Bestenliste - Bezirksliga 2a
Die Bestenliste zeigt die erfolgreichsten Spieler. Primäres Sortierkriterium
sind die erzielten Punkte. Innerhalb einer punktgleichen Gruppe wird aufsteigend nach der Zahl der Partien sortiert.
| Rang | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | % |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1. | Heller, Benedikt | 2025 | SC Bechhofen 1923 | 9.0 | 9 | 100 % |
| 2. | Papst, Arthur | 1898 | SK Nürnberg 1911 1 | 7.5 | 9 | 83 % |
| 3. | Greul, Hans | 1945 | SG Mue-R/Schwabach 1 | 6.5 | 8 | 81 % |
| 4. | Krasnikov, Paul | 1933 | SG Zirndorf/Maccabi Nürnberg 1 | 6.5 | 9 | 72 % |
| 5. | Goldsworthy, Patrick | 2172 | BSGW Erlangen | 6.0 | 6 | 100 % |
| 6. | Böse, Klaus | 1965 | SC Bechhofen 1923 | 6.0 | 8 | 75 % |
| 6. | Dudnikov, Mykyta | 2063 | SG Zirndorf/Maccabi Nürnberg 1 | 6.0 | 8 | 75 % |
| 6. | Njemirowskij, Ruslan | 1928 | SG Zirndorf/Maccabi Nürnberg 1 | 6.0 | 8 | 75 % |
| 6. | Pölsterl, Hans | 1733 | BSGW Erlangen | 6.0 | 8 | 75 % |
| 6. | Simin, Vladimir | 1814 | SW Nürnberg Süd 3 | 6.0 | 8 | 75 % |
| 6. | Strnad, Alfred | 1842 | SC Heideck-Hilpoltstein 2 | 6.0 | 8 | 75 % |
| 7. | Pühn, Georg | 1842 | SW Nürnberg Süd 3 | 6.0 | 9 | 66 % |
| 8. | Fisch, Gerald | 1736 | SG Zirndorf/Maccabi Nürnberg 1 | 5.5 | 7 | 78 % |
| 8. | Seibold, Hubert, Dr. | 1976 | SG Zirndorf/Maccabi Nürnberg 1 | 5.5 | 7 | 78 % |
| 9. | Scheirich, Anton | 1703 | SK Nürnberg 1911 1 | 5.5 | 8 | 68 % |
| 10. | Hannweber, Markus | 1746 | SK Nürnberg 1911 1 | 5.5 | 9 | 61 % |
| 10. | Hetzner, Helmut | 1816 | SG Mue-R/Schwabach 1 | 5.5 | 9 | 61 % |
| 10. | Müller, Maximilian | 1730 | SG Büchenbach/Roth 2 | 5.5 | 9 | 61 % |
| 11. | Blunk, Dieter | 1901 | SK Nürnberg 1911 1 | 5.0 | 7 | 71 % |
| 11. | Kiefer, Johannes | 1733 | SC Bechhofen 1923 | 5.0 | 7 | 71 % |
| 12. | Dajakaj, Kastriot | 1692 | SG Büchenbach/Roth 2 | 5.0 | 8 | 62 % |
| 12. | Liemann, Michael | 1947 | SC JÄKLECHEMIE 2 | 5.0 | 8 | 62 % |
| 12. | Mitin, Maximilian | 1602 | SG Büchenbach/Roth 2 | 5.0 | 8 | 62 % |
| 12. | Wörl, Richard | 1936 | SW Nürnberg Süd 3 | 5.0 | 8 | 62 % |
| 13. | Junker, Christian | 1633 | SK Neumarkt 2 | 5.0 | 9 | 55 % |
| 13. | Meier, Jürgen | 1743 | SC Heideck-Hilpoltstein 2 | 5.0 | 9 | 55 % |
| 14. | Thürauf, Peter | 1673 | SW Nürnberg Süd 3 | 4.5 | 6 | 75 % |
| 15. | Bildt, Thomas | 1950 | SG Zirndorf/Maccabi Nürnberg 1 | 4.5 | 7 | 64 % |
| 16. | Khachatrian, Suren | 1779 | SG Zirndorf/Maccabi Nürnberg 1 | 4.0 | 4 | 100 % |
