Mannschaftsaufstellungen - U20 Bayernliga

SC Forchheim
Spiellokal:
Haus des Handwerks
Schützenstr. 26
91301 Forchheim
Tel: -
Kontaktdaten:
Mannschaftsführer
Wagner, Robert


Postempfänger
Güldner, Udo


Partieneingeber
Wagner, Robert


Schiedsrichter
Braun, Kristin
Regionaler Schiedsrichter


Die Adressen der Kontaktpersonen stehen nur registierten Benutzern zur Verfügung. Die Zugangsdaten erhalten Sie über Ihren Mannschaftsführer.
Mannschaftsaufstellung:
Nr.NameTitelDWZ ELO
1. Ott, Florian FM 2333 2345
2. Schulz, Lukas   2220 2223
3. Wagner, Robert   2065 2050
4. Wichmann, Adrian   1992 2018
5. Nöttling, Dominik   1863 1856
6. Braun, Kristin   1823 1853
7. Bodky, Daniel   1368 ?
8. Herter, Leonhard   1284 ?
9. Stubmann, Jonathan   1010  
10. Irnstorfer, Maximilian   1019  
11. Seitz, Stefan   1290  
12. Heimann, Jonas   1062  
13. Schubert, Christian   910  
14. Schubert, Veith   738  
15. Leisterer, Elias   764  
16. Braun, Matthias   748 ?
17. Schwab, Philipp   875  
18. Prechtel, Nicolai   786  
19. Bär, Nikita    
20. Schröder, Josua    
21. Müller, Hugo    
22. Loos, Oliver    
23. Fleißgarten, Jonas    
24. Arap, Batuhan    
25. Lindner, Celina    
SF Augsburg
Spiellokal:
Drei-Auen-Bildungshaus
Ahorner Str. 21
86154 Augsburg

Das Spiellokal befindet sich auf der Rückseite des Schulgebäudes im Oberhauser Bürgertreff (im Tiefhof) und ist am besten über den Drei-Auen-Platz zu erreichen (Weidach-/Schönbachstr.).
Kontaktdaten:
Mannschaftsführer
Vuckovic, Zarko


Postempfänger
Vuckovic, Aleksandar


Partieneingeber
Weisheit, Erik


Schiedsrichter
Vuckovic, Aleksandar
Turnierleiter


Die Adressen der Kontaktpersonen stehen nur registierten Benutzern zur Verfügung. Die Zugangsdaten erhalten Sie über Ihren Mannschaftsführer.
Mannschaftsaufstellung:
Nr.NameTitelDWZ ELO
1. Vuckovic, Zarko   2080 2098
2. Brückner, Alexander   1850 1844
3. Gubariev, Jakob   1819 1772
4. Vuckovic, Robert   1729 1661
5. Hamkar, Mehran   1648 1681
6. Weisheit, Erik   1727 1792
7. Thorwarth, Paul   1381 1572
8. Vuckovic, Katarina   1435 1288
9. McPherson, Elisha   1472  
10. Hamkar, Behzad   1111  
11. Bui, Lena Cam-My   963  
12. Schulz, Johannes   895  
13. Dering, Sergej   942  
14. Bannach, Leo   826  
15. Martini, Tobias   832  
16. Nguyen, David   804  
17. Khalevin, Julian   831  
18. Bannach, Tim   724  
19. Bender, Lukas Johann Ludwig    
20. Brand, Paul    
21. Glavchev, Artyom    
22. Göttler, Raphael   781  
23. Kraus, Konstantin    
24. Lackerschmid, Ferdinand    
25. Mochkaai, Aminah    
26. Mochkaai, Dalila    
27. Mochkaai, Sarah    
28. Rempel, Alexander   789  
29. Scherer, Dominik    
30. Scherer, Lukas    
31. Steinberger, Michael   930  
32. Swagin, Michael    
33. Töpfer, Julian    
34. Weckerle, Philipp    
35. Weckerle, Stephan    
SC Tarrasch Muenchen
Spiellokal:
ASZ Untergiesing
Kolumbusstraße 33
81543 München
Tel: -

wenig Parkraum. Ausstieg U1/U2 Kolumbusplatz stadtauswärts in Fahrtrichtung vorn, im Zwischengeschoss links, 1. Rolltreppe. Getränke vorhanden, zahlreiche Imbiss/Restaurants in Fußweite.
Kontaktdaten:
Mannschaftsführer
Klenk, Robert


