Nur folgende Mannschaft anzeigen:
Regionalliga Nord-Ost
2022/2023
Rang | Mannschaft | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | MPkt | BPkt |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | SC Windischeschenbach 1 | ** | 1 | 4½ | 5½ | 6 | 5 | 6½ | 6½ | 5 | 6 | 16 - 2 | 46.0 - 26.0 |
2. | SGem Fürth 1 | 7 | ** | 4 | 3 | 4½ | 5 | 5½ | 6½ | 5½ | 5 | 15 - 3 | 46.0 - 26.0 |
3. | SC Forchheim 1 | 3½ | 4 | ** | 5 | 4 | 6 | 5½ | 5 | 7 | 6 | 14 - 4 | 46.0 - 26.0 |
4. | SC Bavaria Regensburg 2 | 2½ | 5 | 3 | ** | 5 | 6½ | 4½ | 4½ | 7½ | 5½ | 14 - 4 | 44.0 - 28.0 |
5. | SC NT Nürnberg 3 | 2 | 3½ | 4 | 3 | ** | 6½ | 5 | 5 | 2½ | 3½ | 7 - 11 | 35.0 - 37.0 |
6. | SC JÄKLECHEMIE 1 | 3 | 3 | 2 | 1½ | 1½ | ** | 4 | 5 | 5½ | 6½ | 7 - 11 | 32.0 - 40.0 |
7. | SK Herzogenaurach 2 | 1½ | 2½ | 2½ | 3½ | 3 | 4 | ** | 3 | 4½ | 6 | 5 - 13 | 30.5 - 41.5 |
8. | SC SW Nürnberg Süd 2 | 1½ | 1½ | 3 | 3½ | 3 | 3 | 5 | ** | 4 | 5½ | 5 - 13 | 30.0 - 42.0 |
9. | SC Postbauer-Heng 1 | 3 | 2½ | 1 | ½ | 5½ | 2½ | 3½ | 4 | ** | 4½ | 5 - 13 | 27.0 - 45.0 |
10. | SG Büchenbach/Roth 1 | 2 | 3 | 2 | 2½ | 4½ | 1½ | 2 | 2½ | 3½ | ** | 2 - 16 | 23.5 - 48.5 |
Kreuztabelle der Runde: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
1. Runde am 10/9/22 | Einzelergebnisse ein | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | SC Windischeschenbach 1 | - | SC NT Nürnberg 3 | 6 - 2 | |||||||
1 | SC Windischeschenbach 1 | DWZ | ELO | - | SC NT Nürnberg 3 | DWZ | ELO | 6 - 2 | |||
1 | 1 | Haba, Zdenek | 2272 | 2136 | - | 1 | Hrebenshchykova, Yelyzaveta | 2289 | 1 - 0 | ||
2 | 2 | Brunner, Tobias | 732 | 2003 | - | 2 | Mohylnyi, Stepan | 1970 | 2135 | ½ - ½ | |
3 | 3 | Müller, Christian | 2098 | 2197 | - | 5 | Albayrak, Nese Pinar | 1885 | 1 - 0 | ||
4 | 4 | Mark, Philipp | 1702 | - | 6 | Wulfmeyer, Johannes | 2157 | 2209 | ½ - ½ | ||
5 | 5 | Schmahl, Stephan | 1953 | - | 8 | Pranschke, Gerd | 1980 | 1 - 0 | |||
6 | 6 | Novák, Jindrich | 2009 | - | 9 | Danninger, Hugo Kian | 1853 | 1 - 0 | |||
7 | 7 | Illetsko, Jaroslav | 2064 | - | 11 | Neumann, Robert | 1785 | 1892 | 1 - 0 | ||
8 | 8 | Kalous, Miroslav | 2009 | - | 12 | Renner, Christian | 1926 | 2022 | 0 - 1 | ||
Schnitt: | 1700 | 2009 | - | Schnitt: | 1959 | 2033 | |||||
2 | SC Postbauer-Heng 1 | - | SGem Fürth 1 | 2½ - 5½ | |||||||
2 | SC Postbauer-Heng 1 | DWZ | ELO | - | SGem Fürth 1 | DWZ | ELO | 2½ - 5½ | |||
1 | 3 | Krivanek, Vladimir | 2155 | - | 1 | Kocak, Ediz | 2158 | 0 - 1 | |||
2 | 5 | Petras, Milan | 1978 | 1962 | - | 3 | Schilay, Lorenz | 995 | 1943 | 1 - 0 | |
3 | 6 | Sippl, Martin | 1972 | 2040 | - | 4 | Rosenboom, Niko | 1832 | 0 - 1 | ||
4 | 7 | Fischer, Erich | 1941 | 2178 | - | 5 | Heimrath, Wolfgang | 2061 | 2110 | ½ - ½ | |
5 | 8 | Reichmann, Ulrich | 1976 | - | 6 | Wittmann, Karl | 2004 | 2200 | 0 - 1 | ||
6 | 13 | Kestler, Dirk | 1722 | - | 8 | Strobel, Norbert | 1923 | 2048 | 0 - 1 | ||
7 | 16 | Hanusch, Martin | - | 10 | Zühlke, Burkhard, Dr. | 1998 | ½ - ½ | ||||
8 | 19 | Merdian, Nick | 1668 | - | 11 | Gerl, Hans, Dr. | 1984 | 1920 | ½ - ½ | ||
Schnitt: | 1917 | 2000 | - | Schnitt: | 1793 | 2026 | |||||
3 | SG Büchenbach/Roth 1 | - | SC SW Nürnberg Süd 2 | 2½ - 5½ | |||||||
3 | SG Büchenbach/Roth 1 | DWZ | ELO | - | SC SW Nürnberg Süd 2 | DWZ | ELO | 2½ - 5½ | |||
1 | 1 | Merkel, Luis | 2018 | - | 1 | Just, Hannes | 2045 | 2152 | 0 - 1 | ||
2 | 3 | Egger, Thomas | 2163 | 2237 | - | 2 | Bunk, Karsten | 2038 | 2049 | 0 - 1 | |
3 | 4 | Hollmann, Thomas | 1144 | 1895 | - | 3 | Müller, Christian | 1393 | 2001 | 0 - 1 | |
4 | 5 | Wenke, Oldrich | 1955 | - | 4 | Riexinger, Martin | 1842 | 1917 | ½ - ½ | ||
5 | 6 | Vasilache, Catalin | 1979 | 2034 | - | 6 | Erlbeck, Peter | 2016 | 2013 | ½ - ½ | |
6 | 7 | Klampfer, Matjas | 2066 | - | 8 | Kanewski, Josef | 2087 | 1958 | ½ - ½ | ||
7 | 11 | Ludwig, Michael | 1832 | - | 9 | Berntgen, Henri | 1409 | 1537 | 1 - 0 | ||
8 | 13 | Dajakaj, Kastriot | 1683 | - | 15 | Paul, Arthur | 1553 | 0 - 1 | |||
Schnitt: | 1836 | 1970 | - | Schnitt: | 1832 | 1897 | |||||
4 | SC JÄKLECHEMIE 1 | - | SC Bavaria Regensburg 2 | 1½ - 6½ | |||||||
4 | SC JÄKLECHEMIE 1 | DWZ | ELO | - | SC Bavaria Regensburg 2 | DWZ | ELO | 1½ - 6½ | |||
1 | 3 | Kraus, Sebastian | 1272 | 1987 | - | 1 | Oberhofer, Cédric | 2249 | 0 - 1 | ||
2 | 4 | Adelhütte, Dennis | 1962 | 2011 | - | 4 | Arnhold, Steffi | 2132 | 0 - 1 | ||
3 | 5 | Bachhuber, Dominik | 1665 | 1933 | - | 5 | Uphoff, Lennart | 1680 | 2194 | 1 - 0 | |
4 | 6 | Braun, Kristin | 2001 | - | 6 | Dechant, Georg | 2014 | ½ - ½ | |||
5 | 11 | Völk, Tobias | 1718 | - | 7 | Koch, Max | 1962 | 1930 | 0 - 1 | ||
6 | 15 | Eyrich, Xenia | 1722 | - | 8 | Bunk, Wolfgang | 1965 | 2030 | 0 - 1 | ||
7 | 17 | Bursian, Tim | 1663 | - | 9 | Tassell, Pierre | 2013 | 2008 | 0 - 1 | ||
8 | 18 | Schäfer, Ann-Kathrin | 1571 | 1655 | - | 13 | Brüll, Martin, Dr. | 1793 | 1828 | 0 - 1 | |
Schnitt: | 1617 | 1836 | - | Schnitt: | 1882 | 2048 | |||||
5 | SC Forchheim 1 | - | SK Herzogenaurach 2 | 5½ - 2½ | |||||||
5 | SC Forchheim 1 | DWZ | ELO | - | SK Herzogenaurach 2 | DWZ | ELO | 5½ - 2½ | |||
1 | 1 | Jansa, Vlastimil | 2504 | 2322 | - | 1 | Sattler, Stefan | 2075 | 1 - 0 | ||
2 | 2 | Heidrich, Manfred | 2239 | 2280 | - | 2 | Finster, Michael | 2115 | 2117 | 1 - 0 | |
3 | 4 | Döres, Hans-Jürgen | 2204 | 2203 | - | 3 | Glitz, Martin | 2056 | ½ - ½ | ||
