Bestenliste - Bezirksliga 1
Die Bestenliste zeigt die erfolgreichsten Spieler. Primäres Sortierkriterium
sind die erzielten Punkte. Innerhalb einer punktgleichen Gruppe wird aufsteigend nach der Zahl der Partien sortiert.
| Rang | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | % |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1. | Diller, Peter | 1929 | SK Rothenburg 1 | 6.5 | 8 | 81 % |
| 2. | Seyb, Dieter | 2097 | FSV Großenseebach | 6.5 | 9 | 72 % |
| 2. | Steinmüller, Alexander | 1907 | SK Herzogenaurach 2 | 6.5 | 9 | 72 % |
| 2. | Wittmann, Paul | 1991 | Spvg Zabo-Eintracht Nürnberg 1 | 6.5 | 9 | 72 % |
| 3. | Lutzky, Manfred | 1874 | NT Nürnberg 4 | 6.0 | 8 | 75 % |
| 4. | Zeltner, Ottmar | 1796 | SK Rothenburg 1 | 6.0 | 9 | 66 % |
| 5. | Nägele, Otto | 1636 | SK Schwanstetten 1 | 5.5 | 8 | 68 % |
| 5. | Quaschner, Manuel | 2083 | FSV Großenseebach | 5.5 | 8 | 68 % |
| 6. | Dersewski, Jonas | 1793 | NT Nürnberg 4 | 5.5 | 9 | 61 % |
| 6. | Glitz, Martin | 1925 | SK Herzogenaurach 2 | 5.5 | 9 | 61 % |
| 6. | Heinlein, Fabian | 1751 | SK Herzogenaurach 2 | 5.5 | 9 | 61 % |
| 6. | Kaiser, Harald | 1926 | SK Rothenburg 1 | 5.5 | 9 | 61 % |
| 6. | Kotitschke, Karlheinz | 1858 | SK Rothenburg 1 | 5.5 | 9 | 61 % |
| 6. | Thiele, Heinz | 1853 | SF Fürth 1 | 5.5 | 9 | 61 % |
| 7. | Baumann, Mathias | 1895 | Spvg Zabo-Eintracht Nürnberg 1 | 5.0 | 6 | 83 % |
| 8. | Shen, Julian | 2048 | SK Rothenburg 1 | 5.0 | 7 | 71 % |
| 9. | Hofer, Stefan | 1857 | TSV Cadolzburg 1 | 5.0 | 8 | 62 % |
| 10. | Ammon, Marco | 1933 | TSV Cadolzburg 1 | 5.0 | 9 | 55 % |
| 10. | Hirn, Oskar | 2075 | NT Nürnberg 4 | 5.0 | 9 | 55 % |
| 11. | Cwiklik, Jonah | 1873 | SC Postbauer-Heng 1 | 4.5 | 6 | 75 % |
| 12. | Ratscheu, Stefan | 1821 | SC Postbauer-Heng 1 | 4.5 | 7 | 64 % |
| 12. | Stertkuhl, Eric | 1991 | SC Postbauer-Heng 1 | 4.5 | 7 | 64 % |
| 13. | Cesarski, Maxim | 1652 | SC Ansbach 1 | 4.5 | 8 | 56 % |
| 13. | Metzenroth, Dieter | 1793 | TSV Cadolzburg 1 | 4.5 | 8 | 56 % |
| 13. | Sippl, Martin | 1855 | SC Postbauer-Heng 1 | 4.5 | 8 | 56 % |
| 14. | Hörmann, Gunther | 1974 | TSV Cadolzburg 1 | 4.5 | 9 | 50 % |
| 14. | Trümpelmann, Jochen | 1888 | TSV Cadolzburg 1 | 4.5 | 9 | 50 % |
| 15. | Engelmann, Wolfgang | 2033 | SK Rothenburg 1 | 4.0 | 7 | 57 % |
| 15. | Kroneder, Christian | 1937 | SK Schwanstetten 1 | 4.0 | 7 | 57 % |
| 15. | Reichmann, Ulrich | 1884 | SC Postbauer-Heng 1 | 4.0 | 7 | 57 % |
