Nur folgende Mannschaft anzeigen:
Oberliga
2022/2023
Rang | Mannschaft | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | MPkt | BPkt |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | SK München Südost 1 | ** | 5½ | 6 | 6 | 6½ | 4½ | 7 | 8 | 4½ | 5½ | 18 - 0 | 53.5 - 18.5 |
2. | SC Erlangen 1 | 2½ | ** | 3½ | 5½ | 5 | 6½ | 7½ | 5 | 5 | 4½ | 14 - 4 | 45.0 - 27.0 |
3. | TSV Trostberg 1 | 2 | 4½ | ** | 4½ | 0 | 6 | 3½ | 5 | 8 | 3 | 10 - 8 | 36.5 - 35.5 |
4. | SK Tarrasch München 1 | 2 | 2½ | 3½ | ** | 2½ | 4½ | 4 | 4 | 8 | 5 | 8 - 10 | 36.0 - 36.0 |
5. | SC Bamberg 1 | 1½ | 3 | 8 | 5½ | ** | 3 | 2 | 4 | 4½ | 4 | 8 - 10 | 35.5 - 36.5 |
6. | SG Post/Süd Regensburg 1 | 3½ | 1½ | 2 | 3½ | 5 | ** | 4½ | 3½ | 4½ | 4½ | 8 - 10 | 32.5 - 39.5 |
7. | SC Gröbenzell 1 | 1 | ½ | 4½ | 4 | 6 | 3½ | ** | 3 | 4 | 4½ | 8 - 10 | 31.0 - 41.0 |
8. | SK Weilheim 1 | 0 | 3 | 3 | 4 | 4 | 4½ | 5 | ** | 1 | 5 | 8 - 10 | 29.5 - 42.5 |
9. | TSV Bindlach Aktionär 1 | 3½ | 3 | 0 | 0 | 3½ | 3½ | 4 | 7 | ** | 8 | 5 - 13 | 32.5 - 39.5 |
10. | Münchener SC 2 | 2½ | 3½ | 5 | 3 | 4 | 3½ | 3½ | 3 | 0 | ** | 3 - 15 | 28.0 - 44.0 |
Kreuztabelle der Runde: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
1. Runde am 10/9/22 | Einzelergebnisse ein | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Münchener SC 2 | - | SK Weilheim 1 | 3 - 5 | |||||||
1 | Münchener SC 2 | DWZ | ELO | - | SK Weilheim 1 | DWZ | ELO | 3 - 5 | |||
1 | 4 | Becker, Matthias | 2334 | 2338 | - | 5 | Guttenthaler, Franz | 2291 | 2286 | ½ - ½ | |
2 | 6 | Alvir, Aco | 2278 | 2289 | - | 6 | Pierecker, Markus | 2233 | 2225 | 0 - 1 | |
3 | 7 | Maruntis, Patrik-Robert | 2126 | 2053 | - | 7 | Tafertshofer, Matthias | 2060 | 2010 | 0 - 1 | |
4 | 8 | Kindtner, Ulrich | 2133 | 2157 | - | 8 | Fuchs, Georg | 2120 | 2129 | 1 - 0 | |
5 | 9 | Khrapko, Marharyta | 2223 | 2218 | - | 12 | Lochte, Thomas | 2001 | 1942 | 0 - 1 | |
6 | 12 | von Naso, Lancelot | 2205 | 2214 | - | 13 | Gruber, Michael | 2136 | 2115 | 1 - 0 | |
7 | 14 | Unger, Michael | 2126 | 2130 | - | 14 | Muhl, Christian | 1903 | 1783 | ½ - ½ | |
8 | 19 | Tsakonas, Konstantinos | 1907 | 1772 | - | 15 | Kobold, Jonathan, Dr. | 1913 | 1923 | 0 - 1 | |
Schnitt: | 2166 | 2146 | - | Schnitt: | 2082 | 2051 | |||||
2 | SK München Südost 1 | - | SC Erlangen 1 | 5½ - 2½ | |||||||
2 | SK München Südost 1 | DWZ | ELO | - | SC Erlangen 1 | DWZ | ELO | 5½ - 2½ | |||
1 | 1 | Marcelin, Cyril | 2449 | 2448 | - | 1 | Mons, Leon | 2476 | 2496 | ½ - ½ | |
2 | 2 | Kosic, Dragan | 2464 | 2379 | - | 2 | Miller, Eduard | 2312 | 2327 | 1 - 0 | |
3 | 4 | Höfelsauer, Thomas | 2354 | 2302 | - | 4 | Mijovic, Stefan | 2345 | 2385 | 1 - 0 | |
4 | 7 | Lohvinov, Petro | 2215 | 2211 | - | 5 | Hilverda, Alexander | 2262 | 2240 | 1 - 0 | |
5 | 8 | Xiong, Ferdinand | 2219 | 2211 | - | 6 | Schulz, Lukas | 2300 | 2299 | 0 - 1 | |
6 | 12 | Bergauz, Avigdor | 2191 | 2207 | - | 7 | Ott, Florian | 2282 | 2293 | 0 - 1 | |
7 | 14 | Stadler, Andreas | 2072 | 1997 | - | 8 | Willim, Michael | 2146 | 2116 | 1 - 0 | |
8 | 16 | Grunert, Friedrich | 2011 | 1962 | - | 13 | Liepold, Stefan | 2200 | 2165 | 1 - 0 | |
Schnitt: | 2246 | 2214 | - | Schnitt: | 2290 | 2290 | |||||
3 | SC Gröbenzell 1 | - | TSV Trostberg 1 | 4½ - 3½ | |||||||
3 | SC Gröbenzell 1 | DWZ | ELO | - | TSV Trostberg 1 | DWZ | ELO | 4½ - 3½ | |||
1 | 1 | Schuster, Karsten | 2280 | 2290 | - | 2 | Hinterreiter, Markus | 2254 | 2260 | ½ - ½ | |
2 | 3 | Pieper, Thomas, Dr. | 2125 | 2179 | - | 3 | Windhager, Hannes | 2248 | ½ - ½ | ||
3 | 4 | Grawe, Christian | 2216 | 2220 | - | 4 | Knoll, Hermann | 2232 | 2249 | ½ - ½ | |
4 | 5 | Kaunzinger, Albert | 2150 | 2148 | - | 5 | Mostbauer, Florian | 2309 | 2331 | 0 - 1 | |
5 | 6 | Kempter, Ronald | 2179 | 2212 | - | 6 | Huch, Reiner | 2245 | 2214 | 0 - 1 | |
6 | 7 | Fössmeier, Ulrich Johann | 2173 | 2214 | - | 7 | Kobl, Rudolf | 2099 | 2069 | 1 - 0 | |
7 | 8 | Golder, Waldemar | 2015 | 2064 | - | 12 | Moser, Wolfgang | 1929 | 2091 | 1 - 0 | |
8 | 11 | Walter, Tobias | 2096 | 2063 | - | 13 | Penn, Peter | 1864 | 1812 | 1 - 0 | |
Schnitt: | 2154 | 2173 | - | Schnitt: | 2147 | 2146 | |||||
4 | TSV Bindlach Aktionär 1 | - | SG Post/Süd Regensburg 1 | 3½ - 4½ | |||||||
4 | TSV Bindlach Aktionär 1 | DWZ | ELO | - | SG Post/Süd Regensburg 1 | DWZ | ELO | 3½ - 4½ | |||
1 | 1 | Cech, Pavel | 2356 | 2346 | - | 1 | Schmid, Roland | 2227 | 2198 | 0 - 1 | |
2 | 3 | Kukel, Imre | 2299 | 2270 | - | 2 | Loos, Roland | 2308 | 2297 | 1 - 0 | |
3 | 4 | Sprenar, Petr | 2256 | 2309 | - | 3 | Quast, Michael | 2238 | 2263 | 1 - 0 | |
4 | 6 | Delitzsch, Jürgen | 2187 | 2147 | - | 4 | Pohl-Kuemmel, Jens-Uwe | 2254 | 2242 | ½ - ½ | |
5 | 7 | Dalinger, Valeri | 2181 | 2223 | - | 6 | Wutz, Christoph | 2160 | 2224 | 0 - 1 | |
6 | 8 | Sesselmann, Christoph | 2015 | 1968 | - | 7 | Werner, Claus | 2145 | 2164 | 0 - 1 | |
7 | 10 | Löw, Gerald | 2184 | 2175 | - | 8 | Gruber, Roland | 2100 | 2076 | ½ - ½ | |
8 | 13 | Tiller, Jaroslav | 1976 | 2034 | - | 10 | Werner, Holger | 1923 | 1943 | ½ - ½ | |
