Bestenliste - Oberpfalzliga

Die Bestenliste zeigt die erfolgreichsten Spieler. Primäres Sortierkriterium sind die erzielten Punkte. Innerhalb einer punktgleichen Gruppe wird aufsteigend nach der Zahl der Partien sortiert.

RangNameDWZVereinPunktePartien%
1. Novak, Pavel, Dr. 2354 Regensburger Turnerschaft 7.5 9 83 %
2. Graf, Eduard 1790 SC Bad Kötzting II 6.5 9 72 %
2. Schindler, Thomas 1805 ASV Burglengenfeld 6.5 9 72 %
2. Zinkl, Wolfgang 1871 SV Oberviechtach 6.5 9 72 %
3. Bassermann, Andreas 1801 Regensburger Turnerschaft 6.0 8 75 %
4. Kammer, Thomas 1936 TSV Nittenau 6.0 9 66 %
4. Koller, Reinhard 2003 ASV Burglengenfeld 6.0 9 66 %
4. Mißbach, Fred 1854 ASV Burglengenfeld 6.0 9 66 %
4. Reindl, Wolfgang 1969 DJK Amberg 6.0 9 66 %
5. Brüll, Martin, Dr. 1803 SC Bavaria Regensburg II 5.5 6 91 %
6. Lingg, Erich 1841 SC Bad Kötzting II 5.5 7 78 %
6. Sott, Pavel 2093 ASV Burglengenfeld 5.5 7 78 %
6. Werner, Holger 1924 SG Post/Süd Regensburg II 5.5 7 78 %
7. Zinkl, Andreas, Dr. 2011 SV Oberviechtach 5.5 9 61 %
8. Grasser, Martin 1761 Regensburger Turnerschaft 5.0 7 71 %
9. Jobst, Thomas 1839 SC Bavaria Regensburg II 5.0 8 62 %
9. Schmid, Bernhard 1972 SK Kelheim II 5.0 8 62 %
9. Smekal, Ralf 1825 SG Post/Süd Regensburg II 5.0 8 62 %
10. Abu-Risha, Oliver 1813 Regensburger Turnerschaft 5.0 9 55 %
10. Grafl, Pascal 1915 SK Kelheim II 5.0 9 55 %
11. Born, Reiner 1906 SC Bavaria Regensburg II 4.5 7 64 %
11. Bösl, Sebastian 1881 ASV Burglengenfeld 4.5 7 64 %
11. Fröhlich, Manuel 1657 SV Oberviechtach 4.5 7 64 %
12. Baur, Stephan 1915 SK Kelheim II 4.5 8 56 %
12. Gogeissl, Christian 1761 SC Bad Kötzting II 4.5 8 56 %
12. Mühlbauer, Wolfgang 1827 SC Bad Kötzting II 4.5 8 56 %
13. Bergthaller, Christian 1957 Regensburger Turnerschaft 4.0 5 80 %
13. Steibl, Hans-Dieter, Dr. 1993 SK Kelheim II 4.0 5 80 %
14. Heil, Dietmar, Dr. 1952 SG Post/Süd Regensburg II 4.0 7 57 %
14. Langensteiner, Matthias, Dr. 1941 SG Post/Süd Regensburg II 4.0 7 57 %
15. Hellerbrand, Jochen 1667 TSV Nittenau 4.0 8 50 %
15. Ließ, Marcus 1976 Regensburger Turnerschaft 4.0 8 50 %
15. Plank, Michael 2001 TSV Nittenau 4.0 8 50 %
15. Weber, Stefan 1948 TSV Nittenau 4.0 8 50 %
16. Berisha, Shpend 1949 SF Roding 4.0 9 44 %
16. Rösch, Gerald 1883 DJK Amberg 4.0 9 44 %
16. Simon, Günther 1859 Regensburger Turnerschaft 4.0 9 44 %
17. Osokin, Nikolaj 1744 Regensburger Turnerschaft 3.5 5 70 %
17. Zöchling, Karl Heinz 1964 SC Bavaria Regensburg II 3.5 5 70 %
18. Bartmann, Florian 1779 SK Kelheim II 3.5 6 58 %
18. Ruhland, Johann 1881 SV Oberviechtach 3.5 6 58 %