| 15. | Veh-Hölzlein, Michael | 1952 | TSV Cadolzburg 1 | 4.0 | 7 | 57 % |
| 15. | Zeltner, Gottfried | 1848 | SK Rothenburg 1 | 4.0 | 7 | 57 % |
| 16. | Balogh, Viktor | 2180 | FSV Großenseebach | 4.0 | 8 | 50 % |
| 16. | Edelmayer, Luis | 1610 | SC Ansbach 1 | 4.0 | 8 | 50 % |
| 16. | Petzold, Vinzenz | 1904 | Spvg Zabo-Eintracht Nürnberg 1 | 4.0 | 8 | 50 % |
| 16. | Witkowski, Tomasz | 1800 | SF Fürth 1 | 4.0 | 8 | 50 % |
| 17. | Kirbach, Thomas | 1890 | SF Fürth 1 | 4.0 | 9 | 44 % |
| 17. | Koschka, Günther | 1786 | SF Fürth 1 | 4.0 | 9 | 44 % |
| 17. | Leopold, Christian, Dr. | 1919 | Spvg Zabo-Eintracht Nürnberg 1 | 4.0 | 9 | 44 % |
| 17. | Link, Andreas | 1988 | Spvg Zabo-Eintracht Nürnberg 1 | 4.0 | 9 | 44 % |
| 17. | Schlötterer, Hermann | 1760 | Spvg Zabo-Eintracht Nürnberg 1 | 4.0 | 9 | 44 % |
| 18. | Müller, Tim | 1822 | NT Nürnberg 4 | 3.5 | 5 | 70 % |
| 19. | Belich, Walter | 1882 | TSV Cadolzburg 1 | 3.5 | 6 | 58 % |
| 19. | Fischer, Erich | 1847 | SC Postbauer-Heng 1 | 3.5 | 6 | 58 % |
| 19. | Kociurzynski, Andre | 2071 | SF Fürth 1 | 3.5 | 6 | 58 % |
| 20. | Engel, David | 1806 | Spvg Zabo-Eintracht Nürnberg 1 | 3.5 | 7 | 50 % |
| 20. | Korn, Lukas Alexander | 1922 | FSV Großenseebach | 3.5 | 7 | 50 % |
| 20. | Loebel, Petra | 1792 | NT Nürnberg 4 | 3.5 | 7 | 50 % |
| 20. | Sattler, Stefan | 2033 | SK Herzogenaurach 2 | 3.5 | 7 | 50 % |
| 21. | Brenner, Christian | 1934 | Spvg Zabo-Eintracht Nürnberg 1 | 3.5 | 8 | 43 % |
| 21. | Koschka, Robert | 1848 | SF Fürth 1 | 3.5 | 8 | 43 % |
| 21. | Leonhardt, Frank | 1821 | SK Schwanstetten 1 | 3.5 | 8 | 43 % |
| 21. | Roth, Hubert | 1827 | SK Rothenburg 1 | 3.5 | 8 | 43 % |
| 22. | Cipra, Lothar | 1841 | SK Schwanstetten 1 | 3.5 | 9 | 38 % |
| 22. | Straschewski, Jörg, Dr. | 1891 | TSV Cadolzburg 1 | 3.5 | 9 | 38 % |
| 23. | Ackermann, Robert | 1875 | NT Nürnberg 4 | 3.0 | 4 | 75 % |
| 23. | Quaschner, Tobias | 2117 | FSV Großenseebach | 3.0 | 4 | 75 % |
| 24. | Maschinski, Dieter | 1715 | SF Fürth 1 | 3.0 | 5 | 60 % |
| 25. | Kreiner, Tobias | 1769 | FSV Großenseebach | 3.0 | 6 | 50 % |
| 25. | Zeilinger, Erik | 1816 | SK Herzogenaurach 2 | 3.0 | 6 | 50 % |
| 26. | Rosin, Ralf | 1874 | FSV Großenseebach | 3.0 | 7 | 42 % |
| 26. | Stark, Raphael | 1999 | SC Ansbach 1 | 3.0 | 7 | 42 % |
| 27. | Vogiatzis, Dimitrios | 1856 | NT Nürnberg 4 | 3.0 | 8 | 37 % |
| 28. | Dittmar, Thomas | 1868 | SF Fürth 1 | 3.0 | 9 | 33 % |
