Bestenliste - Bezirksliga 2b

Die Bestenliste zeigt die erfolgreichsten Spieler. Primäres Sortierkriterium sind die erzielten Punkte. Innerhalb einer punktgleichen Gruppe wird aufsteigend nach der Zahl der Partien sortiert.

RangNameDWZVereinPunktePartien%
1. Hanisch, Friedrich 2054 SV Lauf 1 7.0 9 77 %
2. Faralisz, Patrick 1893 SC NT Nürnberg 4 6.5 8 81 %
2. Wagner, Florian 2109 SC NT Nürnberg 4 6.5 8 81 %
3. Klein, Waldemar 1891 SW Nürnberg Süd 5 6.5 9 72 %
3. Pannek, Matthias 1987 SK Nürnberg 1911 2 6.5 9 72 %
4. Bothe, Matthias 1855 SK Neumarkt 1 6.0 8 75 %
4. Zimmer, Frank, Dr. 1806 SK Nürnberg 1911 2 6.0 8 75 %
5. Kroneder, Christian 2019 SK Schwanstetten 1 6.0 9 66 %
6. Bayer, Marius 1938 SV Lauf 1 5.5 7 78 %
6. Reinholz, Benjamin, Dr. 2002 SC Erlangen 48/88 3 5.5 7 78 %
6. Vielsäcker, Dirk 1937 SV Lauf 1 5.5 7 78 %
7. Lutter, Maximilian 1910 SK Neumarkt 1 5.5 8 68 %
8. Brunner, Wolfgang 1862 SK Neumarkt 1 5.5 9 61 %
8. Böhme, Markus 1962 SC Uttenreuth 1 5.5 9 61 %
8. Böhme, Sebastian 1912 SC Uttenreuth 1 5.5 9 61 %
8. Cipra, Lothar 1923 SK Schwanstetten 1 5.5 9 61 %
8. Huger, Horst 1844 SK Nürnberg 1911 2 5.5 9 61 %
8. Karataev, Phillip 1786 SC Erlangen 48/88 3 5.5 9 61 %
8. Scherb, Ansgar 1770 SV Lauf 1 5.5 9 61 %
9. Abmayr, Bernhard 1770 SC Uttenreuth 1 5.0 7 71 %
9. Loebel, Petra 1847 SC NT Nürnberg 4 5.0 7 71 %
10. Belich, Walter 1887 SW Nürnberg Süd 5 5.0 8 62 %
11. Fiedler, Lars 2012 SV Lauf 1 5.0 9 55 %
11. Leonhardt, Frank 1879 SK Schwanstetten 1 5.0 9 55 %
11. Wegmann, Wolfgang 1907 SC Heideck/Hilpoltstein 1 5.0 9 55 %
12. Lutzky, Manfred 1880 SC NT Nürnberg 4 4.5 8 56 %
12. Schilay, Lorenz 1806 SK Neumarkt 1 4.5 8 56 %
12. Wichmann, Adrian 1973 SC Forchheim 3 4.5 8 56 %
13. Balle, Alfred 1861 SC Forchheim 3 4.5 9 50 %
13. Beesk, Kevin 2011 SK Neumarkt 1 4.5 9 50 %
13. Rausch, Wolfgang sr. 1859 SW Nürnberg Süd 5 4.5 9 50 %
14. Rausch, Wolfgang jr. 2019 SV Lauf 1 4.0 5 80 %
15. Frank, Werner 1840 SV Lauf 1 4.0 6 66 %
15. Semenova, Alisa 1634 SC NT Nürnberg 4 4.0 6 66 %
16. Albrecht, Thorsten 1858 SC Erlangen 48/88 3 4.0 7 57 %
16. Ruderer, Maximilian 1768 SC Heideck/Hilpoltstein 1 4.0 7 57 %
17. Diller, Daniel 1980 SC Erlangen 48/88 3 4.0 8 50 %
17. Manthey, Frank 2019 SK Schwanstetten 1 4.0 8 50 %
17. Pohl, Steffen 1814 SK Schwanstetten 1 4.0 8 50 %
17. Vogt, Peter 1828 SK Schwanstetten 1 4.0 8 50 %