4 | 5 | Bade, Jörn | 2254 | 2259 | - | 4 | Sarec, Ivica | 2038 | 2120 | ½ - ½ | |
5 | 6 | Liemann, Michael | 2063 | 2034 | - | 5 | Seregelyes, Csaba | 2021 | 2075 | ½ - ½ | |
6 | 8 | Burggraf, Michael | 2153 | - | 6 | Steinmüller, Alexander | 1903 | 2031 | 1 - 0 | ||
7 | 10 | Borisov, Ivaylo | - | 9 | Zeilinger, Erik | 1695 | ½ - ½ | ||||
8 | 16 | Delikatnyi, Denys | 1890 | 1615 | - | 11 | Ianosiu, Aurel Ionut | 1495 | ½ - ½ | ||
Schnitt: | 2192 | 2123 | - | Schnitt: | 1914 | 2024 | |||||
2. Runde am 10/23/22 | Einzelergebnisse ein | |||||||||||
1 | SC Forchheim 1 | - | SC Windischeschenbach 1 | 3½ - 4½ | |||||||
1 | SC Forchheim 1 | DWZ | ELO | - | SC Windischeschenbach 1 | DWZ | ELO | 3½ - 4½ | |||
1 | 1 | Jansa, Vlastimil | 2504 | 2322 | - | 1 | Haba, Zdenek | 2272 | 2136 | 1 - 0 | |
2 | 2 | Heidrich, Manfred | 2239 | 2280 | - | 2 | Brunner, Tobias | 732 | 2003 | ½ - ½ | |
3 | 3 | Auburger, Philipp, Dr. | 1983 | - | 3 | Müller, Christian | 2098 | 2197 | 0 - 1 | ||
4 | 4 | Döres, Hans-Jürgen | 2204 | 2203 | - | 4 | Mark, Philipp | 1702 | 0 - 1 | ||
5 | 5 | Bade, Jörn | 2254 | 2259 | - | 5 | Schmahl, Stephan | 1953 | 1 - 0 | ||
6 | 6 | Liemann, Michael | 2063 | 2034 | - | 6 | Novák, Jindrich | 2009 | 1 - 0 | ||
7 | 8 | Burggraf, Michael | 2153 | - | 7 | Illetsko, Jaroslav | 2064 | 0 - 1 | |||
8 | 10 | Borisov, Ivaylo | - | 8 | Kalous, Miroslav | 2009 | 0 - 1 | ||||
Schnitt: | 2252 | 2176 | - | Schnitt: | 1700 | 2009 | |||||
2 | SK Herzogenaurach 2 | - | SC JÄKLECHEMIE 1 | 4 - 4 | |||||||
2 | SK Herzogenaurach 2 | DWZ | ELO | - | SC JÄKLECHEMIE 1 | DWZ | ELO | 4 - 4 | |||
1 | 1 | Sattler, Stefan | 2075 | - | 3 | Kraus, Sebastian | 1272 | 1987 | ½ - ½ | ||
2 | 2 | Finster, Michael | 2115 | 2117 | - | 4 | Adelhütte, Dennis | 1962 | 2011 | 0 - 1 | |
3 | 5 | Seregelyes, Csaba | 2021 | 2075 | - | 5 | Bachhuber, Dominik | 1665 | 1933 | ½ - ½ | |
4 | 6 | Steinmüller, Alexander | 1903 | 2031 | - | 6 | Braun, Kristin | 2001 | 1 - 0 | ||
5 | 7 | Bock, Helmar | 2094 | - | 7 | Roß, Thomas | 1891 | 2012 | 0 - 1 | ||
6 | 9 | Zeilinger, Erik | 1695 | - | 8 | Roß, Sandra | 1721 | 1812 | 0 - 1 | ||
7 | 10 | Habermann, Manfred, Dr. | 1863 | - | 9 | Killmann, Reinmar, Dr. | 1662 | 1658 | 1 - 0 | ||
8 | 12 | Steinmüller, Stefanie | 1940 | - | 16 | Denninger, David | 1509 | 1707 | 1 - 0 | ||
Schnitt: | 2033 | 1970 | - | Schnitt: | 1668 | 1890 | |||||
3 | SC Bavaria Regensburg 2 | - | SG Büchenbach/Roth 1 | 5½ - 2½ | |||||||
3 | SC Bavaria Regensburg 2 | DWZ | ELO | - | SG Büchenbach/Roth 1 | DWZ | ELO | 5½ - 2½ | |||
1 | 3 | Bauer, Thomas | 2192 | - | 1 | Merkel, Luis | 2018 | 1 - 0 | |||
2 | 4 | Arnhold, Steffi | 2132 | - | 3 | Egger, Thomas | 2163 | 2237 | 1 - 0 | ||
3 | 5 | Uphoff, Lennart | 1680 | 2194 | - | 4 | Hollmann, Thomas | 1144 | 1895 | 1 - 0 | |
4 | 6 | Dechant, Georg | 2014 | - | 5 | Wenke, Oldrich | 1955 | 1 - 0 | |||
5 | 7 | Koch, Max | 1962 | 1930 | - | 7 | Klampfer, Matjas | 2066 | 0 - 1 | ||
6 | 8 | Bunk, Wolfgang | 1965 | 2030 | - | 8 | Braun, Robert, Dr. | 1921 | 0 - 1 | ||
7 | 9 | Tassell, Pierre | 2013 | 2008 | - | 11 | Ludwig, Michael | 1832 | ½ - ½ | ||
8 | 10 | Born, Reiner | 1973 | 1847 | - | 17 | Nachtrab, Robert | 1668 | 1 - 0 | ||
Schnitt: | 1918 | 2043 | - | Schnitt: | 1799 | 2026 | |||||
4 | SC SW Nürnberg Süd 2 | - | SC Postbauer-Heng 1 | 4 - 4 | |||||||
4 | SC SW Nürnberg Süd 2 | DWZ | ELO | - | SC Postbauer-Heng 1 | DWZ | ELO | 4 - 4 | |||
1 | 2 | Bunk, Karsten | 2038 | 2049 | - | 1 | Scheremet, Michael | 2202 | 2170 | 0 - 1 | |
2 | 5 | Hofmann, Tim | 1795 | - | 2 | Schatz, Christian | 2130 | 2158 | ½ - ½ | ||
3 | 6 | Erlbeck, Peter | 2016 | 2013 | - | 3 | Krivanek, Vladimir | 2155 | 0 - 1 | ||
4 | 7 | Fiedler, Wolfgang | 1997 | 1930 | - | 6 | Sippl, Martin | 1972 | 2040 | ½ - ½ | |
5 | 8 | Kanewski, Josef | 2087 | 1958 | - | 7 | Fischer, Erich | 1941 | 2178 | ½ - ½ | |
6 | 9 | Berntgen, Henri | 1409 | 1537 | - | 8 | Reichmann, Ulrich | 1976 | ½ - ½ | ||
7 | 11 | Konsek, Peter | 1922 | 2076 | - | 10 | Ceglar, Michael | 1768 | 1993 | 1 - 0 | |
8 | 16 | Dyroff, Roland | 1761 | 1750 | - | 19 | Merdian, Nick | 1668 | 1 - 0 | ||
Schnitt: | 1890 | 1888 | - | Schnitt: | 1998 | 2051 | |||||
5 | SGem Fürth 1 | - | SC NT Nürnberg 3 | 4½ - 3½ | |||||||
5 | SGem Fürth 1 | DWZ | ELO | - | SC NT Nürnberg 3 | DWZ | ELO | 4½ - 3½ | |||
1 | 1 | Kocak, Ediz | 2158 | - | 2 | Mohylnyi, Stepan | 1970 | 2135 | ½ - ½ | ||
2 | 2 | Eber, Fabian | 2125 | - | 4 | Albrecht, Hans | 2045 | 2198 | 1 - 0 | ||
3 | 3 | Schilay, Lorenz | 995 | 1943 | - | 5 | Albayrak, Nese Pinar | 1885 | 0 - 1 | ||
4 | 4 | Rosenboom, Niko | 1832 | - | 6 | Wulfmeyer, Johannes | 2157 | 2209 | ½ - ½ | ||
5 | 5 | Heimrath, Wolfgang | 2061 | 2110 | - | 7 | Nuding, Matthias, Dr. | 2037 | 2060 | ½ - ½ | |
6 | 6 | Wittmann, Karl | 2004 | 2200 | - | 9 | Danninger, Hugo Kian | 1853 | ½ - ½ | ||
7 | 7 | Homi, Joseph | 2120 | - | 11 | Neumann, Robert | 1785 | 1892 | 1 - 0 | ||
8 | 8 | Strobel, Norbert | 1923 | 2048 | - | 12 | Renner, Christian | 1926 | 2022 | ½ - ½ | |
Schnitt: | 1745 | 2067 | - | Schnitt: | 1986 | 2031 | |||||
3. Runde am 11/27/22 | Einzelergebnisse ein | |||||||||||
1 | SC Windischeschenbach 1 | - | SGem Fürth 1 | 1 - 7 | |||||||
1 | SC Windischeschenbach 1 | DWZ | ELO | - | SGem Fürth 1 | DWZ | ELO | 1 - 7 | |||
