Bezirksliga Nord

2019/2020

 

Vorläufige DWZ-Auswertung
 NameVereinDWZ altEPunkteWeLstg. ØDWZ neuΔ
1. Prochazka, Bedrich SC Windischeschenbach 1910 - 27 28 3.0 / 6 2.742 1942 1942 1916 - 28 6
2. Steimar, Miroslav SC Windischeschenbach 1843 - 43 27 3.0 / 6 3.108 1830 1831 1840 - 44 -3
3. Simmerl, Stefan SC Windischeschenbach 1806 - 106 26 4.0 / 6 3.434 1882 1751 1820 - 107 14
4. Betz, Michael SC Windischeschenbach 1774 - 109 25 2.5 / 5 2.565 1764 1764 1772 - 110 -2
5. Horther-Schneider, Elsbeth SC Windischeschenbach 1755 - 122 24 5.0 / 6 3.638 1970 1672 1791 - 123 36
6. Mark, Philipp SC Windischeschenbach 1713 - 18 12 4.0 / 5 3.995 1714 1467 1713 - 19 0
7. Schicker, Rudolf SC Windischeschenbach 1728 - 130 24 4.0 / 5 3.756 1779 1511 1735 - 131 7
8. Stelzer, Siegfried SC Windischeschenbach 1741 - 25 24 3.0 / 3 2.635 1397 1752 - 26 11
9. Müller, Milo SC Windischeschenbach 1403 - 23 6 1.5 / 2 0.862 1481 1467 - 24 64
10. Denz, Johannes SC Windischeschenbach 1481 - 17 10 0.0 / 1 0.501 1480 1445 - 18 -36
11. Bär, Daniel SC Windischeschenbach 1581 - 50 21 1.0 / 2 1.369 1422 1568 - 51 -13
12. Steger, Eric SK Schwandorf 1958 - 23 19 1.0 / 2 0.772 2040 1967 - 24 9
13. Scharf, Daniel SK Schwandorf 1814 - 31 21 2.0 / 5 1.550 1885 1958 1828 - 32 14
14. Schmidt, Oliver SK Schwandorf 1751 - 33 13 2.0 / 3 1.342 1789 1784 - 34 33
15. Stöckl, Maximilian SK Schwandorf 1682 - 56 11 2.5 / 4 1.375 1799 1742 - 57 60
16. Dotzauer, Ernst SK Schwandorf 1762 - 50 25 1.0 / 4 2.207 1721 1729 - 51 -33
17. Wagner, Guido SK Schwandorf 1830 - 27 26 2.0 / 5 3.055 1646 1731 1803 - 28 -27
18. Elitzke, Christian SK Schwandorf 1594 - 55 21 0.5 / 1 0.448 1631 1596 - 56 2
19. Obermeier, Karlheinz SK Schwandorf 1503 - 52 20 1.5 / 4 1.048 1702 1518 - 53 15
20. Eichinger, Bernd SK Schwandorf 1415 - 44 19 1.0 / 6 1.326 1355 1650 1405 - 45 -10
21. Adlhoch, Walter SK Schwandorf 1566 - 62 21 0.0 / 1 0.320 1698 1554 - 63 -12
22. Helbling, Dominik SK Schwandorf 1428 - 22 7 2.0 / 5 1.349 1541 1614 1471 - 23 43
23. Mandl, Timo SK Schwandorf 1484 - 19 10 0.0 / 2 0.559 1659 1447 - 20 -37
24. Schmid, Josef SK Schwandorf 1484 - 3 15 0.5 / 2 0.548 1661 1482 - 4 -2
25. Stöckl, Leonard SK Schwandorf 1526 - 28 10 0.0 / 2 1.284 1379 1440 - 29 -86
26. Berisha, Shpend Schachfreunde Roding 2030 - 92 30 5.0 / 6 3.915 2208 1899 2054 - 93 24