| 29. | Ceglar, Michael | 1767 | SC Postbauer-Heng 1 | 2.5 | 3 | 83 % |
| 29. | Rybakov, Oleksiy | 1642 | NT Nürnberg 4 | 2.5 | 3 | 83 % |
| 30. | Arlt, Michael | 1923 | SK Schwanstetten 1 | 2.5 | 4 | 62 % |
| 31. | Schütze, Benjamin | 1779 | FSV Großenseebach | 2.5 | 5 | 50 % |
| 32. | Rieber, René | 1737 | SC Ansbach 1 | 2.5 | 7 | 35 % |
| 33. | Fischer, Gerd | 1896 | SC Ansbach 1 | 2.5 | 8 | 31 % |
| 34. | Walter, Florian | 2171 | NT Nürnberg 4 | 2.0 | 2 | 100 % |
| 35. | Atal, Parsa | 1851 | NT Nürnberg 4 | 2.0 | 3 | 66 % |
| 35. | Köhl, Marko | 1743 | SK Rothenburg 1 | 2.0 | 3 | 66 % |
| 36. | Ahmadzadeh Razavi, Seyed Shaahin | 1944 | NT Nürnberg 4 | 2.0 | 5 | 40 % |
| 37. | Leusch, Gernot | 1887 | SC Postbauer-Heng 1 | 2.0 | 6 | 33 % |
| 38. | Schömig, Anton | 1669 | SK Schwanstetten 1 | 2.0 | 8 | 25 % |
| 39. | Arlt, Birgit | 1652 | SK Schwanstetten 1 | 2.0 | 9 | 22 % |
| 40. | Lorenz, Mathias | 1677 | SK Schwanstetten 1 | 1.5 | 2 | 75 % |
| 40. | Teslof, Rihart | 1741 | SF Fürth 1 | 1.5 | 2 | 75 % |
| 40. | Waschner, Chili | 1801 | Spvg Zabo-Eintracht Nürnberg 1 | 1.5 | 2 | 75 % |
| 41. | Kaza, Charith | 1659 | NT Nürnberg 4 | 1.5 | 3 | 50 % |
| 41. | Stoll, Tobias, Dr. | 1680 | TSV Cadolzburg 1 | 1.5 | 3 | 50 % |
| 42. | Krauß, Hermann | 1929 | NT Nürnberg 4 | 1.5 | 4 | 37 % |
| 43. | Manthey, Frank | 2030 | SK Schwanstetten 1 | 1.5 | 5 | 30 % |
| 44. | Vogt, Peter | 1808 | SK Schwanstetten 1 | 1.5 | 8 | 18 % |
| 45. | Habermann, Horst | 1613 | SK Herzogenaurach 2 | 1.0 | 1 | 100 % |
| 45. | Hahn, Thomas | 1671 | Spvg Zabo-Eintracht Nürnberg 1 | 1.0 | 1 | 100 % |
| 45. | Linsenmeyer, Mario | 2101 | FSV Großenseebach | 1.0 | 1 | 100 % |
| 45. | Pelzer, Dominik | 1618 | SC Ansbach 1 | 1.0 | 1 | 100 % |
| 45. | Seyb, Alexander | 2406 | FSV Großenseebach | 1.0 | 1 | 100 % |
| 45. | Wolf, Moritz | 1730 | TSV Cadolzburg 1 | 1.0 | 1 | 100 % |
| 46. | Alaqtam, Roshdi | 1564 | SC Ansbach 1 | 1.0 | 2 | 50 % |
| 46. | Basting, Steffen, Prof. Dr. | 2011 | SF Fürth 1 | 1.0 | 2 | 50 % |
| 46. | Kestler, Dirk | 1814 | SC Postbauer-Heng 1 | 1.0 | 2 | 50 % |
| 46. | Kumar, Apoorv | 1551 | SK Herzogenaurach 2 | 1.0 | 2 | 50 % |
| 46. | Loos, Timo | 1778 | SK Herzogenaurach 2 | 1.0 | 2 | 50 % |
| 46. | Rosenzweig, Jürgen | 1674 | FSV Großenseebach | 1.0 | 2 | 50 % |
| 46. | Stuhl, Alexander | 1955 | SC Ansbach 1 | 1.0 | 2 | 50 % |
| 47. | Franke, Martin | 1466 | FSV Großenseebach | 1.0 | 3 | 33 % |
