Bestenliste - Oberliga
Die Bestenliste zeigt die erfolgreichsten Spieler. Primäres Sortierkriterium
sind die erzielten Punkte. Innerhalb einer punktgleichen Gruppe wird aufsteigend nach der Zahl der Partien sortiert.
| Rang | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | % |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1. | Uphoff, Lennart | 2299 | SC Bavaria Regensburg 1 | 9.0 | 11 | 81 % |
| 2. | Mohylnyi, Stepan | 2288 | SC NT Nürnberg 1 | 8.0 | 10 | 80 % |
| 2. | Pezelj, Novak | 2482 | SC Bavaria Regensburg 1 | 8.0 | 10 | 80 % |
| 3. | Marcelin, Cyril | 2410 | SK München Südost 1 | 8.0 | 11 | 72 % |
| 4. | Milov, Leonid | 2332 | SC NT Nürnberg 1 | 7.5 | 10 | 75 % |
| 5. | Oberhofer, Cédric | 2297 | SC Bavaria Regensburg 1 | 7.5 | 11 | 68 % |
| 5. | Ott, Florian | 2291 | SC Erlangen 1 | 7.5 | 11 | 68 % |
| 5. | Pieper, Thomas, Dr. | 2163 | SC Gröbenzell 1 | 7.5 | 11 | 68 % |
| 5. | Schulz, Lukas | 2364 | SC Erlangen 1 | 7.5 | 11 | 68 % |
| 5. | Vuckovic, Zarko | 2409 | SF Augsburg 1 | 7.5 | 11 | 68 % |
| 6. | Kern, Johannes, Dr. | 2168 | TSV Trostberg 1 | 7.0 | 9 | 77 % |
| 7. | Lavrinenkov, Vadim | 2374 | SF Augsburg 1 | 7.0 | 11 | 63 % |
| 7. | Pohl-Kuemmel, Jens-Uwe | 2239 | SG Post/Süd Regensburg 1 | 7.0 | 11 | 63 % |
| 7. | Vogel, Robert | 2104 | SK München Südost 1 | 7.0 | 11 | 63 % |
| 8. | Sanikidze, Tornike | 2495 | SC NT Nürnberg 1 | 6.5 | 7 | 92 % |
| 9. | Djukic, Nikola | 2519 | SF Augsburg 1 | 6.5 | 9 | 72 % |
| 10. | Dehlinger, Alexander | 2274 | SC Garching 2 | 6.5 | 10 | 65 % |
| 10. | Kosic, Dragan | 2424 | SK München Südost 1 | 6.5 | 10 | 65 % |
| 10. | Mons, Leon | 2477 | SC Erlangen 1 | 6.5 | 10 | 65 % |
| 11. | Kostic, Vladimir | 2271 | SK München Südost 1 | 6.5 | 11 | 59 % |
| 11. | Wutz, Christoph | 2193 | SG Post/Süd Regensburg 1 | 6.5 | 11 | 59 % |
| 12. | Kaczúr, Flórián | 2497 | SC Bavaria Regensburg 1 | 6.0 | 8 | 75 % |
| 13. | Böhme, Sebastian | 2294 | SC Erlangen 1 | 6.0 | 10 | 60 % |
| 13. | Huber, Benedikt | 2310 | SG Post/Süd Regensburg 1 | 6.0 | 10 | 60 % |
| 13. | Kirchner, Thomas | 2177 | SC NT Nürnberg 1 | 6.0 | 10 | 60 % |
| 13. | Schmitz, Thorsten | 2190 | SC Garching 2 | 6.0 | 10 | 60 % |
| 14. | Delitzsch, Jürgen | 2074 | TSV Bindlach Aktionär 1 | 6.0 | 11 | 54 % |
| 14. | Logvinov, Petro | 2167 | SK München Südost 1 | 6.0 | 11 | 54 % |
