Bestenliste - Regionalliga Nord-Ost

Die Bestenliste zeigt die erfolgreichsten Spieler. Primäres Sortierkriterium sind die erzielten Punkte. Innerhalb einer punktgleichen Gruppe wird aufsteigend nach der Zahl der Partien sortiert.

RangNameDWZVereinPunktePartien%
1. Gießmann, Stephan 2171 SK Kelheim 1 5.5 7 78 %
2. Schindler, Tobias 2053 SK Kelheim 1 5.0 5 100 %
3. Ammon, Tobias 2108 SV Altensittenbach 1 5.0 7 71 %
3. Heimrath, Wolfgang 2105 SG Fürth 1 5.0 7 71 %
3. Koller, Reinhard 2050 ASV Burglengenfeld 1 5.0 7 71 %
3. Schraufl, Wolfhardt 1967 SV Altensittenbach 1 5.0 7 71 %
4. Hepting, Heinrich 2066 SG Fürth 1 4.5 7 64 %
4. Reiser, Wolfgang 2065 SC NT Nürnberg 3 4.5 7 64 %
4. Ziemann, Ulrich 2019 SC Bad Kötzting 1 4.5 7 64 %
5. Diller, Peter 2041 SK Rothenburg 1 4.0 5 80 %
5. Eret, Jonas 2243 SC Bad Kötzting 1 4.0 5 80 %
5. Petras, Milan   SC Postbauer-Heng 1 4.0 5 80 %
6. Braun, Michael 2099 SG Büchenbach/Roth 1 4.0 6 66 %
6. Fischer, Oliver, Dr. 2037 SC SW Nürnberg Süd 2 4.0 6 66 %
6. Meulner, Fabian 2056 SG Fürth 1 4.0 6 66 %
6. Mühlich, Cornelius 1890 SK Kelheim 1 4.0 6 66 %
7. Konsek, Peter 1954 SC SW Nürnberg Süd 2 4.0 7 57 %
7. Kreuzer, Helmut 2076 SK Kelheim 1 4.0 7 57 %
7. Wallinger, Manfred 2005 SV Altensittenbach 1 4.0 7 57 %
8. Röder, Frank 2211 SV Altensittenbach 1 3.5 5 70 %
8. Wulfmeyer, Johannes 2078 SC NT Nürnberg 3 3.5 5 70 %
9. Kaiser, Harald 1968 SK Rothenburg 1 3.5 6 58 %
9. Mühlbauer, Gerhard 2006 SC Bad Kötzting 1 3.5 6 58 %
9. Pranschke, Gerd 1968 SC NT Nürnberg 3 3.5 6 58 %
9. Saathoff, Richard 2042 SC SW Nürnberg Süd 2 3.5 6 58 %
9. Stertkuhl, Eric 2060 SC Postbauer-Heng 1 3.5 6 58 %
9. Weingut, Roland 1937 SC Bad Kötzting 1 3.5 6 58 %
9. Wittmann, Karl 2056 SG Fürth 1 3.5 6 58 %
10. Egger, Thomas 2139 SG Büchenbach/Roth 1 3.5 7 50 %
10. Endres, Christian 2134 SV Altensittenbach 1 3.5 7 50 %
10. Merkel, Luis 1862 SG Büchenbach/Roth 1 3.5 7 50 %
10. Neumann, Robert 1924 SC NT Nürnberg 3 3.5 7 50 %
10. Redzepovic, Irfan 2025 SC SW Nürnberg Süd 2 3.5 7 50 %
10. Seeger, Peter 2084 SC NT Nürnberg 3 3.5 7 50 %
10. Seidenschwarz, Holger 1913 SK Kelheim 1 3.5 7 50 %
10. Sippl, Martin 1929 SC Postbauer-Heng 1 3.5 7 50 %
11. Simet, Martin 2208 SC Bad Kötzting 1 3.0 3 100 %
12. Renner, Christian 1889 SC NT Nürnberg 3 3.0 5 60 %
12. Shen, Julian 1987 SK Rothenburg 1 3.0 5 60 %
