Bestenliste - Bezirksliga

Die Bestenliste zeigt die erfolgreichsten Spieler. Primäres Sortierkriterium sind die erzielten Punkte. Innerhalb einer punktgleichen Gruppe wird aufsteigend nach der Zahl der Partien sortiert.

RangNameDWZVereinPunktePartien%
1. Liesecke, Christian 2000 SK Neuburg 7.0 7 100 %
2. Gerstner, Bernhard 2144 SK Neuburg 6.0 7 85 %
2. Hobmeier, Luis 1896 SC Moosburg I 6.0 7 85 %
3. Ipfelkofer, Frank 2152 Gautinger SC 5.5 6 91 %
4. Wawra, Jürgen 2197 SK Germering 5.5 7 78 %
5. Azemovic, Almir 2066 SC Moosburg I 5.0 6 83 %
6. Ebenhöch, Daniel 2053 SK Neuburg 5.0 7 71 %
6. Lippert, Frank 2048 SK Gräfelfing 5.0 7 71 %
6. Obermeier, Herbert 1975 SG Traunstein/Traunreut 5.0 7 71 %
6. Vaccaroni, Juan Manuel 1999 SK Neuburg 5.0 7 71 %
7. Garbe, Martin 1784 SK Germering 4.5 6 75 %
7. Maruntis, Patrik-Robert 2039 MTV Ingolstadt 4.5 6 75 %
8. Brandl, Franz 2014 SK Germering 4.5 7 64 %
8. Fischer-Brandies, Alexander 2121 Gautinger SC 4.5 7 64 %
8. Mai, Daniel 1881 SC Moosburg I 4.5 7 64 %
8. Sandner, Michael 2081 SG Traunstein/Traunreut 4.5 7 64 %
9. Kern, Bernhard 2020 SK Germering 4.0 4 100 %
10. Olbrich, Joachim 2045 SK Germering 4.0 5 80 %
11. Glawe, Ralf 2120 MTV Ingolstadt 4.0 6 66 %
11. Lechermann, Markus 2046 MTV Ingolstadt 4.0 6 66 %
11. Ludwig, Ralf, Dr. 1832 Gautinger SC 4.0 6 66 %
11. Schneider, Richard 2054 Gautinger SC 4.0 6 66 %
12. Engelhardt, Etienne 1920 SG Traunstein/Traunreut 4.0 7 57 %
12. Ott, Josef Sebastian 2109 SG Traunstein/Traunreut 4.0 7 57 %
12. Richter, Klaus 1931 SK Neuburg 4.0 7 57 %
12. Seitner, Ralf 2043 SK Neuburg 4.0 7 57 %
12. Sörgel, Thomas 1946 SK Gräfelfing 4.0 7 57 %
13. Freundorfer, Josef 2079 MTV Ingolstadt 3.5 5 70 %
13. Theumer, Lutz 1934 SC Moosburg I 3.5 5 70 %
14. Richter, Moritz 1934 Gautinger SC 3.5 6 58 %
15. Deues, Erik 1925 SK Germering 3.5 7 50 %
15. Frese, Daniel 2032 SG Traunstein/Traunreut 3.5 7 50 %
15. Marian, Marc 1924 SK Germering 3.5 7 50 %
15. Sailer, Wolfgang 2105 SK Neuburg 3.5 7 50 %
15. Sprengard, Leo 1738 SK Germering 3.5 7 50 %
15. Wurzel, Andre 2117 SK Neuburg 3.5 7 50 %
16. Gauchel, Lorenz 1941 SK Germering 3.0 5 60 %
16. Gesing, Oliver 2109 SK Gräfelfing 3.0 5 60 %
17. Baron, Marek 1908 SC Waldkraiburg 3.0 6 50 %
17. Finsterwalder, Sebastian 2083 Gautinger SC 3.0 6 50 %
17. Goderbauer, Josef 1812 SC Moosburg I 3.0 6 50 %
17. Holgert, Michael 2039 MTV Ingolstadt 3.0 6 50 %
18. Glueck, Josef 1892 SG Traunstein/Traunreut 3.0 7 42 %
18. Hecker, Peter 1921 SC Waldkraiburg 3.0 7 42 %
19. Reinl, Anton 1786 SK Gräfelfing 2.5 3 83 %
20. Yaroshenko, Yaroslav 1870 SK Gräfelfing 2.5 4 62 %
21. Hausmann, Sarah 1830 MTV Ingolstadt 2.5 5 50 %
22. Eichschmied, Patrick 1966 MTV Ingolstadt 2.5 6 41 %
22. Gavor, Franz 2065 SK Weilheim II 2.5 6 41 %
22. Sindermann, Peter 1774 SK Weilheim II 2.5 6 41 %
23. Hecker, Rafael 1824 SC Waldkraiburg 2.5 7 35 %
23. Poetsch, Klaus 2058 SC Waldkraiburg 2.5 7 35 %
23. Wimmer, Alfred 1986 SC Moosburg I 2.5 7 35 %
24. Kiechle, Benedikt 1767 SG Traunstein/Traunreut 2.0 2 100 %
25. Wiesmeier, Franz 1791 SC Moosburg II 2.0 3 66 %
26. Semmler, Dominik 1947 SC Moosburg I 2.0 4 50 %
27. Edelmann, Oliver 1825 SK Gräfelfing 2.0 5 40 %
27. Waldner, Alois 1956 SC Waldkraiburg 2.0 5 40 %