Schnitt: | 2181 | 2184 | - | Schnitt: | 2169 | 2175 | |||||
5 | SC Bamberg 1 | - | SK Tarrasch München 1 | 5½ - 2½ | |||||||
5 | SC Bamberg 1 | DWZ | ELO | - | SK Tarrasch München 1 | DWZ | ELO | 5½ - 2½ | |||
1 | 1 | Kolb, Tobias | 2309 | 2323 | - | 1 | Das, Soham | 2385 | 1 - 0 | ||
2 | 3 | Pribyl, Josef | 2189 | 2208 | - | 2 | Maksimenko, Andrei | 2444 | 2395 | ½ - ½ | |
3 | 4 | Rous, Daniel | 2238 | 2235 | - | 6 | Bolduan, Sebastian, Dr. | 2147 | 2157 | 1 - 0 | |
4 | 5 | Hofmann, Lorenz | 2106 | 2113 | - | 8 | Reinhard, Simon | 2097 | 2181 | 1 - 0 | |
5 | 6 | Krug, Stefan | 2075 | 2154 | - | 12 | Lipinsky, Markus | 1981 | 1957 | ½ - ½ | |
6 | 7 | Plöhn, Heiko, Dr. | 2133 | 2073 | - | 13 | Klenk, Robert | 2018 | 2026 | ½ - ½ | |
7 | 8 | Mittag, Ralf | 2068 | 2050 | - | 15 | Pindado Campos, Raul | 2113 | 2086 | ½ - ½ | |
8 | 9 | Herrmann, Jens | 2036 | 2065 | - | 16 | Guggenberger, Guido | 1893 | 1893 | ½ - ½ | |
Schnitt: | 2144 | 2152 | - | Schnitt: | 2134 | 2099 | |||||
2. Runde am 10/23/22 | Einzelergebnisse ein | |||||||||||
1 | SC Bamberg 1 | - | Münchener SC 2 | 4 - 4 | |||||||
1 | SC Bamberg 1 | DWZ | ELO | - | Münchener SC 2 | DWZ | ELO | 4 - 4 | |||
1 | 1 | Kolb, Tobias | 2309 | 2323 | - | 2 | Radovanovic, Nikola | 2410 | 2446 | + - - | |
2 | 2 | Burdalev, Kirill | 2357 | 2344 | - | 3 | Lapcevic, Milos | 2350 | 2371 | + - - | |
3 | 3 | Pribyl, Josef | 2189 | 2208 | - | 4 | Becker, Matthias | 2334 | 2338 | 0 - 1 | |
4 | 5 | Hofmann, Lorenz | 2106 | 2113 | - | 5 | Ciolek, Andreas | 2341 | 2302 | 0 - 1 | |
5 | 8 | Mittag, Ralf | 2068 | 2050 | - | 6 | Alvir, Aco | 2278 | 2289 | ½ - ½ | |
6 | 9 | Herrmann, Jens | 2036 | 2065 | - | 8 | Kindtner, Ulrich | 2133 | 2157 | 0 - 1 | |
7 | 10 | Krauseneck, Peter, Prof. Dr. | 2016 | 2086 | - | 18 | Böhm, Uwe | 1986 | 2032 | ½ - ½ | |
8 | 11 | Öhrlein, Thomas | 2064 | 2235 | - | 19 | Tsakonas, Konstantinos | 1907 | 1772 | 1 - 0 | |
Schnitt: | 2143 | 2178 | - | Schnitt: | 2217 | 2213 | |||||
2 | SK Tarrasch München 1 | - | TSV Bindlach Aktionär 1 | + - - | |||||||
2 | SK Tarrasch München 1 | DWZ | ELO | - | TSV Bindlach Aktionär 1 | DWZ | ELO | + - - | |||
3 | SG Post/Süd Regensburg 1 | - | SC Gröbenzell 1 | 4½ - 3½ | |||||||
3 | SG Post/Süd Regensburg 1 | DWZ | ELO | - | SC Gröbenzell 1 | DWZ | ELO | 4½ - 3½ | |||
1 | 1 | Schmid, Roland | 2227 | 2198 | - | 1 | Schuster, Karsten | 2280 | 2290 | 0 - 1 | |
2 | 2 | Loos, Roland | 2308 | 2297 | - | 3 | Pieper, Thomas, Dr. | 2125 | 2179 | 1 - 0 | |
3 | 3 | Quast, Michael | 2238 | 2263 | - | 4 | Grawe, Christian | 2216 | 2220 | ½ - ½ | |
4 | 4 | Pohl-Kuemmel, Jens-Uwe | 2254 | 2242 | - | 5 | Kaunzinger, Albert | 2150 | 2148 | 1 - 0 | |
5 | 5 | Hitzler, Philipp | 2209 | 2241 | - | 7 | Fössmeier, Ulrich Johann | 2173 | 2214 | 1 - 0 | |
6 | 6 | Wutz, Christoph | 2160 | 2224 | - | 8 | Golder, Waldemar | 2015 | 2064 | 1 - 0 | |
7 | 7 | Werner, Claus | 2145 | 2164 | - | 13 | Schmidt, Anton | 2061 | 2140 | 0 - 1 | |
8 | 8 | Gruber, Roland | 2100 | 2076 | - | 15 | Zentgraf, Alexander | 2097 | 2148 | 0 - 1 | |
Schnitt: | 2205 | 2213 | - | Schnitt: | 2139 | 2175 | |||||
4 | TSV Trostberg 1 | - | SK München Südost 1 | 2 - 6 | |||||||
4 | TSV Trostberg 1 | DWZ | ELO | - | SK München Südost 1 | DWZ | ELO | 2 - 6 | |||
1 | 1 | Bauer, Sebastian | 2267 | 2337 | - | 1 | Marcelin, Cyril | 2449 | 2448 | 0 - 1 | |
2 | 2 | Hinterreiter, Markus | 2254 | 2260 | - | 2 | Kosic, Dragan | 2464 | 2379 | ½ - ½ | |
3 | 3 | Windhager, Hannes | 2248 | - | 5 | Huber, Benedikt | 2280 | 2247 | ½ - ½ | ||
4 | 5 | Mostbauer, Florian | 2309 | 2331 | - | 6 | Leeb, Simon | 2257 | 2248 | ½ - ½ | |
5 | 6 | Huch, Reiner | 2245 | 2214 | - | 7 | Lohvinov, Petro | 2215 | 2211 | 0 - 1 | |
6 | 7 | Kobl, Rudolf | 2099 | 2069 | - | 8 | Xiong, Ferdinand | 2219 | 2211 | 0 - 1 | |
7 | 8 | Kern, Johannes, Dr. | 2161 | 2182 | - | 10 | Kostic, Vladimir | 2237 | 2174 | 0 - 1 | |
8 | 9 | Mostbauer, Maximilian | 2150 | 2147 | - | 16 | Grunert, Friedrich | 2011 | 1962 | ½ - ½ | |
Schnitt: | 2216 | 2220 | - | Schnitt: | 2266 | 2235 | |||||
5 | SC Erlangen 1 | - | SK Weilheim 1 | 5 - 3 | |||||||
5 | SC Erlangen 1 | DWZ | ELO | - | SK Weilheim 1 | DWZ | ELO | 5 - 3 | |||
1 | 1 | Mons, Leon | 2476 | 2496 | - | 2 | Lehner, Oliver | 2419 | 2396 | 0 - 1 | |
2 | 2 | Miller, Eduard | 2312 | 2327 | - | 4 | Deglmann, Ludwig | 2245 | 2239 | ½ - ½ | |
3 | 3 | Klek, Hanna Marie | 2361 | 2287 | - | 5 | Guttenthaler, Franz | 2291 | 2286 | ½ - ½ | |
4 | 4 | Mijovic, Stefan | 2345 | 2385 | - | 6 | Pierecker, Markus | 2233 | 2225 | + - - | |
5 | 5 | Hilverda, Alexander | 2262 | 2240 | - | 7 | Tafertshofer, Matthias | 2060 | 2010 | 0 - 1 | |
6 | 6 | Schulz, Lukas | 2300 | 2299 | - | 10 | de Francesco, Klaus | 2169 | 2117 | 1 - 0 | |
7 | 7 | Ott, Florian | 2282 | 2293 | - | 14 | Muhl, Christian | 1903 | 1783 | 1 - 0 | |
8 | 8 | Willim, Michael | 2146 | 2116 | - | 15 | Kobold, Jonathan, Dr. | 1913 | 1923 | 1 - 0 | |
Schnitt: | 2310 | 2305 | - | Schnitt: | 2154 | 2122 | |||||
3. Runde am 11/27/22 | Einzelergebnisse ein | |||||||||||