13. Homi, Joseph 2102 SG Fürth 1 3.0 6 50 %
13. Pokrupa, Marek 2099 ASV Burglengenfeld 1 3.0 6 50 %
13. Schatz, Christian 2122 SC Postbauer-Heng 1 3.0 6 50 %
13. Strobel, Norbert 1969 SG Fürth 1 3.0 6 50 %
14. Hanisch, Friedrich 1987 SV Altensittenbach 1 3.0 7 42 %
14. Häckler, Daniel 2046 SG Büchenbach/Roth 1 3.0 7 42 %
14. Kalley, Felix 1814 ASV Burglengenfeld 1 3.0 7 42 %
14. Roth, Hubert 1886 SK Rothenburg 1 3.0 7 42 %
14. Wörl, Richard 1975 SC SW Nürnberg Süd 2 3.0 7 42 %
15. Hurdzan, Tomas 2231 SC Bad Kötzting 1 2.5 3 83 %
16. Auer, Günther 1925 SV Altensittenbach 1 2.5 4 62 %
16. Stiller, Jürgen 2125 SC SW Nürnberg Süd 2 2.5 4 62 %
17. Maurer, Christian 2075 SK Kelheim 1 2.5 5 50 %
17. Schindler, Thomas 1890 ASV Burglengenfeld 1 2.5 5 50 %
17. Schubert, Dieter 2081 SG Fürth 1 2.5 5 50 %
18. Bösl, Sebastian 1921 ASV Burglengenfeld 1 2.5 6 41 %
18. Kocak, Ediz 2080 SG Fürth 1 2.5 6 41 %
18. Meulner, Klaus 2043 SC SW Nürnberg Süd 2 2.5 6 41 %
18. Mühlbauer, Andreas 2080 SC Bad Kötzting 1 2.5 6 41 %
19. Bunk, Karsten 2021 SC SW Nürnberg Süd 2 2.5 7 35 %
19. Engelmann, Wolfgang 2036 SK Rothenburg 1 2.5 7 35 %
19. Reichmann, Ulrich 1897 SC Postbauer-Heng 1 2.5 7 35 %
19. Röder, Gerd, Dr. 1988 SV Altensittenbach 1 2.5 7 35 %
20. Erlbeck, Peter 2005 SC SW Nürnberg Süd 2 2.0 2 100 %
21. Kestler, Dirk 1806 SC Postbauer-Heng 1 2.0 3 66 %
21. Simunek, Filip 2165 SC Bad Kötzting 1 2.0 3 66 %
22. Hofer, Markus 2114 SG Büchenbach/Roth 1 2.0 4 50 %
22. Kreuzer, Martin, Prof. Dr. 2194 SK Kelheim 1 2.0 4 50 %
23. Blodig, Constantin 2133 SK Kelheim 1 2.0 5 40 %
24. Fischer, Erich 1913 SC Postbauer-Heng 1 2.0 6 33 %
24. Mißbach, Fred 1863 ASV Burglengenfeld 1 2.0 6 33 %
25. Sott, Pavel 2078 ASV Burglengenfeld 1 2.0 7 28 %
25. Zeltner, Gottfried 1939 SK Rothenburg 1 2.0 7 28 %
26. Ahmadzadeh Razavi, Seyed Shaahin 1902 SC NT Nürnberg 3 1.5 2 75 %
26. Graf, Eduard 1893 SC Bad Kötzting 1 1.5 2 75 %
26. Tapia-Egoavil, Carlos 1821 SK Rothenburg 1 1.5 2 75 %
26. Wagner, Florian 2184 SC NT Nürnberg 3 1.5 2 75 %
27. Kuhlemann, Alexander 1999 SG Büchenbach/Roth 1 1.5 3 50 %
27. Maurer, Heinrich 2073 SK Kelheim 1 1.5 3 50 %
28. Braun, Robert, Dr. 1940 SG Büchenbach/Roth 1 1.5 4 37 %
28. Hollmann, Thomas 1849 SG Büchenbach/Roth 1 1.5 4 37 %
28. Medunova, Vera 2069 SK Rothenburg 1 1.5 4 37 %
29. Albrecht, Hans 2089 SC NT Nürnberg 3 1.5 5 30 %