18. Ammon, Ronald 1775 SK Nürnberg 1911 2 4.0 9 44 %
18. Corral, Carlos 1922 SC NT Nürnberg 4 4.0 9 44 %
18. Diebel, Günter 1737 SW Nürnberg Süd 5 4.0 9 44 %
18. Heinkelmann, Josef 1856 SC Forchheim 3 4.0 9 44 %
19. Rink, Florian, Dr. 1913 SC Uttenreuth 1 3.5 7 50 %
20. Perner, Bastian 1850 SC Heideck/Hilpoltstein 1 3.5 8 43 %
20. Wißmeier, Thomas 1755 SK Nürnberg 1911 2 3.5 8 43 %
21. Radeck, Jochen, Dr. 1750 SC Forchheim 3 3.5 9 38 %
21. Weber, Alexander 1799 SC Erlangen 48/88 3 3.5 9 38 %
22. Puschak, Oliver 1952 SV Lauf 1 3.0 4 75 %
23. Gets, Alexej 1706 SC NT Nürnberg 4 3.0 6 50 %
24. Gagel, Roland 1771 SC Forchheim 3 3.0 7 42 %
24. Niebler, Andreas 1780 SK Neumarkt 1 3.0 7 42 %
24. Ruderer, Thomas 1730 SC Heideck/Hilpoltstein 1 3.0 7 42 %
24. Süß, Helmut 1798 SC NT Nürnberg 4 3.0 7 42 %
25. Kirchner, Norbert 1973 SC Heideck/Hilpoltstein 1 3.0 8 37 %
26. Hirn, Erwin 1956 SK Neumarkt 1 3.0 9 33 %
26. Meyer, Jürgen 1735 SC Uttenreuth 1 3.0 9 33 %
26. Rhein, Thomas 1905 SW Nürnberg Süd 5 3.0 9 33 %
27. Schwab, Edgar 1833 SC Forchheim 3 2.5 3 83 %
27. Steger, Otmar 1956 SK Nürnberg 1911 2 2.5 3 83 %
28. Simon, Martin 1898 SK Neumarkt 1 2.5 7 35 %
28. Strnad, Alfred 1822 SC Heideck/Hilpoltstein 1 2.5 7 35 %
29. Korth, Manfred, Dr. 1808 SC Heideck/Hilpoltstein 1 2.5 8 31 %
30. Babichev, Vyacheslav 1699 SW Nürnberg Süd 5 2.5 9 27 %
30. Fink, Martin 1836 SC Heideck/Hilpoltstein 1 2.5 9 27 %
30. Leopold, Christian, Dr. 1922 SV Lauf 1 2.5 9 27 %
30. Traut, Gerhard 1797 SC Uttenreuth 1 2.5 9 27 %
31. Fuchs, Johann, Dr. 1908 SW Nürnberg Süd 5 2.0 2 100 %
32. Arlt, Michael 1859 SK Schwanstetten 1 2.0 3 66 %
32. Balhar, Michael 1772 SC Erlangen 48/88 3 2.0 3 66 %
32. Cipra, Uwe 1696 SK Schwanstetten 1 2.0 3 66 %
32. Gloth, Gerrit 1860 SC Erlangen 48/88 3 2.0 3 66 %
32. Hetzner, Matthias 1666 SC Erlangen 48/88 3 2.0 3 66 %
32. Köhler, Dominik 1728 SC Forchheim 3 2.0 3 66 %
32. Rabenstein, Christian 1734 SC NT Nürnberg 4 2.0 3 66 %
32. Spiegelhauer, Tilmann 1702 SC Uttenreuth 1 2.0 3 66 %
33. Krauß, Hermann 1970 SC NT Nürnberg 4 2.0 4 50 %
34. Dereser, Marc 1722 SK Nürnberg 1911 2 2.0 7 28 %
34. Gstaltmeyr, Karl 1700 SK Schwanstetten 1 2.0 7 28 %
35. Thürauf, Peter 1768 SW Nürnberg Süd 5 2.0 8 25 %
36. Driedger, Klaus 1536 SC Forchheim 3 1.5 2 75 %
36. Junker, Christian 1673 SK Neumarkt 1 1.5 2 75 %