1 | Münchener SC 2 | - | SC Erlangen 1 | 3½ - 4½ | |||||||
1 | Münchener SC 2 | DWZ | ELO | - | SC Erlangen 1 | DWZ | ELO | 3½ - 4½ | |||
1 | 4 | Becker, Matthias | 2334 | 2338 | - | 1 | Mons, Leon | 2476 | 2496 | 0 - 1 | |
2 | 5 | Ciolek, Andreas | 2341 | 2302 | - | 2 | Miller, Eduard | 2312 | 2327 | ½ - ½ | |
3 | 6 | Alvir, Aco | 2278 | 2289 | - | 3 | Klek, Hanna Marie | 2361 | 2287 | ½ - ½ | |
4 | 7 | Maruntis, Patrik-Robert | 2126 | 2053 | - | 4 | Mijovic, Stefan | 2345 | 2385 | 0 - 1 | |
5 | 8 | Kindtner, Ulrich | 2133 | 2157 | - | 5 | Hilverda, Alexander | 2262 | 2240 | ½ - ½ | |
6 | 9 | Khrapko, Marharyta | 2223 | 2218 | - | 7 | Ott, Florian | 2282 | 2293 | ½ - ½ | |
7 | 14 | Unger, Michael | 2126 | 2130 | - | 8 | Willim, Michael | 2146 | 2116 | ½ - ½ | |
8 | 18 | Böhm, Uwe | 1986 | 2032 | - | 17 | Nehls, Benedikt, Dr. | 2008 | 1983 | 1 - 0 | |
Schnitt: | 2193 | 2189 | - | Schnitt: | 2274 | 2265 | |||||
2 | SK Weilheim 1 | - | TSV Trostberg 1 | 3 - 5 | |||||||
2 | SK Weilheim 1 | DWZ | ELO | - | TSV Trostberg 1 | DWZ | ELO | 3 - 5 | |||
1 | 2 | Lehner, Oliver | 2419 | 2396 | - | 1 | Bauer, Sebastian | 2267 | 2337 | ½ - ½ | |
2 | 4 | Deglmann, Ludwig | 2245 | 2239 | - | 2 | Hinterreiter, Markus | 2254 | 2260 | 1 - 0 | |
3 | 5 | Guttenthaler, Franz | 2291 | 2286 | - | 4 | Knoll, Hermann | 2232 | 2249 | ½ - ½ | |
4 | 6 | Pierecker, Markus | 2233 | 2225 | - | 5 | Mostbauer, Florian | 2309 | 2331 | ½ - ½ | |
5 | 7 | Tafertshofer, Matthias | 2060 | 2010 | - | 6 | Huch, Reiner | 2245 | 2214 | 0 - 1 | |
6 | 10 | de Francesco, Klaus | 2169 | 2117 | - | 7 | Kobl, Rudolf | 2099 | 2069 | 0 - 1 | |
7 | 12 | Lochte, Thomas | 2001 | 1942 | - | 8 | Kern, Johannes, Dr. | 2161 | 2182 | 0 - 1 | |
8 | 15 | Kobold, Jonathan, Dr. | 1913 | 1923 | - | 17 | Mörner, Johannes | 1785 | ½ - ½ | ||
Schnitt: | 2166 | 2142 | - | Schnitt: | 2169 | 2234 | |||||
3 | SK München Südost 1 | - | SG Post/Süd Regensburg 1 | 4½ - 3½ | |||||||
3 | SK München Südost 1 | DWZ | ELO | - | SG Post/Süd Regensburg 1 | DWZ | ELO | 4½ - 3½ | |||
1 | 1 | Marcelin, Cyril | 2449 | 2448 | - | 1 | Schmid, Roland | 2227 | 2198 | - - + | |
2 | 2 | Kosic, Dragan | 2464 | 2379 | - | 2 | Loos, Roland | 2308 | 2297 | 1 - 0 | |
3 | 4 | Höfelsauer, Thomas | 2354 | 2302 | - | 3 | Quast, Michael | 2238 | 2263 | ½ - ½ | |
4 | 7 | Lohvinov, Petro | 2215 | 2211 | - | 4 | Pohl-Kuemmel, Jens-Uwe | 2254 | 2242 | ½ - ½ | |
5 | 8 | Xiong, Ferdinand | 2219 | 2211 | - | 5 | Hitzler, Philipp | 2209 | 2241 | ½ - ½ | |
6 | 10 | Kostic, Vladimir | 2237 | 2174 | - | 6 | Wutz, Christoph | 2160 | 2224 | ½ - ½ | |
7 | 11 | Vogel, Robert | 2128 | 2100 | - | 7 | Werner, Claus | 2145 | 2164 | ½ - ½ | |
8 | 12 | Bergauz, Avigdor | 2191 | 2207 | - | 8 | Gruber, Roland | 2100 | 2076 | 1 - 0 | |
Schnitt: | 2282 | 2254 | - | Schnitt: | 2205 | 2213 | |||||
4 | SC Gröbenzell 1 | - | SK Tarrasch München 1 | 4 - 4 | |||||||
4 | SC Gröbenzell 1 | DWZ | ELO | - | SK Tarrasch München 1 | DWZ | ELO | 4 - 4 | |||
1 | 1 | Schuster, Karsten | 2280 | 2290 | - | 2 | Maksimenko, Andrei | 2444 | 2395 | 0 - 1 | |
2 | 2 | Hoy, Bernd | 2204 | 2245 | - | 5 | Meier, Volker | 2186 | 2192 | ½ - ½ | |
3 | 3 | Pieper, Thomas, Dr. | 2125 | 2179 | - | 6 | Bolduan, Sebastian, Dr. | 2147 | 2157 | ½ - ½ | |
4 | 4 | Grawe, Christian | 2216 | 2220 | - | 7 | Geisler, Fabian | 2220 | 2244 | 1 - 0 | |
5 | 5 | Kaunzinger, Albert | 2150 | 2148 | - | 8 | Reinhard, Simon | 2097 | 2181 | 1 - 0 | |
6 | 6 | Kempter, Ronald | 2179 | 2212 | - | 11 | Köster, Roman | 2055 | 2085 | ½ - ½ | |
7 | 7 | Fössmeier, Ulrich Johann | 2173 | 2214 | - | 12 | Lipinsky, Markus | 1981 | 1957 | 0 - 1 | |
8 | 8 | Golder, Waldemar | 2015 | 2064 | - | 14 | Steinheimer, Jürgen | 2038 | 2059 | ½ - ½ | |
Schnitt: | 2167 | 2196 | - | Schnitt: | 2146 | 2158 | |||||
5 | TSV Bindlach Aktionär 1 | - | SC Bamberg 1 | 3½ - 4½ | |||||||
5 | TSV Bindlach Aktionär 1 | DWZ | ELO | - | SC Bamberg 1 | DWZ | ELO | 3½ - 4½ | |||
1 | 1 | Cech, Pavel | 2356 | 2346 | - | 1 | Kolb, Tobias | 2309 | 2323 | ½ - ½ | |
2 | 4 | Sprenar, Petr | 2256 | 2309 | - | 5 | Hofmann, Lorenz | 2106 | 2113 | - - + | |
3 | 5 | Malkiel, Daniel | 2124 | 2125 | - | 6 | Krug, Stefan | 2075 | 2154 | ½ - ½ | |
4 | 6 | Delitzsch, Jürgen | 2187 | 2147 | - | 7 | Plöhn, Heiko, Dr. | 2133 | 2073 | ½ - ½ | |
5 | 7 | Dalinger, Valeri | 2181 | 2223 | - | 8 | Mittag, Ralf | 2068 | 2050 | ½ - ½ | |
6 | 8 | Sesselmann, Christoph | 2015 | 1968 | - | 9 | Herrmann, Jens | 2036 | 2065 | 0 - 1 | |
7 | 10 | Löw, Gerald | 2184 | 2175 | - | 10 | Krauseneck, Peter, Prof. Dr. | 2016 | 2086 | 1 - 0 | |
8 | 11 | Pfadenhauer, Johannes | 2119 | 2143 | - | 13 | Wichmann, Adrian | 2086 | 2080 | ½ - ½ | |
Schnitt: | 2177 | 2179 | - | Schnitt: | 2103 | 2118 | |||||
4. Runde am 12/11/22 | Einzelergebnisse ein | |||||||||||
1 | TSV Bindlach Aktionär 1 | - | Münchener SC 2 | + - - | |||||||
1 | TSV Bindlach Aktionär 1 | DWZ | ELO | - | Münchener SC 2 | DWZ | ELO | + - - | |||
2 | SC Bamberg 1 | - | SC Gröbenzell 1 | 2 - 6 | |||||||