| 16. | Reuter, Roland | 1888 | SG Mue-R/Schwabach 1 | 4.0 | 4 | 100 % |
| 17. | Lange, Carsten | 1825 | SG Zirndorf/Maccabi Nürnberg 1 | 4.0 | 6 | 66 % |
| 18. | Rhein, Thomas | 1872 | SW Nürnberg Süd 3 | 4.0 | 7 | 57 % |
| 19. | Ahmels, Christian | 1895 | SG Mue-R/Schwabach 1 | 4.0 | 8 | 50 % |
| 19. | Klampfer, Matjaz | 1930 | SG Büchenbach/Roth 2 | 4.0 | 8 | 50 % |
| 19. | Obermeyer, Paul Steven | 1846 | SG Mue-R/Schwabach 1 | 4.0 | 8 | 50 % |
| 19. | Sandner, Andreas | 1718 | SC Bechhofen 1923 | 4.0 | 8 | 50 % |
| 19. | Weinmann, Stefan | 1904 | SK Nürnberg 1911 1 | 4.0 | 8 | 50 % |
| 19. | Wintergerst, David | 1817 | BSGW Erlangen | 4.0 | 8 | 50 % |
| 19. | Yanpala, Oguz Faruk | 1608 | SC JÄKLECHEMIE 2 | 4.0 | 8 | 50 % |
| 20. | Schäfer, Ann-Kathrin | 1750 | SC JÄKLECHEMIE 2 | 4.0 | 9 | 44 % |
| 21. | Dold, Stephan | 1479 | BSGW Erlangen | 3.5 | 7 | 50 % |
| 21. | Mehwald, Thomas | 1888 | SG Mue-R/Schwabach 1 | 3.5 | 7 | 50 % |
| 21. | Wirth, Karl-Heinz, Dr. | 1826 | SG Büchenbach/Roth 2 | 3.5 | 7 | 50 % |
| 22. | Dorner, Hans | 1672 | SC Heideck-Hilpoltstein 2 | 3.5 | 8 | 43 % |
| 22. | Killmann, Reinmar, Dr. | 1734 | SC JÄKLECHEMIE 2 | 3.5 | 8 | 43 % |
| 23. | Jesch, Alexander | 1680 | SG Büchenbach/Roth 2 | 3.5 | 9 | 38 % |
| 23. | Luther, Helmut | 1871 | SW Nürnberg Süd 3 | 3.5 | 9 | 38 % |
| 23. | Ruderer, Alexander | 1773 | SC Heideck-Hilpoltstein 2 | 3.5 | 9 | 38 % |
| 24. | Levit, Vladimir | 1954 | SG Zirndorf/Maccabi Nürnberg 1 | 3.0 | 3 | 100 % |
| 25. | Schilay, Andre | 1709 | SK Neumarkt 2 | 3.0 | 6 | 50 % |
| 26. | Brunner, Wolfgang | 1861 | SK Neumarkt 2 | 3.0 | 7 | 42 % |
| 26. | Khalil, Shaiar | 1925 | SC Bechhofen 1923 | 3.0 | 7 | 42 % |
| 26. | Krushevsky, Ivan | 1702 | SK Neumarkt 2 | 3.0 | 7 | 42 % |
| 26. | Schreiner, Bernd | 1664 | SC Heideck-Hilpoltstein 2 | 3.0 | 7 | 42 % |
| 26. | Zimmermann, Arnulf, Dr. | 1897 | SC Bechhofen 1923 | 3.0 | 7 | 42 % |
| 27. | Klein, Rainer | 1720 | SC JÄKLECHEMIE 2 | 3.0 | 8 | 37 % |
| 28. | Götz, Dieter | 1826 | SK Nürnberg 1911 1 | 2.5 | 6 | 41 % |
| 29. | Beskardesler, Faruk | 1770 | BSGW Erlangen | 2.5 | 7 | 35 % |
| 29. | Hummel, Thomas | 1774 | SK Neumarkt 2 | 2.5 | 7 | 35 % |
| 29. | Leis, Stefan | 2002 | SG Mue-R/Schwabach 1 | 2.5 | 7 | 35 % |
| 29. | Pannek, Matthias | 1819 | SK Nürnberg 1911 1 | 2.5 | 7 | 35 % |
| 30. | Cufi, Astrit | 1572 | BSGW Erlangen | 2.5 | 8 | 31 % |
| 30. | Goetz, Martin | 1846 | SG Büchenbach/Roth 2 | 2.5 | 8 | 31 % |