27. Beck, Matthias Schachfreunde Roding 1743 - 57 24 1.5 / 2 1.164 1673 1753 - 58 10
28. Schwarzfischer, Markus Schachfreunde Roding 1730 - 81 24 1.5 / 6 2.522 1566 1786 1703 - 82 -27
29. Hessler, Markus Schachfreunde Roding 1698 - 126 23 3.5 / 6 2.471 1830 1765 1726 - 127 28
30. Meier, Wolfgang Schachfreunde Roding 1643 - 42 22 1.5 / 3 1.644 1602 1638 - 43 -5
31. Gschwendner, Anton Schachfreunde Roding 1640 - 124 22 2.5 / 6 2.850 1593 1658 1630 - 125 -10
32. Banellis, Lukas Schachfreunde Roding 1563 - 12 11 0.5 / 2 0.821 1630 1543 - 13 -20
33. Burgard, Manfred Schachfreunde Roding 1562 - 70 21 3.0 / 5 2.459 1643 1569 1579 - 71 17
34. Schwarzfischer, Jürgen Schachfreunde Roding 1490 - 102 20 0.0 / 1 0.231 1698 1481 - 103 -9
35. Hornauer, Sebastian Schachfreunde Roding 1469 - 27 15 1.0 / 3 1.061 1589 1466 - 28 -3
36. Heeb, Andreas Schachfreunde Roding 1429 - 75 19 2.5 / 3 1.253 1507 1474 - 76 45
37. Schwarzfischer, Bernhard Schachfreunde Roding 1455 - 77 19 0.5 / 1 0.428 1506 1458 - 78 3
38. Reisinger, Willi Schachfreunde Roding 1289 - 54 18 0.5 / 2 0.175 1681 1302 - 55 13
39. Vasicek, Martin SC Furth im W./Waldmünchen 2059 - 46 30 2.0 / 3 1.686 2014 2067 - 47 8
40. Glaser, Max SC Furth im W./Waldmünchen 1984 - 34 20 5.0 / 6 3.968 2153 1852 2016 - 35 32
41. Vasicek, Tomas SC Furth im W./Waldmünchen 1931 - 12 24 1.5 / 3 1.985 1812 1917 - 13 -14
42. Breuer, Adam SC Furth im W./Waldmünchen 1716 - 9 14 0.5 / 4 2.096 1699 1645 - 10 -71
43. Mauerer, Ferdinand SC Furth im W./Waldmünchen 1885 - 66 28 4.5 / 6 4.492 1886 1680 1885 - 67 0
44. Rohrmüller, Helmut SC Furth im W./Waldmünchen 1822 - 53 26 2.5 / 4 2.567 1718 1820 - 54 -2
45. Raedlinger, Stefan SC Furth im W./Waldmünchen 1824 - 73 26 4.0 / 6 4.534 1741 1605 1811 - 74 -13
46. Staffler, Franz SC Furth im W./Waldmünchen 1698 - 54 23 4.0 / 5 3.562 1788 1519 1711 - 55 13
47. Muehlbauer, Peter SC Furth im W./Waldmünchen 1771 - 39 25 0.5 / 1 0.857 1469 1760 - 40 -11
48. Riedl, Maximilian SC Furth im W./Waldmünchen 1756 - 193 25 3.0 / 5 4.339 1510 1438 1720 - 194 -36
49. Krämer, Ralf SC Furth im W./Waldmünchen 1621 - 45 22 1.5 / 2 1.512 1407 1621 - 46 0
50. Weber, Erich SC Furth im W./Waldmünchen 1480 - 31 20 1.0 / 1 0.499 1481 1499 - 32 19
51. Schmid, Stefan SC Furth im W./Waldmünchen 1222 - 1 5 0.5 / 1 0.251 1412 1255 - 2 33
