Mannschaftsaufstellungen - Regionalliga Süd-West

SAbt TSV Haunstetten 2
Spiellokal:
TSV Haunstetten
Landsbergerstr. 3
86179 Augsburg

Herrmann-Höltl-Schachzentrum, Altes Hauptgebäude, Eingang vom Parkplatz Seiteneingang,2.Stock
Kontaktdaten:
Vorstand
Zwick, Werner


Mannschaftsführer
Rubke, Manfred


Postempfänger
Rubke, Manfred


Partieneingeber
Rubke, Manfred


Schiedsrichter
Weise, Sven
Verbands Schiedsrichter


Die Adressen der Kontaktpersonen stehen nur registierten Benutzern zur Verfügung. Die Zugangsdaten erhalten Sie über Ihren Mannschaftsführer.
Mannschaftsaufstellung:
Nr.NameTitelDWZ ELO
1. Romfeld, Michael   2111 2112
2. Weichlein, Paul   2031 2021
3. Fehmer, Dirk   2064 2113
4. Martin, Michael   1996 2053
5. Rubke, Manfred   2009 2105
6. Beck, Gerald   1963 1964
7. Zwick, Werner   1884 ?
8. Scholze, Leon   1813  
9. Behling, Robert FM 1997 2022
10. Rampp, Gerhard   2028 2071
11. Röder, Johannes   1792 ?
12. Kowalewski, Przemyslaw   1804  
13. Karg, Tobias   1804 1880
14. Kutschick, Robert   1700 ?
15. Poizner, Illia   1615 1670
16. Urbach, Isaak   1806 1966
17. Barskiy, Vitaliy   1753 2001
18. Moelter, Leopold   1561 ?
19. Pribyl, Felix   1568  
20. Weise, Sven   1523  
21. Voigt, Erik   1473  
22. Scholl, Jakob   1494  
23. Döbel, Maximilian   996  
24. Ge, Liyan    
Schachfreunde Augsburg 1
Spiellokal:
Drei-Auen-Bildungshaus
Ahorner Straße 21
86154 Augsburg
Tel: 08218102142

Das Spiellokal befindet sich auf der Rückseite des Schulgebäudes im Oberhauser Bürgertreff (im Tiefhof) und ist am besten über den Drei-Auen-Platz zu erreichen (Ecke Weidach-/Schönbachstr.).
Kontaktdaten:
Vorstand
Vuckovic, Aleksandar


Mannschaftsführer
Weller, Uli


Postempfänger
Vuckovic, Aleksandar


Partieneingeber
Vuckovic, Zarko


Schiedsrichter
Vuckovic, Aleksandar
Regionaler Schiedsrichter


Die Adressen der Kontaktpersonen stehen nur registierten Benutzern zur Verfügung. Die Zugangsdaten erhalten Sie über Ihren Mannschaftsführer.
Mannschaftsaufstellung:
Nr.NameTitelDWZ ELO
1. Pancevski, Filip IM 2425 2473
2. Colovic, Aleksandar GM 2424 2441
3. Stojanovski, Dejan IM 2422
4. Vuckovic, Aleksandar FM 2334 2311
5. Vuckovic, Zarko   2291 2285
6. Brückner, Thomas FM 2277 2377
7. Weller, Uli   2200 2186
8. Abdic, Adnan   2126
9. Blodig, Stefan   2017 2076
10. Kampen, Hans   2037  
11. Beesk, Kevin   2031 1968
12. Giannino, Domenico   2025 1998
13. Gubariev, Yakiv   2017 1991
14. Wachtel, Arthur   2012 1946
15. Jermann, Frank, Dr.   1995 2140
16. McPherson, Elisha   1973 2006
17. Vuckovic, Robert   1975 1845
18. Schindler, Alexander   1934 1970
19. Struck, Christian   1878 1937
20. Weisheit, Erik   1895 1928
21. Schädler, Andreas   ?
22. Hamkar, Mehran   1864 1849
23. Hamkar, Behzad   1569 1250
24. Rempel, Alexander   1511  
SK Rochade Augsburg 1
Spiellokal:
Bürgerhaus Pfersee
Stadtberger Str. 17
86157 Augsburg
Tel: 0821/525969
Kontaktdaten:
Vorstand
Zehrfeld, Thorsten