| 31. | Birkner, Mattias, Dr. | 1868 | SK Neumarkt 2 | 2.5 | 9 | 27 % |
| 32. | Bartelt, Michael, Dr. | 1547 | SG Büchenbach/Roth 2 | 2.0 | 2 | 100 % |
| 33. | Hartinger, Martin | 1785 | SG Mue-R/Schwabach 1 | 2.0 | 3 | 66 % |
| 33. | Holzmann, Alisa | 1551 | SC JÄKLECHEMIE 2 | 2.0 | 3 | 66 % |
| 33. | Lehner, Noah | 1627 | SK Neumarkt 2 | 2.0 | 3 | 66 % |
| 33. | Niklaus, Günter | 1775 | SG Mue-R/Schwabach 1 | 2.0 | 3 | 66 % |
| 34. | Koltsov, Roman | 1701 | SW Nürnberg Süd 3 | 2.0 | 4 | 50 % |
| 34. | Meyer, Nico | 1697 | SC Bechhofen 1923 | 2.0 | 4 | 50 % |
| 34. | Pikal, Alexander, Dr. | 1910 | SG Büchenbach/Roth 2 | 2.0 | 4 | 50 % |
| 35. | Alsheimer, Lea | 1765 | SC Bechhofen 1923 | 2.0 | 5 | 40 % |
| 35. | Augustin, Achim | 1865 | SW Nürnberg Süd 3 | 2.0 | 5 | 40 % |
| 36. | Dietrich, Jochen | 1863 | SG Mue-R/Schwabach 1 | 2.0 | 6 | 33 % |
| 37. | Marczok, Robert | 1626 | SC JÄKLECHEMIE 2 | 2.0 | 9 | 22 % |
| 38. | Christ, Helmut | 1576 | SC Bechhofen 1923 | 1.5 | 2 | 75 % |
| 38. | Heemann, Jonas | 1579 | SK Nürnberg 1911 1 | 1.5 | 2 | 75 % |
| 39. | Antipka, Gherman | 1735 | SC JÄKLECHEMIE 2 | 1.5 | 3 | 50 % |
| 39. | Held, Philip | 1631 | SC JÄKLECHEMIE 2 | 1.5 | 3 | 50 % |
| 39. | Hierl, Johannes | 1550 | SK Neumarkt 2 | 1.5 | 3 | 50 % |
| 40. | Zarka, Hasan | 1705 | SC Heideck-Hilpoltstein 2 | 1.5 | 4 | 37 % |
| 41. | Kirschner, Christoph | 1324 | SC Heideck-Hilpoltstein 2 | 1.5 | 6 | 25 % |
| 41. | Roßbach, Knut | 1820 | SK Nürnberg 1911 1 | 1.5 | 6 | 25 % |
| 42. | Beer, Franz Xaver | 1773 | SK Neumarkt 2 | 1.5 | 7 | 21 % |
| 43. | Kirsch, Heinrich | 1786 | BSGW Erlangen | 1.5 | 8 | 18 % |
| 44. | Adliwankin, Wjatscheslaw | 1365 | SG Zirndorf/Maccabi Nürnberg 1 | 1.0 | 1 | 100 % |
| 44. | Dalheimer, Martin | 1643 | SC Heideck-Hilpoltstein 2 | 1.0 | 1 | 100 % |
| 44. | Dvoishes, David | 1422 | SW Nürnberg Süd 3 | 1.0 | 1 | 100 % |
| 44. | Geßler, Leo | 1716 | SC Bechhofen 1923 | 1.0 | 1 | 100 % |
| 44. | Lais, Thomas | 1860 | SW Nürnberg Süd 3 | 1.0 | 1 | 100 % |
| 45. | Nesmjanowitsch, Julia | 1496 | SC JÄKLECHEMIE 2 | 1.0 | 2 | 50 % |
| 45. | Pioretzki, Jeremias | 1465 | SG Büchenbach/Roth 2 | 1.0 | 2 | 50 % |
| 45. | Völk, Tobias | 1783 | SC JÄKLECHEMIE 2 | 1.0 | 2 | 50 % |
| 46. | Huger, Horst | 1795 | SK Nürnberg 1911 1 | 1.0 | 4 | 25 % |
| 47. | Weber, Winfried | 1875 | SK Neumarkt 2 | 1.0 | 5 | 20 % |
| 48. | Ruderer, Thomas | 1680 | SC Heideck-Hilpoltstein 2 | 1.0 | 8 | 12 % |