52. Hoffmann, Wolfgang SC Erbendorf 1946 e.V. 1886 - 63 28 1.5 / 4 1.649 1952 1882 - 64 -4
53. Frischholz, Markus, Dr. SC Erbendorf 1946 e.V. 1914 - 45 28 0.5 / 1 0.718 1751 1908 - 46 -6
54. Kamm, Daniel SC Erbendorf 1946 e.V. 1725 - 5 24 3.0 / 6 2.278 1818 1816 1744 - 6 19
55. Mihl, Veronika SC Erbendorf 1946 e.V. 1731 - 52 24 0.5 / 4 1.633 1798 1699 - 53 -32
56. Weiß, Michael SC Erbendorf 1946 e.V. 1631 - 19 22 1.5 / 6 2.204 1531 1731 1611 - 20 -20
57. Weiß, Franz SC Erbendorf 1946 e.V. 1632 - 42 22 2.0 / 5 2.091 1618 1692 1629 - 43 -3
58. Schiml, Mattias SC Erbendorf 1946 e.V. 1520 - 20 15 1.0 / 3 1.341 1565 1505 - 21 -15
59. Andretzky, Christian SC Erbendorf 1946 e.V. 1463 - 43 20 0.5 / 2 0.533 1646 1462 - 44 -1
60. Weinberger, Lorenz, Dr. SC Erbendorf 1946 e.V. 1474 - 5 20 1.5 / 4 1.925 1488 1460 - 6 -14
61. Schramm, Stefan SC Erbendorf 1946 e.V. 1380 - 25 19 2.5 / 6 2.437 1389 1456 1382 - 26 2
62. Hasenfürter, Kevin SC Erbendorf 1946 e.V. 1283 - 8 18 4.0 / 5 1.663 1704 1430 1364 - 9 81
63. Neubauer, Martin SF Luhe-Wildenau e.V. 1952 - 70 30 4.5 / 5 2.641 2329 1927 1994 - 71 42
64. Seidel, Rainer SF Luhe-Wildenau e.V. 1880 - 65 27 4.0 / 6 3.637 1931 1794 1889 - 66 9
65. Stark, Martin SF Luhe-Wildenau e.V. 1817 - 80 26 2.5 / 6 3.300 1713 1775 1797 - 81 -20
66. Fichtner, Karl-Heinz SF Luhe-Wildenau e.V. 1648 - 48 22 1.0 / 5 2.184 1445 1695 1613 - 49 -35
67. Geiger, Robert SF Luhe-Wildenau e.V. 1659 - 37 23 1.5 / 4 1.806 1693 1650 - 38 -9
68. Mattes, Philipp SF Luhe-Wildenau e.V. 1560 - 8 21 2.0 / 5 1.877 1580 1653 1564 - 9 4
69. Hummel, Peter SF Luhe-Wildenau e.V. 1438 - 41 19 2.0 / 5 1.725 1480 1552 1447 - 42 9
70. Häusler, Werner SF Luhe-Wildenau e.V. 1420 - 47 19 0.0 / 1 0.128 1741 1415 - 48 -5
71. Kirchberger, Christopher SF Luhe-Wildenau e.V. 1390 - 1 5 1.0 / 3 0.974 1520 1393 - 2 3
72. Hägler, Simon SF Luhe-Wildenau e.V. 1207 - 39 18 0.5 / 4 0.889 1426 1193 - 40 -14
73. Machnikowski, Andreas SF Luhe-Wildenau e.V. 1264 - 14 18 0.0 / 2 0.604 1432 1240 - 15 -24
74. Moroz, Grigorij Schachklub Weiden 1907 1822 - 42 26 1.5 / 3 0.666 2040 1845 - 43 23
75. Fischer, Ernst Schachklub Weiden 1907 1826 - 110 26 0.5 / 2 0.600 1976 1823 - 111 -3
76. Schmidt, Johann Schachklub Weiden 1907 1806 - 49 26 2.0 / 4 1.911 1823 1808 - 50 2