2 | SC Bamberg 1 | DWZ | ELO | - | SC Gröbenzell 1 | DWZ | ELO | 2 - 6 | |||
1 | 3 | Pribyl, Josef | 2189 | 2208 | - | 1 | Schuster, Karsten | 2280 | 2290 | 0 - 1 | |
2 | 4 | Rous, Daniel | 2238 | 2235 | - | 2 | Hoy, Bernd | 2204 | 2245 | ½ - ½ | |
3 | 5 | Hofmann, Lorenz | 2106 | 2113 | - | 3 | Pieper, Thomas, Dr. | 2125 | 2179 | 0 - 1 | |
4 | 7 | Plöhn, Heiko, Dr. | 2133 | 2073 | - | 4 | Grawe, Christian | 2216 | 2220 | ½ - ½ | |
5 | 8 | Mittag, Ralf | 2068 | 2050 | - | 5 | Kaunzinger, Albert | 2150 | 2148 | 0 - 1 | |
6 | 9 | Herrmann, Jens | 2036 | 2065 | - | 7 | Fössmeier, Ulrich Johann | 2173 | 2214 | 0 - 1 | |
7 | 14 | Röber, Jürgen, Dr. | 2054 | 2117 | - | 13 | Schmidt, Anton | 2061 | 2140 | ½ - ½ | |
8 | 18 | Nigmatulin, Anatolij | 1951 | 1983 | - | 15 | Zentgraf, Alexander | 2097 | 2148 | ½ - ½ | |
Schnitt: | 2096 | 2105 | - | Schnitt: | 2163 | 2198 | |||||
3 | SK Tarrasch München 1 | - | SK München Südost 1 | 2 - 6 | |||||||
3 | SK Tarrasch München 1 | DWZ | ELO | - | SK München Südost 1 | DWZ | ELO | 2 - 6 | |||
1 | 1 | Das, Soham | 2385 | - | 1 | Marcelin, Cyril | 2449 | 2448 | - - + | ||
2 | 2 | Maksimenko, Andrei | 2444 | 2395 | - | 2 | Kosic, Dragan | 2464 | 2379 | ½ - ½ | |
3 | 5 | Meier, Volker | 2186 | 2192 | - | 4 | Höfelsauer, Thomas | 2354 | 2302 | 0 - 1 | |
4 | 6 | Bolduan, Sebastian, Dr. | 2147 | 2157 | - | 5 | Huber, Benedikt | 2280 | 2247 | 0 - 1 | |
5 | 7 | Geisler, Fabian | 2220 | 2244 | - | 8 | Xiong, Ferdinand | 2219 | 2211 | 1 - 0 | |
6 | 8 | Reinhard, Simon | 2097 | 2181 | - | 10 | Kostic, Vladimir | 2237 | 2174 | 0 - 1 | |
7 | 11 | Köster, Roman | 2055 | 2085 | - | 11 | Vogel, Robert | 2128 | 2100 | 0 - 1 | |
8 | 12 | Lipinsky, Markus | 1981 | 1957 | - | 16 | Grunert, Friedrich | 2011 | 1962 | ½ - ½ | |
Schnitt: | 2189 | 2173 | - | Schnitt: | 2267 | 2227 | |||||
4 | SG Post/Süd Regensburg 1 | - | SK Weilheim 1 | 3½ - 4½ | |||||||
4 | SG Post/Süd Regensburg 1 | DWZ | ELO | - | SK Weilheim 1 | DWZ | ELO | 3½ - 4½ | |||
1 | 1 | Schmid, Roland | 2227 | 2198 | - | 2 | Lehner, Oliver | 2419 | 2396 | 0 - 1 | |
2 | 4 | Pohl-Kuemmel, Jens-Uwe | 2254 | 2242 | - | 4 | Deglmann, Ludwig | 2245 | 2239 | ½ - ½ | |
3 | 5 | Hitzler, Philipp | 2209 | 2241 | - | 5 | Guttenthaler, Franz | 2291 | 2286 | 0 - 1 | |
4 | 6 | Wutz, Christoph | 2160 | 2224 | - | 6 | Pierecker, Markus | 2233 | 2225 | 1 - 0 | |
5 | 7 | Werner, Claus | 2145 | 2164 | - | 7 | Tafertshofer, Matthias | 2060 | 2010 | ½ - ½ | |
6 | 8 | Gruber, Roland | 2100 | 2076 | - | 10 | de Francesco, Klaus | 2169 | 2117 | ½ - ½ | |
7 | 9 | Depner, Daniel, Dr. | 1972 | - | 12 | Lochte, Thomas | 2001 | 1942 | ½ - ½ | ||
8 | 12 | Heil, Dietmar, Dr. | 1937 | - | 15 | Kobold, Jonathan, Dr. | 1913 | 1923 | ½ - ½ | ||
Schnitt: | 2125 | 2190 | - | Schnitt: | 2166 | 2142 | |||||
5 | TSV Trostberg 1 | - | SC Erlangen 1 | 4½ - 3½ | |||||||
5 | TSV Trostberg 1 | DWZ | ELO | - | SC Erlangen 1 | DWZ | ELO | 4½ - 3½ | |||
1 | 1 | Bauer, Sebastian | 2267 | 2337 | - | 1 | Mons, Leon | 2476 | 2496 | ½ - ½ | |
2 | 2 | Hinterreiter, Markus | 2254 | 2260 | - | 2 | Miller, Eduard | 2312 | 2327 | 0 - 1 | |
3 | 3 | Windhager, Hannes | 2248 | - | 4 | Mijovic, Stefan | 2345 | 2385 | 0 - 1 | ||
4 | 4 | Knoll, Hermann | 2232 | 2249 | - | 7 | Ott, Florian | 2282 | 2293 | + - - | |
5 | 5 | Mostbauer, Florian | 2309 | 2331 | - | 8 | Willim, Michael | 2146 | 2116 | ½ - ½ | |
6 | 6 | Huch, Reiner | 2245 | 2214 | - | 15 | Lüßmann, Thomas | 2044 | 2069 | ½ - ½ | |
7 | 7 | Kobl, Rudolf | 2099 | 2069 | - | 16 | Hetzner, Hannes | 2029 | 1983 | 1 - 0 | |
8 | 8 | Kern, Johannes, Dr. | 2161 | 2182 | - | 18 | Götz, Andreas | 1942 | 2038 | 1 - 0 | |
Schnitt: | 2226 | 2234 | - | Schnitt: | 2197 | 2213 | |||||
5. Runde am 1/15/23 | Einzelergebnisse ein | |||||||||||
1 | Münchener SC 2 | - | TSV Trostberg 1 | 5 - 3 | |||||||
1 | Münchener SC 2 | DWZ | ELO | - | TSV Trostberg 1 | DWZ | ELO | 5 - 3 | |||
1 | 4 | Becker, Matthias | 2334 | 2338 | - | 2 | Hinterreiter, Markus | 2254 | 2260 | 1 - 0 | |
2 | 5 | Ciolek, Andreas | 2341 | 2302 | - | 4 | Knoll, Hermann | 2232 | 2249 | 1 - 0 | |
3 | 6 | Alvir, Aco | 2278 | 2289 | - | 5 | Mostbauer, Florian | 2309 | 2331 | ½ - ½ | |
4 | 7 | Maruntis, Patrik-Robert | 2126 | 2053 | - | 6 | Huch, Reiner | 2245 | 2214 | ½ - ½ | |
5 | 8 | Kindtner, Ulrich | 2133 | 2157 | - | 7 | Kobl, Rudolf | 2099 | 2069 | 0 - 1 | |
6 | 9 | Khrapko, Marharyta | 2223 | 2218 | - | 8 | Kern, Johannes, Dr. | 2161 | 2182 | ½ - ½ | |
7 | 10 | Tsakona, Maria | 2048 | 2026 | - | 9 | Mostbauer, Maximilian | 2150 | 2147 | 1 - 0 | |
8 | 14 | Unger, Michael | 2126 | 2130 | - | 11 | Reisser, Simon | 1956 | 1917 | ½ - ½ | |
Schnitt: | 2201 | 2189 | - | Schnitt: | 2175 | 2171 | |||||
2 | SC Erlangen 1 | - | SG Post/Süd Regensburg 1 | 6½ - 1½ | |||||||
2 | SC Erlangen 1 | DWZ | ELO | - | SG Post/Süd Regensburg 1 | DWZ | ELO | 6½ - 1½ | |||
1 | 1 | Mons, Leon | 2476 | 2496 | - | 1 | Schmid, Roland | 2227 | 2198 | 1 - 0 | |
2 | 2 | Miller, Eduard | 2312 | 2327 | - | 2 | Loos, Roland | 2308 | 2297 | + - - | |