Mannschaftsführer
Weichelt, Jens


Postempfänger
Weichelt, Jens


Partieneingeber
Weichelt, Jens


Schiedsrichter
Weichelt, Jens
Regionaler Schiedsrichter


Die Adressen der Kontaktpersonen stehen nur registierten Benutzern zur Verfügung. Die Zugangsdaten erhalten Sie über Ihren Mannschaftsführer.
Mannschaftsaufstellung:
Nr.NameTitelDWZ ELO
1. Müller, Philipp   ?
2. Otte, Marco   2144 2207
3. Zehrfeld, Thorsten   2081 1947
4. Stork, Simon   ?
5. Wippich, Markus   1994 2066
6. Weichelt, Jens   2028 2062
7. Zimmermann, Dietmar   1998 2074
8. Birth, Waldemar   1954 1927
9. Jagdhuber, Hans   1823 1990
10. Lapin, Oleg   1827 1832
11. Wiedemann, Manfred   1693 1785
12. Kudria, Benno   1661 1586
13. Weber, Leonora   1557 1648
14. Keymling, Detlev Jürgen, Dr.   1640 1643
15. Kudria, Alessio   1635 1334
16. Vukovic, Fabian   1395 ?
17. Häusser, Eugen   1377 ?
18. Jekeli, Felix   1210  
19. Kudria, Vladislav   1133  
20. Weber, Eric   1155 1353
21. Medvedev, Michael   1046  
SC Haar 1
Spiellokal:
Bürgerhaus Haar
Kirchenplatz 1
85540 Haar
Tel: 016090754621

Ab Januar 2022 Ausweichspiellokal (wg. Sanierung Bürgerhaus): Mittelschule Haar, Konradstraße 7 (EG), 85540 Haar.
Kontaktdaten:
Vorstand
Alt, Johann


Mannschaftsführer
Bumes, Konrad


Postempfänger
Bumes, Konrad


Partieneingeber
Heer, Stephan, Dr.


Schiedsrichter
Bumes, Konrad
Verbands Schiedsrichter


Die Adressen der Kontaktpersonen stehen nur registierten Benutzern zur Verfügung. Die Zugangsdaten erhalten Sie über Ihren Mannschaftsführer.
Mannschaftsaufstellung:
Nr.NameTitelDWZ ELO
1. Moufang, Rainer, Dr.   2266 ?
2. Waelzel, Helmut   2247  
3. Lichtenstern, Christoph   2164 2213
4. Dorendorf, Hagen   1990 2175
5. Lichtenstern, Elmar   2034 ?
6. Jachs, Walter   2013 ?
7. Luft, Martin   2065 2114
8. Mai, Anton   1925 1927
9. Rabenstein, Winfried   2013  
10. Süßmann, Peter   1947  
11. Heer, Stephan, Dr.   2017 2067
12. Kania, Andreas   1970 2162
13. Schmidt, Hans Christoph   1926 1926
14. Held, Sebastian   1939 ?
15. Henning, Ulrich, Dr.   1942  
16. Rippler, Andreas   1932  
17. Illing, Peter   1911  
18. Bumes, Konrad   1905 1929
19. Moufang, Luis   1735  
20. Pham Ngoc, Kevin Duc   1417  
SK München Südost 2
Spiellokal:
Ara-Gebäude (Eingang Arastraße); 1. Stock
Arastraße 2
85579 Neubiuberg

MVV: S7 (Richtung Höhenkirchen- Siegertsbrunn/Kreuzstraße), Bahnhof Neubiberg; Fußweg zum Spiellokal ca. 5-10 Minuten; Lageplan siehe www.schachklub.info (Spiellokale)
Kontaktdaten:
Vorstand
Waibel, Ulrich


Mannschaftsführer
Brem, Stephan


Postempfänger
Stadler, Wolfgang


Partieneingeber
Brem, Stephan


Schiedsrichter
Stadler, Wolfgang
Regionaler Schiedsrichter


Die Adressen der Kontaktpersonen stehen nur registierten Benutzern zur Verfügung. Die Zugangsdaten erhalten Sie über Ihren Mannschaftsführer.
Mannschaftsaufstellung:
Nr.NameTitelDWZ ELO
1. Lohvinov, Petro   2197 2234
2. Bergauz, Avigdor   2158 2178
3. Brem, Stephan   2043 2036
4. Stadler, Andreas   2044 2026
5. Bucan, Djordje   2043 2063
6. Zinke, Thomas, Dr.   1993 ?
7. Prantl, Dietmar   1973 1927
8. Wood, Christopher FM 2088 2203
9. Grunert, Friedrich   1966 1924
10. Eicher, Lukas   1962 1966
11. Voigt, Tobias   1801 1772
12. Gendler, Juri   1872 1934
13. Komarov, Jan   1729 1844
14. Stadler, Wolfgang   1863 2042
15. Becirovic, Elvir   1859 ?
16. Eicher, David   1702 1859
17. Despotovic-Bucan, Jovanka   1729  
18. Komforti, Michael   ?
19. Waibel, Ulrich   1302 1492
20. Grunert, Wilhelm   1752 1716
21. Grunert, Heinrich   1420 1434
SC Roter Turm Altstadt 1
Spiellokal:
Interdisziplinäre Frühförderstelle München Standort Freiham
Hans-Stützle-Straße 20
81249 München
Tel: 089 / 55293089