77. Kampe, Raimund Schachklub Weiden 1907 1715 - 85 24 1.0 / 3 1.131 1808 1711 - 86 -4
78. Poß, Rainer Schachklub Weiden 1907 1651 - 45 22 3.0 / 6 1.914 1792 1792 1682 - 46 31
79. Kaltschmidt, Andreas Schachklub Weiden 1907 1579 - 33 21 1.0 / 6 1.320 1521 1807 1570 - 34 -9
80. Hofmann, Karina Schachklub Weiden 1907 1678 - 76 23 3.0 / 4 1.940 1689 1709 - 77 31
81. Vogel, Kurt Schachklub Weiden 1907 1601 - 40 22 1.5 / 3 1.833 1517 1590 - 41 -11
82. Lotter, Eduard Schachklub Weiden 1907 1682 - 37 23 0.5 / 1 0.667 1560 1676 - 38 -6
83. Dziallas, Stefan Schachklub Weiden 1907 1485 - 52 20 2.0 / 6 2.184 1458 1597 1479 - 53 -6
84. Scheck, Arthur Schachklub Weiden 1907 1326 - 19 18 0.0 / 4 1.034 1532 1288 - 20 -38
85. Kastenmeier, Helmut Schachklub Weiden 1907 1292 - 6 18 0.5 / 1 0.184 1547 1305 - 7 13
86. Zinkl, Andreas, Dr. SV Oberviechtach 2005 - 78 30 1.5 / 6 3.362 1759 1959 1964 - 79 -41
87. Zinkl, Wolfgang SV Oberviechtach 1926 - 85 29 3.0 / 5 3.006 1925 1847 1926 - 86 0
88. Ruhland, Johann SV Oberviechtach 1867 - 64 27 0.5 / 1 0.570 1817 1865 - 65 -2
89. Gürtler, Franz-Josef SV Oberviechtach 1768 - 68 25 1.0 / 4 1.804 1805 1746 - 69 -22
90. Baumer, Johannes SV Oberviechtach 1695 - 56 23 2.5 / 5 2.787 1654 1653 1687 - 57 -8
91. Hilburger, Johannes SV Oberviechtach 1803 - 42 26 1.0 / 2 1.699 1498 1783 - 43 -20
92. Kühner, Andreas SV Oberviechtach 1762 - 13 25 1.0 / 1 0.762 1560 1769 - 14 7
93. Fröhlich, Manuel SV Oberviechtach 1664 - 80 23 2.0 / 4 2.029 1661 1663 - 81 -1
94. Bauer, Peter SV Oberviechtach 1605 - 45 22 1.0 / 1 0.530 1584 1621 - 46 16
95. Lang, Markus SV Oberviechtach 1568 - 26 21 1.5 / 3 1.849 1476 1556 - 27 -12
96. Kamenz, Uwe SV Oberviechtach 1547 - 44 21 3.0 / 6 3.161 1525 1528 1542 - 45 -5
97. Voith, Walter SV Oberviechtach 1474 - 144 20 0.0 / 2 0.537 1659 1454 - 145 -20
98. Zinkl, Maria SV Oberviechtach 1506 - 52 20 2.0 / 3 1.903 1408 1509 - 53 3
99. Bauer, Christoph SV Oberviechtach 1453 - 28 19 0.0 / 1 0.726 1283 1424 - 29 -29
100. Hofstetter, Markus SV Oberviechtach 1412 - 27 19 2.5 / 3 1.842 1322 1436 - 28 24
101. Frieser, Klaus SC Sulzbach-Rosenberg 2080 - 75 30 2.0 / 5 3.605 1830 1906 2043 - 76 -37
102. Frey, Michael SC Sulzbach-Rosenberg 1612 - 37 22 1.0 / 6 1.239 1567 1862 1605 - 38 -7
103. Hennig, Andreas SC Sulzbach-Rosenberg 1768 - 40 25 3.0 / 4 2.318 1711 1787 - 41 19