3 | 3 | Klek, Hanna Marie | 2361 | 2287 | - | 3 | Quast, Michael | 2238 | 2263 | ½ - ½ | |
4 | 4 | Mijovic, Stefan | 2345 | 2385 | - | 4 | Pohl-Kuemmel, Jens-Uwe | 2254 | 2242 | ½ - ½ | |
5 | 5 | Hilverda, Alexander | 2262 | 2240 | - | 5 | Hitzler, Philipp | 2209 | 2241 | 1 - 0 | |
6 | 6 | Schulz, Lukas | 2300 | 2299 | - | 6 | Wutz, Christoph | 2160 | 2224 | ½ - ½ | |
7 | 7 | Ott, Florian | 2282 | 2293 | - | 7 | Werner, Claus | 2145 | 2164 | 1 - 0 | |
8 | 8 | Willim, Michael | 2146 | 2116 | - | 8 | Gruber, Roland | 2100 | 2076 | 1 - 0 | |
Schnitt: | 2310 | 2305 | - | Schnitt: | 2205 | 2213 | |||||
3 | SK Weilheim 1 | - | SK Tarrasch München 1 | 4 - 4 | |||||||
3 | SK Weilheim 1 | DWZ | ELO | - | SK Tarrasch München 1 | DWZ | ELO | 4 - 4 | |||
1 | 2 | Lehner, Oliver | 2419 | 2396 | - | 1 | Das, Soham | 2385 | 1 - 0 | ||
2 | 4 | Deglmann, Ludwig | 2245 | 2239 | - | 2 | Maksimenko, Andrei | 2444 | 2395 | 0 - 1 | |
3 | 5 | Guttenthaler, Franz | 2291 | 2286 | - | 4 | Lipinsky, Fabian | 2287 | 2350 | ½ - ½ | |
4 | 6 | Pierecker, Markus | 2233 | 2225 | - | 5 | Meier, Volker | 2186 | 2192 | 1 - 0 | |
5 | 7 | Tafertshofer, Matthias | 2060 | 2010 | - | 6 | Bolduan, Sebastian, Dr. | 2147 | 2157 | ½ - ½ | |
6 | 10 | de Francesco, Klaus | 2169 | 2117 | - | 7 | Geisler, Fabian | 2220 | 2244 | ½ - ½ | |
7 | 12 | Lochte, Thomas | 2001 | 1942 | - | 8 | Reinhard, Simon | 2097 | 2181 | 0 - 1 | |
8 | 15 | Kobold, Jonathan, Dr. | 1913 | 1923 | - | 12 | Lipinsky, Markus | 1981 | 1957 | ½ - ½ | |
Schnitt: | 2166 | 2142 | - | Schnitt: | 2218 | 2210 | |||||
4 | SK München Südost 1 | - | SC Bamberg 1 | 6½ - 1½ | |||||||
4 | SK München Südost 1 | DWZ | ELO | - | SC Bamberg 1 | DWZ | ELO | 6½ - 1½ | |||
1 | 1 | Marcelin, Cyril | 2449 | 2448 | - | 1 | Kolb, Tobias | 2309 | 2323 | ½ - ½ | |
2 | 4 | Höfelsauer, Thomas | 2354 | 2302 | - | 3 | Pribyl, Josef | 2189 | 2208 | 1 - 0 | |
3 | 6 | Leeb, Simon | 2257 | 2248 | - | 4 | Rous, Daniel | 2238 | 2235 | ½ - ½ | |
4 | 7 | Lohvinov, Petro | 2215 | 2211 | - | 5 | Hofmann, Lorenz | 2106 | 2113 | ½ - ½ | |
5 | 8 | Xiong, Ferdinand | 2219 | 2211 | - | 6 | Krug, Stefan | 2075 | 2154 | 1 - 0 | |
6 | 10 | Kostic, Vladimir | 2237 | 2174 | - | 7 | Plöhn, Heiko, Dr. | 2133 | 2073 | + - - | |
7 | 11 | Vogel, Robert | 2128 | 2100 | - | 8 | Mittag, Ralf | 2068 | 2050 | 1 - 0 | |
8 | 12 | Bergauz, Avigdor | 2191 | 2207 | - | 9 | Herrmann, Jens | 2036 | 2065 | 1 - 0 | |
Schnitt: | 2256 | 2237 | - | Schnitt: | 2144 | 2152 | |||||
5 | SC Gröbenzell 1 | - | TSV Bindlach Aktionär 1 | 4 - 4 | |||||||
5 | SC Gröbenzell 1 | DWZ | ELO | - | TSV Bindlach Aktionär 1 | DWZ | ELO | 4 - 4 | |||
1 | 1 | Schuster, Karsten | 2280 | 2290 | - | 3 | Kukel, Imre | 2299 | 2270 | 0 - 1 | |
2 | 2 | Hoy, Bernd | 2204 | 2245 | - | 4 | Sprenar, Petr | 2256 | 2309 | 1 - 0 | |
3 | 3 | Pieper, Thomas, Dr. | 2125 | 2179 | - | 5 | Malkiel, Daniel | 2124 | 2125 | 0 - 1 | |
4 | 4 | Grawe, Christian | 2216 | 2220 | - | 6 | Delitzsch, Jürgen | 2187 | 2147 | ½ - ½ | |
5 | 5 | Kaunzinger, Albert | 2150 | 2148 | - | 7 | Dalinger, Valeri | 2181 | 2223 | ½ - ½ | |
6 | 6 | Kempter, Ronald | 2179 | 2212 | - | 8 | Sesselmann, Christoph | 2015 | 1968 | + - - | |
7 | 7 | Fössmeier, Ulrich Johann | 2173 | 2214 | - | 9 | Heimerdinger, Jörg | 2114 | 2146 | 0 - 1 | |
8 | 8 | Golder, Waldemar | 2015 | 2064 | - | 13 | Tiller, Jaroslav | 1976 | 2034 | 1 - 0 | |
Schnitt: | 2167 | 2196 | - | Schnitt: | 2144 | 2152 | |||||
6. Runde am 2/5/23 | Einzelergebnisse ein | |||||||||||
1 | SC Gröbenzell 1 | - | Münchener SC 2 | 4½ - 3½ | |||||||
1 | SC Gröbenzell 1 | DWZ | ELO | - | Münchener SC 2 | DWZ | ELO | 4½ - 3½ | |||
1 | 1 | Schuster, Karsten | 2280 | 2290 | - | 4 | Becker, Matthias | 2334 | 2338 | ½ - ½ | |
2 | 2 | Hoy, Bernd | 2204 | 2245 | - | 6 | Alvir, Aco | 2278 | 2289 | 1 - 0 | |
3 | 3 | Pieper, Thomas, Dr. | 2125 | 2179 | - | 7 | Maruntis, Patrik-Robert | 2126 | 2053 | 1 - 0 | |
4 | 4 | Grawe, Christian | 2216 | 2220 | - | 8 | Kindtner, Ulrich | 2133 | 2157 | ½ - ½ | |
5 | 5 | Kaunzinger, Albert | 2150 | 2148 | - | 9 | Khrapko, Marharyta | 2223 | 2218 | 0 - 1 | |
6 | 6 | Kempter, Ronald | 2179 | 2212 | - | 10 | Tsakona, Maria | 2048 | 2026 | 1 - 0 | |
7 | 7 | Fössmeier, Ulrich Johann | 2173 | 2214 | - | 16 | Haizmann, Thomas | 2124 | 2113 | 0 - 1 | |
8 | 8 | Golder, Waldemar | 2015 | 2064 | - | 18 | Böhm, Uwe | 1986 | 2032 | ½ - ½ | |
Schnitt: | 2167 | 2196 | - | Schnitt: | 2156 | 2153 | |||||
2 | TSV Bindlach Aktionär 1 | - | SK München Südost 1 | 3½ - 4½ | |||||||
2 | TSV Bindlach Aktionär 1 | DWZ | ELO | - | SK München Südost 1 | DWZ | ELO | 3½ - 4½ | |||
1 | 1 | Cech, Pavel | 2356 | 2346 | - | 1 | Marcelin, Cyril | 2449 | 2448 | ½ - ½ | |
2 | 2 | Krensing, Jan | 2288 | 2322 | - | 4 | Höfelsauer, Thomas | 2354 | 2302 | ½ - ½ | |
3 | 3 | Kukel, Imre | 2299 | 2270 | - | 5 | Huber, Benedikt | 2280 | 2247 | 0 - 1 | |
4 | 4 | Sprenar, Petr | 2256 | 2309 | - | 6 | Leeb, Simon | 2257 | 2248 | ½ - ½ | |
5 | 5 | Malkiel, Daniel | 2124 | 2125 | - | 8 | Xiong, Ferdinand | 2219 | 2211 | ½ - ½ | |