Anfahrt mit öffentlichen Verkehrsmitteln: Mit S8 bis S-Bahn-Haltestelle München-Freiham
Kontaktdaten:
Vorstand
Alt, Ralph


Mannschaftsführer
Beyerlein, Andreas


Postempfänger
Beyerlein, Andreas


Partieneingeber
Josch, Sylvio


Schiedsrichter
Beyerlein, Andreas
Regionaler Schiedsrichter


Die Adressen der Kontaktpersonen stehen nur registierten Benutzern zur Verfügung. Die Zugangsdaten erhalten Sie über Ihren Mannschaftsführer.
Mannschaftsaufstellung:
Nr.NameTitelDWZ ELO
1. Khrapko, Marharyta   2145 2090
2. Josch, Sylvio   2157 2148
3. Ritzka, Simon   2077 2055
4. Krämer, Stefan   2103 2149
5. Bohnhoff, Peter   2058 2064
6. Cuadrado, Guillermo   2054 2114
7. Parsch, Christian   1985 1880
8. Beyerlein, Andreas, Dr.   1988 2169
9. Ries, Florian   2077 2054
10. Schunk, Herbert   2052 2221
11. Beckers, Thomas   1984 2032
12. Katzameyer, Michael, Dr.   1981 2169
13. Farsach, Christof, Dr.   1970 1904
14. Wesely, Wolfgang   1936  
15. Günther, Jörg   1929 1942
16. Bräuer, Vanessa   1873 2006
17. Knipping, Paul   1856 1982
18. Albrecht, Eugen   1817  
19. Kohlert, Thomas, Dr.   1808 1798
20. Karrer, Werner   1785 1941
21. Eisfeld, Klaus   1781 2004
22. Hentze, Jakob   1781 1829
SC Kempten 1
Spiellokal:
Gasthof zum Hirsch
Sonthofener Str. 4
87477 Sulzberg
Tel: 08376/92110
Kontaktdaten:
Vorstand
Martin, Rudolf


Mannschaftsführer
Schmid, Peter


Postempfänger
Peter Schmid, Peter


Partieneingeber
Hanisch , Sebastian


Schiedsrichter
Schmid, Peter
Verbands Schiedsrichter


Die Adressen der Kontaktpersonen stehen nur registierten Benutzern zur Verfügung. Die Zugangsdaten erhalten Sie über Ihren Mannschaftsführer.
Mannschaftsaufstellung:
Nr.NameTitelDWZ ELO
1. Wagner, Julian   2030 1859
2. Hanisch, Sebastian, Dr.   2040 2044
3. Sontheim, Robert Christian   2014  
4. Schmid, Peter   2077 ?
5. Thönnessen, Ralf   2077 2090
6. Lagassé, Pascal   1941  
7. Pleyer, Felix   1829 2128
8. Brunold, Günter   1921  
9. Oberhofer, Max   1902 2131
10. Martin, Rudolf   1756 1858
11. Baron, Sven   1740 1778
12. Schreiber, Jörg   1746  
13. Wolff, Martin   1870 2090
14. Fischer, Claus   1637  
15. Lagassé, Nicolas   1726 1799
16. Hansch, Paul   1573  
17. Wagner, Lukas   1463 1572
18. Ronai, Hans-Gerhard   1555  
19. Kramer, Kai   1320 1499
20. Weiß, Revazi    
21. Wildegger, Benedikt   1024  
22. Labriola, Elias   1080  
23. Ding, Tina   1476 1397
24. May, Lukas   1084  
SC Dillingen 1
Spiellokal:
Colleg
Benediktinergasse 2
89407 Dillingen
Kontaktdaten:
Vorstand
Forscht, Manfred


