Nur folgende Mannschaft anzeigen:
Bezirksliga 2a
Schachbezirk Mittelfranken 2009/2010
Rang | Mannschaft | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | MPkt | BPkt |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | SC 48/88 Erlangen 2 | ** | 4 | 4½ | 6 | 6½ | 3 | 7 | 6 | 11 - 3 | 37.0 - 19.0 | ||
2. | SK Rothenburg/Tauber 1 | 4 | ** | 2½ | 6 | 4 | 4 | 4 | 6½ | 8 - 6 | 31.0 - 25.0 | ||
2. | SK Zirndorf 2 | 3½ | 5½ | ** | 4 | 4½ | 3½ | 4 | 6 | 8 - 6 | 31.0 - 25.0 | ||
4. | SC Noris Tarrasch Nürnberg 5 | 2 | 4 | ** | 4 | 3½ | 4½ | 5½ | 7 | 8 - 6 | 30.5 - 25.5 | ||
5. | SF Fürth 2 | 2 | 4 | 3½ | 4 | ** | 5 | 4½ | 5½ | 8 - 6 | 28.5 - 27.5 | ||
5. | SW Nürnberg Süd 3 | 1½ | 4½ | 3 | ** | 6 | 4 | 4 | 5½ | 8 - 6 | 28.5 - 27.5 | ||
7. | TSV Kirchehrenbach 1 | 5 | 4½ | 3½ | 2 | ** | 3½ | 4 | 4½ | 7 - 7 | 27.0 - 29.0 | ||
8. | SK 1911 Herzogenaurach 1 | 1 | 4 | 3½ | 2½ | 4 | 4½ | ** | 6 | 6 - 8 | 25.5 - 30.5 | ||
9. | SC Forchheim 3 | 4 | 4 | 2½ | 4 | 4 | 2 | ** | 2½ | 4 - 10 | 23.0 - 33.0 | ||
10. | SG Büchenbach/Roth 3 | 2 | 1½ | 2 | 1 | 2½ | 3½ | 5½ | ** | 2 - 12 | 18.0 - 38.0 |
Kreuztabelle der Runde: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Die Einzelergebnisse werden nur angemeldeten Benutzern angezeigt. Zum Login
1. Runde am 10/11/09 | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | SC Forchheim 3 | - | SC Noris Tarrasch Nürnberg 5 | 2½ - 5½ | ||||
2 | SW Nürnberg Süd 3 | - | TSV Kirchehrenbach 1 | 6 - 2 | ||||
3 | SK Zirndorf 2 | - | SF Fürth 2 | 4½ - 3½ | ||||
4 | SG Büchenbach/Roth 3 | - | SC 48/88 Erlangen 2 | 2 - 6 | ||||
5 | SK Rothenburg/Tauber 1 | - | SK 1911 Herzogenaurach 1 | 4 - 4 | ||||
2. Runde am 10/25/09 | ||||||||
1 | SC Forchheim 3 | - | SG Büchenbach/Roth 3 | 2½ - 5½ | ||||
2 | SF Fürth 2 | - | SK Rothenburg/Tauber 1 | 4 - 4 | ||||
3 | SC Noris Tarrasch Nürnberg 5 | - | TSV Kirchehrenbach 1 | 3½ - 4½ | ||||
4 | SK 1911 Herzogenaurach 1 | - | SW Nürnberg Süd 3 | 4 - 4 | ||||
5 | SC 48/88 Erlangen 2 | - | SK Zirndorf 2 | 4½ - 3½ | ||||
3. Runde am 11/22/09 | ||||||||
1 | SK Zirndorf 2 | - | SC Forchheim 3 | 4 - 4 | ||||
2 | TSV Kirchehrenbach 1 | - | SK 1911 Herzogenaurach 1 | 3½ - 4½ | ||||
3 | SG Büchenbach/Roth 3 | - | SC Noris Tarrasch Nürnberg 5 | 1 - 7 | ||||