6 | 6 | Delitzsch, Jürgen | 2187 | 2147 | - | 10 | Kostic, Vladimir | 2237 | 2174 | 0 - 1 | |
7 | 7 | Dalinger, Valeri | 2181 | 2223 | - | 11 | Vogel, Robert | 2128 | 2100 | 1 - 0 | |
8 | 10 | Löw, Gerald | 2184 | 2175 | - | 12 | Bergauz, Avigdor | 2191 | 2207 | ½ - ½ | |
Schnitt: | 2234 | 2239 | - | Schnitt: | 2264 | 2242 | |||||
3 | SC Bamberg 1 | - | SK Weilheim 1 | 4 - 4 | |||||||
3 | SC Bamberg 1 | DWZ | ELO | - | SK Weilheim 1 | DWZ | ELO | 4 - 4 | |||
1 | 1 | Kolb, Tobias | 2309 | 2323 | - | 2 | Lehner, Oliver | 2419 | 2396 | ½ - ½ | |
2 | 2 | Burdalev, Kirill | 2357 | 2344 | - | 4 | Deglmann, Ludwig | 2245 | 2239 | ½ - ½ | |
3 | 3 | Pribyl, Josef | 2189 | 2208 | - | 5 | Guttenthaler, Franz | 2291 | 2286 | ½ - ½ | |
4 | 4 | Rous, Daniel | 2238 | 2235 | - | 6 | Pierecker, Markus | 2233 | 2225 | ½ - ½ | |
5 | 5 | Hofmann, Lorenz | 2106 | 2113 | - | 7 | Tafertshofer, Matthias | 2060 | 2010 | ½ - ½ | |
6 | 6 | Krug, Stefan | 2075 | 2154 | - | 10 | de Francesco, Klaus | 2169 | 2117 | 0 - 1 | |
7 | 7 | Plöhn, Heiko, Dr. | 2133 | 2073 | - | 12 | Lochte, Thomas | 2001 | 1942 | ½ - ½ | |
8 | 8 | Mittag, Ralf | 2068 | 2050 | - | 15 | Kobold, Jonathan, Dr. | 1913 | 1923 | 1 - 0 | |
Schnitt: | 2184 | 2187 | - | Schnitt: | 2166 | 2142 | |||||
4 | SK Tarrasch München 1 | - | SC Erlangen 1 | 2½ - 5½ | |||||||
4 | SK Tarrasch München 1 | DWZ | ELO | - | SC Erlangen 1 | DWZ | ELO | 2½ - 5½ | |||
1 | 1 | Das, Soham | 2385 | - | 1 | Mons, Leon | 2476 | 2496 | 0 - 1 | ||
2 | 2 | Maksimenko, Andrei | 2444 | 2395 | - | 2 | Miller, Eduard | 2312 | 2327 | ½ - ½ | |
3 | 5 | Meier, Volker | 2186 | 2192 | - | 3 | Klek, Hanna Marie | 2361 | 2287 | 0 - 1 | |
4 | 8 | Reinhard, Simon | 2097 | 2181 | - | 4 | Mijovic, Stefan | 2345 | 2385 | 1 - 0 | |
5 | 10 | Herich, Manfred | 2108 | 2142 | - | 6 | Schulz, Lukas | 2300 | 2299 | 0 - 1 | |
6 | 12 | Lipinsky, Markus | 1981 | 1957 | - | 7 | Ott, Florian | 2282 | 2293 | ½ - ½ | |
7 | 13 | Klenk, Robert | 2018 | 2026 | - | 8 | Willim, Michael | 2146 | 2116 | 0 - 1 | |
8 | 15 | Pindado Campos, Raul | 2113 | 2086 | - | 10 | Böhme, Sebastian | 2291 | 2220 | ½ - ½ | |
Schnitt: | 2166 | 2139 | - | Schnitt: | 2314 | 2302 | |||||
5 | SG Post/Süd Regensburg 1 | - | TSV Trostberg 1 | 2 - 6 | |||||||
5 | SG Post/Süd Regensburg 1 | DWZ | ELO | - | TSV Trostberg 1 | DWZ | ELO | 2 - 6 | |||
1 | 1 | Schmid, Roland | 2227 | 2198 | - | 1 | Bauer, Sebastian | 2267 | 2337 | - - + | |
2 | 2 | Loos, Roland | 2308 | 2297 | - | 2 | Hinterreiter, Markus | 2254 | 2260 | ½ - ½ | |
3 | 3 | Quast, Michael | 2238 | 2263 | - | 3 | Windhager, Hannes | 2248 | 0 - 1 | ||
4 | 4 | Pohl-Kuemmel, Jens-Uwe | 2254 | 2242 | - | 4 | Knoll, Hermann | 2232 | 2249 | 0 - 1 | |
5 | 5 | Hitzler, Philipp | 2209 | 2241 | - | 5 | Mostbauer, Florian | 2309 | 2331 | 0 - 1 | |
6 | 6 | Wutz, Christoph | 2160 | 2224 | - | 6 | Huch, Reiner | 2245 | 2214 | 0 - 1 | |
7 | 7 | Werner, Claus | 2145 | 2164 | - | 7 | Kobl, Rudolf | 2099 | 2069 | 1 - 0 | |
8 | 8 | Gruber, Roland | 2100 | 2076 | - | 8 | Kern, Johannes, Dr. | 2161 | 2182 | ½ - ½ | |
Schnitt: | 2205 | 2213 | - | Schnitt: | 2226 | 2234 | |||||
7. Runde am 3/5/23 | Einzelergebnisse ein | |||||||||||
1 | Münchener SC 2 | - | SG Post/Süd Regensburg 1 | 3½ - 4½ | |||||||
1 | Münchener SC 2 | DWZ | ELO | - | SG Post/Süd Regensburg 1 | DWZ | ELO | 3½ - 4½ | |||
1 | 4 | Becker, Matthias | 2334 | 2338 | - | 1 | Schmid, Roland | 2227 | 2198 | 1 - 0 | |
2 | 5 | Ciolek, Andreas | 2341 | 2302 | - | 2 | Loos, Roland | 2308 | 2297 | 1 - 0 | |
3 | 6 | Alvir, Aco | 2278 | 2289 | - | 3 | Quast, Michael | 2238 | 2263 | ½ - ½ | |
4 | 7 | Maruntis, Patrik-Robert | 2126 | 2053 | - | 4 | Pohl-Kuemmel, Jens-Uwe | 2254 | 2242 | 0 - 1 | |
5 | 8 | Kindtner, Ulrich | 2133 | 2157 | - | 5 | Hitzler, Philipp | 2209 | 2241 | 0 - 1 | |
6 | 9 | Khrapko, Marharyta | 2223 | 2218 | - | 6 | Wutz, Christoph | 2160 | 2224 | 0 - 1 | |
7 | 14 | Unger, Michael | 2126 | 2130 | - | 7 | Werner, Claus | 2145 | 2164 | ½ - ½ | |
8 | 18 | Böhm, Uwe | 1986 | 2032 | - | 8 | Gruber, Roland | 2100 | 2076 | ½ - ½ | |
Schnitt: | 2193 | 2189 | - | Schnitt: | 2205 | 2213 | |||||
2 | TSV Trostberg 1 | - | SK Tarrasch München 1 | 4½ - 3½ | |||||||
2 | TSV Trostberg 1 | DWZ | ELO | - | SK Tarrasch München 1 | DWZ | ELO | 4½ - 3½ | |||
1 | 1 | Bauer, Sebastian | 2267 | 2337 | - | 1 | Das, Soham | 2385 | 0 - 1 | ||
2 | 2 | Hinterreiter, Markus | 2254 | 2260 | - | 2 | Maksimenko, Andrei | 2444 | 2395 | ½ - ½ | |
3 | 3 | Windhager, Hannes | 2248 | - | 3 | Juptner, Jan | 2343 | 2233 | ½ - ½ | ||
4 | 5 | Mostbauer, Florian | 2309 | 2331 | - | 5 | Meier, Volker | 2186 | 2192 | ½ - ½ | |
5 | 6 | Huch, Reiner | 2245 | 2214 | - | 6 | Bolduan, Sebastian, Dr. | 2147 | 2157 | ½ - ½ | |
6 | 7 | Kobl, Rudolf | 2099 | 2069 | - | 8 | Reinhard, Simon | 2097 | 2181 | 1 - 0 | |
7 | 8 | Kern, Johannes, Dr. | 2161 | 2182 | - | 12 | Lipinsky, Markus | 1981 | 1957 | ½ - ½ | |
8 | 9 | Mostbauer, Maximilian | 2150 | 2147 | - | 14 | Steinheimer, Jürgen | 2038 | 2059 | 1 - 0 | |
