Bestenliste - Regionalliga Süd-Ost
Die Bestenliste zeigt die erfolgreichsten Spieler. Primäres Sortierkriterium
sind die erzielten Punkte. Innerhalb einer punktgleichen Gruppe wird aufsteigend nach der Zahl der Partien sortiert.
| Rang | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | % |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1. | Niedermeier, Thomas | 2181 | SV Ilmmünster 1 | 8.0 | 9 | 88 % |
| 2. | Schrader, Jan-Erik | 2015 | SC Gröbenzell 2 | 7.0 | 8 | 87 % |
| 3. | Litzka, Richard | 2274 | SC Starnberg 1 | 6.5 | 8 | 81 % |
| 4. | Crone, Stephan | 1905 | SV Ilmmünster 1 | 6.0 | 7 | 85 % |
| 5. | Huber, Edwin | 2137 | SV Ilmmünster 1 | 6.0 | 9 | 66 % |
| 6. | Brand, Leonhard | 2045 | SK Freising 1 | 5.5 | 7 | 78 % |
| 6. | Höller, Armin | 1953 | SV Ilmmünster 1 | 5.5 | 7 | 78 % |
| 7. | Engelbrecht, Alfred | 2097 | SV Röhrnbach 1 | 5.5 | 8 | 68 % |
| 7. | Förch, Benedikt | 2156 | SK Neuburg 1 | 5.5 | 8 | 68 % |
| 7. | Gschwendtner, Klaus | 2000 | SC Starnberg 1 | 5.5 | 8 | 68 % |
| 7. | Kampert, Andreas | 2025 | SV Ilmmünster 1 | 5.5 | 8 | 68 % |
| 7. | Seisenberger, Georg | 1984 | SV Ilmmünster 1 | 5.5 | 8 | 68 % |
| 7. | Stoffel, Matthias | 2004 | SK Bruckmühl 1 | 5.5 | 8 | 68 % |
| 8. | Blaskowski, Johannes | 2192 | SK Bruckmühl 1 | 5.5 | 9 | 61 % |
| 9. | Belz, Frank-Martin, Prof. Dr. | 2047 | SK Freising 1 | 5.0 | 7 | 71 % |
| 10. | Hammerl, Jonas | 2052 | FC Ergolding 1 | 5.0 | 8 | 62 % |
| 11. | Dörfler, Guenther | 1906 | SV Deggendorf 2 | 5.0 | 9 | 55 % |
| 11. | Liesecke, Christian | 1964 | SK Neuburg 1 | 5.0 | 9 | 55 % |
| 12. | Wolf, Andreas | 1870 | SV Röhrnbach 1 | 4.5 | 5 | 90 % |
| 13. | Seifert, Werner | 1849 | SC Gröbenzell 2 | 4.5 | 6 | 75 % |
| 14. | Bauer, Robert | 2108 | SK Freising 1 | 4.5 | 7 | 64 % |
| 14. | Berisha, Regjep | 1922 | SV Röhrnbach 1 | 4.5 | 7 | 64 % |
| 15. | Bernauer, Thomas | 1948 | SV Röhrnbach 1 | 4.5 | 8 | 56 % |
| 15. | Grabmeier, Johannes, Prof. Dr. | 1846 | SV Deggendorf 2 | 4.5 | 8 | 56 % |
| 15. | Holl, Andreas | 1987 | SK Neuburg 1 | 4.5 | 8 | 56 % |
| 15. | Litzka, Matthias, Dr. | 2047 | SC Starnberg 1 | 4.5 | 8 | 56 % |
| 15. | Reilein, Christian | 2119 | FC Ergolding 1 | 4.5 | 8 | 56 % |