| 14. | Rücker, Benjamin | 2238 | SC Garching 2 | 6.0 | 11 | 54 % |
| 14. | Schneider, Jana | 2281 | SC Bavaria Regensburg 1 | 6.0 | 11 | 54 % |
| 14. | Yelisieiev, Yevhenii | 2401 | SC NT Nürnberg 1 | 6.0 | 11 | 54 % |
| 15. | Goldbeck, Lars | 2391 | SC Bavaria Regensburg 1 | 5.5 | 9 | 61 % |
| 15. | Heimrath, Reiner | 2163 | SC NT Nürnberg 1 | 5.5 | 9 | 61 % |
| 15. | Hitzler, Philipp | 2261 | SG Post/Süd Regensburg 1 | 5.5 | 9 | 61 % |
| 15. | Miller, Eduard | 2359 | SC Erlangen 1 | 5.5 | 9 | 61 % |
| 16. | Mijovic, Stefan | 2340 | SC Erlangen 1 | 5.5 | 10 | 55 % |
| 17. | Vuckovic, Aleksandar | 2290 | SF Augsburg 1 | 5.5 | 11 | 50 % |
| 18. | Kabatianski, Alexander | 2272 | SC NT Nürnberg 1 | 5.0 | 8 | 62 % |
| 18. | Stöttner, Moritz | 2359 | SC Garching 2 | 5.0 | 8 | 62 % |
| 19. | Heigermoser, Robert | 2147 | SC Garching 2 | 5.0 | 10 | 50 % |
| 20. | Bintakies, Michael | 2124 | SK Kriegshaber 1 | 5.0 | 11 | 45 % |
| 20. | Quast, Michael | 2215 | SG Post/Süd Regensburg 1 | 5.0 | 11 | 45 % |
| 20. | Willim, Michael | 2041 | SC Erlangen 1 | 5.0 | 11 | 45 % |
| 21. | Pancevski, Filip | 2442 | SF Augsburg 1 | 4.5 | 5 | 90 % |
| 22. | Mostbauer, Maximilian | 2215 | TSV Trostberg 1 | 4.5 | 6 | 75 % |
| 23. | Seifert, Volker | 2301 | SC Garching 2 | 4.5 | 7 | 64 % |
| 24. | Hofstadler, Mario | 2125 | TSV Trostberg 1 | 4.5 | 8 | 56 % |
| 24. | Khrapko, Marharyta | 2101 | SC Garching 2 | 4.5 | 8 | 56 % |
| 25. | Löw, Gerald | 2113 | TSV Bindlach Aktionär 1 | 4.5 | 9 | 50 % |
| 25. | Testor, Sebastian | 2297 | SK Kriegshaber 1 | 4.5 | 9 | 50 % |
| 26. | Promyshlyanskyy, Vitaliy | 2250 | SC NT Nürnberg 1 | 4.5 | 10 | 45 % |
| 26. | Rich, Daniel E | 2091 | TSV Bindlach Aktionär 1 | 4.5 | 10 | 45 % |
| 26. | Schuster, Karsten | 2212 | SC Gröbenzell 1 | 4.5 | 10 | 45 % |
| 27. | Kamenskyi, Dmytro | 2119 | SK Kriegshaber 1 | 4.5 | 11 | 40 % |
| 28. | Heinisch, Niklas | 2055 | SC Gröbenzell 1 | 4.0 | 4 | 100 % |
| 29. | Steinhauer, Artur | 2167 | SC Bavaria Regensburg 1 | 4.0 | 6 | 66 % |
| 30. | Kolb, Tobias | 2435 | SC Bamberg 1 | 4.0 | 7 | 57 % |
| 30. | Lorenc, Tomas | 2114 | TSV Bindlach Aktionär 1 | 4.0 | 7 | 57 % |
| 30. | Stöttner, Lukas | 2299 | SC Garching 2 | 4.0 | 7 | 57 % |
| 31. | Mostbauer, Florian | 2346 | TSV Trostberg 1 | 4.0 | 8 | 50 % |
| 32. | Albert, Markus | 2211 | TSV Bindlach Aktionär 1 | 4.0 | 9 | 44 % |