Schnitt: | 2216 | 2220 | - | Schnitt: | 2202 | 2167 | |||||
3 | SC Erlangen 1 | - | SC Bamberg 1 | 5 - 3 | |||||||
3 | SC Erlangen 1 | DWZ | ELO | - | SC Bamberg 1 | DWZ | ELO | 5 - 3 | |||
1 | 1 | Mons, Leon | 2476 | 2496 | - | 1 | Kolb, Tobias | 2309 | 2323 | ½ - ½ | |
2 | 2 | Miller, Eduard | 2312 | 2327 | - | 2 | Burdalev, Kirill | 2357 | 2344 | 0 - 1 | |
3 | 4 | Mijovic, Stefan | 2345 | 2385 | - | 3 | Pribyl, Josef | 2189 | 2208 | ½ - ½ | |
4 | 5 | Hilverda, Alexander | 2262 | 2240 | - | 5 | Hofmann, Lorenz | 2106 | 2113 | + - - | |
5 | 6 | Schulz, Lukas | 2300 | 2299 | - | 6 | Krug, Stefan | 2075 | 2154 | + - - | |
6 | 7 | Ott, Florian | 2282 | 2293 | - | 7 | Plöhn, Heiko, Dr. | 2133 | 2073 | 1 - 0 | |
7 | 8 | Willim, Michael | 2146 | 2116 | - | 8 | Mittag, Ralf | 2068 | 2050 | 1 - 0 | |
8 | 16 | Hetzner, Hannes | 2029 | 1983 | - | 16 | Riemer, Ralf | 2047 | 1977 | 0 - 1 | |
Schnitt: | 2269 | 2267 | - | Schnitt: | 2160 | 2155 | |||||
4 | SK Weilheim 1 | - | TSV Bindlach Aktionär 1 | 1 - 7 | |||||||
4 | SK Weilheim 1 | DWZ | ELO | - | TSV Bindlach Aktionär 1 | DWZ | ELO | 1 - 7 | |||
1 | 2 | Lehner, Oliver | 2419 | 2396 | - | 1 | Cech, Pavel | 2356 | 2346 | ½ - ½ | |
2 | 4 | Deglmann, Ludwig | 2245 | 2239 | - | 2 | Krensing, Jan | 2288 | 2322 | ½ - ½ | |
3 | 5 | Guttenthaler, Franz | 2291 | 2286 | - | 3 | Kukel, Imre | 2299 | 2270 | 0 - 1 | |
4 | 6 | Pierecker, Markus | 2233 | 2225 | - | 4 | Sprenar, Petr | 2256 | 2309 | 0 - 1 | |
5 | 7 | Tafertshofer, Matthias | 2060 | 2010 | - | 6 | Delitzsch, Jürgen | 2187 | 2147 | 0 - 1 | |
6 | 10 | de Francesco, Klaus | 2169 | 2117 | - | 7 | Dalinger, Valeri | 2181 | 2223 | 0 - 1 | |
7 | 12 | Lochte, Thomas | 2001 | 1942 | - | 8 | Sesselmann, Christoph | 2015 | 1968 | 0 - 1 | |
8 | 14 | Muhl, Christian | 1903 | 1783 | - | 9 | Heimerdinger, Jörg | 2114 | 2146 | 0 - 1 | |
Schnitt: | 2165 | 2124 | - | Schnitt: | 2212 | 2216 | |||||
5 | SK München Südost 1 | - | SC Gröbenzell 1 | 7 - 1 | |||||||
5 | SK München Südost 1 | DWZ | ELO | - | SC Gröbenzell 1 | DWZ | ELO | 7 - 1 | |||
1 | 1 | Marcelin, Cyril | 2449 | 2448 | - | 1 | Schuster, Karsten | 2280 | 2290 | ½ - ½ | |
2 | 2 | Kosic, Dragan | 2464 | 2379 | - | 2 | Hoy, Bernd | 2204 | 2245 | 1 - 0 | |
3 | 6 | Leeb, Simon | 2257 | 2248 | - | 3 | Pieper, Thomas, Dr. | 2125 | 2179 | 1 - 0 | |
4 | 7 | Lohvinov, Petro | 2215 | 2211 | - | 4 | Grawe, Christian | 2216 | 2220 | ½ - ½ | |
5 | 10 | Kostic, Vladimir | 2237 | 2174 | - | 5 | Kaunzinger, Albert | 2150 | 2148 | 1 - 0 | |
6 | 11 | Vogel, Robert | 2128 | 2100 | - | 6 | Kempter, Ronald | 2179 | 2212 | 1 - 0 | |
7 | 12 | Bergauz, Avigdor | 2191 | 2207 | - | 8 | Golder, Waldemar | 2015 | 2064 | 1 - 0 | |
8 | 16 | Grunert, Friedrich | 2011 | 1962 | - | 10 | Scheckenbach, Franz | 1993 | 2038 | 1 - 0 | |
Schnitt: | 2244 | 2216 | - | Schnitt: | 2145 | 2174 | |||||
8. Runde am 3/19/23 | Einzelergebnisse ein | |||||||||||
1 | SK München Südost 1 | - | Münchener SC 2 | 5½ - 2½ | |||||||
1 | SK München Südost 1 | DWZ | ELO | - | Münchener SC 2 | DWZ | ELO | 5½ - 2½ | |||
1 | 1 | Marcelin, Cyril | 2449 | 2448 | - | 5 | Ciolek, Andreas | 2341 | 2302 | ½ - ½ | |
2 | 2 | Kosic, Dragan | 2464 | 2379 | - | 6 | Alvir, Aco | 2278 | 2289 | 1 - 0 | |
3 | 4 | Höfelsauer, Thomas | 2354 | 2302 | - | 7 | Maruntis, Patrik-Robert | 2126 | 2053 | ½ - ½ | |
4 | 6 | Leeb, Simon | 2257 | 2248 | - | 8 | Kindtner, Ulrich | 2133 | 2157 | 1 - 0 | |
5 | 8 | Xiong, Ferdinand | 2219 | 2211 | - | 14 | Unger, Michael | 2126 | 2130 | ½ - ½ | |
6 | 10 | Kostic, Vladimir | 2237 | 2174 | - | 15 | Kwan, Michael | 2119 | 2004 | ½ - ½ | |
7 | 11 | Vogel, Robert | 2128 | 2100 | - | 16 | Haizmann, Thomas | 2124 | 2113 | ½ - ½ | |
8 | 12 | Bergauz, Avigdor | 2191 | 2207 | - | 18 | Böhm, Uwe | 1986 | 2032 | 1 - 0 | |
Schnitt: | 2287 | 2258 | - | Schnitt: | 2154 | 2135 | |||||
2 | SC Gröbenzell 1 | - | SK Weilheim 1 | 3 - 5 | |||||||
2 | SC Gröbenzell 1 | DWZ | ELO | - | SK Weilheim 1 | DWZ | ELO | 3 - 5 | |||
1 | 1 | Schuster, Karsten | 2280 | 2290 | - | 2 | Lehner, Oliver | 2419 | 2396 | 0 - 1 | |
2 | 2 | Hoy, Bernd | 2204 | 2245 | - | 4 | Deglmann, Ludwig | 2245 | 2239 | ½ - ½ | |
3 | 3 | Pieper, Thomas, Dr. | 2125 | 2179 | - | 5 | Guttenthaler, Franz | 2291 | 2286 | 1 - 0 | |
4 | 4 | Grawe, Christian | 2216 | 2220 | - | 6 | Pierecker, Markus | 2233 | 2225 | 0 - 1 | |
5 | 5 | Kaunzinger, Albert | 2150 | 2148 | - | 7 | Tafertshofer, Matthias | 2060 | 2010 | 1 - 0 | |
6 | 6 | Kempter, Ronald | 2179 | 2212 | - | 8 | Fuchs, Georg | 2120 | 2129 | ½ - ½ | |
7 | 8 | Golder, Waldemar | 2015 | 2064 | - | 10 | de Francesco, Klaus | 2169 | 2117 | 0 - 1 | |
8 | 14 | Tunka, Philipp | 2044 | 2027 | - | 15 | Kobold, Jonathan, Dr. | 1913 | 1923 | 0 - 1 | |
Schnitt: | 2151 | 2173 | - | Schnitt: | 2181 | 2165 | |||||
3 | TSV Bindlach Aktionär 1 | - | SC Erlangen 1 | 3 - 5 | |||||||
3 | TSV Bindlach Aktionär 1 | DWZ | ELO | - | SC Erlangen 1 | DWZ | ELO | 3 - 5 | |||
1 | 1 | Cech, Pavel | 2356 | 2346 | - | 1 | Mons, Leon | 2476 | 2496 | ½ - ½ | |