1 | 1 | Haba, Zdenek | 2272 | 2136 | - | 1 | Kocak, Ediz | 2158 | 0 - 1 | ||
2 | 2 | Brunner, Tobias | 732 | 2003 | - | 2 | Eber, Fabian | 2125 | ½ - ½ | ||
3 | 3 | Müller, Christian | 2098 | 2197 | - | 3 | Schilay, Lorenz | 995 | 1943 | ½ - ½ | |
4 | 4 | Mark, Philipp | 1702 | - | 4 | Rosenboom, Niko | 1832 | 0 - 1 | |||
5 | 5 | Schmahl, Stephan | 1953 | - | 5 | Heimrath, Wolfgang | 2061 | 2110 | 0 - 1 | ||
6 | 6 | Novák, Jindrich | 2009 | - | 6 | Wittmann, Karl | 2004 | 2200 | 0 - 1 | ||
7 | 8 | Kalous, Miroslav | 2009 | - | 7 | Homi, Joseph | 2120 | 0 - 1 | |||
8 | 10 | Zant, Jürgen | 2009 | 1978 | - | 8 | Strobel, Norbert | 1923 | 2048 | 0 - 1 | |
Schnitt: | 1777 | 1998 | - | Schnitt: | 1745 | 2067 | |||||
2 | SC NT Nürnberg 3 | - | SC SW Nürnberg Süd 2 | 5 - 3 | |||||||
2 | SC NT Nürnberg 3 | DWZ | ELO | - | SC SW Nürnberg Süd 2 | DWZ | ELO | 5 - 3 | |||
1 | 2 | Mohylnyi, Stepan | 1970 | 2135 | - | 1 | Just, Hannes | 2045 | 2152 | ½ - ½ | |
2 | 4 | Albrecht, Hans | 2045 | 2198 | - | 3 | Müller, Christian | 1393 | 2001 | ½ - ½ | |
3 | 7 | Nuding, Matthias, Dr. | 2037 | 2060 | - | 5 | Hofmann, Tim | 1795 | 1 - 0 | ||
4 | 8 | Pranschke, Gerd | 1980 | - | 6 | Erlbeck, Peter | 2016 | 2013 | ½ - ½ | ||
5 | 9 | Danninger, Hugo Kian | 1853 | - | 8 | Kanewski, Josef | 2087 | 1958 | 1 - 0 | ||
6 | 10 | Mättig, Stefan | 2099 | - | 9 | Berntgen, Henri | 1409 | 1537 | 1 - 0 | ||
7 | 11 | Neumann, Robert | 1785 | 1892 | - | 14 | Rhein, Thomas | 1842 | ½ - ½ | ||
8 | 12 | Renner, Christian | 1926 | 2022 | - | 15 | Paul, Arthur | 1553 | 0 - 1 | ||
Schnitt: | 1952 | 2029 | - | Schnitt: | 1790 | 1856 | |||||
3 | SC Postbauer-Heng 1 | - | SC Bavaria Regensburg 2 | ½ - 7½ | |||||||
3 | SC Postbauer-Heng 1 | DWZ | ELO | - | SC Bavaria Regensburg 2 | DWZ | ELO | ½ - 7½ | |||
1 | 4 | Stertkuhl, Eric | 2083 | - | 3 | Bauer, Thomas | 2192 | 0 - 1 | |||
2 | 6 | Sippl, Martin | 1972 | 2040 | - | 4 | Arnhold, Steffi | 2132 | 0 - 1 | ||
3 | 7 | Fischer, Erich | 1941 | 2178 | - | 5 | Uphoff, Lennart | 1680 | 2194 | ½ - ½ | |
4 | 8 | Reichmann, Ulrich | 1976 | - | 6 | Dechant, Georg | 2014 | 0 - 1 | |||
5 | 9 | Ratscheu, Stefan | 1244 | 1678 | - | 7 | Koch, Max | 1962 | 1930 | 0 - 1 | |
6 | 10 | Ceglar, Michael | 1768 | 1993 | - | 8 | Bunk, Wolfgang | 1965 | 2030 | 0 - 1 | |
7 | 13 | Kestler, Dirk | 1722 | - | 10 | Born, Reiner | 1973 | 1847 | 0 - 1 | ||
8 | 16 | Hanusch, Martin | - | 11 | Paskuy, Werner | 1888 | 0 - 1 | ||||
Schnitt: | 1815 | 1972 | - | Schnitt: | 1893 | 2048 | |||||
4 | SG Büchenbach/Roth 1 | - | SK Herzogenaurach 2 | 2 - 6 | |||||||
4 | SG Büchenbach/Roth 1 | DWZ | ELO | - | SK Herzogenaurach 2 | DWZ | ELO | 2 - 6 | |||
1 | 1 | Merkel, Luis | 2018 | - | 1 | Sattler, Stefan | 2075 | - - + | |||
2 | 2 | Herning, Jens | 2107 | 2128 | - | 2 | Finster, Michael | 2115 | 2117 | ½ - ½ | |
3 | 3 | Egger, Thomas | 2163 | 2237 | - | 3 | Glitz, Martin | 2056 | ½ - ½ | ||
4 | 4 | Hollmann, Thomas | 1144 | 1895 | - | 4 | Sarec, Ivica | 2038 | 2120 | ½ - ½ | |
5 | 5 | Wenke, Oldrich | 1955 | - | 6 | Steinmüller, Alexander | 1903 | 2031 | ½ - ½ | ||
6 | 8 | Braun, Robert, Dr. | 1921 | - | 7 | Bock, Helmar | 2094 | 0 - 1 | |||
7 | 11 | Ludwig, Michael | 1832 | - | 8 | Walther, Reinhard | 1857 | 1998 | 0 - 1 | ||
8 | 12 | Goetz, Martin | 1912 | 2080 | - | 11 | Ianosiu, Aurel Ionut | 1495 | 0 - 1 | ||
Schnitt: | 1846 | 2052 | - | Schnitt: | 1917 | 2066 | |||||
5 | SC JÄKLECHEMIE 1 | - | SC Forchheim 1 | 2 - 6 | |||||||
5 | SC JÄKLECHEMIE 1 | DWZ | ELO | - | SC Forchheim 1 | DWZ | ELO | 2 - 6 | |||
1 | 1 | Killmann, Martin | 1937 | - | 2 | Heidrich, Manfred | 2239 | 2280 | ½ - ½ | ||
2 | 3 | Kraus, Sebastian | 1272 | 1987 | - | 4 | Döres, Hans-Jürgen | 2204 | 2203 | 0 - 1 | |
3 | 4 | Adelhütte, Dennis | 1962 | 2011 | - | 5 | Bade, Jörn | 2254 | 2259 | 0 - 1 | |
4 | 5 | Bachhuber, Dominik | 1665 | 1933 | - | 6 | Liemann, Michael | 2063 | 2034 | ½ - ½ | |
5 | 6 | Braun, Kristin | 2001 | - | 9 | Wallisch, Christoph | 1621 | 1848 | 0 - 1 | ||
6 | 7 | Roß, Thomas | 1891 | 2012 | - | 10 | Borisov, Ivaylo | ½ - ½ | |||
7 | 8 | Roß, Sandra | 1721 | 1812 | - | 14 | Güldner, Udo | 1803 | 1942 | ½ - ½ | |
8 | 9 | Killmann, Reinmar, Dr. | 1662 | 1658 | - | 16 | Delikatnyi, Denys | 1890 | 1615 | 0 - 1 | |
Schnitt: | 1695 | 1918 | - | Schnitt: | 2010 | 2025 | |||||
4. Runde am 12/11/22 | Einzelergebnisse ein | |||||||||||
1 | SC JÄKLECHEMIE 1 | - | SC Windischeschenbach 1 | 3 - 5 | |||||||
1 | SC JÄKLECHEMIE 1 | DWZ | ELO | - | SC Windischeschenbach 1 | DWZ | ELO | 3 - 5 | |||
1 | 3 | Kraus, Sebastian | 1272 | 1987 | - | 1 | Haba, Zdenek | 2272 | 2136 | 0 - 1 | |
2 | 4 | Adelhütte, Dennis | 1962 | 2011 | - | 2 | Brunner, Tobias | 732 | 2003 | 1 - 0 | |
3 | 5 | Bachhuber, Dominik | 1665 | 1933 | - | 3 | Müller, Christian | 2098 | 2197 | ½ - ½ | |
4 | 6 | Braun, Kristin | 2001 | - | 4 | Mark, Philipp | 1702 | 1 - 0 | |||
5 | 7 | Roß, Thomas | 1891 | 2012 | - | 5 | Schmahl, Stephan | 1953 | ½ - ½ | ||
6 | 8 | Roß, Sandra | 1721 | 1812 | - | 6 | Novák, Jindrich | 2009 | 0 - 1 | ||
7 | 9 | Killmann, Reinmar, Dr. | 1662 | 1658 | - | 7 | Illetsko, Jaroslav | 2064 | 0 - 1 | ||
8 | 17 | Bursian, Tim | 1663 | - | 8 | Kalous, Miroslav | 2009 | 0 - 1 | |||
Schnitt: | 1695 | 1884 | - | Schnitt: | 1700 | 2009 | |||||