4 | SK Rothenburg/Tauber 1 | - | SC 48/88 Erlangen 2 | 4 - 4 | ||||
5 | SW Nürnberg Süd 3 | - | SF Fürth 2 | 3 - 5 | ||||
4. Runde am 12/6/09 | ||||||||
1 | SC Forchheim 3 | - | SK Rothenburg/Tauber 1 | 4 - 4 | ||||
2 | SC 48/88 Erlangen 2 | - | SW Nürnberg Süd 3 | 6½ - 1½ | ||||
3 | SF Fürth 2 | - | TSV Kirchehrenbach 1 | 4½ - 3½ | ||||
4 | SG Büchenbach/Roth 3 | - | SK Zirndorf 2 | 2 - 6 | ||||
5 | SC Noris Tarrasch Nürnberg 5 | - | SK 1911 Herzogenaurach 1 | 4½ - 3½ | ||||
5. Runde am 1/10/10 | ||||||||
1 | TSV Kirchehrenbach 1 | - | SC 48/88 Erlangen 2 | 5 - 3 | ||||
2 | SK Rothenburg/Tauber 1 | - | SG Büchenbach/Roth 3 | 6½ - 1½ | ||||
3 | SK Zirndorf 2 | - | SC Noris Tarrasch Nürnberg 5 | 4 - 4 | ||||
4 | SW Nürnberg Süd 3 | - | SC Forchheim 3 | 4 - 4 | ||||
5 | SK 1911 Herzogenaurach 1 | - | SF Fürth 2 | 2½ - 5½ | ||||
6. Runde am 1/31/10 | ||||||||
1 | SC 48/88 Erlangen 2 | - | SK 1911 Herzogenaurach 1 | 7 - 1 | ||||
2 | SC Noris Tarrasch Nürnberg 5 | - | SF Fürth 2 | 4 - 4 | ||||
3 | SG Büchenbach/Roth 3 | - | SW Nürnberg Süd 3 | 2½ - 5½ | ||||
4 | SK Zirndorf 2 | - | SK Rothenburg/Tauber 1 | 5½ - 2½ | ||||
5 | SC Forchheim 3 | - | TSV Kirchehrenbach 1 | 4 - 4 | ||||
7. Runde am 2/21/10 | ||||||||
1 | TSV Kirchehrenbach 1 | - | SG Büchenbach/Roth 3 | 4½ - 3½ | ||||
2 | SF Fürth 2 | - | SC 48/88 Erlangen 2 | 2 - 6 | ||||
3 | SK 1911 Herzogenaurach 1 | - | SC Forchheim 3 | 6 - 2 | ||||
4 | SK Rothenburg/Tauber 1 | - | SC Noris Tarrasch Nürnberg 5 | 6 - 2 | ||||
5 | SW Nürnberg Süd 3 | - | SK Zirndorf 2 | 4½ - 3½ | ||||
8. Runde am 3/14/10 | ||||||||
1 | SK Zirndorf 2 | - | TSV Kirchehrenbach 1 | 4 - 4 | ||||
2 | SG Büchenbach/Roth 3 | - | SK 1911 Herzogenaurach 1 | 2 - 6 | ||||
3 | SC Forchheim 3 | - | SF Fürth 2 | 4 - 4 | ||||
4 | SC Noris Tarrasch Nürnberg 5 | - | SC 48/88 Erlangen 2 | 5 - 3 | ||||
5 | SK Rothenburg/Tauber 1 | - | SW Nürnberg Süd 3 | 3 - 5 | ||||
9. Runde am 4/18/10 | ||||||||
1 | SW Nürnberg Süd 3 | - | SC Noris Tarrasch Nürnberg 5 | 6 - 2 | ||||
2 | SC 48/88 Erlangen 2 | - | SC Forchheim 3 | 3 - 5 | ||||
3 | SF Fürth 2 | - | SG Büchenbach/Roth 3 | 4 - 4 | ||||
4 | TSV Kirchehrenbach 1 | - | SK Rothenburg/Tauber 1 | 4 - 4 | ||||
5 | SK 1911 Herzogenaurach 1 | - | SK Zirndorf 2 | 2½ - 5½ |