28. Günes, Erdogan 1935 SC Waldkraiburg 2.0 6 33 %
28. Szabo, Pal 1758 SK Weilheim II 2.0 6 33 %
28. Zieringer, Sebastian 1854 SK Gräfelfing 2.0 6 33 %
29. Hauschild, Helmut 2036 SC Waldkraiburg 2.0 7 28 %
30. Grausgruber, Rene 1907 SC Waldkraiburg 1.5 2 75 %
30. Gruber, Michael 2089 SK Weilheim II 1.5 2 75 %
30. Hausmann, Kai 2010 MTV Ingolstadt 1.5 2 75 %
30. Kobold, Jonathan, Dr. 1841 SK Weilheim II 1.5 2 75 %
30. Longo, Claudio 1965 SK Gräfelfing 1.5 2 75 %
30. Ovsepyan, Arshak 2130 SK Gräfelfing 1.5 2 75 %
31. Khamenya, Vitalia 1889 SK Gräfelfing 1.5 3 50 %
32. Forster, Siegfried 1693 SC Moosburg II 1.5 4 37 %
32. Goderbauer, Benedikt 2008 SC Moosburg I 1.5 4 37 %
33. Mai, Robert 1802 SC Moosburg I 1.5 5 30 %
34. Rose, Martin 1937 SC Moosburg II 1.5 6 25 %
34. Sperber, Ulrich 1823 Gautinger SC 1.5 6 25 %
34. Strebel, Gerold 1652 SC Moosburg II 1.5 6 25 %
35. Gerlach, Florian 1744 SK Weilheim II 1.5 7 21 %
36. Aschl, Franz-Josef 1630 SG Traunstein/Traunreut 1.0 1 100 %
36. Blümhuber, Johann 1792 SC Waldkraiburg 1.0 1 100 %
36. Eicke, Sven 1606 SC Moosburg II 1.0 1 100 %
36. Gawlik, Martin 1949 SK Germering 1.0 1 100 %
36. Mertz, Waldemar 1804 SC Waldkraiburg 1.0 1 100 %
37. Navarro Gevers, Daniel 1914 MTV Ingolstadt 1.0 2 50 %
37. Pils, Markus 1683 SK Weilheim II 1.0 2 50 %
38. Beller, Igor 1686 MTV Ingolstadt 1.0 3 33 %
38. Werdecker, Roland 1910 SC Waldkraiburg 1.0 3 33 %
39. Hart, Josef 1713 SK Weilheim II 1.0 4 25 %
39. Longo, Massimo 1917 SK Gräfelfing 1.0 4 25 %
39. Streiter, Gerhard 1935 SK Weilheim II 1.0 4 25 %
40. Jasarevic, Izudin 1698 SC Moosburg II 1.0 5 20 %
41. Cretu, Felix Daniel 1769 SC Moosburg II 1.0 6 16 %
42. Emmert, Peter 1750 SG Traunstein/Traunreut 1.0 7 14 %
42. Reith, Hubert 1748 SC Moosburg I 1.0 7 14 %
43. Brezina, Dietmar 1659 SC Moosburg II 0.5 1 50 %
43. Goderbauer, Lukas 1652 SC Moosburg II 0.5 1 50 %
43. Jasarevic', Izo 1559 SC Moosburg II 0.5 1 50 %
43. Jordan, Tobias 1904 SK Gräfelfing 0.5 1 50 %
43. Nordholz, Thomas 2095 SC Moosburg I 0.5 1 50 %
43. Zametzer, Philipp 1805 SK Gräfelfing 0.5 1 50 %
43. von Schlippe, Nikolai 2042 SK Gräfelfing 0.5 1 50 %
44. Hock, Martin 1884 SK Gräfelfing 0.5 2 25 %
44. Schwenck, Mathias 1941 SC Moosburg I 0.5 2 25 %
44. Tafertshofer, Matthias 2078 SK Weilheim II 0.5 2 25 %
44. Weikl, Franz 1620 SC Moosburg II 0.5 2 25 %
44. Wohner, Johann 1580 SG Traunstein/Traunreut 0.5 2 25 %
45. Wurster, Axel 1937 Gautinger SC 0.5 5 10 %
46. Ranner, Stefan 1839 SK Weilheim II 0.5 6 8 %
47. Bayer, Christian 1738 SK Weilheim II 0.0 1 0 %
47. Hecker, Jakob 1652 SC Waldkraiburg 0.0 1 0 %
47. Helbig, Dieter 1687 SK Weilheim II 0.0 1 0 %
47. Meier, Desiderius 2081 SK Gräfelfing 0.0 1 0 %
47. Richter, Helmut 1467 SC Waldkraiburg 0.0 1 0 %
47. Scholz, Josef 1443 SC Waldkraiburg 0.0 1 0 %
47. Stangl, Severin 1641 SC Moosburg II 0.0 1 0 %
47. Stepanov, Maximilian 1665 SK Gräfelfing 0.0 1 0 %
47. Wörl, Alexander 2028 Gautinger SC 0.0 1 0 %
47. Zwicker, Andreas 1772 Gautinger SC 0.0 1 0 %
48. Gerlach, Dominique 1695 SK Weilheim II 0.0 2 0 %
48. Obernöder, Thomas 1799 SK Weilheim II 0.0 2 0 %
48. Rank, Thomas 1665 SG Traunstein/Traunreut 0.0 2 0 %
49. Hesse, Tim 1418 Gautinger SC 0.0 3 0 %
49. Pils, Martina 1510 SK Weilheim II 0.0 3 0 %