Postempfänger
Klenk, Robert


Partieneingeber
Klenk, Robert


Schiedsrichter
Klenk, Robert
Regionaler Schiedsrichter


Die Adressen der Kontaktpersonen stehen nur registierten Benutzern zur Verfügung. Die Zugangsdaten erhalten Sie über Ihren Mannschaftsführer.
Mannschaftsaufstellung:
Nr.NameTitelDWZ ELO
1. Chernilovskyy, Oleksandr   1783 1896
2. Leitritz, David   1773 1844
3. Klenk, Sofie   1927 1849
4. Herrmann, Luca   1955 ?
5. Eichler, Alexander   1761 1834
6. Berdin, Victoria   1467 ?
7. Joebges, Nico   1797 1802
8. Joebges, Julia   1654 1759
9. Tsevas, Andreas   1506  
10. Ponomarev, Maximilian   1729 1759
11. Herich, Katharina   1357 1441
12. López Seydel, Juan   1376  
13. Bloch, Daniel   1303 1450
14. Mele, Alessandro   1168 ?
15. Lipinsky, Pierre   1215 1200
16. Richter, Deniz   1049  
17. Smeykal, Gregor   1208 ?
18. Schwimmbeck, Daniel   870  
19. Kampfmeier, Timo   1110  
SK Muenchen SO
Spiellokal:
ARA-Center (1. Stock)
Arastraße 2
85579 Neubiberg

MVV: S7 (Richtung Höhenkirchen- Siegertsbrunn/Kreuzstraße), Bahnhof Neubiberg; Fußweg zum Spiellokal ca. 5-10 Minuten; Lageplan siehe www.schachklub.info (Spiellokale); Bitte unbedingt beachten: Eingang Arastraße!
Kontaktdaten:
Mannschaftsführer
Huber, Berthold


Postempfänger
Stadler, Wolfgang


Partieneingeber
Stadler, Wolfgang


Schiedsrichter
Stadler, Wolfgang
Regionaler Schiedsrichter


Die Adressen der Kontaktpersonen stehen nur registierten Benutzern zur Verfügung. Die Zugangsdaten erhalten Sie über Ihren Mannschaftsführer.
Mannschaftsaufstellung:
Nr.NameTitelDWZ ELO
1. Bergauz, Noam   2265 2309
2. Müller, Constantin   2189 2260
3. Leeb, Simon   2110 2177
4. Komarov, Jan   1926 1851
5. Kreinhaus, Andrei   1890  
6. Huber, Benedikt   2001 1992
7. Bergauz, Igal   1736 1781
8. Grunert, Friedrich   1690 1750
9. Lohvinov, Petro   1821 ?
10. Ambach Salazar, Fridolin   1550 ?
11. Kukulina, Sonja   1420 1520
12. Steininger, Rupert   1499 1663
13. Grunert, Wilhelm   1620 1582
14. Costa, Leonardo   1791 1746
15. Klonov, Jakov   1214 1262
16. Grieneisen Pivatto, Nicolas   1257 1392
17. Grieneisen Pivatto, Vivian   1182 ?
18. Ambach-Salazar, Leonhard   1113  
19. Neidhold, Moritz   943  
20. Wonneberger, Michael   1004  
21. Glok, David   1021 ?
22. Bourgoin, Alexandre   903  
23. Klaes, Julian   935  
24. Costa, Martina   866 ?
25. Huber, Jakob   962 ?
26. Ambach-Salazar, Florian   810  
27. Klonov, Sofia   829 ?
28. Ovcharov, Daniel   1016  
29. Fachin, Enrico   785  
30. Grunert, Heinrich   959 ?
SC Hoechstadt
Spiellokal:
Haus der Vereine
Kerschensteiner Str. 5; Raum 105-106
91315 Höchstadt a.d. Aisch
Tel: 0173-7774208

Keine Bewirtschaftung - nur Getränke und kleine Snacks erhältlich
Kontaktdaten:
Mannschaftsführer
Koch, Christian


Postempfänger
Reiner, Schulz


Partieneingeber
Schulz, Lukas


Schiedsrichter
Schulz, Reiner
Regionaler Schiedsrichter


Die Adressen der Kontaktpersonen stehen nur registierten Benutzern zur Verfügung. Die Zugangsdaten erhalten Sie über Ihren Mannschaftsführer.
Mannschaftsaufstellung:
Nr.NameTitelDWZ ELO
1. Koch, Christian   1964 1965
2. Mönius, Alexander   1886 1876
3. Mönius, Oliver   1759 1814
4. Pfann, Elias   1484 ?
5. Leiß, Nicolas   1388  
6. Gorka, Merle   1240  
7. Stephan, Thanh Hai   1221 ?
8. Bieberle, Jan   1185  
9. Döring, Benedikt   896  
10. Schmidt, Jakob   874  
11. Scheer, Alina   837  
12. Stier, Felix   1073  
13. Oleson, Jennifer   798  
14. Bauer, Tim,Sven   792  
15. Oleson, Natalie   773  
16. Habenberger, Andreas   765  
17. Schmidt, Leopold   764  
18. Zilkens, Finn   742  
19. Scheer, Vanessa   749  
20. Gorka, Maite   856  
SC Nuernberg Süd
Spiellokal:
Südstadtforum
Siebenkeesstraße 4
90459 Nürnberg
Kontaktdaten:
Mannschaftsführer
Meulner, Fabian