2 | 3 | Kukel, Imre | 2299 | 2270 | - | 2 | Miller, Eduard | 2312 | 2327 | 0 - 1 | |
3 | 4 | Sprenar, Petr | 2256 | 2309 | - | 5 | Hilverda, Alexander | 2262 | 2240 | 1 - 0 | |
4 | 5 | Malkiel, Daniel | 2124 | 2125 | - | 6 | Schulz, Lukas | 2300 | 2299 | 0 - 1 | |
5 | 6 | Delitzsch, Jürgen | 2187 | 2147 | - | 7 | Ott, Florian | 2282 | 2293 | 0 - 1 | |
6 | 7 | Dalinger, Valeri | 2181 | 2223 | - | 8 | Willim, Michael | 2146 | 2116 | ½ - ½ | |
7 | 8 | Sesselmann, Christoph | 2015 | 1968 | - | 13 | Liepold, Stefan | 2200 | 2165 | 0 - 1 | |
8 | 10 | Löw, Gerald | 2184 | 2175 | - | 15 | Lüßmann, Thomas | 2044 | 2069 | 1 - 0 | |
Schnitt: | 2200 | 2195 | - | Schnitt: | 2252 | 2250 | |||||
4 | SC Bamberg 1 | - | TSV Trostberg 1 | + - - | |||||||
4 | SC Bamberg 1 | DWZ | ELO | - | TSV Trostberg 1 | DWZ | ELO | + - - | |||
5 | SK Tarrasch München 1 | - | SG Post/Süd Regensburg 1 | 4½ - 3½ | |||||||
5 | SK Tarrasch München 1 | DWZ | ELO | - | SG Post/Süd Regensburg 1 | DWZ | ELO | 4½ - 3½ | |||
1 | 2 | Maksimenko, Andrei | 2444 | 2395 | - | 1 | Schmid, Roland | 2227 | 2198 | ½ - ½ | |
2 | 5 | Meier, Volker | 2186 | 2192 | - | 2 | Loos, Roland | 2308 | 2297 | ½ - ½ | |
3 | 6 | Bolduan, Sebastian, Dr. | 2147 | 2157 | - | 3 | Quast, Michael | 2238 | 2263 | ½ - ½ | |
4 | 7 | Geisler, Fabian | 2220 | 2244 | - | 4 | Pohl-Kuemmel, Jens-Uwe | 2254 | 2242 | 0 - 1 | |
5 | 8 | Reinhard, Simon | 2097 | 2181 | - | 6 | Wutz, Christoph | 2160 | 2224 | 1 - 0 | |
6 | 11 | Köster, Roman | 2055 | 2085 | - | 7 | Werner, Claus | 2145 | 2164 | 1 - 0 | |
7 | 12 | Lipinsky, Markus | 1981 | 1957 | - | 8 | Gruber, Roland | 2100 | 2076 | 0 - 1 | |
8 | 15 | Pindado Campos, Raul | 2113 | 2086 | - | 10 | Werner, Holger | 1923 | 1943 | 1 - 0 | |
Schnitt: | 2155 | 2162 | - | Schnitt: | 2169 | 2175 | |||||
9. Runde am 4/23/23 | Einzelergebnisse ein | |||||||||||
1 | Münchener SC 2 | - | SK Tarrasch München 1 | 3 - 5 | |||||||
1 | Münchener SC 2 | DWZ | ELO | - | SK Tarrasch München 1 | DWZ | ELO | 3 - 5 | |||
1 | 4 | Becker, Matthias | 2334 | 2338 | - | 2 | Maksimenko, Andrei | 2444 | 2395 | ½ - ½ | |
2 | 7 | Maruntis, Patrik-Robert | 2126 | 2053 | - | 5 | Meier, Volker | 2186 | 2192 | 0 - 1 | |
3 | 8 | Kindtner, Ulrich | 2133 | 2157 | - | 6 | Bolduan, Sebastian, Dr. | 2147 | 2157 | 0 - 1 | |
4 | 9 | Khrapko, Marharyta | 2223 | 2218 | - | 8 | Reinhard, Simon | 2097 | 2181 | 1 - 0 | |
5 | 10 | Tsakona, Maria | 2048 | 2026 | - | 12 | Lipinsky, Markus | 1981 | 1957 | - - + | |
6 | 12 | von Naso, Lancelot | 2205 | 2214 | - | 15 | Pindado Campos, Raul | 2113 | 2086 | 0 - 1 | |
7 | 18 | Böhm, Uwe | 1986 | 2032 | - | 17 | Schwan, Aaron | 2030 | 1868 | ½ - ½ | |
8 | 19 | Tsakonas, Konstantinos | 1907 | 1772 | - | 18 | Humbert, Arthur | 1992 | 1945 | 1 - 0 | |
Schnitt: | 2120 | 2101 | - | Schnitt: | 2123 | 2097 | |||||
2 | SG Post/Süd Regensburg 1 | - | SC Bamberg 1 | 5 - 3 | |||||||
2 | SG Post/Süd Regensburg 1 | DWZ | ELO | - | SC Bamberg 1 | DWZ | ELO | 5 - 3 | |||
1 | 1 | Schmid, Roland | 2227 | 2198 | - | 1 | Kolb, Tobias | 2309 | 2323 | ½ - ½ | |
2 | 2 | Loos, Roland | 2308 | 2297 | - | 2 | Burdalev, Kirill | 2357 | 2344 | ½ - ½ | |
3 | 3 | Quast, Michael | 2238 | 2263 | - | 3 | Pribyl, Josef | 2189 | 2208 | 1 - 0 | |
4 | 4 | Pohl-Kuemmel, Jens-Uwe | 2254 | 2242 | - | 5 | Hofmann, Lorenz | 2106 | 2113 | 1 - 0 | |
5 | 5 | Hitzler, Philipp | 2209 | 2241 | - | 8 | Mittag, Ralf | 2068 | 2050 | ½ - ½ | |
6 | 6 | Wutz, Christoph | 2160 | 2224 | - | 9 | Herrmann, Jens | 2036 | 2065 | 1 - 0 | |
7 | 7 | Werner, Claus | 2145 | 2164 | - | 12 | Stierhof, Michael | 2051 | 1977 | ½ - ½ | |
8 | 8 | Gruber, Roland | 2100 | 2076 | - | 16 | Riemer, Ralf | 2047 | 1977 | 0 - 1 | |
Schnitt: | 2205 | 2213 | - | Schnitt: | 2145 | 2132 | |||||
3 | TSV Trostberg 1 | - | TSV Bindlach Aktionär 1 | + - - | |||||||
3 | TSV Trostberg 1 | DWZ | ELO | - | TSV Bindlach Aktionär 1 | DWZ | ELO | + - - | |||
4 | SC Erlangen 1 | - | SC Gröbenzell 1 | 7½ - ½ | |||||||
4 | SC Erlangen 1 | DWZ | ELO | - | SC Gröbenzell 1 | DWZ | ELO | 7½ - ½ | |||
1 | 1 | Mons, Leon | 2476 | 2496 | - | 1 | Schuster, Karsten | 2280 | 2290 | 1 - 0 | |
2 | 2 | Miller, Eduard | 2312 | 2327 | - | 2 | Hoy, Bernd | 2204 | 2245 | 1 - 0 | |
3 | 3 | Klek, Hanna Marie | 2361 | 2287 | - | 3 | Pieper, Thomas, Dr. | 2125 | 2179 | 1 - 0 | |
4 | 4 | Mijovic, Stefan | 2345 | 2385 | - | 4 | Grawe, Christian | 2216 | 2220 | 1 - 0 | |
5 | 5 | Hilverda, Alexander | 2262 | 2240 | - | 5 | Kaunzinger, Albert | 2150 | 2148 | 1 - 0 | |
6 | 6 | Schulz, Lukas | 2300 | 2299 | - | 6 | Kempter, Ronald | 2179 | 2212 | ½ - ½ | |
7 | 7 | Ott, Florian | 2282 | 2293 | - | 7 | Fössmeier, Ulrich Johann | 2173 | 2214 | 1 - 0 | |
8 | 8 | Willim, Michael | 2146 | 2116 | - | 8 | Golder, Waldemar | 2015 | 2064 | 1 - 0 | |
Schnitt: | 2310 | 2305 | - | Schnitt: | 2167 | 2196 | |||||
5 | SK Weilheim 1 | - | SK München Südost 1 | - - + | |||||||
5 | SK Weilheim 1 | DWZ | ELO | - | SK München Südost 1 | DWZ | ELO | - - + |
Stand Elo-Zahlen: Mar 27, 2024