| 32. | Kudrytsky, Stanislav | 2040 | SK Kriegshaber 1 | 4.0 | 9 | 44 % |
| 32. | Loos, Roland | 2263 | SG Post/Süd Regensburg 1 | 4.0 | 9 | 44 % |
| 32. | Weiß, Christian | 2319 | TSV Trostberg 1 | 4.0 | 9 | 44 % |
| 33. | Hofmann, Lorenz | 2117 | SC Bamberg 1 | 4.0 | 11 | 36 % |
| 33. | Kaunzinger, Albert | 2114 | SC Gröbenzell 1 | 4.0 | 11 | 36 % |
| 33. | Plöhn, Heiko, Dr. | 2048 | SC Bamberg 1 | 4.0 | 11 | 36 % |
| 34. | Arnhold, Steffi | 2133 | SC Bavaria Regensburg 1 | 3.5 | 7 | 50 % |
| 34. | Krauseneck, Peter, Prof. Dr. | 1999 | SC Bamberg 1 | 3.5 | 7 | 50 % |
| 35. | Filin, Denys | 2007 | SK Kriegshaber 1 | 3.5 | 9 | 38 % |
| 35. | Huch, Reiner | 2168 | TSV Trostberg 1 | 3.5 | 9 | 38 % |
| 36. | Hinterreiter, Markus | 2268 | TSV Trostberg 1 | 3.5 | 10 | 35 % |
| 36. | Kobl, Rudolf | 2031 | TSV Trostberg 1 | 3.5 | 10 | 35 % |
| 36. | Li-Behn, Tobias | 1991 | SK München Südost 1 | 3.5 | 10 | 35 % |
| 37. | Golder, Waldemar | 2043 | SC Gröbenzell 1 | 3.5 | 11 | 31 % |
| 37. | Reis, Thomas | 2182 | SK Kriegshaber 1 | 3.5 | 11 | 31 % |
| 37. | Schmid, Roland | 2199 | SG Post/Süd Regensburg 1 | 3.5 | 11 | 31 % |
| 37. | Zehnter, Sebastian | SK Kriegshaber 1 | 3.5 | 11 | 31 % | |
| 38. | Blodig, Vincent | 2162 | SF Augsburg 1 | 3.0 | 5 | 60 % |
| 38. | Weller, Uli | 2249 | SF Augsburg 1 | 3.0 | 5 | 60 % |
| 39. | Balic, Adnan | 2088 | SF Augsburg 1 | 3.0 | 6 | 50 % |
| 39. | Duong, Quang Bach | 2292 | SF Augsburg 1 | 3.0 | 6 | 50 % |
| 39. | Grunert, Friedrich | 2022 | SK München Südost 1 | 3.0 | 6 | 50 % |
| 39. | Leeb, Simon | 2242 | SK München Südost 1 | 3.0 | 6 | 50 % |
| 39. | Sesselmann, Christoph | 2050 | TSV Bindlach Aktionär 1 | 3.0 | 6 | 50 % |
| 40. | Becker, Tobias | 2145 | TSV Bindlach Aktionär 1 | 3.0 | 8 | 37 % |
| 41. | Demel, Paul | 2139 | SK Kriegshaber 1 | 3.0 | 9 | 33 % |
| 41. | Knoll, Hermann | 2201 | TSV Trostberg 1 | 3.0 | 9 | 33 % |
| 42. | Krensing, Jan | 2265 | TSV Bindlach Aktionär 1 | 2.5 | 4 | 62 % |
| 43. | Kempter, Ronald | 2139 | SC Gröbenzell 1 | 2.5 | 6 | 41 % |
| 44. | Heimerdinger, Jörg | 2082 | TSV Bindlach Aktionär 1 | 2.5 | 7 | 35 % |
| 45. | Eggeling, Philipp | 1897 | SG Post/Süd Regensburg 1 | 2.5 | 10 | 25 % |
| 46. | Pribyl, Josef | 2166 | SC Bamberg 1 | 2.5 | 11 | 22 % |
| 47. | Draskovic, Luka | 2513 | SF Augsburg 1 | 2.0 | 2 | 100 % |
| 47. | Isbilir, Levin | 2108 | SC Erlangen 1 | 2.0 | 2 | 100 % |
| 47. | Rous, Daniel | 2256 | SC Bamberg 1 | 2.0 | 2 | 100 % |
| 48. | Aumüller, Naum | 2141 | SC Bavaria Regensburg 1 | 2.0 | 3 | 66 % |
| 48. | Dürr, Florian | 2296 | SC Erlangen 1 | 2.0 | 3 | 66 % |
| 49. | Lerch, Johannes | 2250 | SC Bavaria Regensburg 1 | 2.0 | 4 | 50 % |
| 50. | Demchenko, Yaroslav | 2279 | SC Bamberg 1 | 2.0 | 7 | 28 % |
| 50. | Wall, Gavin | 2295 | TSV Bindlach Aktionär 1 | 2.0 | 7 | 28 % |
| 51. | Burdalev, Kirill | 2354 | SC Bamberg 1 | 2.0 | 8 | 25 % |
| 51. | Grawe, Christian | 2160 | SC Gröbenzell 1 | 2.0 | 8 | 25 % |
| 52. | Kocak, Ediz | 2178 | SC Bamberg 1 | 2.0 | 10 | 20 % |
| 53. | Blodig, Stefan | 2116 | SF Augsburg 1 | 1.5 | 2 | 75 % |
| 53. | Colovic, Aleksandar | 2384 | SF Augsburg 1 | 1.5 | 2 | 75 % |
| 53. | Diller, Daniel | 2242 | SC Erlangen 1 | 1.5 | 2 | 75 % |
| 53. | Reschka, Hans | 1940 | SK Kriegshaber 1 | 1.5 | 2 | 75 % |
| 53. | Schleich, Markus | 2180 | SC Garching 2 | 1.5 | 2 | 75 % |
| 53. | Xiong, Ferdinand | 2215 | SK München Südost 1 | 1.5 | 2 | 75 % |
| 54. | Hrebenshchykova, Yelyzaveta | 2348 | SC NT Nürnberg 1 | 1.5 | 5 | 30 % |
| 55. | Bieberle, Jan | 2144 | SC Erlangen 1 | 1.5 | 6 | 25 % |
| 56. | Kowalczyk, Pawel | 2344 | TSV Bindlach Aktionär 1 | 1.5 | 7 | 21 % |
| 56. | Zentgraf, Alexander | 2078 | SC Gröbenzell 1 | 1.5 | 7 | 21 % |
| 57. | Schlinkmeier, Karsten | 2137 | SC Garching 2 | 1.0 | 1 | 100 % |
| 57. | Windhager, Hannes | 2251 | TSV Trostberg 1 | 1.0 | 1 | 100 % |
| 58. | Breithut, Kurt-Georg | 2116 | SC Bamberg 1 | 1.0 | 2 | 50 % |
| 58. | Engesser, Jonas | 2076 | SC Garching 2 | 1.0 | 2 | 50 % |
| 58. | Friedrich, Ricardo | 2292 | SC Garching 2 | 1.0 | 2 | 50 % |
| 58. | Haag, Wolfgang | 2103 | SC Bamberg 1 | 1.0 | 2 | 50 % |
| 58. | Kilgus, Georg | 2293 | SC Bavaria Regensburg 1 | 1.0 | 2 | 50 % |
| 58. | Liepold, Stefan | 2061 | SC Erlangen 1 | 1.0 | 2 | 50 % |
| 58. | Reisser, Simon | 1971 | TSV Trostberg 1 | 1.0 | 2 | 50 % |
| 58. | Werner, Claus | 2139 | SG Post/Süd Regensburg 1 | 1.0 | 2 | 50 % |
| 58. | Wolf, Pablo | 2017 | SC Bamberg 1 | 1.0 | 2 | 50 % |
| 59. | Gruber, Roland | 2078 | SG Post/Süd Regensburg 1 | 1.0 | 3 | 33 % |
| 59. | Mittag, Ralf | 2040 | SC Bamberg 1 | 1.0 | 3 | 33 % |
