Mannschaftsaufstellungen - Oberpfalzliga

ASV Burglengenfeld
Spiellokal:
Multifunktionsgebäude
Naabtalpark 40
93133 Burglengenfeld
Tel: 0173/8420482

Das Funktionsgebäude liegt direkt am Sportplatz des ASV Burglengenfeld (kurz vor dem Freizeitbad Bulmare gegenüber vom REWE Parkplatz)
Kontaktdaten:
Vorstand
Koller, Reinhard


Mannschaftsführer
Bösl, Sebastian


Postempfänger
Koller, Reinhard


Die Adressen der Kontaktpersonen stehen nur registierten Benutzern zur Verfügung. Die Zugangsdaten erhalten Sie über Ihren Mannschaftsführer.
Mannschaftsaufstellung:
Nr.NameTitelDWZ ELO
1. Pokrupa, Marek   2110 2123
2. Sott, Pavel   2093 2165
3. Kouba, Severin   1934 1950
4. Eret, Jaroslav   2014 2102
5. Koller, Reinhard   2003 2155
6. Bösl, Sebastian   1881  
7. Petrat, Erwin   1900  
8. Schindler, Thomas   1805 1814
9. Kalley, Felix   1821 1908
10. Mißbach, Fred   1854 ?
11. Sakinmaz, Kadri   1612 1503
12. Forster, Stefan   1542 1665
13. Karner, Carl-Philipp   ?
14. Birk, Christian   1482 ?
15. Zaschka, Josef    
16. Raschke, Robert   1320  
17. Dittscheid, Sebastian   1335  
18. Fritz, Alexander   1404  
19. Söllner, Erwin   1242  
20. Forster, Thomas   1058  
SK Kelheim II
Spiellokal:
Dormero Hotel Kelheim
Donaustr. 22 - 26
93309 Kelheim
Tel: 09441 177050
Kontaktdaten:
Vorstand
Blodig, Constantin


Mannschaftsführer
Schmid, Bernhard


Postempfänger
Schmid, Bernhard


Die Adressen der Kontaktpersonen stehen nur registierten Benutzern zur Verfügung. Die Zugangsdaten erhalten Sie über Ihren Mannschaftsführer.
Mannschaftsaufstellung:
Nr.NameTitelDWZ ELO
1. Eibl, Maximilian   2113 2172
2. Maurer, Heinrich   1989 2064
3. Müller, Johannes   1972 1938
4. Steibl, Hans-Dieter, Dr.   1993 ?
5. Schmid, Bernhard   1972 1946
6. Eichenseer, Fritz   2093 2229
7. Baur, Stephan   1915 2097
8. Grafl, Pascal   1915 1965
9. Singer, Michael   1867 1918
10. Mühlich, Cornelius   1875 1796
11. Arnold, Sebastian   1882 ?
12. Schindler, Gernot, Dr.   1909 2014
13. Renner, Manfred   1885 1966
14. Bartmann, Florian   1779 ?
15. Waldmüller, Jakob   1773 1721
16. Grafl, Reinhard, Dr.   1775  
17. Grafl, Christine   1772  
18. Schiller, Stefan   1902 1920
19. Blodig, Martin   1850 1827
20. Engl, Eva   1818 1846
DJK Amberg
Spiellokal:
Sportheim der DJK Amberg
Werner-von-Siemens-Straße 19
92224 Amberg
Tel: 09621 / 83515
Kontaktdaten:
Vorstand
Franz, Gerhard


Mannschaftsführer
Reindl, Wolfgang


Postempfänger
Reindl, Wolfgang


Die Adressen der Kontaktpersonen stehen nur registierten Benutzern zur Verfügung. Die Zugangsdaten erhalten Sie über Ihren Mannschaftsführer.
Mannschaftsaufstellung:
Nr.NameTitelDWZ ELO
1. Franz, Gerhard   2060 2100
2. Rösch, Gerald   1883 ?
3. Reindl, Wolfgang   1969  
4. Ertl, Daniel   1832  
5. Wiesgickl, Gerhard   1796 1957
6. Reinfelder, Fabian   1796 1898
7. Matuschek, Thomas   1715 1777
8. Askri, Samir   1665 1767
9. Paskuy, Jürgen   1733  
10. Haller, Karl   1656 ?
11. Ferstl, Johann   1629  
12. Beschorner, Andreas   1579  
13. Vinogradov, Anatoli   1551 1798
14. Zeitler, Jürgen   1513 1683
15. Klinkhammer, Christopher   1455 ?
16. Schatz, Alexander   1464 ?
17. Baumüller, Steffen   1576 ?
18. Eckl, Ulrich   1354 1658
19. de Luca, Franko   1332  
20. Weigl, Martin   1325  
Regensburger Turnerschaft
Spiellokal:
Schwemm in der RT-Halle
Schopperplatz 6
93059 Regensburg
Kontaktdaten:
Vorstand
Albrecht, Andreas