| 15. | Schwertler, Philip | 1979 | SV Ilmmünster 1 | 4.5 | 8 | 56 % |
| 15. | Zeindlmeier, Thomas | 1888 | SK Bruckmühl 1 | 4.5 | 8 | 56 % |
| 16. | Jaworek, Thomas | 1997 | SK Bruckmühl 1 | 4.5 | 9 | 50 % |
| 16. | Knechtel, Roland | 2159 | SV Röhrnbach 1 | 4.5 | 9 | 50 % |
| 17. | Kieffer, Joachim | 2021 | SK Bruckmühl 1 | 4.0 | 7 | 57 % |
| 17. | Szalewa, Sven | 2032 | SC Starnberg 1 | 4.0 | 7 | 57 % |
| 17. | Tunka, Philipp | 1975 | SC Gröbenzell 2 | 4.0 | 7 | 57 % |
| 17. | Wurzel, Andre | 2107 | SK Neuburg 1 | 4.0 | 7 | 57 % |
| 18. | Bacholke, Michael | 1815 | SV Deggendorf 2 | 4.0 | 8 | 50 % |
| 18. | Steinmüller, Stephan, Dr. | 2091 | SC Starnberg 1 | 4.0 | 8 | 50 % |
| 18. | Stocker, Rupert | 1954 | SC Gröbenzell 2 | 4.0 | 8 | 50 % |
| 19. | Günes, Erdogan | 1924 | SC Waldkraiburg 1 | 4.0 | 9 | 44 % |
| 19. | Hittinger, Christian | 1945 | SV Röhrnbach 1 | 4.0 | 9 | 44 % |
| 19. | Sailer, Wolfgang | 2100 | SK Neuburg 1 | 4.0 | 9 | 44 % |
| 19. | Vaccaroni, Juan Manuel | 1926 | SK Neuburg 1 | 4.0 | 9 | 44 % |
| 20. | Krauß, Andreas | 1813 | SV Deggendorf 2 | 3.5 | 5 | 70 % |
| 21. | Zill, Christoph | 2054 | SK Freising 1 | 3.5 | 6 | 58 % |
| 22. | Jergler, Martin | 1770 | SC Waldkraiburg 1 | 3.5 | 7 | 50 % |
| 23. | Bergerhoff, Andreas | 2037 | SK Bruckmühl 1 | 3.5 | 8 | 43 % |
| 23. | Knoblauch, Leonhard | 2160 | SV Ilmmünster 1 | 3.5 | 8 | 43 % |
| 23. | Mujdzic, Emir | 2110 | SK Freising 1 | 3.5 | 8 | 43 % |
| 23. | Schmidt, Anton | 2051 | SC Gröbenzell 2 | 3.5 | 8 | 43 % |
| 23. | Sowka, Patrick | 1904 | FC Ergolding 1 | 3.5 | 8 | 43 % |
| 23. | Trapp, Maximilian | 2146 | SK Freising 1 | 3.5 | 8 | 43 % |
| 24. | Baron, Marek | 1951 | SC Waldkraiburg 1 | 3.5 | 9 | 38 % |
| 24. | Ebenhöch, Daniel | 2037 | SK Neuburg 1 | 3.5 | 9 | 38 % |
| 24. | Neuwerth, Chulian | 2026 | SV Röhrnbach 1 | 3.5 | 9 | 38 % |
| 24. | Wilhelm, Robert | 1994 | SK Bruckmühl 1 | 3.5 | 9 | 38 % |
| 25. | Heppert, Lars | 1966 | SK Neuburg 1 | 3.0 | 4 | 75 % |
| 26. | Paul, Franz Xaver | 1839 | SK Freising 1 | 3.0 | 6 | 50 % |
| 27. | Bauer, Bernd | 1893 | SV Deggendorf 2 | 3.0 | 7 | 42 % |
| 27. | Hecker, Peter | 1858 | SC Waldkraiburg 1 | 3.0 | 7 | 42 % |
| 27. | Helmbrecht, Paul | 2043 | FC Ergolding 1 | 3.0 | 7 | 42 % |