2 | SC Forchheim 1 | - | SG Büchenbach/Roth 1 | 6 - 2 | |||||||
2 | SC Forchheim 1 | DWZ | ELO | - | SG Büchenbach/Roth 1 | DWZ | ELO | 6 - 2 | |||
1 | 1 | Jansa, Vlastimil | 2504 | 2322 | - | 1 | Merkel, Luis | 2018 | ½ - ½ | ||
2 | 2 | Heidrich, Manfred | 2239 | 2280 | - | 4 | Hollmann, Thomas | 1144 | 1895 | 1 - 0 | |
3 | 3 | Auburger, Philipp, Dr. | 1983 | - | 5 | Wenke, Oldrich | 1955 | ½ - ½ | |||
4 | 4 | Döres, Hans-Jürgen | 2204 | 2203 | - | 7 | Klampfer, Matjas | 2066 | 1 - 0 | ||
5 | 6 | Liemann, Michael | 2063 | 2034 | - | 11 | Ludwig, Michael | 1832 | 1 - 0 | ||
6 | 8 | Burggraf, Michael | 2153 | - | 13 | Dajakaj, Kastriot | 1683 | 1 - 0 | |||
7 | 10 | Borisov, Ivaylo | - | 16 | Classen, Jakob | 1590 | 1 - 0 | ||||
8 | 17 | Seitz, Stefan | - | 17 | Nachtrab, Robert | 1668 | 0 - 1 | ||||
Schnitt: | 2252 | 2162 | - | Schnitt: | 1660 | 1887 | |||||
3 | SK Herzogenaurach 2 | - | SC Postbauer-Heng 1 | 4½ - 3½ | |||||||
3 | SK Herzogenaurach 2 | DWZ | ELO | - | SC Postbauer-Heng 1 | DWZ | ELO | 4½ - 3½ | |||
1 | 1 | Sattler, Stefan | 2075 | - | 1 | Scheremet, Michael | 2202 | 2170 | + - - | ||
2 | 2 | Finster, Michael | 2115 | 2117 | - | 3 | Krivanek, Vladimir | 2155 | 0 - 1 | ||
3 | 3 | Glitz, Martin | 2056 | - | 4 | Stertkuhl, Eric | 2083 | ½ - ½ | |||
4 | 4 | Sarec, Ivica | 2038 | 2120 | - | 5 | Petras, Milan | 1978 | 1962 | 1 - 0 | |
5 | 5 | Seregelyes, Csaba | 2021 | 2075 | - | 6 | Sippl, Martin | 1972 | 2040 | ½ - ½ | |
6 | 6 | Steinmüller, Alexander | 1903 | 2031 | - | 7 | Fischer, Erich | 1941 | 2178 | 1 - 0 | |
7 | 8 | Walther, Reinhard | 1857 | 1998 | - | 8 | Reichmann, Ulrich | 1976 | 0 - 1 | ||
8 | 9 | Zeilinger, Erik | 1695 | - | 9 | Ratscheu, Stefan | 1244 | 1678 | ½ - ½ | ||
Schnitt: | 1986 | 2020 | - | Schnitt: | 1913 | 2030 | |||||
4 | SC Bavaria Regensburg 2 | - | SC NT Nürnberg 3 | 5 - 3 | |||||||
4 | SC Bavaria Regensburg 2 | DWZ | ELO | - | SC NT Nürnberg 3 | DWZ | ELO | 5 - 3 | |||
1 | 1 | Oberhofer, Cédric | 2249 | - | 2 | Mohylnyi, Stepan | 1970 | 2135 | ½ - ½ | ||
2 | 4 | Arnhold, Steffi | 2132 | - | 4 | Albrecht, Hans | 2045 | 2198 | ½ - ½ | ||
3 | 5 | Uphoff, Lennart | 1680 | 2194 | - | 5 | Albayrak, Nese Pinar | 1885 | 1 - 0 | ||
4 | 6 | Dechant, Georg | 2014 | - | 7 | Nuding, Matthias, Dr. | 2037 | 2060 | ½ - ½ | ||
5 | 7 | Koch, Max | 1962 | 1930 | - | 8 | Pranschke, Gerd | 1980 | ½ - ½ | ||
6 | 8 | Bunk, Wolfgang | 1965 | 2030 | - | 11 | Neumann, Robert | 1785 | 1892 | 1 - 0 | |
7 | 11 | Paskuy, Werner | 1888 | - | 12 | Renner, Christian | 1926 | 2022 | ½ - ½ | ||
8 | 13 | Brüll, Martin, Dr. | 1793 | 1828 | - | 15 | Rausch, Wolfgang jr. | 2105 | ½ - ½ | ||
Schnitt: | 1857 | 2053 | - | Schnitt: | 1952 | 2034 | |||||
5 | SC SW Nürnberg Süd 2 | - | SGem Fürth 1 | 1½ - 6½ | |||||||
5 | SC SW Nürnberg Süd 2 | DWZ | ELO | - | SGem Fürth 1 | DWZ | ELO | 1½ - 6½ | |||
1 | 1 | Just, Hannes | 2045 | 2152 | - | 2 | Eber, Fabian | 2125 | 0 - 1 | ||
2 | 2 | Bunk, Karsten | 2038 | 2049 | - | 3 | Schilay, Lorenz | 995 | 1943 | 0 - 1 | |
3 | 3 | Müller, Christian | 1393 | 2001 | - | 4 | Rosenboom, Niko | 1832 | 1 - 0 | ||
4 | 6 | Erlbeck, Peter | 2016 | 2013 | - | 5 | Heimrath, Wolfgang | 2061 | 2110 | 0 - 1 | |
5 | 8 | Kanewski, Josef | 2087 | 1958 | - | 6 | Wittmann, Karl | 2004 | 2200 | 0 - 1 | |
6 | 9 | Berntgen, Henri | 1409 | 1537 | - | 7 | Homi, Joseph | 2120 | ½ - ½ | ||
7 | 17 | Holl, Manfred | 1892 | 1935 | - | 8 | Strobel, Norbert | 1923 | 2048 | 0 - 1 | |
8 | 19 | Ratushnyi, Viktor | 1601 | 1842 | - | 12 | Gewondow, Narek | 1600 | 0 - 1 | ||
Schnitt: | 1810 | 1935 | - | Schnitt: | 1745 | 1997 | |||||
5. Runde am 1/15/23 | Einzelergebnisse ein | |||||||||||
1 | SC Windischeschenbach 1 | - | SC SW Nürnberg Süd 2 | 6½ - 1½ | |||||||
1 | SC Windischeschenbach 1 | DWZ | ELO | - | SC SW Nürnberg Süd 2 | DWZ | ELO | 6½ - 1½ | |||
1 | 2 | Brunner, Tobias | 732 | 2003 | - | 2 | Bunk, Karsten | 2038 | 2049 | ½ - ½ | |
2 | 3 | Müller, Christian | 2098 | 2197 | - | 3 | Müller, Christian | 1393 | 2001 | ½ - ½ | |
3 | 4 | Mark, Philipp | 1702 | - | 4 | Riexinger, Martin | 1842 | 1917 | 1 - 0 | ||
4 | 5 | Schmahl, Stephan | 1953 | - | 5 | Hofmann, Tim | 1795 | 1 - 0 | |||
5 | 6 | Novák, Jindrich | 2009 | - | 7 | Fiedler, Wolfgang | 1997 | 1930 | ½ - ½ | ||
6 | 8 | Kalous, Miroslav | 2009 | - | 8 | Kanewski, Josef | 2087 | 1958 | 1 - 0 | ||
7 | 11 | Schön, Rudolf | 1962 | 1978 | - | 11 | Konsek, Peter | 1922 | 2076 | 1 - 0 | |
8 | 19 | Müller, Milo | 851 | 1680 | - | 16 | Dyroff, Roland | 1761 | 1750 | 1 - 0 | |
Schnitt: | 1410 | 1941 | - | Schnitt: | 1862 | 1934 | |||||
2 | SGem Fürth 1 | - | SC Bavaria Regensburg 2 | 3 - 5 | |||||||
2 | SGem Fürth 1 | DWZ | ELO | - | SC Bavaria Regensburg 2 | DWZ | ELO | 3 - 5 | |||
1 | 1 | Kocak, Ediz | 2158 | - | 1 | Oberhofer, Cédric | 2249 | 0 - 1 | |||
2 | 2 | Eber, Fabian | 2125 | - | 2 | Kleibel, Uwe | 2302 | ½ - ½ | |||
3 | 3 | Schilay, Lorenz | 995 | 1943 | - | 3 | Bauer, Thomas | 2192 | 0 - 1 | ||
4 | 4 | Rosenboom, Niko | 1832 | - | 4 | Arnhold, Steffi | 2132 | ½ - ½ | |||
5 | 5 | Heimrath, Wolfgang | 2061 | 2110 | - | 5 | Uphoff, Lennart | 1680 | 2194 | ½ - ½ | |
6 | 6 | Wittmann, Karl | 2004 | 2200 | - | 6 | Dechant, Georg | 2014 | ½ - ½ | ||
7 | 7 | Homi, Joseph | 2120 | - | 7 | Koch, Max | 1962 | 1930 | 1 - 0 | ||