Mannschaftsführer
Ließ, Marcus


Postempfänger
Grasser, Martin


Die Adressen der Kontaktpersonen stehen nur registierten Benutzern zur Verfügung. Die Zugangsdaten erhalten Sie über Ihren Mannschaftsführer.
Mannschaftsaufstellung:
Nr.NameTitelDWZ ELO
1. Novak, Pavel, Dr.   2354 2365
2. Turner, Jan   2248 2365
3. Gaydar, Paul   2139  
4. Turner, Radek   1981 2041
5. Ließ, Marcus   1976 2025
6. Simon, Günther   1859 ?
7. Abu-Risha, Oliver   1813 1652
8. Zoll, Erich   1783  
9. Bassermann, Andreas   1801 ?
10. Bergthaller, Christian   1957  
11. Grasser, Martin   1761 1887
12. Osokin, Nikolaj   1744  
13. Meckl, Stefan   1716  
14. Palamar, Mujo   1713 ?
15. Albrecht, Andreas   1671 1796
16. Braun, Dieter, Dr.   1679 1677
17. Irrgang, Klaus   1661  
18. Schmalzbauer, Albert   1642  
19. Pavlov, Liliane   1548 1526
20. Keil, Konstantin   1500 ?
TSV Nittenau
Spiellokal:
TSV-Vereinsheim
Fischbacher Straße 52a
93149 Nittenau
Tel: 09436 902975
Kontaktdaten:
Vorstand
Preischl, Manfred


Mannschaftsführer
Brunner, Tobias


Postempfänger
Manfred, Preischl


Die Adressen der Kontaktpersonen stehen nur registierten Benutzern zur Verfügung. Die Zugangsdaten erhalten Sie über Ihren Mannschaftsführer.
Mannschaftsaufstellung:
Nr.NameTitelDWZ ELO
1. Plank, Michael   2001 1994
2. Kammer, Christoph   2058 2069
3. Brunner, Tobias   1924 1792
4. Kammer, Thomas   1936 2053
5. Weber, Stefan   1948  
6. Lorenz, Wolfgang, Dr.   1825  
7. Hellerbrand, Jochen   1667 1797
8. Jekic, Miljan   1456  
9. Schreiner, Franz-Josef   1413  
10. Bayer, Peter   1744  
11. Kammer, Philipp   1572 ?
12. Moore, Bernd   1577  
13. Zankl, Stephan   1518 ?
14. Preischl, Manfred   1480 ?
15. Grohmann, Klaus   1315  
16. Kammer, Marion   1307 ?
17. Dworak, Helmut   1249  
18. Kammer, Fabian   1303 ?
19. Trautner, Armin   890  
20. Roidl, Heike   1174  
SV Oberviechtach
Spiellokal:
Emil-Kemmer-Haus
Schönseer Str. 47
92526 Oberviechtach
Tel: 09671/585
Kontaktdaten:
Vorstand
Zinkl, Andreas, Dr.


Mannschaftsführer
Zinkl, Andreas


Postempfänger
Zinkl, Andreas


Die Adressen der Kontaktpersonen stehen nur registierten Benutzern zur Verfügung. Die Zugangsdaten erhalten Sie über Ihren Mannschaftsführer.
Mannschaftsaufstellung:
Nr.NameTitelDWZ ELO
1. Zinkl, Andreas, Dr.   2011 2136
2. Najjar, Johannes, Dr.   1871 1952
3. Ruhland, Johann   1881  
4. Zinkl, Wolfgang   1871 2032
5. Kühner, Andreas   1806 1891
6. Gürtler, Franz-Josef   1738 1854
7. Zinkl, Thomas   1739  
8. Baier, Franz   1635  
9. Hilburger, Johannes   1753 1787
10. Baumer, Johannes   1744 ?
11. Fröhlich, Manuel   1657 1676
12. Lang, Markus   1632  
13. Bauer, Peter   1591 ?
14. Kamenz, Uwe   1571  
15. Voith, Walter   1448 1460
16. Hofstetter, Markus   1455  
17. Forster, Reinhard   1574  
18. Bauer, Christoph   1465  
19. Forster, Markus   1434  
20. Zwack, Josef   1397  
SF Roding
Spiellokal:
City-Hotel
Schulstraße 25
93426 Roding
Tel: 09461/ 4025-0
Kontaktdaten:
Vorstand
Gschwendner, Anton


