Bestenliste - A-Klasse 2

Die Bestenliste zeigt die erfolgreichsten Spieler. Primäres Sortierkriterium sind die erzielten Punkte. Innerhalb einer punktgleichen Gruppe wird aufsteigend nach der Zahl der Partien sortiert.

RangNameDWZVereinPunktePartien%
1. Reichel, Manfred 1850 SC Haar 1931 2 6.0 7 85 %
1. Wein, Ulrich 1985 SC Sendling 2 6.0 7 85 %
2. Gendler, Juri 1994 SK München Südost 2 5.5 7 78 %
2. Sakkal, Cherin 1990 SC Haar 1931 2 5.5 7 78 %
3. Bronold, Anton 1816 SC Roter Turm Altstadt 2 5.0 6 83 %
4. Benedde, Guenter 1962 SK München Südost 2 5.0 7 71 %
4. Roth, Patrik 1880 SC Haar 1931 2 5.0 7 71 %
5. Nissen, Jens 2112 SC Sendling 2 4.5 6 75 %
6. Carbonetti, Mario Alberto 1812 SK Siemens München 2 4.5 7 64 %
6. Rupp, Eckart, Dr. 1984 SF Deisenhofen 1 4.5 7 64 %
7. Hittinger, Christian 2049 SK München Südost 2 4.0 5 80 %
8. Rybak, Leonid 1911 SC Sendling 2 4.0 6 66 %
9. Cuadrado, Guillermo 2090 SC Roter Turm Altstadt 2 4.0 7 57 %
9. Förster, Michael 1834 SF Deisenhofen 1 4.0 7 57 %
9. Geiß, Dietmar 1859 SK Siemens München 2 4.0 7 57 %
9. Radziwill, Sandra 1873 Schach-Union München 1 4.0 7 57 %
10. Santl, Anton 2009 Schach-Union München 1 3.5 5 70 %
10. Sibisan, Catalin 1942 Schach-Union München 1 3.5 5 70 %
11. Albrecht, Eugen 1822 SC Roter Turm Altstadt 2 3.5 6 58 %
11. Cramer, Christian 1944 Schach-Union München 1 3.5 6 58 %
11. Gruber, Bernd 1906 SK Siemens München 2 3.5 6 58 %
11. Heinich, Manfred 1964 Blinden SC München 1 3.5 6 58 %
11. Lampersberger, Erhard 2049 Schach-Union München 1 3.5 6 58 %
11. Rein, Robert 1869 Schach-Union München 1 3.5 6 58 %
12. Knipping, Paul 1884 SC Roter Turm Altstadt 2 3.5 7 50 %
12. Langen, Bernd 1819 SC Sendling 2 3.5 7 50 %
12. Ovsepyan, Arshak 1972 SK München Südost 2 3.5 7 50 %
12. Schmidt, Walter 1885 SC Haar 1931 2 3.5 7 50 %
12. Watzenberger, Stefan 1949 SC Sendling 2 3.5 7 50 %
13. Schleich, Theodor, Dr. 1995 SK Siemens München 2 3.0 3 100 %
14. Dormann, Winfried 1866 Schach-Union München 1 3.0 4 75 %
15. Klein, Reinhard 1743 SC Roter Turm Altstadt 2 3.0 5 60 %
15. Oberpriller, Josef 1845 SC Haar 1931 2 3.0 5 60 %
16. Bergmann, Thomas 1760 SC Sendling 2 3.0 6 50 %
16. Gärtner, Andreas 1840 Blinden SC München 1 3.0 6 50 %
16. Klein, Stefan, Dr. 1981 SC Sendling 2 3.0 6 50 %
16. Kovacic, Ivan 1855 Schach-Union München 1 3.0 6 50 %
16. Lichtenstern, Elmar 2127 SC Haar 1931 2 3.0 6 50 %
16. Schmidt, Hans Christoph 1915 SC Haar 1931 2 3.0 6 50 %
17. Dvorkin, Eduard 1940 SC Sendling 2 3.0 7 42 %
18. Müller, Constantin 2112 SK München Südost 2 2.5 4 62 %
19. Leeb, Jonas 1761 SK München Südost 2 2.5 5 50 %
20. Brunner, Helmut 1936 SF Deisenhofen 1 2.5 6 41 %
20. Eisfeld, Klaus 1791 SC Roter Turm Altstadt 2 2.5 6 41 %
20. Harms, Carsten 1860 SK Siemens München 2 2.5 6 41 %
20. Oweger, Siegfried 1810 SK Siemens München 2 2.5 6 41 %