104. Pilhöfer, Lukas SC Sulzbach-Rosenberg 1824 - 26 26 5.0 / 5 3.210 2395 1718 1870 - 27 46
105. Herrmann, Christian SC Sulzbach-Rosenberg 1799 - 13 25 4.0 / 5 3.229 1942 1688 1820 - 14 21
106. Weszka, Peter SC Sulzbach-Rosenberg 1724 - 47 24 2.5 / 6 3.309 1619 1682 1702 - 48 -22
107. Strobel, Joachim SC Sulzbach-Rosenberg 1789 - 28 25 2.0 / 2 1.152 1732 1814 - 29 25
108. Sperber, Michael SC Sulzbach-Rosenberg 1692 - 39 23 1.0 / 2 1.448 1522 1678 - 40 -14
109. Hese, Hermann SC Sulzbach-Rosenberg 1663 - 66 23 0.5 / 1 0.714 1503 1656 - 67 -7
110. Hauer, Maximilian SC Sulzbach-Rosenberg 1579 - 12 11 0.5 / 2 1.243 1488 1533 - 13 -46
111. Hauer, Julian SC Sulzbach-Rosenberg 1458 - 9 7 0.5 / 1 0.484 1469 1460 - 10 2
112. Wyrobisch, Jürgen SC Sulzbach-Rosenberg 1627 - 51 22 2.0 / 3 1.908 1521 1630 - 52 3
113. Margraf, Dieter SC Sulzbach-Rosenberg 1400 - 81 19 0.5 / 3 1.091 1521 1379 - 82 -21
114. Mühlberger, Ottmar SC Sulzbach-Rosenberg 1381 - 51 19 0.0 / 1 0.636 1283 1356 - 52 -25
115. Kammer, Christoph TSV Nittenau 2058 - 87 30 0.0 / 3 2.037 1920 2009 - 88 -49
116. Plank, Michael TSV Nittenau 2021 - 69 30 3.5 / 6 4.045 1949 1885 2009 - 70 -12
117. Kammer, Thomas TSV Nittenau 1934 - 128 29 4.5 / 6 4.066 1998 1795 1944 - 129 10
118. Weber, Stefan TSV Nittenau 1909 - 79 28 3.5 / 5 3.669 1880 1724 1905 - 80 -4
119. Moore, Bernd TSV Nittenau 1563 - 61 21 3.0 / 5 1.534 1780 1707 1608 - 62 45
120. Kammer, Fabian TSV Nittenau 1418 - 41 6 3.5 / 6 1.088 1755 1691 1579 - 42 161
121. Preischl, Manfred TSV Nittenau 1584 - 112 21 2.5 / 6 3.256 1487 1551 1562 - 113 -22
122. Kammer, Philipp TSV Nittenau 1581 - 55 16 5.0 / 6 3.775 1770 1481 1626 - 56 45
123. Zankl, Stephan TSV Nittenau 1511 - 54 20 1.0 / 1 0.859 1207 1516 - 55 5
124. Lorenz, Matthias TSV Nittenau 1539 - 23 21 1.0 / 2 1.271 1440 1530 - 24 -9
125. Oberthür, Christian TSV Nittenau 1366 - 50 18 0.5 / 1 0.412 1429 1370 - 51 4
126. Meyer, Volkmar TSV Nittenau 1137 - 4 17 1.0 / 1 0.084 1526 1178 - 5 41

Das ist nur eine vorläufige DWZ-Auswertung! Sie kann und soll nicht die offizielle Auswertung der Wertungsreferenten ersetzen. Obwohl diese Auswertung nach den Berechnungsbestimmungen der Wertungsordnung umgesetzt wurde, kann natürlich nicht garantiert werden, dass sie absolut korrekt ist. Insbesondere werden keine Restpartien berücksichtigt.