Nur folgende Mannschaft anzeigen:
Kreisliga 4
Schachkreis Mittelfranken-Mitte 2009/2010
Rang | Mannschaft | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | MPkt | BPkt |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | SK Nürnberg 1911 - Grundig 4 | ** | 6 | 4½ | 8 | 8 | 6½ | 10 - 0 | 33.0 - 7.0 | ||||||
2. | Spvg Zabo-Eintracht Nürnberg 4 | 2 | ** | 6 | 7 | 8 | 4½ | 8 - 2 | 27.5 - 12.5 | ||||||
3. | SG Freystadt / Postbauer-Heng 5 | 3½ | ** | 4 | 6½ | 7½ | 8 | 7 - 3 | 29.5 - 10.5 | ||||||
4. | TSV Cadolzburg 2 | 0 | 4 | ** | 6 | 6 | 6½ | 7 - 3 | 22.5 - 17.5 | ||||||
5. | SC Anderssen Nürnberg 1929 2 | ** | 3½ | 3½ | 5½ | 6½ | 6 | 6 - 4 | 25.0 - 15.0 | ||||||
6. | SG Zirndorf 5 / Stein 3 | 2 | 4½ | ** | 3½ | 5½ | 5½ | 6 - 4 | 21.0 - 19.0 | ||||||
7. | Spvg Zabo-Eintracht Nürnberg 5 | 1 | 1½ | 4½ | ** | 6½ | 6 | 6 - 4 | 19.5 - 20.5 | ||||||
8. | SW Nürnberg Süd 8 | 2 | 2½ | 4½ | ** | 7 | 2½ | 4 - 6 | 18.5 - 21.5 | ||||||
9. | SC Postbauer-Heng 7 | 0 | 1½ | 1 | ** | 4 | 5½ | 3 - 7 | 12.0 - 28.0 | ||||||
10. | SC Stein 1998 2 | 3½ | 2 | 2 | 2½ | 5½ | ** | 2 - 8 | 15.5 - 24.5 | ||||||
11. | SC Noris Tarrasch Nürnberg 10 | 0 | ½ | 1½ | 1½ | 4 | ** | 1 - 9 | 7.5 - 32.5 | ||||||
12. | SC Postbauer-Heng 6 | 1½ | 0 | 2½ | 2 | 2½ | ** | 0 - 10 | 8.5 - 31.5 |
Kreuztabelle der Runde: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Die Einzelergebnisse werden nur angemeldeten Benutzern angezeigt. Zum Login
1. Runde am 10/9/09 | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | SK Nürnberg 1911 - Grundig 4 | - | TSV Cadolzburg 2 | + - - | ||||
2 | SG Freystadt / Postbauer-Heng 5 | - | Spvg Zabo-Eintracht Nürnberg 5 | 6½ - 1½ | ||||
3 | SC Noris Tarrasch Nürnberg 10 | - | SC Postbauer-Heng 7 | 4 - 4 * | ||||
4 | SC Postbauer-Heng 6 | - | SG Zirndorf 5 / Stein 3 | 2½ - 5½ | ||||
5 | Spvg Zabo-Eintracht Nürnberg 4 | - | SC Stein 1998 2 | 4½ - 3½ | ||||
6 | SC Anderssen Nürnberg 1929 2 | - | SW Nürnberg Süd 8 | 5½ - 2½ | ||||
2. Runde am 10/30/09 | ||||||||
1 | TSV Cadolzburg 2 | - | SW Nürnberg Süd 8 | 6 - 2 | ||||
2 | SC Stein 1998 2 | - | SC Anderssen Nürnberg 1929 2 | 2 - 6 | ||||
3 | SG Zirndorf 5 / Stein 3 | - | Spvg Zabo-Eintracht Nürnberg 4 | 2 - 6 | ||||
4 | SC Postbauer-Heng 7 | - | SC Postbauer-Heng 6 | 5½ - 2½ | ||||