8 | 8 | Strobel, Norbert | 1923 | 2048 | - | 8 | Bunk, Wolfgang | 1965 | 2030 | 0 - 1 | |
Schnitt: | 1745 | 2067 | - | Schnitt: | 1869 | 2130 | |||||
3 | SC NT Nürnberg 3 | - | SK Herzogenaurach 2 | 5 - 3 | |||||||
3 | SC NT Nürnberg 3 | DWZ | ELO | - | SK Herzogenaurach 2 | DWZ | ELO | 5 - 3 | |||
1 | 1 | Hrebenshchykova, Yelyzaveta | 2289 | - | 1 | Sattler, Stefan | 2075 | 1 - 0 | |||
2 | 2 | Mohylnyi, Stepan | 1970 | 2135 | - | 4 | Sarec, Ivica | 2038 | 2120 | 0 - 1 | |
3 | 4 | Albrecht, Hans | 2045 | 2198 | - | 5 | Seregelyes, Csaba | 2021 | 2075 | ½ - ½ | |
4 | 5 | Albayrak, Nese Pinar | 1885 | - | 6 | Steinmüller, Alexander | 1903 | 2031 | 0 - 1 | ||
5 | 6 | Wulfmeyer, Johannes | 2157 | 2209 | - | 9 | Zeilinger, Erik | 1695 | ½ - ½ | ||
6 | 7 | Nuding, Matthias, Dr. | 2037 | 2060 | - | 12 | Steinmüller, Stefanie | 1940 | 1 - 0 | ||
7 | 8 | Pranschke, Gerd | 1980 | - | 17 | Heinlein, Fabian | 1 - 0 | ||||
8 | 12 | Renner, Christian | 1926 | 2022 | - | 20 | Pande, Anhat | 1 - 0 | |||
Schnitt: | 2027 | 2097 | - | Schnitt: | 1987 | 1989 | |||||
4 | SC Postbauer-Heng 1 | - | SC Forchheim 1 | 1 - 7 | |||||||
4 | SC Postbauer-Heng 1 | DWZ | ELO | - | SC Forchheim 1 | DWZ | ELO | 1 - 7 | |||
1 | 5 | Petras, Milan | 1978 | 1962 | - | 1 | Jansa, Vlastimil | 2504 | 2322 | 0 - 1 | |
2 | 6 | Sippl, Martin | 1972 | 2040 | - | 2 | Heidrich, Manfred | 2239 | 2280 | 0 - 1 | |
3 | 7 | Fischer, Erich | 1941 | 2178 | - | 3 | Auburger, Philipp, Dr. | 1983 | 1 - 0 | ||
4 | 8 | Reichmann, Ulrich | 1976 | - | 4 | Döres, Hans-Jürgen | 2204 | 2203 | 0 - 1 | ||
5 | 9 | Ratscheu, Stefan | 1244 | 1678 | - | 5 | Bade, Jörn | 2254 | 2259 | 0 - 1 | |
6 | 10 | Ceglar, Michael | 1768 | 1993 | - | 6 | Liemann, Michael | 2063 | 2034 | 0 - 1 | |
7 | 15 | Firla, Erwin | 1897 | 2081 | - | 9 | Wallisch, Christoph | 1621 | 1848 | 0 - 1 | |
8 | 17 | Marx, Marco | 1029 | 1563 | - | 10 | Borisov, Ivaylo | 0 - 1 | |||
Schnitt: | 1725 | 1927 | - | Schnitt: | 2147 | 2132 | |||||
5 | SG Büchenbach/Roth 1 | - | SC JÄKLECHEMIE 1 | 1½ - 6½ | |||||||
5 | SG Büchenbach/Roth 1 | DWZ | ELO | - | SC JÄKLECHEMIE 1 | DWZ | ELO | 1½ - 6½ | |||
1 | 1 | Merkel, Luis | 2018 | - | 1 | Killmann, Martin | 1937 | ½ - ½ | |||
2 | 2 | Herning, Jens | 2107 | 2128 | - | 3 | Kraus, Sebastian | 1272 | 1987 | 0 - 1 | |
3 | 4 | Hollmann, Thomas | 1144 | 1895 | - | 4 | Adelhütte, Dennis | 1962 | 2011 | ½ - ½ | |
4 | 7 | Klampfer, Matjas | 2066 | - | 5 | Bachhuber, Dominik | 1665 | 1933 | 0 - 1 | ||
5 | 8 | Braun, Robert, Dr. | 1921 | - | 6 | Braun, Kristin | 2001 | 0 - 1 | |||
6 | 12 | Goetz, Martin | 1912 | 2080 | - | 7 | Roß, Thomas | 1891 | 2012 | 0 - 1 | |
7 | 13 | Dajakaj, Kastriot | 1683 | - | 8 | Roß, Sandra | 1721 | 1812 | 0 - 1 | ||
8 | 17 | Nachtrab, Robert | 1668 | - | 9 | Killmann, Reinmar, Dr. | 1662 | 1658 | ½ - ½ | ||
Schnitt: | 1803 | 1960 | - | Schnitt: | 1695 | 1918 | |||||
6. Runde am 2/5/23 | Einzelergebnisse ein | |||||||||||
1 | SG Büchenbach/Roth 1 | - | SC Windischeschenbach 1 | 2 - 6 | |||||||
1 | SG Büchenbach/Roth 1 | DWZ | ELO | - | SC Windischeschenbach 1 | DWZ | ELO | 2 - 6 | |||
1 | 1 | Merkel, Luis | 2018 | - | 1 | Haba, Zdenek | 2272 | 2136 | ½ - ½ | ||
2 | 4 | Hollmann, Thomas | 1144 | 1895 | - | 2 | Brunner, Tobias | 732 | 2003 | - - + | |
3 | 6 | Vasilache, Catalin | 1979 | 2034 | - | 3 | Müller, Christian | 2098 | 2197 | 0 - 1 | |
4 | 7 | Klampfer, Matjas | 2066 | - | 4 | Mark, Philipp | 1702 | 0 - 1 | |||
5 | 8 | Braun, Robert, Dr. | 1921 | - | 5 | Schmahl, Stephan | 1953 | ½ - ½ | |||
6 | 11 | Ludwig, Michael | 1832 | - | 6 | Novák, Jindrich | 2009 | 0 - 1 | |||
7 | 16 | Classen, Jakob | 1590 | - | 10 | Zant, Jürgen | 2009 | 1978 | 0 - 1 | ||
8 | 18 | Petrick, Jörg | 1631 | - | 11 | Schön, Rudolf | 1962 | 1978 | 1 - 0 | ||
Schnitt: | 1737 | 1982 | - | Schnitt: | 1814 | 1994 | |||||
2 | SC JÄKLECHEMIE 1 | - | SC Postbauer-Heng 1 | 5½ - 2½ | |||||||
2 | SC JÄKLECHEMIE 1 | DWZ | ELO | - | SC Postbauer-Heng 1 | DWZ | ELO | 5½ - 2½ | |||
1 | 1 | Killmann, Martin | 1937 | - | 1 | Scheremet, Michael | 2202 | 2170 | 1 - 0 | ||
2 | 4 | Adelhütte, Dennis | 1962 | 2011 | - | 2 | Schatz, Christian | 2130 | 2158 | ½ - ½ | |
3 | 5 | Bachhuber, Dominik | 1665 | 1933 | - | 5 | Petras, Milan | 1978 | 1962 | ½ - ½ | |
4 | 6 | Braun, Kristin | 2001 | - | 6 | Sippl, Martin | 1972 | 2040 | 1 - 0 | ||
5 | 7 | Roß, Thomas | 1891 | 2012 | - | 7 | Fischer, Erich | 1941 | 2178 | 0 - 1 | |
6 | 8 | Roß, Sandra | 1721 | 1812 | - | 10 | Ceglar, Michael | 1768 | 1993 | 1 - 0 | |
7 | 9 | Killmann, Reinmar, Dr. | 1662 | 1658 | - | 11 | Kendzia, Nikolai | 1964 | 2101 | ½ - ½ | |
8 | 12 | Schalaev, Seryozka | 1738 | - | 19 | Merdian, Nick | 1668 | 1 - 0 | |||
Schnitt: | 1780 | 1887 | - | Schnitt: | 1993 | 2033 | |||||
3 | SC Forchheim 1 | - | SC NT Nürnberg 3 | 4 - 4 | |||||||
3 | SC Forchheim 1 | DWZ | ELO | - | SC NT Nürnberg 3 | DWZ | ELO | 4 - 4 | |||
1 | 1 | Jansa, Vlastimil | 2504 | 2322 | - | 1 | Hrebenshchykova, Yelyzaveta | 2289 | 0 - 1 | ||
2 | 2 | Heidrich, Manfred | 2239 | 2280 | - | 4 | Albrecht, Hans | 2045 | 2198 | ½ - ½ | |
3 | 3 | Auburger, Philipp, Dr. | 1983 | - | 5 | Albayrak, Nese Pinar | 1885 | 1 - 0 | |||
4 | 4 | Döres, Hans-Jürgen | 2204 | 2203 | - | 7 | Nuding, Matthias, Dr. | 2037 | 2060 | 1 - 0 | |
5 | 5 | Bade, Jörn | 2254 | 2259 | - | 8 | Pranschke, Gerd | 1980 | ½ - ½ | ||