| 27. | Limbrunner, Steven | 1998 | SK Bruckmühl 1 | 3.0 | 7 | 42 % |
| 27. | Reineke, Malte, Dr. | 1958 | SV Röhrnbach 1 | 3.0 | 7 | 42 % |
| 28. | Kaunzinger, Albert | 2131 | SC Gröbenzell 2 | 3.0 | 8 | 37 % |
| 28. | Uebele, Peter | 2087 | SC Waldkraiburg 1 | 3.0 | 8 | 37 % |
| 29. | Denk, Tobias | 1855 | FC Ergolding 1 | 3.0 | 9 | 33 % |
| 29. | Waldner, Alois | 2053 | SC Waldkraiburg 1 | 3.0 | 9 | 33 % |
| 30. | Ponater, Michael, Dr. | 1959 | SC Starnberg 1 | 2.5 | 3 | 83 % |
| 31. | Eder, Alfred | 1807 | SC Gröbenzell 2 | 2.5 | 4 | 62 % |
| 31. | Wehr, Stephan | 2002 | SC Starnberg 1 | 2.5 | 4 | 62 % |
| 32. | Grüttner, Ralf | 1974 | SK Freising 1 | 2.5 | 6 | 41 % |
| 33. | Tuchenhagen, Axel | 1976 | SC Starnberg 1 | 2.5 | 7 | 35 % |
| 34. | Hecker, Rafael | 1884 | SC Waldkraiburg 1 | 2.5 | 8 | 31 % |
| 34. | Lichtinger, Simon | 1977 | FC Ergolding 1 | 2.5 | 8 | 31 % |
| 35. | Absmaier, Friedrich | 2006 | SC Starnberg 1 | 2.0 | 2 | 100 % |
| 35. | Krstic, Petar | 2304 | SV Deggendorf 2 | 2.0 | 2 | 100 % |
| 36. | Flemming, Achim | 2003 | SC Starnberg 1 | 2.0 | 3 | 66 % |
| 37. | Ponomarev, Maximilian | 2008 | FC Ergolding 1 | 2.0 | 4 | 50 % |
| 38. | Gahr, Michael | 1864 | SV Deggendorf 2 | 2.0 | 5 | 40 % |
| 38. | Scheckenbach, Franz | 1964 | SC Gröbenzell 2 | 2.0 | 5 | 40 % |
| 39. | Firlbeck, Hubert | 2028 | SV Deggendorf 2 | 2.0 | 6 | 33 % |
| 40. | Tauber, Rainer | 1953 | SV Deggendorf 2 | 2.0 | 7 | 28 % |
| 41. | Blümhuber, Johann | 1777 | SC Waldkraiburg 1 | 2.0 | 9 | 22 % |
| 42. | Haas, Rainer Leo | 1740 | SK Neuburg 1 | 1.5 | 2 | 75 % |
| 43. | Fuchs, Martin, Dr. | 1914 | SC Starnberg 1 | 1.5 | 3 | 50 % |
| 44. | Schneider, Wolfgang | 1853 | SK Freising 1 | 1.5 | 6 | 25 % |
| 45. | Bielmeier, Ludwig | 2047 | SV Deggendorf 2 | 1.5 | 7 | 21 % |
| 46. | Epple, Ulrich, Dr. | 2064 | SC Starnberg 1 | 1.0 | 1 | 100 % |
| 46. | Neuberger, Christian | 1611 | SC Waldkraiburg 1 | 1.0 | 1 | 100 % |
| 47. | Astner, Sebastian | 2024 | FC Ergolding 1 | 1.0 | 2 | 50 % |
| 47. | Bardehle, Niklas | 1615 | SK Freising 1 | 1.0 | 2 | 50 % |
| 47. | Friedsam, Gerhard, Dr. | 1898 | SK Bruckmühl 1 | 1.0 | 2 | 50 % |
| 47. | Lipok, Erik | 2050 | SV Röhrnbach 1 | 1.0 | 2 | 50 % |