5 | Spvg Zabo-Eintracht Nürnberg 5 | - | SC Noris Tarrasch Nürnberg 10 | 6½ - 1½ | ||||
6 | SK Nürnberg 1911 - Grundig 4 | - | SG Freystadt / Postbauer-Heng 5 | 4½ - 3½ | ||||
3. Runde am 11/20/09 | ||||||||
1 | SG Freystadt / Postbauer-Heng 5 | - | TSV Cadolzburg 2 | 4 - 4 | ||||
2 | SC Noris Tarrasch Nürnberg 10 | - | SK Nürnberg 1911 - Grundig 4 | 0 - 8 | ||||
3 | SC Postbauer-Heng 6 | - | Spvg Zabo-Eintracht Nürnberg 5 | 2 - 6 | ||||
4 | Spvg Zabo-Eintracht Nürnberg 4 | - | SC Postbauer-Heng 7 | + - - | ||||
5 | SC Anderssen Nürnberg 1929 2 | - | SG Zirndorf 5 / Stein 3 | 3½ - 4½ | ||||
6 | SW Nürnberg Süd 8 | - | SC Stein 1998 2 | 2½ - 5½ | ||||
4. Runde am 12/4/09 | ||||||||
1 | TSV Cadolzburg 2 | - | SC Stein 1998 2 | 6 - 2 | ||||
2 | SG Zirndorf 5 / Stein 3 | - | SW Nürnberg Süd 8 | 3½ - 4½ | ||||
3 | SC Postbauer-Heng 7 | - | SC Anderssen Nürnberg 1929 2 | 1½ - 6½ | ||||
4 | Spvg Zabo-Eintracht Nürnberg 5 | - | Spvg Zabo-Eintracht Nürnberg 4 | 1 - 7 | ||||
5 | SK Nürnberg 1911 - Grundig 4 | - | SC Postbauer-Heng 6 | 6½ - 1½ | ||||
6 | SG Freystadt / Postbauer-Heng 5 | - | SC Noris Tarrasch Nürnberg 10 | 7½ - ½ | ||||
5. Runde am 1/15/10 | ||||||||
1 | SC Noris Tarrasch Nürnberg 10 | - | TSV Cadolzburg 2 | 1½ - 6½ | ||||
2 | SC Postbauer-Heng 6 | - | SG Freystadt / Postbauer-Heng 5 | 0 - 8 | ||||
3 | Spvg Zabo-Eintracht Nürnberg 4 | - | SK Nürnberg 1911 - Grundig 4 | 2 - 6 | ||||
4 | SC Anderssen Nürnberg 1929 2 | - | Spvg Zabo-Eintracht Nürnberg 5 | 3½ - 4½ | ||||
5 | SW Nürnberg Süd 8 | - | SC Postbauer-Heng 7 | 7 - 1 | ||||
6 | SC Stein 1998 2 | - | SG Zirndorf 5 / Stein 3 | 2½ - 5½ | ||||
6. Runde am 1/29/10 | ||||||||
1 | TSV Cadolzburg 2 | - | SG Zirndorf 5 / Stein 3 | 5½ - 2½ | ||||
2 | SC Postbauer-Heng 7 | - | SC Stein 1998 2 | 2½ - 5½ | ||||
3 | Spvg Zabo-Eintracht Nürnberg 5 | - | SW Nürnberg Süd 8 | 4 - 4 | ||||
4 | SK Nürnberg 1911 - Grundig 4 | - | SC Anderssen Nürnberg 1929 2 | 3 - 5 | ||||
5 | SG Freystadt / Postbauer-Heng 5 | - | Spvg Zabo-Eintracht Nürnberg 4 | 4½ - 3½ | ||||
6 | SC Noris Tarrasch Nürnberg 10 | - | SC Postbauer-Heng 6 | 3 - 5 | ||||
7. Runde am 2/26/10 | ||||||||
1 | SC Postbauer-Heng 6 | - | TSV Cadolzburg 2 | 3 - 5 | ||||
2 | Spvg Zabo-Eintracht Nürnberg 4 | - | SC Noris Tarrasch Nürnberg 10 | 7½ - ½ | ||||