21. Gambietz, Winfried 1771 SF Deisenhofen 1 2.5 7 35 %
21. Getfert, Harald 1872 SK Siemens München 2 2.5 7 35 %
21. Haczek, Kurt 1793 SK München Südost 2 2.5 7 35 %
21. Karrer, Werner 1831 SC Roter Turm Altstadt 2 2.5 7 35 %
21. Kuhlmann, Hans-Peter 1815 Blinden SC München 1 2.5 7 35 %
22. Knösch, Torsten 1685 SF Deisenhofen 1 2.0 2 100 %
22. Lindberg, Per 1908 SC Haar 1931 2 2.0 2 100 %
22. Schunk, Herbert 2126 SC Roter Turm Altstadt 2 2.0 2 100 %
23. Vladut, Matei 2060 Schach-Union München 1 2.0 3 66 %
24. Stöckl, Florian 1982 Schach-Union München 1 2.0 4 50 %
25. Drasch, Robert 1740 Blinden SC München 1 2.0 6 33 %
25. Schmidt, Hans-Jürgen 1572 Blinden SC München 1 2.0 6 33 %
26. Blosze, Erik 1962 SC Haar 1931 2 1.5 2 75 %
27. Bumes, Konrad 1796 SC Haar 1931 2 1.5 5 30 %
27. Engl, Heinz 1998 Blinden SC München 1 1.5 5 30 %
27. Rispler, Matthias 1864 SF Deisenhofen 1 1.5 5 30 %
28. Zeller, Patrick 1827 SF Deisenhofen 1 1.5 6 25 %
29. Schmitzer, Peter 1919 SC Roter Turm Altstadt 2 1.5 7 21 %
30. Eicher, David 1776 SK München Südost 2 1.0 1 100 %
30. Niedermaier, Thomas 1815 Schach-Union München 1 1.0 1 100 %
30. Reiter, Gerhard 1738 Schach-Union München 1 1.0 1 100 %
31. Hagenguth, Holger 1755 SF Deisenhofen 1 1.0 2 50 %
31. Steininger, Rupert 1431 SK München Südost 2 1.0 2 50 %
31. Ziga, Stefan 1861 SC Roter Turm Altstadt 2 1.0 2 50 %
32. Foltas, Hermann 1879 SK Siemens München 2 1.0 3 33 %
32. Mraz, Markus 1702 SK Siemens München 2 1.0 3 33 %
32. Puchta, Guenther 1797 SK München Südost 2 1.0 3 33 %
33. Heusler, Jürgen 1912 SK Siemens München 2 1.0 4 25 %
33. Leeb, Simon 1719 SK München Südost 2 1.0 4 25 %
34. Frank, Hans 1542 Blinden SC München 1 1.0 5 20 %
35. Ilic, Andreas 1831 Blinden SC München 1 1.0 6 16 %
36. Koppen, Harald 1782 SF Deisenhofen 1 1.0 7 14 %
37. Goebel, Ulrich, Dr. 2091 SF Deisenhofen 1 0.5 1 50 %
37. Krafzik, Joachim 1821 SC Haar 1931 2 0.5 1 50 %
37. Stadler, Andreas 1857 SK München Südost 2 0.5 1 50 %
37. Stadler, Wolfgang 1895 SK München Südost 2 0.5 1 50 %
37. Stoppa, Detlef 1771 Schach-Union München 1 0.5 1 50 %
37. Uzun, Hakan 1730 SC Sendling 2 0.5 1 50 %
38. Paul, Franz Xaver 1738 SF Deisenhofen 1 0.5 2 25 %
39. Gizunterman, Yuriy 1614 SC Sendling 2 0.0 1 0 %
39. Lamprecht, Dieter 1642 Schach-Union München 1 0.0 1 0 %
39. Mauser, Anton 1837 SC Haar 1931 2 0.0 1 0 %
39. Saiko, Günther 1272 Blinden SC München 1 0.0 1 0 %
39. Wolf, Thomas 1696 SC Roter Turm Altstadt 2 0.0 1 0 %
40. Kanduth, Friedrich 1627 SF Deisenhofen 1 0.0 2 0 %
40. Reger, Klaus 1700 SC Sendling 2 0.0 2 0 %
40. Riedle, Maximilian 1301 SF Deisenhofen 1 0.0 2 0 %
41. Förg, Manfred 1434 Blinden SC München 1 0.0 3 0 %
41. Hartmann, Kurt 1423 SK Siemens München 2 0.0 3 0 %
42. Müller, Michael 1265 Blinden SC München 1 0.0 4 0 %