6 | 6 | Liemann, Michael | 2063 | 2034 | - | 9 | Danninger, Hugo Kian | 1853 | 0 - 1 | ||
7 | 9 | Wallisch, Christoph | 1621 | 1848 | - | 10 | Mättig, Stefan | 2099 | 1 - 0 | ||
8 | 10 | Borisov, Ivaylo | - | 11 | Neumann, Robert | 1785 | 1892 | 0 - 1 | |||
Schnitt: | 2147 | 2132 | - | Schnitt: | 1955 | 2032 | |||||
4 | SK Herzogenaurach 2 | - | SGem Fürth 1 | 2½ - 5½ | |||||||
4 | SK Herzogenaurach 2 | DWZ | ELO | - | SGem Fürth 1 | DWZ | ELO | 2½ - 5½ | |||
1 | 2 | Finster, Michael | 2115 | 2117 | - | 1 | Kocak, Ediz | 2158 | ½ - ½ | ||
2 | 3 | Glitz, Martin | 2056 | - | 2 | Eber, Fabian | 2125 | ½ - ½ | |||
3 | 4 | Sarec, Ivica | 2038 | 2120 | - | 3 | Schilay, Lorenz | 995 | 1943 | ½ - ½ | |
4 | 5 | Seregelyes, Csaba | 2021 | 2075 | - | 4 | Rosenboom, Niko | 1832 | ½ - ½ | ||
5 | 6 | Steinmüller, Alexander | 1903 | 2031 | - | 5 | Heimrath, Wolfgang | 2061 | 2110 | 0 - 1 | |
6 | 8 | Walther, Reinhard | 1857 | 1998 | - | 6 | Wittmann, Karl | 2004 | 2200 | 0 - 1 | |
7 | 9 | Zeilinger, Erik | 1695 | - | 12 | Gewondow, Narek | 1600 | 0 - 1 | |||
8 | 12 | Steinmüller, Stefanie | 1940 | - | 13 | Funk, Benno | 1044 | 1762 | ½ - ½ | ||
Schnitt: | 1986 | 2004 | - | Schnitt: | 1526 | 1966 | |||||
5 | SC Bavaria Regensburg 2 | - | SC SW Nürnberg Süd 2 | 4½ - 3½ | |||||||
5 | SC Bavaria Regensburg 2 | DWZ | ELO | - | SC SW Nürnberg Süd 2 | DWZ | ELO | 4½ - 3½ | |||
1 | 4 | Arnhold, Steffi | 2132 | - | 2 | Bunk, Karsten | 2038 | 2049 | 0 - 1 | ||
2 | 5 | Uphoff, Lennart | 1680 | 2194 | - | 3 | Müller, Christian | 1393 | 2001 | ½ - ½ | |
3 | 6 | Dechant, Georg | 2014 | - | 4 | Riexinger, Martin | 1842 | 1917 | 1 - 0 | ||
4 | 7 | Koch, Max | 1962 | 1930 | - | 6 | Erlbeck, Peter | 2016 | 2013 | 0 - 1 | |
5 | 8 | Bunk, Wolfgang | 1965 | 2030 | - | 7 | Fiedler, Wolfgang | 1997 | 1930 | 1 - 0 | |
6 | 9 | Tassell, Pierre | 2013 | 2008 | - | 8 | Kanewski, Josef | 2087 | 1958 | ½ - ½ | |
7 | 10 | Born, Reiner | 1973 | 1847 | - | 14 | Rhein, Thomas | 1842 | ½ - ½ | ||
8 | 13 | Brüll, Martin, Dr. | 1793 | 1828 | - | 19 | Ratushnyi, Viktor | 1601 | 1842 | 1 - 0 | |
Schnitt: | 1897 | 1997 | - | Schnitt: | 1853 | 1944 | |||||
7. Runde am 3/5/23 | Einzelergebnisse ein | |||||||||||
1 | SC Windischeschenbach 1 | - | SC Bavaria Regensburg 2 | 5½ - 2½ | |||||||
1 | SC Windischeschenbach 1 | DWZ | ELO | - | SC Bavaria Regensburg 2 | DWZ | ELO | 5½ - 2½ | |||
1 | 1 | Haba, Zdenek | 2272 | 2136 | - | 4 | Arnhold, Steffi | 2132 | 1 - 0 | ||
2 | 2 | Brunner, Tobias | 732 | 2003 | - | 5 | Uphoff, Lennart | 1680 | 2194 | 0 - 1 | |
3 | 3 | Müller, Christian | 2098 | 2197 | - | 7 | Koch, Max | 1962 | 1930 | 1 - 0 | |
4 | 4 | Mark, Philipp | 1702 | - | 8 | Bunk, Wolfgang | 1965 | 2030 | ½ - ½ | ||
5 | 5 | Schmahl, Stephan | 1953 | - | 11 | Paskuy, Werner | 1888 | 1 - 0 | |||
6 | 6 | Novák, Jindrich | 2009 | - | 12 | Steinhauer, Artur | 1990 | 0 - 1 | |||
7 | 7 | Illetsko, Jaroslav | 2064 | - | 13 | Brüll, Martin, Dr. | 1793 | 1828 | 1 - 0 | ||
8 | 8 | Kalous, Miroslav | 2009 | - | 19 | Aumüller, Naum | 1998 | 1 - 0 | |||
Schnitt: | 1700 | 2009 | - | Schnitt: | 1857 | 2014 | |||||
2 | SC SW Nürnberg Süd 2 | - | SK Herzogenaurach 2 | 5 - 3 | |||||||
2 | SC SW Nürnberg Süd 2 | DWZ | ELO | - | SK Herzogenaurach 2 | DWZ | ELO | 5 - 3 | |||
1 | 2 | Bunk, Karsten | 2038 | 2049 | - | 1 | Sattler, Stefan | 2075 | ½ - ½ | ||
2 | 3 | Müller, Christian | 1393 | 2001 | - | 2 | Finster, Michael | 2115 | 2117 | 0 - 1 | |
3 | 4 | Riexinger, Martin | 1842 | 1917 | - | 3 | Glitz, Martin | 2056 | 1 - 0 | ||
4 | 5 | Hofmann, Tim | 1795 | - | 4 | Sarec, Ivica | 2038 | 2120 | 0 - 1 | ||
5 | 6 | Erlbeck, Peter | 2016 | 2013 | - | 5 | Seregelyes, Csaba | 2021 | 2075 | ½ - ½ | |
6 | 8 | Kanewski, Josef | 2087 | 1958 | - | 6 | Steinmüller, Alexander | 1903 | 2031 | 1 - 0 | |
7 | 9 | Berntgen, Henri | 1409 | 1537 | - | 7 | Bock, Helmar | 2094 | 1 - 0 | ||
8 | 12 | Luther, Helmut | 1920 | 2007 | - | 9 | Zeilinger, Erik | 1695 | 1 - 0 | ||
Schnitt: | 1815 | 1909 | - | Schnitt: | 2034 | 2024 | |||||
3 | SGem Fürth 1 | - | SC Forchheim 1 | 4 - 4 | |||||||
3 | SGem Fürth 1 | DWZ | ELO | - | SC Forchheim 1 | DWZ | ELO | 4 - 4 | |||
1 | 1 | Kocak, Ediz | 2158 | - | 1 | Jansa, Vlastimil | 2504 | 2322 | ½ - ½ | ||
2 | 2 | Eber, Fabian | 2125 | - | 2 | Heidrich, Manfred | 2239 | 2280 | 0 - 1 | ||
3 | 4 | Rosenboom, Niko | 1832 | - | 3 | Auburger, Philipp, Dr. | 1983 | 0 - 1 | |||
4 | 5 | Heimrath, Wolfgang | 2061 | 2110 | - | 4 | Döres, Hans-Jürgen | 2204 | 2203 | 1 - 0 | |
5 | 6 | Wittmann, Karl | 2004 | 2200 | - | 5 | Bade, Jörn | 2254 | 2259 | 0 - 1 | |
6 | 8 | Strobel, Norbert | 1923 | 2048 | - | 6 | Liemann, Michael | 2063 | 2034 | ½ - ½ | |
7 | 10 | Zühlke, Burkhard, Dr. | 1998 | - | 9 | Wallisch, Christoph | 1621 | 1848 | 1 - 0 | ||
8 | 13 | Funk, Benno | 1044 | 1762 | - | 10 | Borisov, Ivaylo | 1 - 0 | |||
Schnitt: | 1758 | 2029 | - | Schnitt: | 2147 | 2132 | |||||
4 | SC NT Nürnberg 3 | - | SC JÄKLECHEMIE 1 | 6½ - 1½ | |||||||
4 | SC NT Nürnberg 3 | DWZ | ELO | - | SC JÄKLECHEMIE 1 | DWZ | ELO | 6½ - 1½ | |||
1 | 1 | Hrebenshchykova, Yelyzaveta | 2289 | - | 1 | Killmann, Martin | 1937 | 1 - 0 | |||
2 | 2 | Mohylnyi, Stepan | 1970 | 2135 | - | 3 | Kraus, Sebastian | 1272 | 1987 | 1 - 0 | |
3 | 3 | Stadler, Simon | 2134 | 2188 | - | 4 | Adelhütte, Dennis | 1962 | 2011 | 1 - 0 | |