3 | SC Anderssen Nürnberg 1929 2 | - | SG Freystadt / Postbauer-Heng 5 | 2 - 6 | ||||
4 | SW Nürnberg Süd 8 | - | SK Nürnberg 1911 - Grundig 4 | 1 - 7 | ||||
5 | SC Stein 1998 2 | - | Spvg Zabo-Eintracht Nürnberg 5 | 2 - 6 | ||||
6 | SG Zirndorf 5 / Stein 3 | - | SC Postbauer-Heng 7 | 6 - 2 | ||||
8. Runde am 3/12/10 | ||||||||
1 | TSV Cadolzburg 2 | - | SC Postbauer-Heng 7 | 6½ - 1½ | ||||
2 | Spvg Zabo-Eintracht Nürnberg 5 | - | SG Zirndorf 5 / Stein 3 | 1½ - 6½ | ||||
3 | SK Nürnberg 1911 - Grundig 4 | - | SC Stein 1998 2 | 7½ - ½ | ||||
4 | SG Freystadt / Postbauer-Heng 5 | - | SW Nürnberg Süd 8 | + - - | ||||
5 | SC Noris Tarrasch Nürnberg 10 | - | SC Anderssen Nürnberg 1929 2 | 2 - 6 | ||||
6 | SC Postbauer-Heng 6 | - | Spvg Zabo-Eintracht Nürnberg 4 | 3 - 5 | ||||
9. Runde am 4/9/10 | ||||||||
1 | Spvg Zabo-Eintracht Nürnberg 4 | - | TSV Cadolzburg 2 | 3½ - 4½ | ||||
2 | SC Anderssen Nürnberg 1929 2 | - | SC Postbauer-Heng 6 | + - - | ||||
3 | SW Nürnberg Süd 8 | - | SC Noris Tarrasch Nürnberg 10 | 4 - 4 | ||||
4 | SC Stein 1998 2 | - | SG Freystadt / Postbauer-Heng 5 | 1½ - 6½ | ||||
5 | SG Zirndorf 5 / Stein 3 | - | SK Nürnberg 1911 - Grundig 4 | 4 - 4 | ||||
6 | SC Postbauer-Heng 7 | - | Spvg Zabo-Eintracht Nürnberg 5 | 3 - 5 | ||||
10. Runde am 4/23/10 | ||||||||
1 | TSV Cadolzburg 2 | - | Spvg Zabo-Eintracht Nürnberg 5 | 6 - 2 | ||||
2 | SK Nürnberg 1911 - Grundig 4 | - | SC Postbauer-Heng 7 | 7 - 1 | ||||
3 | SG Freystadt / Postbauer-Heng 5 | - | SG Zirndorf 5 / Stein 3 | 7 - 1 | ||||
4 | SC Noris Tarrasch Nürnberg 10 | - | SC Stein 1998 2 | 1½ - 6½ | ||||
5 | SC Postbauer-Heng 6 | - | SW Nürnberg Süd 8 | 5 - 3 | ||||
6 | Spvg Zabo-Eintracht Nürnberg 4 | - | SC Anderssen Nürnberg 1929 2 | 4½ - 3½ | ||||
11. Runde am 4/30/10 | ||||||||
1 | SC Anderssen Nürnberg 1929 2 | - | TSV Cadolzburg 2 | 5 - 3 | ||||
2 | SW Nürnberg Süd 8 | - | Spvg Zabo-Eintracht Nürnberg 4 | 2½ - 5½ | ||||
3 | SC Stein 1998 2 | - | SC Postbauer-Heng 6 | 3½ - 4½ | ||||
4 | SG Zirndorf 5 / Stein 3 | - | SC Noris Tarrasch Nürnberg 10 | 4½ - 3½ | ||||
5 | SC Postbauer-Heng 7 | - | SG Freystadt / Postbauer-Heng 5 | 2½ - 5½ | ||||
6 | Spvg Zabo-Eintracht Nürnberg 5 | - | SK Nürnberg 1911 - Grundig 4 | 2 - 6 |