| 47. | Mazatis, Benjamin | 1987 | SK Bruckmühl 1 | 1.0 | 2 | 50 % |
| 47. | Rulik, Oliver | 1803 | SC Starnberg 1 | 1.0 | 2 | 50 % |
| 47. | Wisnet, Dominic | 2242 | SV Deggendorf 2 | 1.0 | 2 | 50 % |
| 48. | Gödel, Robert | 1965 | SC Starnberg 1 | 1.0 | 3 | 33 % |
| 48. | Kaftan, Thorsten | 1867 | SC Gröbenzell 2 | 1.0 | 3 | 33 % |
| 48. | Walter, Tobias | 2034 | SC Gröbenzell 2 | 1.0 | 3 | 33 % |
| 49. | Bonilla, Cristian | 1713 | SK Freising 1 | 1.0 | 6 | 16 % |
| 50. | Feierlein, Robert | 1939 | SC Gröbenzell 2 | 1.0 | 7 | 14 % |
| 51. | Kreilinger, Erich | 1776 | FC Ergolding 1 | 1.0 | 9 | 11 % |
| 52. | Binder, Karlheinz | 2066 | SV Röhrnbach 1 | 0.5 | 1 | 50 % |
| 52. | Eckerl, Uwe | 2085 | SV Röhrnbach 1 | 0.5 | 1 | 50 % |
| 52. | Fröschle, Andreas | SV Ilmmünster 1 | 0.5 | 1 | 50 % | |
| 52. | Kollmeder, Johann | 1781 | FC Ergolding 1 | 0.5 | 1 | 50 % |
| 52. | Kuznecovs, Nikita | 2269 | SV Deggendorf 2 | 0.5 | 1 | 50 % |
| 52. | Lohr, Maximilian | 2210 | FC Ergolding 1 | 0.5 | 1 | 50 % |
| 52. | Schmied, Johannes | 1881 | SC Starnberg 1 | 0.5 | 1 | 50 % |
| 52. | Ziesenböck, Andreas | 1803 | SC Gröbenzell 2 | 0.5 | 1 | 50 % |
| 53. | Danyi, Zoltan | 1726 | SK Neuburg 1 | 0.5 | 2 | 25 % |
| 53. | Ebner, Johannes | 1784 | SV Röhrnbach 1 | 0.5 | 2 | 25 % |
| 53. | Richter, Klaus | 1897 | SK Neuburg 1 | 0.5 | 2 | 25 % |
| 54. | Pertaia, Aleksandre | 1997 | SV Ilmmünster 1 | 0.5 | 3 | 16 % |
| 55. | Klein, Maxim | 1759 | FC Ergolding 1 | 0.5 | 4 | 12 % |
| 56. | Alexandrov, Dimitri | 1827 | FC Ergolding 1 | 0.0 | 1 | 0 % |
| 56. | Baier, Felix | 1881 | SV Ilmmünster 1 | 0.0 | 1 | 0 % |
| 56. | Beimler, Christian | 1939 | SV Ilmmünster 1 | 0.0 | 1 | 0 % |
| 56. | Cerpnjak, Mirko | 1690 | SC Gröbenzell 2 | 0.0 | 1 | 0 % |
| 56. | Eigenschenk, Marcell | 1298 | SV Röhrnbach 1 | 0.0 | 1 | 0 % |
| 56. | Jacob, Gregor | 1406 | SC Waldkraiburg 1 | 0.0 | 1 | 0 % |
| 56. | Mertz, Waldemar | 1752 | SC Waldkraiburg 1 | 0.0 | 1 | 0 % |
| 56. | Schmidbauer, Franz | 1880 | SV Deggendorf 2 | 0.0 | 1 | 0 % |
| 56. | Stangl, Anita, Dr. | 1984 | SC Starnberg 1 | 0.0 | 1 | 0 % |
| 56. | Trapp, Robert | 1852 | SK Freising 1 | 0.0 | 1 | 0 % |
| 57. | Blosze, Erik | 1861 | SC Gröbenzell 2 | 0.0 | 2 | 0 % |