| 47. | Hauschild, Helmut | 2039 | SC Ansbach 1 | 1.0 | 3 | 33 % |
| 47. | Kalnik, Isabell | 1480 | FSV Großenseebach | 1.0 | 3 | 33 % |
| 47. | Winter, Gerhard | 1831 | SK Rothenburg 1 | 1.0 | 3 | 33 % |
| 48. | Kreiner, Daniel | 1581 | FSV Großenseebach | 1.0 | 4 | 25 % |
| 48. | Sattler, Robin Lee | 1650 | SK Herzogenaurach 2 | 1.0 | 4 | 25 % |
| 49. | Merdian, Nick | 1986 | SC Postbauer-Heng 1 | 1.0 | 5 | 20 % |
| 49. | Pande, Anhat | 1649 | SK Herzogenaurach 2 | 1.0 | 5 | 20 % |
| 49. | Walther, Reinhard | 1881 | SK Herzogenaurach 2 | 1.0 | 5 | 20 % |
| 49. | Wang, Mohan | 1568 | SK Herzogenaurach 2 | 1.0 | 5 | 20 % |
| 50. | Reichel, Harald | 1708 | SC Ansbach 1 | 1.0 | 7 | 14 % |
| 51. | Albayrak, Nese Pinar | 1949 | NT Nürnberg 4 | 0.5 | 1 | 50 % |
| 51. | Arlt, Maike | 1305 | SK Schwanstetten 1 | 0.5 | 1 | 50 % |
| 51. | Großner, Josef | 1614 | SF Fürth 1 | 0.5 | 1 | 50 % |
| 51. | Nahlik, Bernhard, Dr. | 1743 | SC Ansbach 1 | 0.5 | 1 | 50 % |
| 51. | Sturm, Antje | 1678 | SC Ansbach 1 | 0.5 | 1 | 50 % |
| 52. | Ahlich, Thomas | 1845 | Spvg Zabo-Eintracht Nürnberg 1 | 0.5 | 2 | 25 % |
| 52. | Ianosiu, Aurel Ionut | 1880 | SK Herzogenaurach 2 | 0.5 | 2 | 25 % |
| 52. | Kuehn, Daniel | 1971 | SF Fürth 1 | 0.5 | 2 | 25 % |
| 52. | Riess, Michael | 1454 | SC Ansbach 1 | 0.5 | 2 | 25 % |
| 52. | Seiler, Leon | 1682 | SC Ansbach 1 | 0.5 | 2 | 25 % |
| 53. | Borel, Bernd | 1621 | FSV Großenseebach | 0.0 | 1 | 0 % |
| 53. | Cwiklik, Julian | 1614 | SC Postbauer-Heng 1 | 0.0 | 1 | 0 % |
| 53. | Holzschuh, Tobias | 1668 | SF Fürth 1 | 0.0 | 1 | 0 % |
| 53. | Jain, Vihaan | 1689 | SK Herzogenaurach 2 | 0.0 | 1 | 0 % |
| 53. | Kendzia, Nikolai | 1754 | SC Postbauer-Heng 1 | 0.0 | 1 | 0 % |
| 53. | Leonhardt, Lukas | 1671 | SK Schwanstetten 1 | 0.0 | 1 | 0 % |
| 53. | Lober, Wolfgang | 1665 | SF Fürth 1 | 0.0 | 1 | 0 % |
| 53. | Seregelyes, David | 1542 | SK Herzogenaurach 2 | 0.0 | 1 | 0 % |
| 53. | Strößner, Pascal | 1253 | FSV Großenseebach | 0.0 | 1 | 0 % |
| 53. | Wolter, Norbert | 1820 | SK Herzogenaurach 2 | 0.0 | 1 | 0 % |
| 53. | Wulfmeyer, Johannes | 2070 | NT Nürnberg 4 | 0.0 | 1 | 0 % |
| 54. | Bisterfeld, Nicolas | 1831 | SC Postbauer-Heng 1 | 0.0 | 2 | 0 % |
| 54. | Uhl, Henry | 1587 | SC Postbauer-Heng 1 | 0.0 | 2 | 0 % |
| 55. | Gerl, Hans, Dr. | 1844 | TSV Cadolzburg 1 | 0.0 | 3 | 0 % |
| 55. | Kugler, Matthias | 1571 | SC Ansbach 1 | 0.0 | 3 | 0 % |