| 49. | Eyrich, Xenia | 1668 | SC JÄKLECHEMIE 2 | 0.5 | 1 | 50 % |
| 49. | Gallardo Estrella, Alvaro | 2055 | SK Neumarkt 2 | 0.5 | 1 | 50 % |
| 49. | Lechner, Hans-Dieter | 1706 | SC Bechhofen 1923 | 0.5 | 1 | 50 % |
| 49. | Lingl, Peter | 1414 | SC JÄKLECHEMIE 2 | 0.5 | 1 | 50 % |
| 49. | Pechan, Willi | 1647 | SG Mue-R/Schwabach 1 | 0.5 | 1 | 50 % |
| 49. | Roth, Christoph | 1679 | BSGW Erlangen | 0.5 | 1 | 50 % |
| 49. | Zaiser, Michael, Dr. | 1996 | SG Büchenbach/Roth 2 | 0.5 | 1 | 50 % |
| 50. | Averin, Alex | 1517 | SW Nürnberg Süd 3 | 0.5 | 2 | 25 % |
| 51. | Belich, Max | 1407 | SG Zirndorf/Maccabi Nürnberg 1 | 0.5 | 3 | 16 % |
| 51. | Duong, Ba Duc | 1833 | SK Nürnberg 1911 1 | 0.5 | 3 | 16 % |
| 51. | Hertle, Christian | 1517 | SC Heideck-Hilpoltstein 2 | 0.5 | 3 | 16 % |
| 51. | Rauh, Karlheinz | 1645 | SC Bechhofen 1923 | 0.5 | 3 | 16 % |
| 51. | Vogel, Oskar | 1685 | BSGW Erlangen | 0.5 | 3 | 16 % |
| 52. | Rebler, Niklas | 1515 | SK Neumarkt 2 | 0.5 | 4 | 12 % |
| 53. | Zankel, Christoph | 1579 | BSGW Erlangen | 0.5 | 8 | 6 % |
| 54. | Adliwankina, Elisabeth | 1206 | SG Zirndorf/Maccabi Nürnberg 1 | 0.0 | 1 | 0 % |
| 54. | Di Bonaventura, Stefan | 1573 | SG Büchenbach/Roth 2 | 0.0 | 1 | 0 % |
| 54. | Dummert, Günter | 1371 | BSGW Erlangen | 0.0 | 1 | 0 % |
| 54. | Grosse-Streine, Thomas | 1534 | SG Zirndorf/Maccabi Nürnberg 1 | 0.0 | 1 | 0 % |
| 54. | Kaminskij, Sergej | 2027 | SG Zirndorf/Maccabi Nürnberg 1 | 0.0 | 1 | 0 % |
| 54. | Lechner, Reimund | 1546 | SC Bechhofen 1923 | 0.0 | 1 | 0 % |
| 54. | Neppert, Paul | 1624 | SK Neumarkt 2 | 0.0 | 1 | 0 % |
| 54. | Petermann, Jan | 1766 | SC JÄKLECHEMIE 2 | 0.0 | 1 | 0 % |
| 54. | Reiner, Heinrich | 1638 | BSGW Erlangen | 0.0 | 1 | 0 % |
| 54. | Schindler, Roman | 1573 | SG Mue-R/Schwabach 1 | 0.0 | 1 | 0 % |
| 54. | Schmidt, Attila | 1250 | SC Bechhofen 1923 | 0.0 | 1 | 0 % |
| 54. | Schwab, Roland | 1580 | SG Zirndorf/Maccabi Nürnberg 1 | 0.0 | 1 | 0 % |
| 54. | Seitz, Marcus | 1196 | SC Heideck-Hilpoltstein 2 | 0.0 | 1 | 0 % |
| 55. | Bluhme, Simon | 1501 | SG Büchenbach/Roth 2 | 0.0 | 2 | 0 % |
| 55. | Oberhofer, Marc | 1818 | SC Heideck-Hilpoltstein 2 | 0.0 | 2 | 0 % |
| 55. | Siegl, Adrian | 1988 | SW Nürnberg Süd 3 | 0.0 | 2 | 0 % |
| 56. | Grimm, Wilhelm | 1818 | SG Mue-R/Schwabach 1 | 0.0 | 3 | 0 % |
| 56. | Leibing, Kai-Ingo | 1788 | SK Nürnberg 1911 1 | 0.0 | 3 | 0 % |
| 57. | Llugiq, Bajram | 1796 | SW Nürnberg Süd 3 | 0.0 | 5 | 0 % |