Bestenliste - Bezirksliga 2a

Die Bestenliste zeigt die erfolgreichsten Spieler. Primäres Sortierkriterium sind die erzielten Punkte. Innerhalb einer punktgleichen Gruppe wird aufsteigend nach der Zahl der Partien sortiert.

RangNameDWZVereinPunktePartien%
1. Münster, Manfred 1875 SC Heilsbronn 1 7.5 8 93 %
2. Davydych, Viacheslav 1827 SG Bad Windsh./Ansb. 1 7.0 8 87 %
3. Engelmann, Wolfgang 2075 SK Rothenburg 1 6.5 8 81 %
3. Müller, Norbert 1991 SG Bad Windsh./Ansb. 1 6.5 8 81 %
4. Hörmann, Gunther 2081 TSV Cadolzburg 1 6.0 8 75 %
4. Körber, Thomas 1712 SW Nürnberg Süd 4 6.0 8 75 %
5. Stolpynskyy, Mark 1965 SW Nürnberg Süd 4 5.5 7 78 %
5. Straschewski, Jörg, Dr. 1862 TSV Cadolzburg 1 5.5 7 78 %
6. Kellmann, Andreas 1828 SG Büchenbach-Roth 2 5.5 8 68 %
6. Pühn, Georg 1876 SC NT Nürnberg 5 5.5 8 68 %
6. Witt, Alfred 1875 SG Bad Windsh./Ansb. 1 5.5 8 68 %
7. Münster, Erich 1964 SC Heilsbronn 1 5.0 6 83 %
7. Pikal, Alexander, Dr. 1921 SG Bad Windsh./Ansb. 1 5.0 6 83 %
8. Golziow, Manfred 1771 SG Anderssen/78 Nbg. 1 5.0 8 62 %
9. Augustin, Achim 1896 SG Bad Windsh./Ansb. 1 4.5 6 75 %
9. Lais, Thomas 1911 SW Nürnberg Süd 4 4.5 6 75 %
9. Margraf, Christoph 1862 SG Bad Windsh./Ansb. 1 4.5 6 75 %
10. Diller, Peter 1959 SK Rothenburg 1 4.5 7 64 %
11. Hollederer, Manfred 1786 SG Anderssen/78 Nbg. 1 4.5 8 56 %
12. Kelm, Klaus 1895 SC NT Nürnberg 5 4.0 5 80 %
13. Schraufl, Wolfhardt 1924 TSV Cadolzburg 1 4.0 6 66 %
14. Alsheimer, Lea 1642 SC Bechhofen 2 4.0 7 57 %
14. Thürauf, Peter 1768 SW Nürnberg Süd 4 4.0 7 57 %
15. Horneber, Thomas 1898 SC Heilsbronn 1 4.0 8 50 %
15. Lutz, Thomas 1910 SC Bechhofen 2 4.0 8 50 %
15. Pidtoptanyy, Igor 1828 SW Nürnberg Süd 4 4.0 8 50 %
15. Rhein, Thomas 1905 SW Nürnberg Süd 4 4.0 8 50 %
15. Trümpelmann, Jochen 1873 TSV Cadolzburg 1 4.0 8 50 %
16. Drees, Martin 1901 TSV Cadolzburg 1 3.5 4 87 %
17. Faust, Bernhard 1775 SK Rothenburg 1 3.5 5 70 %
17. Rauh, Karlheinz 1651 SC Bechhofen 2 3.5 5 70 %
17. Zeltner, Gottfried 1912 SK Rothenburg 1 3.5 5 70 %
18. Classen, Anton 1820 SG Büchenbach-Roth 2 3.5 6 58 %
18. Diller, Marianne 1824 SK Rothenburg 1 3.5 6 58 %
19. Hetterich, Norbert 1822 SG Anderssen/78 Nbg. 1 3.5 7 50 %
19. Planner, Jörg 1941 SC Heilsbronn 1 3.5 7 50 %
19. Roß, Thomas 1925 SG Büchenbach-Roth 2 3.5 7 50 %
20. Hofer, Stefan 1870 TSV Cadolzburg 1 3.5 8 43 %
20. Süß, Helmut 1798 SC NT Nürnberg 5 3.5 8 43 %
20. Zeltner, Ottmar 1838 SK Rothenburg 1 3.5 8 43 %
21. Diller, Andreas 1745 SK Rothenburg 1 3.0 4 75 %
22. Frank, Werner 1840 SC Heilsbronn 1 3.0 5 60 %
22. Heinz, Manfred 1728 SC Heilsbronn 1 3.0 5 60 %
23. Lechner, Hans-Dieter 1778 SC Bechhofen 2 3.0 6 50 %
24. Christ, Helmut 1665 SC Bechhofen 2 3.0 7 42 %
24. Lunz, Dieter 1904 SC Heilsbronn 1 3.0 7 42 %
25. Corral, Carlos 1922 SC NT Nürnberg 5 3.0 8 37 %
25. Dosche, Clemens 1591 SC NT Nürnberg 5 3.0 8 37 %
25. Körber, Christian 1671 SW Nürnberg Süd 4 3.0 8 37 %
25. Müller, Maximilian 1833 SG Büchenbach-Roth 2 3.0 8 37 %
25. Pfitzinger, Leonhard 1909 SG Bad Windsh./Ansb. 1 3.0 8 37 %
25. Röschinger, Udo 1828 SC Heilsbronn 1 3.0 8 37 %
26. Tapia-Egoavil, Carlos 1847 SK Rothenburg 1 2.5 5 50 %
27. Veh-Hölzlein, Michael 1950 TSV Cadolzburg 1 2.5 6 41 %
28. Classen, Andrej 1783 SG Büchenbach-Roth 2 2.5 7 35 %
28. Lenz, Harald 1742 SC NT Nürnberg 5 2.5 7 35 %
28. Martin, Hans 1778 SG Büchenbach-Roth 2 2.5 7 35 %
29. Auth, Bernhard 1753 SG Bad Windsh./Ansb. 1 2.5 8 31 %
29. Dippel, Jörg 1799 SG Anderssen/78 Nbg. 1 2.5 8 31 %
29. Roß, Sandra 1737 SG Büchenbach-Roth 2 2.5 8 31 %
30. Kiefer, Herbert 1611 SG Bad Windsh./Ansb. 1 2.0 2 100 %
30. Nagel, Felix 1742 SG Anderssen/78 Nbg. 1 2.0 2 100 %
31. Schiefer, Peter 1784 SC Heilsbronn 1 2.0 4 50 %
32. Shen, Julian 1803 SK Rothenburg 1 2.0 5 40 %
33. Lutz, Astrid 1770 SC Bechhofen 2 2.0 7 28 %
33. Zippel, Harald 1705 SC NT Nürnberg 5 2.0 7 28 %
34. Halamicek, Robin 1700 SC NT Nürnberg 5 1.5 2 75 %
34. Sejdic, Enis 2113 SC Bechhofen 2 1.5 2 75 %
35. Johanni, Harald 1850 SG Anderssen/78 Nbg. 1 1.5 6 25 %
36. Metzenroth, Dieter 1683 TSV Cadolzburg 1 1.5 7 21 %
37. Rummel, Gerald 1786 SG Anderssen/78 Nbg. 1 1.5 8 18 %
38. Alsheimer, