Bestenliste - Bezirksliga

Die Bestenliste zeigt die erfolgreichsten Spieler. Primäres Sortierkriterium sind die erzielten Punkte. Innerhalb einer punktgleichen Gruppe wird aufsteigend nach der Zahl der Partien sortiert.

RangNameDWZVereinPunktePartien%
1. Liesecke, Christian 1996 SK Neuburg 7.5 8 93 %
2. Hobmeier, Luis 1928 SC Moosburg I 7.5 9 83 %
3. Ipfelkofer, Frank 2161 Gautinger SC 6.5 7 92 %
4. Azemovic, Almir 2076 SC Moosburg I 6.5 8 81 %
4. Gerstner, Bernhard 2141 SK Neuburg 6.5 8 81 %
4. Maruntis, Patrik-Robert 2112 MTV Ingolstadt 6.5 8 81 %
5. Ebenhöch, Daniel 2057 SK Neuburg 6.0 8 75 %
5. Vaccaroni, Juan Manuel 2010 SK Neuburg 6.0 8 75 %
6. Fischer-Brandies, Alexander 2132 Gautinger SC 6.0 9 66 %
6. Mai, Daniel 1905 SC Moosburg I 6.0 9 66 %
6. Obermeier, Herbert 1973 SG Traunstein/Traunreut 6.0 9 66 %
6. Wawra, Jürgen 2171 SK Germering 6.0 9 66 %
7. Garbe, Martin 1813 SK Germering 5.5 8 68 %
7. Ludwig, Ralf, Dr. 1839 Gautinger SC 5.5 8 68 %
8. Lippert, Frank 2048 SK Gräfelfing 5.0 7 71 %
8. Theumer, Lutz 1954 SC Moosburg I 5.0 7 71 %
9. Holgert, Michael 2052 MTV Ingolstadt 5.0 8 62 %
9. Lechermann, Markus 2030 MTV Ingolstadt 5.0 8 62 %
9. Richter, Moritz 1947 Gautinger SC 5.0 8 62 %
10. Engelhardt, Etienne 1921 SG Traunstein/Traunreut 5.0 9 55 %
10. Sörgel, Thomas 1939 SK Gräfelfing 5.0 9 55 %
11. Kern, Bernhard 2007 SK Germering 4.5 6 75 %
12. Brandl, Franz 2014 SK Germering 4.5 7 64 %
12. Hausmann, Sarah 1871 MTV Ingolstadt 4.5 7 64 %
13. Glawe, Ralf 2093 MTV Ingolstadt 4.5 8 56 %
13. Richter, Klaus 1930 SK Neuburg 4.5 8 56 %
14. Deues, Erik 1933 SK Germering 4.5 9 50 %
14. Frese, Daniel 2033 SG Traunstein/Traunreut 4.5 9 50 %
14. Sandner, Michael 2057 SG Traunstein/Traunreut 4.5 9 50 %
14. Sprengard, Leo 1775 SK Germering 4.5 9 50 %
15. Reinl, Anton 1789 SK Gräfelfing 4.0 5 80 %
16. Schneider, Richard 2054 Gautinger SC 4.0 6 66 %
17. Olbrich, Joachim 2006 SK Germering 4.0 7 57 %
18. Ott, Josef Sebastian 2090 SG Traunstein/Traunreut 4.0 8 50 %
18. Sailer, Wolfgang 2102 SK Neuburg 4.0 8 50 %
18. Seitner, Ralf 2026 SK Neuburg 4.0 8 50 %
18. Wurzel, Andre 2112 SK Neuburg 4.0 8 50 %
19. Baron, Marek 1907 SC Waldkraiburg 3.5 7 50 %
19. Eichschmied, Patrick 1986 MTV Ingolstadt 3.5 7 50 %
19. Freundorfer, Josef 2034 MTV Ingolstadt 3.5 7 50 %
20. Hecker, Peter 1921 SC Waldkraiburg 3.5 8 43 %
20. Poetsch, Klaus 2072 SC Waldkraiburg 3.5 8 43 %
20. Sperber, Ulrich 1863 Gautinger SC 3.5 8 43 %
21. Glueck, Josef 1877 SG Traunstein/Traunreut 3.5 9 38 %
21. Marian, Marc 1907 SK Germering 3.5 9 38 %
21. Wimmer, Alfred 1988 SC Moosburg I 3.5 9 38 %
22. Gauchel, Lorenz 1941 SK Germering 3.0 5 60 %
22. Gesing, Oliver 2109 SK Gräfelfing 3.0 5 60 %
22. Semmler, Dominik 1956 SC Moosburg I 3.0 5 60 %
23. Edelmann, Oliver 1846 SK Gräfelfing 3.0 6 50 %
23. Finsterwalder, Sebastian 2083 Gautinger SC 3.0 6 50 %
23. Goderbauer, Josef 1812 SC Moosburg I 3.0 6 50 %
23. Waldner, Alois 1970 SC Waldkraiburg 3.0 6 50 %
23. Yaroshenko, Yaroslav 1846 SK Gräfelfing 3.0 6 50 %
24. Hauschild, Helmut 2052 SC Waldkraiburg 3.0 8 37 %
25. Kobold, Jonathan, Dr. 1866 SK Weilheim II 2.5 3 83 %
26. Gavor, Franz 2065 SK Weilheim II 2.5 6 41 %
26. Goderbauer, Benedikt 2019 SC Moosburg I 2.5 6 41 %
27. Hecker, Rafael 1824 SC Waldkraiburg 2.5 7 35 %
28. Rose, Martin 1933 SC Moosburg I 2.5 8 31 %
28. Sindermann, Peter 1756 SK Weilheim II 2.5 8 31 %