36. Kotissek, Robert 1778 SK Schwanstetten 1 1.5 2 75 %
37. Justi, Fabian 1750 SC Forchheim 3 1.5 3 50 %
37. Paukert, Tomas 1518 SK Nürnberg 1911 2 1.5 3 50 %
37. Wegmann, Sven 1666 SC Erlangen 48/88 3 1.5 3 50 %
38. Beck, Gerhard 1692 SC Uttenreuth 1 1.0 1 100 %
38. Zhao, Kevin 1998 SC Erlangen 48/88 3 1.0 1 100 %
38. Zolanvar, Ferry 1735 SC Erlangen 48/88 3 1.0 1 100 %
39. Braun, Kristin 1781 SC Forchheim 3 1.0 2 50 %
39. Güldner, Udo 1791 SC Forchheim 3 1.0 2 50 %
39. Hennig, Andreas 1810 SK Nürnberg 1911 2 1.0 2 50 %
39. Hintyes, Helmuth 1859 SW Nürnberg Süd 5 1.0 2 50 %
39. Smyk, Jozef 1826 SK Neumarkt 1 1.0 2 50 %
39. Weiß, Markus 1845 SC Erlangen 48/88 3 1.0 2 50 %
40. Lang, Franz, Dr. 1566 SC Uttenreuth 1 1.0 3 33 %
40. Oberhofer, Marc 1632 SC Heideck/Hilpoltstein 1 1.0 3 33 %
40. Otto, Moritz 1611 SC Uttenreuth 1 1.0 3 33 %
40. Siptitz, Friedrich, Dr. 1830 SW Nürnberg Süd 5 1.0 3 33 %
41. Haas, Maximilian 1744 SC Erlangen 48/88 3 1.0 4 25 %
41. Niedermaier, Barbara 1851 SC Uttenreuth 1 1.0 4 25 %
41. Walter, Eugen 1768 SC Forchheim 3 1.0 4 25 %
42. Henrich, Frederik, Dr. 1708 SC Erlangen 48/88 3 1.0 5 20 %
43. Leibing, Kai-Ingo 1780 SK Nürnberg 1911 2 1.0 7 14 %
44. Miederer, Karl 1696 SC Uttenreuth 1 1.0 8 12 %
45. Berg, Winfried 1602 SW Nürnberg Süd 5 0.5 1 50 %
45. Hofmann, Lorenz 1719 SV Lauf 1 0.5 1 50 %
46. Billmann, Andreas 1806 SW Nürnberg Süd 5 0.5 2 25 %
46. Friedrich, Michael 1557 SC Erlangen 48/88 3 0.5 2 25 %
46. Platz, Stephan 1837 SC Heideck/Hilpoltstein 1 0.5 2 25 %
46. Schemm, Helmut 1502 SK Schwanstetten 1 0.5 2 25 %
46. Zippel, Harald 1705 SC NT Nürnberg 4 0.5 2 25 %
47. Ackermann, Jörg 1571 SW Nürnberg Süd 5 0.0 1 0 %
47. Arlt, Birgit 1589 SK Schwanstetten 1 0.0 1 0 %
47. Hüppe, Michael 1590 SC Erlangen 48/88 3 0.0 1 0 %
47. Nöttling, Dominik 1874 SC Forchheim 3 0.0 1 0 %
47. Raum, Jonas   SK Nürnberg 1911 2 0.0 1 0 %
47. Savranski, Alexander 1029 SK Nürnberg 1911 2 0.0 1 0 %
47. Weber, Bernd 1503 SC Forchheim 3 0.0 1 0 %
47. Zach, Andreas 1799 SV Lauf 1 0.0 1 0 %
48. Cordts, Elof 1577 SC Erlangen 48/88 3 0.0 2 0 %
48. Gebhardt, Nils   SK Nürnberg 1911 2 0.0 2 0 %
48. Lenz, Harald 1742 SC NT Nürnberg 4 0.0 2 0 %
48. Thoma, Dirk 1494 SC NT Nürnberg 4 0.0 2 0 %
48. Walter, Manfred 1636 SV Lauf 1 0.0 2 0 %
49. Duong, Ba Duc   SK Nürnberg 1911 2 0.0 3 0 %