29. Havlik, Jindrich 2042 SC Bad Kötzting 1 1.5 5 30 %
30. Lauterbach, Tobias 1688 SG Büchenbach/Roth 1 1.0 1 100 %
31. Bruss, Robert 1923 SG Fürth 1 1.0 2 50 %
31. Eber, Fabian 2123 SG Fürth 1 1.0 2 50 %
31. Ehemann, Pascal 1947 SC NT Nürnberg 3 1.0 2 50 %
31. Faust, Bernhard 1804 SK Rothenburg 1 1.0 2 50 %
31. Mühlbauer, Wolfgang 1808 SC Bad Kötzting 1 1.0 2 50 %
31. Müller, Johannes 1951 SK Kelheim 1 1.0 2 50 %
31. Ratscheu, Stefan 1840 SC Postbauer-Heng 1 1.0 2 50 %
31. Schmid, Bernhard 2064 SK Kelheim 1 1.0 2 50 %
31. Siegl, Adrian 2025 SC SW Nürnberg Süd 2 1.0 2 50 %
31. Steibl, Hans-Dieter, Dr. 1977 SK Kelheim 1 1.0 2 50 %
31. Wisura, Timm 1826 SC Postbauer-Heng 1 1.0 2 50 %
31. Zühlke, Burkhard, Dr. 1921 SG Fürth 1 1.0 2 50 %
32. Meindl, Adolf 1769 SC Bad Kötzting 1 1.0 4 25 %
33. Muskat, Gunter 1909 SG Büchenbach/Roth 1 1.0 6 16 %
34. Kouba, Severin 1862 ASV Burglengenfeld 1 1.0 7 14 %
35. Diller, Andreas 1756 SK Rothenburg 1 0.5 1 50 %
35. Lingg, Erich 1841 SC Bad Kötzting 1 0.5 1 50 %
35. Lutter, Maximilian 2038 SC NT Nürnberg 3 0.5 1 50 %
35. Lutzky, Manfred 1818 SC NT Nürnberg 3 0.5 1 50 %
35. Merdian, Nick 1573 SC Postbauer-Heng 1 0.5 1 50 %
35. Rösel, Gert 1820 SV Altensittenbach 1 0.5 1 50 %
35. Scheremet, Michael 2198 SC Postbauer-Heng 1 0.5 1 50 %
35. Walter, Stefan 1871 SG Fürth 1 0.5 1 50 %
36. Kendzia, Nikolai 1857 SC Postbauer-Heng 1 0.5 2 25 %
36. Kotitschke, Karlheinz 1811 SK Rothenburg 1 0.5 2 25 %
36. Schwarm, Werner 1737 SV Altensittenbach 1 0.5 2 25 %
36. Taseski, Goran 1631 ASV Burglengenfeld 1 0.5 2 25 %
36. Volkovski, Reinhold 1837 SC NT Nürnberg 3 0.5 2 25 %
37. Ceglar, Michael 1767 SC Postbauer-Heng 1 0.5 3 16 %
38. Vasilache, Catalin 1900 SG Büchenbach/Roth 1 0.5 5 10 %
39. Zeltner, Ottmar 1859 SK Rothenburg 1 0.5 6 8 %
40. Albayrak, Nese Pinar 1665 SC NT Nürnberg 3 0.0 1 0 %
40. Diller, Marianne 1830 SK Rothenburg 1 0.0 1 0 %
40. Dittscheid, Sebastian 1548 ASV Burglengenfeld 1 0.0 1 0 %
40. Eiber, Manfred 2109 SC SW Nürnberg Süd 2 0.0 1 0 %
40. Gottlieb, Michael 1665 SC Postbauer-Heng 1 0.0 1 0 %
40. Stürmer, Martin 1840 SC Postbauer-Heng 1 0.0 1 0 %
41. Dajakaj, Kastriot 1708 SG Büchenbach/Roth 1 0.0 2 0 %
41. Deysenroth, Patrick 1739 SC NT Nürnberg 3 0.0 2 0 %
41. Forster, Stefan 1617 ASV Burglengenfeld 1 0.0 2 0 %
41. Novacek, Karel 1901 SC Bad Kötzting 1 0.0 2 0 %