19. Gürtler, Franz-Josef 1738 SV Oberviechtach 3.5 7 50 %
19. Jecht, Christian 1895 SC Bavaria Regensburg II 3.5 7 50 %
19. Meier, Wolfgang 1665 SF Roding 3.5 7 50 %
19. Najjar, Johannes, Dr. 1871 SV Oberviechtach 3.5 7 50 %
20. Ertl, Daniel 1832 DJK Amberg 3.5 8 43 %
20. Forster, Stefan 1542 ASV Burglengenfeld 3.5 8 43 %
20. Musto, Marco 1632 SF Roding 3.5 8 43 %
20. Pokrupa, Marek 2110 ASV Burglengenfeld 3.5 8 43 %
21. Hessler, Markus 1724 SF Roding 3.5 9 38 %
22. Mühlich, Cornelius 1875 SK Kelheim II 3.0 3 100 %
23. Askri, Samir 1665 DJK Amberg 3.0 4 75 %
23. Waldmüller, Jakob 1773 SK Kelheim II 3.0 4 75 %
24. Brüll, Elias 1789 SC Bavaria Regensburg II 3.0 5 60 %
24. Maurer, Heinrich 1989 SK Kelheim II 3.0 5 60 %
25. Renner, Manfred 1885 SK Kelheim II 3.0 6 50 %
25. Thamm, Felix 1688 SG Post/Süd Regensburg II 3.0 6 50 %
26. Kouba, Severin 1934 ASV Burglengenfeld 3.0 8 37 %
26. Schwarzfischer, Markus 1688 SF Roding 3.0 8 37 %
26. Wltschek, Christian 1770 SG Post/Süd Regensburg II 3.0 8 37 %
26. Zoll, Erich 1783 Regensburger Turnerschaft 3.0 8 37 %
27. Brunner, Tobias 1924 TSV Nittenau 3.0 9 33 %
28. Bunk, Wolfgang 1987 SC Bavaria Regensburg II 2.5 3 83 %
29. Eggeling, Philipp 1791 SG Post/Süd Regensburg II 2.5 4 62 %
29. Paskuy, Werner 1901 SC Bavaria Regensburg II 2.5 4 62 %
30. Kern, Ludwig 1868 SC Bad Kötzting II 2.5 6 41 %
30. Zeitler, Jürgen 1513 DJK Amberg 2.5 6 41 %
31. Moore, Bernd 1577 TSV Nittenau 2.5 7 35 %
32. Mühlbauer, Hans-Rainer 1866 SC Bad Kötzting II 2.5 8 31 %
33. Franz, Gerhard 2060 DJK Amberg 2.5 9 27 %
33. Kammer, Fabian 1303 TSV Nittenau 2.5 9 27 %
34. Arnold, Sebastian 1882 SK Kelheim II 2.0 2 100 %
34. Baumer, Johannes 1744 SV Oberviechtach 2.0 2 100 %
34. Engl, Eva 1818 SK Kelheim II 2.0 2 100 %
35. Baumüller, Steffen 1576 DJK Amberg 2.0 4 50 %
35. Kamenz, Uwe 1571 SV Oberviechtach 2.0 4 50 %
36. Heeb, Andreas 1464 SF Roding 2.0 5 40 %
37. Böhm, Tobias 1410 SG Post/Süd Regensburg II 2.0 6 33 %
37. Kühner, Andreas 1806 SV Oberviechtach 2.0 6 33 %
37. Matuschek, Thomas 1715 DJK Amberg 2.0 6 33 %
38. Depner, Daniel, Dr. 2002 SG Post/Süd Regensburg II 2.0 8 25 %
39. Gschwendner, Anton 1594 SF Roding 2.0 9 22 %
40. Dechant, Georg 1972 SC Bavaria Regensburg II 1.5 2 75 %
40. Eichenseer, Fritz 2093 SK Kelheim II 1.5 2 75 %
41. Fuchs, Stefan 1940 SC Bavaria Regensburg II 1.5 3 50 %
41. Sakinmaz, Kadri 1612 ASV Burglengenfeld 1.5 3 50 %
42. Novacek, Karel 1934 SC Bad Kötzting II 1.5 4 37 %
42. Reinfelder, Fabian 1796 DJK Amberg 1.5 4 37 %