| 59. | Schrimpf, Michael | 1989 | SF Augsburg 1 | 1.0 | 3 | 33 % |
| 60. | Hoffmann, Sebastian | 2043 | SC NT Nürnberg 1 | 1.0 | 4 | 25 % |
| 60. | Huber, Benedikt | 2306 | SK München Südost 1 | 1.0 | 4 | 25 % |
| 60. | Vuckovic, Robert | 2033 | SF Augsburg 1 | 1.0 | 4 | 25 % |
| 61. | Shahin, Walid | 2074 | SC Gröbenzell 1 | 1.0 | 5 | 20 % |
| 62. | Fößmeier, Ulrich | 2144 | SC Gröbenzell 1 | 0.5 | 1 | 50 % |
| 62. | Herrmann, Jens | 2050 | SC Bamberg 1 | 0.5 | 1 | 50 % |
| 62. | Martin Fernandez, Rodrigo | 2028 | SC Erlangen 1 | 0.5 | 1 | 50 % |
| 62. | Schrader, Jan-Erik | 2015 | SC Gröbenzell 1 | 0.5 | 1 | 50 % |
| 63. | Bergauz, Avigdor | 2133 | SK München Südost 1 | 0.5 | 2 | 25 % |
| 63. | Bredl, Harald | 2239 | SC Garching 2 | 0.5 | 2 | 25 % |
| 63. | Ganaus, Hannes | 2207 | SC Bavaria Regensburg 1 | 0.5 | 2 | 25 % |
| 63. | Michaelis, Martin | 2252 | SF Augsburg 1 | 0.5 | 2 | 25 % |
| 63. | Röber, Jürgen, Dr. | 2132 | SC Bamberg 1 | 0.5 | 2 | 25 % |
| 63. | Schlichtmann, Robin | 2153 | SC Garching 2 | 0.5 | 2 | 25 % |
| 63. | Walter, Tobias | 2034 | SC Gröbenzell 1 | 0.5 | 2 | 25 % |
| 64. | Ciolek, Andreas | 2214 | SC Garching 2 | 0.5 | 3 | 16 % |
| 64. | Neugirg, Mika | 1954 | SC Bavaria Regensburg 1 | 0.5 | 3 | 16 % |
| 64. | Tunka, Philipp | 1975 | SC Gröbenzell 1 | 0.5 | 3 | 16 % |
| 65. | Scheckenbach, Franz | 1964 | SC Gröbenzell 1 | 0.5 | 4 | 12 % |
| 65. | Schmidt, Anton | 2051 | SC Gröbenzell 1 | 0.5 | 4 | 12 % |
| 66. | Abdic, Adnan | 2136 | SF Augsburg 1 | 0.0 | 1 | 0 % |
| 66. | Bauer, Sebastian | 2318 | TSV Trostberg 1 | 0.0 | 1 | 0 % |
| 66. | Hahn, Christoph, Dr. | 2041 | SK Kriegshaber 1 | 0.0 | 1 | 0 % |
| 66. | Höfelsauer, Thomas | 2278 | SK München Südost 1 | 0.0 | 1 | 0 % |
| 66. | Kling, Maximilian | 1941 | SK Kriegshaber 1 | 0.0 | 1 | 0 % |
| 66. | Reschka, Tomas | 1863 | SK Kriegshaber 1 | 0.0 | 1 | 0 % |
| 66. | Tassell, Pierre | 2064 | SC Bavaria Regensburg 1 | 0.0 | 1 | 0 % |
| 66. | Wendel, David | 1848 | TSV Bindlach Aktionär 1 | 0.0 | 1 | 0 % |
| 67. | Komarov, Jan | 1808 | SK München Südost 1 | 0.0 | 2 | 0 % |
| 67. | Schechter, Dimitri | 2013 | SK Kriegshaber 1 | 0.0 | 2 | 0 % |
| 67. | Vogel, Darius | 1921 | TSV Trostberg 1 | 0.0 | 2 | 0 % |
| 67. | Volkovski, Reinhold | 1917 | SC NT Nürnberg 1 | 0.0 | 2 | 0 % |
| 68. | Werner, Denis | 2184 | SC Garching 2 | 0.0 | 3 | 0 % |