Mannschaftsführer
Lederle, Vitus


Postempfänger
Lederle, Vitus


Partieneingeber
Nuber, Korbinian


Schiedsrichter
Kapfer, Uli
Regionaler Schiedsrichter


Die Adressen der Kontaktpersonen stehen nur registierten Benutzern zur Verfügung. Die Zugangsdaten erhalten Sie über Ihren Mannschaftsführer.
Mannschaftsaufstellung:
Nr.NameTitelDWZ ELO
1. Nuber, Blasius, Dr. FM 2321 2269
2. Nuber, Korbinian, Dr. FM 2256 2281
3. Billing, Christian, Dr.   2208 2206
4. Lederle, Vitus   2175 2222
5. Giss, Arthur   2048 2047
6. Giss, Helene, Dr.   2023 2031
7. Bäuml, Ulrich   2033 2088
8. Bauer, Wolfgang   1818 1894
9. Darr, Thomas   2012 2102
10. Reif, Michael   1994 1884
11. Richtmann, Peter   1928 1904
12. Kapfer, Ulrich   1824 1937
13. Tratzmiller, Benedikt   1811 ?
14. Sawicki, Eduard   1596 ?
15. Neipp, Simon   1546  
16. Perkuhn, Steffen   1519 ?
17. Forscht, Manfred   1518  
18. Mok, Anton   1498  
19. Hitzler, Martin, Dr.   1358  
20. Heid, Peter   1118  
SC Sendling 1
Spiellokal:
ASZ Sendling
Daiserstr. 37
81371 München
Kontaktdaten:
Vorstand
Nissen, Jens


Mannschaftsführer
Lipp, Mirko


Postempfänger
Nissen, Jens


Partieneingeber
Stiefel, Roland


Schiedsrichter
Zunk, Olaf
Regionaler Schiedsrichter


Die Adressen der Kontaktpersonen stehen nur registierten Benutzern zur Verfügung. Die Zugangsdaten erhalten Sie über Ihren Mannschaftsführer.
Mannschaftsaufstellung:
Nr.NameTitelDWZ ELO
1. Watzenberger, Stefan   2106 2031
2. Ryzhkov, Vadim   2096 2170
3. Haas, Peter   2060 2076
4. Schamberger, Alfons   2067 2127
5. Nissen, Jens   2069 2133
6. Stiefel, Roland   2005 2074
7. Silva Carmona, Abraham   1967 1965
8. Lipp, Mirko   1866 1852
9. Stielfried, Martin   2071 2213
10. Wunderlich, Hans-Dieter, Dr.   1993  
11. Altmann, Christoph   2003 2092
12. Wein, Ulrich   1957 ?
13. Klein, Stefan, Dr.   1894 ?
14. Katzer, Joachim   1892 ?
15. Halanke, Frank, Dr.   1875  
16. Nöhles, Filip   1859 ?
17. Langen, Bernd   1823  
18. Schmitz, Tim   1794 1811
19. Fabritius, Richard   1743 1849
20. Bergmann, Thomas   1714 1782
21. Reger, Klaus   1636  
22. Hugger, Simon   1621 1654
23. Staudacher, Leon   1831 1795
SC Garching 3
Spiellokal:
Gymnasium Garching, Mensa
Prof.-Angermair-Ring 40
85748 Garching

Parkplätze vorhanden.
Kontaktdaten:
Vorstand
Krause, Joachim


Mannschaftsführer
Englert, Jan


Postempfänger
Englert, Jan


Partieneingeber
Englert, Jan


Schiedsrichter
Stempfle, Tobias
Nationaler Schiedsrichter


Die Adressen der Kontaktpersonen stehen nur registierten Benutzern zur Verfügung. Die Zugangsdaten erhalten Sie über Ihren Mannschaftsführer.
Mannschaftsaufstellung:
Nr.NameTitelDWZ ELO
1. Schreiner, Richard   2154 2132
2. Schöllmann, Jochen FM 2118 2186
3. Schindler, Sven   2143 ?
4. Sajka, Mariusz   2143 2243
5. Schlinkmeier, Karsten   2131 2173
6. Höcher, Michael   2145 2074
7. Wittke, Volker   2052 ?
8. Wimmer, Martin   2052 2026
9. Mueller, Marcus   2124 2137
10. Englert, Jan   2045 2098
11. Lutz, Gerhard   2058 2123
12. Gradwohl, Manfred   2028 1857
13. Brettner, Johannes   2034 ?
14. Schmidt, Hans   1986 2064
15. Schratzenstaller, Andreas   1956 2123
16. Guclu, Yaman   1968 2035
17. Swienty, Bernhard   1958  
18. Krasotin, Valentin   1946 1773
19. Rohrer, David   1926 2026
20. Frowein, Helge   1923 1971
21. Neidl, Hans   1759 ?
22. Müller, Daniel   1706 ?
23. Wunderlich, Elias   1765 1639
24. Alferova, Emily   1590 1474
Stand DWZ-Zahlen: Jan 20, 2022
Stand Elo-Zahlen: Jan 20, 2022