42. Vinogradov, Anatoli 1551 DJK Amberg 1.5 4 37 %
43. Tassell, Pierre 1984 SC Bavaria Regensburg II 1.5 5 30 %
44. Mühlbauer, Wolfgang 1719 SC Bad Kötzting II 1.5 7 21 %
44. Müller, Johannes 1972 SK Kelheim II 1.5 7 21 %
44. Oberberger, Peter 1770 SC Bad Kötzting II 1.5 7 21 %
45. Blanter, Sofya 1779 SC Bavaria Regensburg II 1.0 1 100 %
45. Braun, Dieter, Dr. 1679 Regensburger Turnerschaft 1.0 1 100 %
45. Eibl, Maximilian 2113 SK Kelheim II 1.0 1 100 %
45. Grafl, Christine 1772 SK Kelheim II 1.0 1 100 %
45. Hilburger, Johannes 1753 SV Oberviechtach 1.0 1 100 %
45. Kanewski, Josef 2014 SC Bavaria Regensburg II 1.0 1 100 %
45. Rosenhammer, Bernd, Dr. 1744 SG Post/Süd Regensburg II 1.0 1 100 %
45. Sammet, Dominik 1736 SC Bavaria Regensburg II 1.0 1 100 %
45. Schiller, Stefan 1902 SK Kelheim II 1.0 1 100 %
45. Schindler, Gernot, Dr. 1909 SK Kelheim II 1.0 1 100 %
45. Winklmeier, Johann 1741 SG Post/Süd Regensburg II 1.0 1 100 %
46. Eckl, Ulrich 1354 DJK Amberg 1.0 2 50 %
46. Gaydar, Paul 2139 Regensburger Turnerschaft 1.0 2 50 %
46. Hornauer, Sebastian 1445 SF Roding 1.0 2 50 %
46. Ließ, Alexander 1812 SC Bavaria Regensburg II 1.0 2 50 %
47. Kufner, Josef 1689 SC Bad Kötzting II 1.0 3 33 %
48. Beck, Matthias 1741 SF Roding 1.0 4 25 %
49. Burgard, Manfred 1563 SF Roding 1.0 5 20 %
49. Ferstl, Johann 1629 DJK Amberg 1.0 5 20 %
50. Eret, Jaroslav 2014 ASV Burglengenfeld 0.5 1 50 %
50. Palamar, Mujo 1713 Regensburger Turnerschaft 0.5 1 50 %
50. Zwack, Josef 1397 SV Oberviechtach 0.5 1 50 %
51. Brock, Ditmar 1878 SC Bad Kötzting II 0.5 2 25 %
51. Klinkhammer, Christopher 1455 DJK Amberg 0.5 2 25 %
51. Lang, Markus 1632 SV Oberviechtach 0.5 2 25 %
51. Meindl, Adolf 1753 SC Bad Kötzting II 0.5 2 25 %
52. Disterheft, David 1966 SC Bavaria Regensburg II 0.5 3 16 %
53. Baier, Franz 1635 SV Oberviechtach 0.0 1 0 %
53. Dittscheid, Sebastian 1335 ASV Burglengenfeld 0.0 1 0 %
53. Karner, Carl-Philipp   ASV Burglengenfeld 0.0 1 0 %
53. Oberhofer, Marie 1706 SC Bavaria Regensburg II 0.0 1 0 %
53. Singer, Michael 1867 SK Kelheim II 0.0 1 0 %
53. Zankl, Stephan 1518 TSV Nittenau 0.0 1 0 %
53. Zaschka, Josef   ASV Burglengenfeld 0.0 1 0 %
54. Bauer, Christoph 1465 SV Oberviechtach 0.0 2 0 %
54. Bauer, Peter 1591 SV Oberviechtach 0.0 2 0 %
54. Hofstetter, Markus 1455 SV Oberviechtach 0.0 2 0 %
55. Banellis, Lukas 1556 SF Roding 0.0 3 0 %
55. Schwarzfischer, Jürgen 1459 SF Roding 0.0 3 0 %
56. Preischl, Manfred 1480 TSV Nittenau 0.0 4 0 %
56. Voith, Walter 1448 SV Oberviechtach 0.0 4 0 %
57. Kammer, Philipp 1572 TSV Nittenau 0.0 9 0 %