29. Kiechle, Benedikt 1767 SG Traunstein/Traunreut 2.0 2 100 %
30. Grausgruber, Rene 1894 SC Waldkraiburg 2.0 3 66 %
30. Ovsepyan, Arshak 2145 SK Gräfelfing 2.0 3 66 %
30. Pils, Markus 1722 SK Weilheim II 2.0 3 66 %
30. Wiesmeier, Franz 1791 SC Moosburg II 2.0 3 66 %
31. Günes, Erdogan 1925 SC Waldkraiburg 2.0 7 28 %
31. Zieringer, Sebastian 1830 SK Gräfelfing 2.0 7 28 %
32. Szabo, Pal 1746 SK Weilheim II 2.0 8 25 %
33. Gerlach, Florian 1746 SK Weilheim II 2.0 9 22 %
34. Gruber, Michael 2090 SK Weilheim II 1.5 2 75 %
34. Hausmann, Kai 2010 MTV Ingolstadt 1.5 2 75 %
34. Longo, Claudio 1965 SK Gräfelfing 1.5 2 75 %
34. Mertz, Waldemar 1796 SC Waldkraiburg 1.5 2 75 %
35. Khamenya, Vitalia 1889 SK Gräfelfing 1.5 3 50 %
36. Forster, Siegfried 1693 SC Moosburg II 1.5 4 37 %
37. Mai, Robert 1802 SC Moosburg I 1.5 5 30 %
38. Strebel, Gerold 1652 SC Moosburg II 1.5 6 25 %
39. Wurster, Axel 1936 Gautinger SC 1.5 7 21 %
40. Aschl, Franz-Josef 1630 SG Traunstein/Traunreut 1.0 1 100 %
40. Blümhuber, Johann 1792 SC Waldkraiburg 1.0 1 100 %
40. Eicke, Sven 1606 SC Moosburg II 1.0 1 100 %
40. Frey, Peter 1549 SG Traunstein/Traunreut 1.0 1 100 %
40. Navarro Jahnke, Leo 1744 MTV Ingolstadt 1.0 1 100 %
41. Navarro Gevers, Daniel 1873 MTV Ingolstadt 1.0 2 50 %
42. Beller, Igor 1686 MTV Ingolstadt 1.0 3 33 %
42. Gawlik, Martin 1917 SK Germering 1.0 3 33 %
42. Hock, Martin 1882 SK Gräfelfing 1.0 3 33 %
42. Werdecker, Roland 1910 SC Waldkraiburg 1.0 3 33 %
42. Wohner, Johann 1593 SG Traunstein/Traunreut 1.0 3 33 %
43. Hart, Josef 1713 SK Weilheim II 1.0 4 25 %
43. Longo, Massimo 1917 SK Gräfelfing 1.0 4 25 %
43. Streiter, Gerhard 1935 SK Weilheim II 1.0 4 25 %
44. Jasarevic, Izudin 1698 SC Moosburg II 1.0 5 20 %
45. Cretu, Felix Daniel 1769 SC Moosburg II 1.0 6 16 %
46. Emmert, Peter 1750 SG Traunstein/Traunreut 1.0 7 14 %
47. Reith, Hubert 1739 SC Moosburg I 1.0 8 12 %
48. Brezina, Dietmar 1659 SC Moosburg II 0.5 1 50 %
48. Goderbauer, Lukas 1652 SC Moosburg II 0.5 1 50 %
48. Jasarevic, Izo 1559 SC Moosburg II 0.5 1 50 %
48. Jordan, Tobias 1904 SK Gräfelfing 0.5 1 50 %
48. Klapper, Jürgen 1787 SK Gräfelfing 0.5 1 50 %
48. Nordholz, Thomas 2095 SC Moosburg I 0.5 1 50 %
48. Zametzer, Philipp 1805 SK Gräfelfing 0.5 1 50 %
48. von Schlippe, Nikolai 2042 SK Gräfelfing 0.5 1 50 %
49. Brücklmayr, Thomas 1604 SK Weilheim II 0.5 2 25 %
49. Heinrichsen, Peter 1693 Gautinger SC 0.5 2 25 %
49. Meier, Desiderius 2079 SK Gräfelfing 0.5 2 25 %
49. Schwenck, Mathias 1941 SC Moosburg I 0.5 2 25 %
49. Tafertshofer, Matthias 2081 SK Weilheim II 0.5 2 25 %
49. Weikl, Franz 1620 SC Moosburg II 0.5 2 25 %
49. Wörl, Alexander 2030 Gautinger SC 0.5 2 25 %
50. Rank, Thomas 1666 SG Traunstein/Traunreut 0.5 4 12 %
51. Ranner, Stefan 1839 SK Weilheim II 0.5 6 8 %
52. Bayer, Christian 1738 SK Weilheim II 0.0 1 0 %
52. Hecker, Jakob 1666 SC Waldkraiburg 0.0 1 0 %
52. Helbig, Dieter 1687 SK Weilheim II 0.0 1 0 %
52. Richter, Helmut 1467 SC Waldkraiburg 0.0 1 0 %
52. Scholz, Josef 1418 SC Waldkraiburg 0.0 1 0 %
52. Stangl, Severin 1641 SC Moosburg II 0.0 1 0 %
52. Stepanov, Maximilian 1665 SK Gräfelfing 0.0 1 0 %
52. Zwicker, Andreas 1772 Gautinger SC 0.0 1 0 %
53. Gerlach, Dominique 1695 SK Weilheim II 0.0 2 0 %
53. Obernöder, Thomas 1799 SK Weilheim II 0.0 2 0 %
54. Hesse, Tim 1422 Gautinger SC 0.0 3 0 %
55. Pils, Martina 1511 SK Weilheim II 0.0 4 0 %