4 | 4 | Albrecht, Hans | 2045 | 2198 | - | 5 | Bachhuber, Dominik | 1665 | 1933 | ½ - ½ | |
5 | 6 | Wulfmeyer, Johannes | 2157 | 2209 | - | 6 | Braun, Kristin | 2001 | 1 - 0 | ||
6 | 8 | Pranschke, Gerd | 1980 | - | 7 | Roß, Thomas | 1891 | 2012 | ½ - ½ | ||
7 | 10 | Mättig, Stefan | 2099 | - | 8 | Roß, Sandra | 1721 | 1812 | 1 - 0 | ||
8 | 11 | Neumann, Robert | 1785 | 1892 | - | 9 | Killmann, Reinmar, Dr. | 1662 | 1658 | ½ - ½ | |
Schnitt: | 2018 | 2123 | - | Schnitt: | 1695 | 1918 | |||||
5 | SC Postbauer-Heng 1 | - | SG Büchenbach/Roth 1 | 4½ - 3½ | |||||||
5 | SC Postbauer-Heng 1 | DWZ | ELO | - | SG Büchenbach/Roth 1 | DWZ | ELO | 4½ - 3½ | |||
1 | 1 | Scheremet, Michael | 2202 | 2170 | - | 1 | Merkel, Luis | 2018 | ½ - ½ | ||
2 | 3 | Krivanek, Vladimir | 2155 | - | 2 | Herning, Jens | 2107 | 2128 | 1 - 0 | ||
3 | 4 | Stertkuhl, Eric | 2083 | - | 4 | Hollmann, Thomas | 1144 | 1895 | ½ - ½ | ||
4 | 5 | Petras, Milan | 1978 | 1962 | - | 5 | Wenke, Oldrich | 1955 | ½ - ½ | ||
5 | 6 | Sippl, Martin | 1972 | 2040 | - | 6 | Vasilache, Catalin | 1979 | 2034 | 0 - 1 | |
6 | 7 | Fischer, Erich | 1941 | 2178 | - | 7 | Klampfer, Matjas | 2066 | 1 - 0 | ||
7 | 8 | Reichmann, Ulrich | 1976 | - | 8 | Braun, Robert, Dr. | 1921 | 1 - 0 | |||
8 | 9 | Ratscheu, Stefan | 1244 | 1678 | - | 11 | Ludwig, Michael | 1832 | 0 - 1 | ||
Schnitt: | 1913 | 2030 | - | Schnitt: | 1841 | 2006 | |||||
8. Runde am 3/19/23 | Einzelergebnisse ein | |||||||||||
1 | SC Postbauer-Heng 1 | - | SC Windischeschenbach 1 | 3 - 5 | |||||||
1 | SC Postbauer-Heng 1 | DWZ | ELO | - | SC Windischeschenbach 1 | DWZ | ELO | 3 - 5 | |||
1 | 1 | Scheremet, Michael | 2202 | 2170 | - | 1 | Haba, Zdenek | 2272 | 2136 | ½ - ½ | |
2 | 2 | Schatz, Christian | 2130 | 2158 | - | 2 | Brunner, Tobias | 732 | 2003 | ½ - ½ | |
3 | 3 | Krivanek, Vladimir | 2155 | - | 3 | Müller, Christian | 2098 | 2197 | 1 - 0 | ||
4 | 5 | Petras, Milan | 1978 | 1962 | - | 4 | Mark, Philipp | 1702 | 0 - 1 | ||
5 | 6 | Sippl, Martin | 1972 | 2040 | - | 5 | Schmahl, Stephan | 1953 | ½ - ½ | ||
6 | 7 | Fischer, Erich | 1941 | 2178 | - | 6 | Novák, Jindrich | 2009 | 0 - 1 | ||
7 | 8 | Reichmann, Ulrich | 1976 | - | 8 | Kalous, Miroslav | 2009 | 0 - 1 | |||
8 | 11 | Kendzia, Nikolai | 1964 | 2101 | - | 19 | Müller, Milo | 851 | 1680 | ½ - ½ | |
Schnitt: | 2023 | 2109 | - | Schnitt: | 1488 | 1961 | |||||
2 | SG Büchenbach/Roth 1 | - | SC NT Nürnberg 3 | 4½ - 3½ | |||||||
2 | SG Büchenbach/Roth 1 | DWZ | ELO | - | SC NT Nürnberg 3 | DWZ | ELO | 4½ - 3½ | |||
1 | 1 | Merkel, Luis | 2018 | - | 5 | Albayrak, Nese Pinar | 1885 | 1 - 0 | |||
2 | 4 | Hollmann, Thomas | 1144 | 1895 | - | 6 | Wulfmeyer, Johannes | 2157 | 2209 | ½ - ½ | |
3 | 5 | Wenke, Oldrich | 1955 | - | 8 | Pranschke, Gerd | 1980 | 1 - 0 | |||
4 | 6 | Vasilache, Catalin | 1979 | 2034 | - | 11 | Neumann, Robert | 1785 | 1892 | ½ - ½ | |
5 | 11 | Ludwig, Michael | 1832 | - | 12 | Renner, Christian | 1926 | 2022 | 0 - 1 | ||
6 | 12 | Goetz, Martin | 1912 | 2080 | - | 16 | Albayrak, Berrak | 1690 | 1 - 0 | ||
7 | 18 | Petrick, Jörg | 1631 | - | 17 | Albayrak, Aylin | 1375 | 1603 | - - + | ||
8 | 19 | Bilous, Danylo | 1899 | 1662 | - | 18 | Blumenthal, Benjamin | 1451 | 1717 | ½ - ½ | |
Schnitt: | 1732 | 1940 | - | Schnitt: | 1738 | 1874 | |||||
3 | SC JÄKLECHEMIE 1 | - | SGem Fürth 1 | 3 - 5 | |||||||
3 | SC JÄKLECHEMIE 1 | DWZ | ELO | - | SGem Fürth 1 | DWZ | ELO | 3 - 5 | |||
1 | 1 | Killmann, Martin | 1937 | - | 1 | Kocak, Ediz | 2158 | 0 - 1 | |||
2 | 3 | Kraus, Sebastian | 1272 | 1987 | - | 3 | Schilay, Lorenz | 995 | 1943 | 1 - 0 | |
3 | 4 | Adelhütte, Dennis | 1962 | 2011 | - | 4 | Rosenboom, Niko | 1832 | 1 - 0 | ||
4 | 5 | Bachhuber, Dominik | 1665 | 1933 | - | 5 | Heimrath, Wolfgang | 2061 | 2110 | 0 - 1 | |
5 | 6 | Braun, Kristin | 2001 | - | 6 | Wittmann, Karl | 2004 | 2200 | ½ - ½ | ||
6 | 7 | Roß, Thomas | 1891 | 2012 | - | 8 | Strobel, Norbert | 1923 | 2048 | 0 - 1 | |
7 | 8 | Roß, Sandra | 1721 | 1812 | - | 10 | Zühlke, Burkhard, Dr. | 1998 | 0 - 1 | ||
8 | 9 | Killmann, Reinmar, Dr. | 1662 | 1658 | - | 14 | Reuter, Dennis | ½ - ½ | |||
Schnitt: | 1695 | 1918 | - | Schnitt: | 1745 | 2041 | |||||
4 | SC Forchheim 1 | - | SC SW Nürnberg Süd 2 | 5 - 3 | |||||||
4 | SC Forchheim 1 | DWZ | ELO | - | SC SW Nürnberg Süd 2 | DWZ | ELO | 5 - 3 | |||
1 | 1 | Jansa, Vlastimil | 2504 | 2322 | - | 1 | Just, Hannes | 2045 | 2152 | 1 - 0 | |
2 | 2 | Heidrich, Manfred | 2239 | 2280 | - | 2 | Bunk, Karsten | 2038 | 2049 | ½ - ½ | |
3 | 3 | Auburger, Philipp, Dr. | 1983 | - | 3 | Müller, Christian | 1393 | 2001 | ½ - ½ | ||
4 | 4 | Döres, Hans-Jürgen | 2204 | 2203 | - | 5 | Hofmann, Tim | 1795 | ½ - ½ | ||
5 | 5 | Bade, Jörn | 2254 | 2259 | - | 6 | Erlbeck, Peter | 2016 | 2013 | ½ - ½ | |
6 | 6 | Liemann, Michael | 2063 | 2034 | - | 7 | Fiedler, Wolfgang | 1997 | 1930 | ½ - ½ | |
7 | 8 | Burggraf, Michael | 2153 | - | 9 | Berntgen, Henri | 1409 | 1537 | ½ - ½ | ||
8 | 9 | Wallisch, Christoph | 1621 | 1848 | - | 15 | Paul, Arthur | 1553 | 1 - 0 | ||
Schnitt: | 2147 | 2135 | - | Schnitt: | 1816 | 1878 | |||||
5 | SK Herzogenaurach 2 | - | SC Bavaria Regensburg 2 | 3½ - 4½ | |||||||
5 | SK Herzogenaurach 2 | DWZ | ELO | - | SC Bavaria Regensburg 2 | DWZ | ELO | 3½ - 4½ | |||