Mannschaftsführer
Gschwendner, Anton


Postempfänger
Gschwendner, Anton


Die Adressen der Kontaktpersonen stehen nur registierten Benutzern zur Verfügung. Die Zugangsdaten erhalten Sie über Ihren Mannschaftsführer.
Mannschaftsaufstellung:
Nr.NameTitelDWZ ELO
1. Berisha, Shpend   1949 2044
2. Beck, Matthias   1741  
3. Schwarzfischer, Markus   1688 ?
4. Banellis, Lukas   1556 1967
5. Hessler, Markus   1724 1784
6. Musto, Marco   1632  
7. Meier, Wolfgang   1665 1797
8. Gschwendner, Anton   1594 1305
9. Schwarzfischer, Jürgen   1459 ?
10. Hirmer, Reinhold   1505  
11. Burgard, Manfred   1563 1601
12. Heeb, Andreas   1464  
13. Hornauer, Sebastian   1445  
14. Schwarzfischer, Bernhard   1385  
15. Zierl, Alfons   1354  
16. Semmler, Benedikt   1300  
17. Eckert, Iwan   1126  
18. Schmelzing, Bernhard   1071  
19. Heinzelmann, Timo   954  
20. Jakesch, Jonas    
SG Post/Süd Regensburg II
Spiellokal:
Kanzlei v.Düsterlho, Rothammer & Partner
Prüfeninger Schloßstraße 2a
93051 Regensburg
Kontaktdaten:
Vorstand
Smekal, Ralf


Mannschaftsführer
Dr. Langensteiner, Matthias


Postempfänger
Dr. Langensteiner, Matthias


Die Adressen der Kontaktpersonen stehen nur registierten Benutzern zur Verfügung. Die Zugangsdaten erhalten Sie über Ihren Mannschaftsführer.
Mannschaftsaufstellung:
Nr.NameTitelDWZ ELO
1. Heil, Dietmar, Dr.   1952 ?
2. Eggeling, Philipp   1791 ?
3. Depner, Daniel, Dr.   2002 ?
4. Langensteiner, Matthias, Dr.   1941 2006
5. Werner, Holger   1924 1926
6. Wltschek, Christian   1770 1867
7. Smekal, Ralf   1825 ?
8. Rosenhammer, Bernd, Dr.   1744 ?
9. Winklmeier, Johann   1741 ?
10. Thamm, Felix   1688 1823
11. Böhm, Tobias   1410 1503
12. Schöberl, Lukas   1246 ?
SC Bad Kötzting II
Spiellokal:
Gasthaus Fechter
Pfingstreiterstr. 93
93444 Bad Kötzting
Tel: 09941905320
Kontaktdaten:
Vorstand
Mühlbauer, Wolfgang


Mannschaftsführer
Mühlbauer, Hans-Rainer


Postempfänger
Mühlbauer, Hans-Rainer


Die Adressen der Kontaktpersonen stehen nur registierten Benutzern zur Verfügung. Die Zugangsdaten erhalten Sie über Ihren Mannschaftsführer.
Mannschaftsaufstellung:
Nr.NameTitelDWZ ELO
1. Novacek, Karel   1934 2093
2. Ertl, Rolf   2066  
3. Brock, Ditmar   1878 1933
4. Mühlbauer, Hans-Rainer   1866 1935
5. Meindl, Adolf   1753  
6. Kern, Ludwig   1868 ?
7. Mühlbauer, Wolfgang   1719  
8. Oberberger, Peter   1770 ?
9. Mühlbauer, Wolfgang   1827 ?
10. Graf, Eduard   1790 1862
11. Lingg, Erich   1841  
12. Gogeissl, Christian   1761 ?
13. Kufner, Josef   1689  
14. Mühlbauer, Karl   1689  
15. Weber, Helmut   1567 ?
16. Augustin, Josef   1586  
17. Klein, Lars-Steffen   1559  
18. Zitzlsberger, Stefan   1336  
19. Pielmeier, Michael   1470  
20. Friedrich, Johannes   1122  
SC Bavaria Regensburg II
Spiellokal:
Gaststätte Antoniushaus
Mühlweg 13
93053 Regensburg
Tel: 0941/76980
Kontaktdaten:
Vorstand
Oberhofer, Peter


Mannschaftsführer
Brüll, Martin


Postempfänger
Brüll, Martin


Die Adressen der Kontaktpersonen stehen nur registierten Benutzern zur Verfügung. Die Zugangsdaten erhalten Sie über Ihren Mannschaftsführer.
Mannschaftsaufstellung:
Nr.NameTitelDWZ ELO
1. Kanewski, Josef   2014 2057
2. Dechant, Georg   1972 1962
3. Tassell, Pierre   1984 2070
4. Zöchling, Karl Heinz   1964 ?
5. Disterheft, David   1966 2052
6. Bunk, Wolfgang   1987 1927
7. Fuchs, Stefan   1940 2099
8. Born, Reiner   1906 ?
9. Jecht, Christian   1895 ?
10. Paskuy, Werner   1901 ?
11. Ließ, Alexander   1812 1812
12. Brüll, Elias   1789 1710
13. Jobst, Thomas   1839 1932
14. Brüll, Martin, Dr.   1803 1784
15. Krauss, Stefan   1810  
16. Oberhofer, Marie   1706 1676
17. Sammet, Dominik   1736 1684
18. Miethaner, Ulrich, Dr.   1745 1876
19. Blanter, Sofya   1779 ?
20. Ott, Ian   1761 1803
Stand DWZ-Zahlen: Apr 11, 2018