Nur folgendee Mannschaft anzeigen:



Runde:

Regionalliga Süd-Ost

2018/2019

 

RangMannschaft 12345678910 MPktBPkt
1. SK Passau 2 ** 5 3 5 6 14 - 2 44.5 - 26.5
2. SC Starnberg 1 3 ** 5 8 4 7 13 - 5 45.0 - 27.0
3. SK Bruckmühl 1 ** 5 4 11 - 7 35.5 - 36.5
4. SV Ilmmünster 1 3 ** 5 4 4 10 - 8 38.5 - 33.5
5. SC Bayerwald Regen/Zwiesel 1 5 0 ** 5 10 - 8 38.0 - 34.0
6. SC Gröbenzell 2 4 3 3 ** 4 5 8 - 10 37.0 - 35.0
6. SU Ebersberg-Grafing 1 3 3 ** 7 8 - 10 37.0 - 35.0
8. TV Tegernsee 1 2 4 4 1 ** 7 8 - 10 34.0 - 38.0
9. SK Ingolstadt 1 4 4 3 ** 6 - 10 34.0 - 37.0
10. SC Grafenau 1 1 ½ 1 ** 0 - 18 15.5 - 56.5

Kreuztabelle der Runde: 1 2 3 4 5 6 7 8 9

 

9. Runde am 4/7/19
1 SC Bayerwald Regen/Zwiesel 1 DWZ ELO - SV Ilmmünster 1 DWZ ELO 3½ - 4½
1 6 Zepke, Armin 2019 2060 - 1 Huber, Edwin 2198 2213 0 - 1
2 7 Müller, Michael 2078 2082 - 3 Seisenberger, Georg 2077 2094 ½ - ½
3 8 Gschwendtner, Stanislav 2014 2043 - 5 Knoblauch, Leonhard 2051 2134 ½ - ½
4 9 Palmi, Herbert 2010 2037 - 6 Schwertler, Philip 2066 2112 1 - 0
5 11 Heiduk, Christoph 1848 1877 - 7 Kampert, Andreas 2047 2123 1 - 0
6 13 Hamberger, Robert 1763 1659 - 11 Höller, Armin 1960 1979 0 - 1
7 14 Kronschnabl, Matthias 1715 1805 - 17 Winkelmeier, Alfred 1800 1831 0 - 1
8 16 Rösch, David 1525 1742 - 18 Peter, Herbert 1797   ½ - ½
Schnitt: 1871 1913 - Schnitt: 1999 2069  
 
2 SK Passau 2 DWZ ELO - SK Bruckmühl 1 DWZ ELO 5½ - 2½
1 1 Roganovic, Milos 2480 2499 - 1 Bergerhoff, Andreas 1995 2045 1 - 0
2 3 Dekic, Josip 2279 2257 - 2 Wilhelm, Robert 2052 2071 ½ - ½
3 4 Offinger, Robert 2124 2181 - 3 Jaworek, Thomas 2031 2061 ½ - ½
4 6 Zauner, Christoph 1985 1982 - 4 Kieffer, Joachim 2065   0 - 1
5 9 Kaiser, Richard 2064 2090 - 7 Bartl, Bruno 1851   ½ - ½
6 10 Lang, Josef 2055 2065 - 8 Huber, Josef 1853   1 - 0
7 12 Schmid, Franz 2160 2183 - 10 Angermaier, Georg 1905 1939 1 - 0
8 13 Geller, Arpad, Dr. 2063 2213 - 15 Limbrunner, Steven 1867 1810 1 - 0
Schnitt: 2151 2183 - Schnitt: 1952 1985  
 
3 SK Ingolstadt 1 DWZ ELO - SC Gröbenzell 2 DWZ ELO 3 - 5
1 1 Michaelis, Martin 2289 2117 - 3 Schmidt, Anton 2029 2128 ½ - ½
2 4 Reilein, Christian 2161 2266 - 5 Winterholler, Christina 2069 2071 ½ - ½
3 5 Schims, Mike 2040   - 6 Tunka, Philipp 2030 2042 1 - 0
4 7 Ebenhöch, Daniel 2043 2046 - 7 Feierlein, Robert 2030   0 - 1
5 8 Goetz, Andreas, Dr. 1931 2072 - 8 Golder, Waldemar 2039 2107 0 - 1
6 9 Duraku, Emin 2009   - 9 Fössmeier, Ulrich Johann 2251 2310 0 - 1
7 10 Zeindlmeier, Thomas 1939 2003 - 10 Schrader, Jan-Erik 2006   ½ - ½
8 11 Perinan Freire, Antonio Jesus 1946 1923 - 12 Czöppan, Thomas 2011 2069 ½ - ½
Schnitt: 2044 2071 - Schnitt: 2058 2121  
 
4 SU Ebersberg-Grafing 1 DWZ ELO - SC Starnberg 1 DWZ ELO 5½ - 2½
1 1 Zenker, Ulrich 2138 2156 - 1 Schäfer, Matthias 2258 2243 1 - 0
2 2 Guzsvany, Arpad 2145 2224 - 3 Litzka, Richard 2093 2036 ½ - ½
3 3 Maksimovic, Marko 2162 2144 - 4 Steinmüller, Stephan, Dr. 2102   ½ - ½
4 5 Graf, Christian 2034 2100 - 5 Litzka, Matthias, Dr. 2056   1 - 0
5 6 Schweiger, Georg 1999 2086 - 7 Szalewa, Sven 2061 2024 0 - 1
6 7 Peter, Christian 1991 2139 - 9 Gödel, Robert 1999 2225 1 - 0
7 9 Gil, Arthur 1913 1950 - 10 Tuchenhagen, Axel 2034 2107 1 - 0
8 10 Krause, Christian 1927 2109 - 15 Fuchs, Martin, Dr. 1992   ½ - ½
Schnitt: 2038 2113 - Schnitt: 2074 2127  
 
5 TV Tegernsee 1 DWZ ELO - SC Grafenau 1 DWZ ELO 7 - 1
1 1 Manakov, Ilya 2304 2354 - 1 Bernauer, Thomas 1891 1909 1 - 0
2 2 Manakov, Marina 2261 2280 - 2 Grum, Theodor 1780   1 - 0
3 3 Thiel, Fabian 2153 2154 - 3 Wolf, Andreas 1883   1 - 0
4 4 Pölt, Christoph 2114 2153 - 4 Wolf, Gregor 1900   ½ - ½
5 5 Schnegelberg, Christian 1854 1863 - 5 Stadler, Helmut 1793   ½ - ½
6 6 Lettl, Gerhard 1992 2103 - 6 Ebner, Johannes 1761   + - -
7 7 Kaiser, Günter 1971   - 7 Gastinger, Manfred 1875   + - -
8 8 von Freymann, Franz 1888 1908 - 8 Hartmann, Erwin, Dr. 1740   1 - 0
Schnitt: 2067 2116 - Schnitt: 1827 1909