1 | 1 | Sattler, Stefan | 2075 | - | 3 | Bauer, Thomas | 2192 | ½ - ½ | |||
2 | 2 | Finster, Michael | 2115 | 2117 | - | 4 | Arnhold, Steffi | 2132 | ½ - ½ | ||
3 | 3 | Glitz, Martin | 2056 | - | 5 | Uphoff, Lennart | 1680 | 2194 | 0 - 1 | ||
4 | 4 | Sarec, Ivica | 2038 | 2120 | - | 7 | Koch, Max | 1962 | 1930 | 1 - 0 | |
5 | 6 | Steinmüller, Alexander | 1903 | 2031 | - | 8 | Bunk, Wolfgang | 1965 | 2030 | 0 - 1 | |
6 | 8 | Walther, Reinhard | 1857 | 1998 | - | 11 | Paskuy, Werner | 1888 | ½ - ½ | ||
7 | 9 | Zeilinger, Erik | 1695 | - | 12 | Steinhauer, Artur | 1990 | 0 - 1 | |||
8 | 10 | Habermann, Manfred, Dr. | 1863 | - | 13 | Brüll, Martin, Dr. | 1793 | 1828 | 1 - 0 | ||
Schnitt: | 1978 | 1994 | - | Schnitt: | 1857 | 2042 | |||||
9. Runde am 4/23/23 | Einzelergebnisse ein | |||||||||||
1 | SC Windischeschenbach 1 | - | SK Herzogenaurach 2 | 6½ - 1½ | |||||||
1 | SC Windischeschenbach 1 | DWZ | ELO | - | SK Herzogenaurach 2 | DWZ | ELO | 6½ - 1½ | |||
1 | 1 | Haba, Zdenek | 2272 | 2136 | - | 1 | Sattler, Stefan | 2075 | ½ - ½ | ||
2 | 2 | Brunner, Tobias | 732 | 2003 | - | 2 | Finster, Michael | 2115 | 2117 | 1 - 0 | |
3 | 3 | Müller, Christian | 2098 | 2197 | - | 3 | Glitz, Martin | 2056 | ½ - ½ | ||
4 | 4 | Mark, Philipp | 1702 | - | 4 | Sarec, Ivica | 2038 | 2120 | 1 - 0 | ||
5 | 5 | Schmahl, Stephan | 1953 | - | 5 | Seregelyes, Csaba | 2021 | 2075 | ½ - ½ | ||
6 | 6 | Novák, Jindrich | 2009 | - | 9 | Zeilinger, Erik | 1695 | + - - | |||
7 | 8 | Kalous, Miroslav | 2009 | - | 11 | Ianosiu, Aurel Ionut | 1495 | 1 - 0 | |||
8 | 19 | Müller, Milo | 851 | 1680 | - | 18 | Sattler, Robin Lee | 1 - 0 | |||
Schnitt: | 1488 | 1961 | - | Schnitt: | 1917 | 2023 | |||||
2 | SC Bavaria Regensburg 2 | - | SC Forchheim 1 | 3 - 5 | |||||||
2 | SC Bavaria Regensburg 2 | DWZ | ELO | - | SC Forchheim 1 | DWZ | ELO | 3 - 5 | |||
1 | 3 | Bauer, Thomas | 2192 | - | 1 | Jansa, Vlastimil | 2504 | 2322 | 0 - 1 | ||
2 | 4 | Arnhold, Steffi | 2132 | - | 2 | Heidrich, Manfred | 2239 | 2280 | ½ - ½ | ||
3 | 5 | Uphoff, Lennart | 1680 | 2194 | - | 3 | Auburger, Philipp, Dr. | 1983 | 0 - 1 | ||
4 | 8 | Bunk, Wolfgang | 1965 | 2030 | - | 5 | Bade, Jörn | 2254 | 2259 | 0 - 1 | |
5 | 9 | Tassell, Pierre | 2013 | 2008 | - | 9 | Wallisch, Christoph | 1621 | 1848 | ½ - ½ | |
6 | 10 | Born, Reiner | 1973 | 1847 | - | 10 | Borisov, Ivaylo | 1 - 0 | |||
7 | 11 | Paskuy, Werner | 1888 | - | 16 | Delikatnyi, Denys | 1890 | 1615 | 0 - 1 | ||
8 | 12 | Steinhauer, Artur | 1990 | - | 17 | Seitz, Stefan | 1 - 0 | ||||
Schnitt: | 1903 | 2056 | - | Schnitt: | 2101 | 2051 | |||||
3 | SC SW Nürnberg Süd 2 | - | SC JÄKLECHEMIE 1 | 3 - 5 | |||||||
3 | SC SW Nürnberg Süd 2 | DWZ | ELO | - | SC JÄKLECHEMIE 1 | DWZ | ELO | 3 - 5 | |||
1 | 2 | Bunk, Karsten | 2038 | 2049 | - | 1 | Killmann, Martin | 1937 | 0 - 1 | ||
2 | 3 | Müller, Christian | 1393 | 2001 | - | 3 | Kraus, Sebastian | 1272 | 1987 | 0 - 1 | |
3 | 4 | Riexinger, Martin | 1842 | 1917 | - | 4 | Adelhütte, Dennis | 1962 | 2011 | ½ - ½ | |
4 | 5 | Hofmann, Tim | 1795 | - | 5 | Bachhuber, Dominik | 1665 | 1933 | 0 - 1 | ||
5 | 6 | Erlbeck, Peter | 2016 | 2013 | - | 6 | Braun, Kristin | 2001 | 0 - 1 | ||
6 | 7 | Fiedler, Wolfgang | 1997 | 1930 | - | 7 | Roß, Thomas | 1891 | 2012 | 1 - 0 | |
7 | 8 | Kanewski, Josef | 2087 | 1958 | - | 8 | Roß, Sandra | 1721 | 1812 | ½ - ½ | |
8 | 9 | Berntgen, Henri | 1409 | 1537 | - | 9 | Killmann, Reinmar, Dr. | 1662 | 1658 | 1 - 0 | |
Schnitt: | 1826 | 1900 | - | Schnitt: | 1695 | 1918 | |||||
4 | SGem Fürth 1 | - | SG Büchenbach/Roth 1 | 5 - 3 | |||||||
4 | SGem Fürth 1 | DWZ | ELO | - | SG Büchenbach/Roth 1 | DWZ | ELO | 5 - 3 | |||
1 | 1 | Kocak, Ediz | 2158 | - | 1 | Merkel, Luis | 2018 | 1 - 0 | |||
2 | 3 | Schilay, Lorenz | 995 | 1943 | - | 2 | Herning, Jens | 2107 | 2128 | ½ - ½ | |
3 | 4 | Rosenboom, Niko | 1832 | - | 4 | Hollmann, Thomas | 1144 | 1895 | 1 - 0 | ||
4 | 5 | Heimrath, Wolfgang | 2061 | 2110 | - | 5 | Wenke, Oldrich | 1955 | ½ - ½ | ||
5 | 7 | Homi, Joseph | 2120 | - | 6 | Vasilache, Catalin | 1979 | 2034 | 0 - 1 | ||
6 | 8 | Strobel, Norbert | 1923 | 2048 | - | 7 | Klampfer, Matjas | 2066 | ½ - ½ | ||
7 | 12 | Gewondow, Narek | 1600 | - | 8 | Braun, Robert, Dr. | 1921 | ½ - ½ | |||
8 | 13 | Funk, Benno | 1044 | 1762 | - | 11 | Ludwig, Michael | 1832 | 1 - 0 | ||
Schnitt: | 1505 | 1946 | - | Schnitt: | 1841 | 2006 | |||||
5 | SC NT Nürnberg 3 | - | SC Postbauer-Heng 1 | 2½ - 5½ | |||||||
5 | SC NT Nürnberg 3 | DWZ | ELO | - | SC Postbauer-Heng 1 | DWZ | ELO | 2½ - 5½ | |||
1 | 5 | Albayrak, Nese Pinar | 1885 | - | 2 | Schatz, Christian | 2130 | 2158 | 0 - 1 | ||
2 | 6 | Wulfmeyer, Johannes | 2157 | 2209 | - | 6 | Sippl, Martin | 1972 | 2040 | ½ - ½ | |
3 | 8 | Pranschke, Gerd | 1980 | - | 7 | Fischer, Erich | 1941 | 2178 | ½ - ½ | ||
4 | 9 | Danninger, Hugo Kian | 1853 | - | 9 | Ratscheu, Stefan | 1244 | 1678 | ½ - ½ | ||
5 | 11 | Neumann, Robert | 1785 | 1892 | - | 10 | Ceglar, Michael | 1768 | 1993 | ½ - ½ | |
6 | 12 | Renner, Christian | 1926 | 2022 | - | 16 | Hanusch, Martin | ½ - ½ | |||
7 | 15 | Rausch, Wolfgang jr. | 2105 | - | 18 | Stenger, Herbert | 1818 | - - + | |||
8 | 18 | Blumenthal, Benjamin | 1451 | 1717 | - | 20 | Koberstein, Simon | 1520 | 0 - 1 | ||
Schnitt: | 1829 | 1957 | - | Schnitt: | 1811 | 1912 | |||||
Stand Elo-Zahlen: May 1, 2024