Postempfänger
Luther, Helmut


Partieneingeber
Meulner, Fabian


Schiedsrichter
Luther, Helmut
Nationaler Schiedsrichter


Die Adressen der Kontaktpersonen stehen nur registierten Benutzern zur Verfügung. Die Zugangsdaten erhalten Sie über Ihren Mannschaftsführer.
Mannschaftsaufstellung:
Nr.NameTitelDWZ ELO
1. Siegl, Melina   1988 1988
2. Krasotin, Valentin   1894 1773
3. Meulner, Fabian   2040 1993
4. Siegl, Adrian   1870 1889
5. Berntgen, Henri   1724 1537
6. Kocak, Ediz   1773 1698
7. Körber, Christian   1700 1795
8. Paul, Arthur   1694 1432
9. Heinrich, Leon   1547 1620
10. Sargsyan, Arusyak   1005  
11. Nägele, Otto    
12. Pryshchepa, Ivan    
13. Pryshchepa, Daniil    
14. Gutmann, Daniel    
15. Acaev, Eric    
SC Erlangen
Spiellokal:
Jahnhalle (TV 1848)
Jahnstr. 8
91054 Erlangen

obere Räume (1.Stock)
Kontaktdaten:
Mannschaftsführer
Klek, Hanna Marie


Postempfänger
Walter, Thomas


Partieneingeber
Klek, Hanna Marie


Schiedsrichter
Klek, Hanna Marie
Turnierleiter


Die Adressen der Kontaktpersonen stehen nur registierten Benutzern zur Verfügung. Die Zugangsdaten erhalten Sie über Ihren Mannschaftsführer.
Mannschaftsaufstellung:
Nr.NameTitelDWZ ELO
1. Kornitzky, Tino   1931 1891
2. Tong, Kevin   2138 2168
3. Zhao, Kevin   1998 2020
4. Dürr, Florian   2093 2021
5. Rieder, Johannes   1910 1856
6. Haas, Maximilian   1885 1816
7. Buzatu, Alexander   1761 1602
8. Hetzner, Hannes   1714 1703
9. Grüninger, Maxim   1605 1563
10. Wegmann, Sven   1703 1670
11. Högner, Tom   1341 ?
12. Michel, Philipp   1445 1641
13. Buzatu, Maximilian   1495  
14. Müller, Marius   1360 ?
15. Du, Jessica   1456 1383
16. Richardt, Josia   1282 ?
17. Zeltner, Richard   1493 ?
18. Brill, Lorenz   1373  
19. Wu, Wilfried   1376  
20. Procelewski, Alexander   1198  
21. Strobel, Joanna   1108 ?
22. Strobel, Miriam   1189 1299
23. Eisenburger, Melissa   1128 1095
24. Thomas, Anton   1148  
25. Strobel, Luis   1015  
26. Tan, Daniel   915  
27. Li, Alexander   977  
28. Wolf, Jonas   1151  
29. Frech, Luis   1031  
30. Isbilir, Seydi   987  
31. Dirian, Marcel   1060  
32. Pirzkall, Dominik   886  
33. Wein, Julius   893  
34. Isbilir, Levin   1053  
35. Gao, Chenhang   874  
36. Lemke, Jonas   999  
37. Thomas, Kalle   838  
38. Lavrova, Anna   837  
39. Obst, Natalia   890  
40. Hernando, Leonard   942  
Bavaria Regensburg
Spiellokal:
Gaststätte Antoniushaus
Mühlweg 13
93053 Regensburg
Tel: 0941 / 76980
Kontaktdaten:
Mannschaftsführer
Oberhofer, Peter


Postempfänger
Oberhofer, Peter


Partieneingeber
Oberhofer, Peter


Schiedsrichter
Oberhofer, Peter
Nationaler Schiedsrichter


Die Adressen der Kontaktpersonen stehen nur registierten Benutzern zur Verfügung. Die Zugangsdaten erhalten Sie über Ihren Mannschaftsführer.
Mannschaftsaufstellung:
Nr.NameTitelDWZ ELO
1. Oberhofer, Cédric   2194 2222
2. Gabler, Eric   2091 2102
3. Dechant, Georg   1912 1962
4. Sammet, Dominik   1748 1684
5. Ließ, Alexander   1871 1812
6. Mouterfi, Pierre   1452 ?
7. Oberhofer, Marie   1705 1676
8. Wittmann, Jannik   1614 1600
9. Wetzler, Sophia   1583 1695
10. Rösl, Martin   1569 1741
11. Brüll, Elias   1724 1710
12. Brüll, Jakob   1445 ?
13. Graeber, Friedrich   1538  
14. Radeczky, Domonkos   1412 1385
15. Ganchev, Rostislav   1288 1498
16. Maguire, Kristof   1294 1317
17. Hauner, Sara-Marie   1020 ?
18. Braun, Cornelius   875  
19. Günzl, Dimitri   786  
20. Flöter, Laura   747 ?
Stand DWZ-Zahlen: Jul 26, 2017
Stand Elo-Zahlen: Jul 26, 2017