Nur folgendee Mannschaft anzeigen:



Runde:

Regionalliga Süd-Ost

2019/2020

 

RangMannschaft 12345678910 MPktBPkt
1. SC Gröbenzell 2 **       5   5     6 - 0 14.5 - 9.5
2. SC Starnberg 1   **           4 - 2 14.5 - 9.5
2. SK Bruckmühl 1     **       5 6   4 - 2 14.5 - 9.5
4. SC Bayerwald Regen/Zwiesel 1       **   5   5   4 - 2 13.5 - 10.5
5. FC Ergolding 1 3     **         6 2 - 4 11.5 - 12.5
5. SK Freilassing 1         **     2 - 4 11.5 - 12.5
7. SU Ebersberg-Grafing 1   3     **       2 - 4 11.0 - 13.0
8. TV Tegernsee 1 3 3         **     2 - 4 10.5 - 13.5
9. SK Ingolstadt 1     2 3       **   2 - 4 9.5 - 14.5
10. SV Ilmmünster 1       2       ** 2 - 4 9.0 - 15.0

Kreuztabelle der Runde: 1 2 3 4 5 6 7 8 9

 

3. Runde am 11/24/19
1 SV Ilmmünster 1 DWZ ELO - SC Starnberg 1 DWZ ELO 2½ - 5½
1 2 Huber, Edwin 2220 2216 - 3 Steinmüller, Stephan, Dr. 2102   0 - 1
2 3 Niedermeier, Thomas 2230 2275 - 4 Gschwendtner, Klaus 2075 2133 1 - 0
3 4 Seisenberger, Georg 2077 2072 - 5 Litzka, Richard 2093 2036 0 - 1
4 5 Knoblauch, Leonhard 2051 2134 - 6 Szalewa, Sven 2061 2024 ½ - ½
5 6 Kampert, Andreas 2023 2123 - 7 Litzka, Matthias, Dr. 2056   0 - 1
6 7 Schwertler, Philip 2030 2112 - 9 Absmaier, Friedrich 2030 2166 0 - 1
7 9 Baier, Felix 1955 1920 - 10 Wehr, Stephan 2047   0 - 1
8 10 Höller, Armin 1948 1980 - 11 Tuchenhagen, Axel 2034 2107 1 - 0
Schnitt: 2066 2104 - Schnitt: 2062 2093  
 
2 FC Ergolding 1 DWZ ELO - SC Gröbenzell 2 DWZ ELO 3 - 5
1 1 Mooser, Stefan 2263 2283 - 5 Schmidt, Anton 2029 2128 ½ - ½
2 2 Mooser, Nicolas 2079 2102 - 6 Shahin, Walid 2055 2078 ½ - ½
3 3 Lichtmannecker, Daniel 1951 1949 - 8 Tunka, Philipp 2017 2026 ½ - ½
4 4 Lohr, Maximilian 1977 1948 - 9 Feierlein, Robert 2030   1 - 0
5 6 Mock, Markus, Prof. 1970 2000 - 10 Nakamura, Lukas Mikio 1950   0 - 1
6 7 Kreilinger, Erich 1953 2113 - 12 Czöppan, Thomas 2011 2069 0 - 1
7 8 Astner, Sebastian 1879 1866 - 14 Stocker, Rupert 1987 2081 0 - 1
8 9 Hammerl, Jonas 1915 1789 - 15 Ingerl, Florian 2006 2007 ½ - ½
Schnitt: 1998 2006 - Schnitt: 2010 2064  
 
3 TV Tegernsee 1 DWZ ELO - SK Bruckmühl 1 DWZ ELO 3 - 5
1 1 Manakov, Ilya 2304 2354 - 1 Bergerhoff, Andreas 2023 2067 1 - 0
2 3 Thiel, Fabian 2174 2092 - 2 Wilhelm, Robert 2052 2071 0 - 1
3 4 Pölt, Christoph 2114 2094 - 3 Kieffer, Joachim 2065   0 - 1
4 5 Walter, Thomas 2091 2102 - 4 Jaworek, Thomas 2004 2061 1 - 0
5 6 Lettl, Gerhard 1992 2126 - 5 Stoffel, Matthias 1955 2043 0 - 1
6 7 von Freymann, Franz 1901 1887 - 6 Angermaier, Georg 1926 1952 0 - 1
7 8 Schnegelberg, Christian 1854 1833 - 7 Zeindlmeier, Thomas 1939 2003 0 - 1
8 9 Danninger, Jannik 1969 2050 - 8 Bartl, Bruno 1868   1 - 0
Schnitt: 2049 2067 - Schnitt: 1979 2032  
 
4 SU Ebersberg-Grafing 1 DWZ ELO - SC Bayerwald Regen/Zwiesel 1 DWZ ELO 3 - 5
1 1 Zenker, Ulrich 2138 2156 - 1 Spacek, Petr 2351 2342 0 - 1
2 2 Maksimovic, Marko 2162 2142 - 2 Miesbauer, Jan 2333 2382 0 - 1
3 5 Graf, Christian 2034 2100 - 3 Hausner, Ivan 2333 2374 0 - 1
4 6 Gil, Arthur 1942 1982 - 6 Zepke, Armin 2019 2060 0 - 1
5 7 Peter, Christian 1991 2139 - 7 Müller, Michael 2078 2082 ½ - ½
6 8 Schweiger, Georg 1999 2086 - 8 Palmi, Herbert 2010 2037 ½ - ½
7 10 Keil, Christoph 1823 1887 - 9 Gschwendtner, Stanislav 2014 2042 1 - 0
8 19 Kasims, Stefans 1651 1590 - 12 Simacek, Vaclav 1847 1819 1 - 0
Schnitt: 1967 2010 - Schnitt: 2123 2142  
 
5 SK Ingolstadt 1 DWZ ELO - SK Freilassing 1 DWZ ELO 4½ - 3½
1 1 Michaelis, Martin 2289 2117 - 1 Frank, Emanuel 2312 2295 + - -
2 2 Reilein, Christian 2161 2266 - 5 Besner, Bernhard 2132 2148 1 - 0
3 3 Schims, Mike 2051   - 6 Hamberger, Hermann 2071 2102 ½ - ½
4 4 Muharemagic, Asim 1974 2075 - 7 Hinteregger, Arthur 2068 2125 1 - 0
5 5 Perinan Freire, Antonio Jesus 1946 1923 - 8 Donegani, Peter 2021 2069 ½ - ½
6 6 Duraku, Emin 2009   - 10 Lomsadze, Irakly 2048 2052 0 - 1
7 7 Goetz, Andreas, Dr. 1931 2072 - 11 Prüll, Lukas 1943 1945 0 - 1
8 8 Doan, Duc Trung 1723   - 16 Pöllner, Florian 1706 1760 ½ - ½
Schnitt: 2010 2090 - Schnitt: 2037 2062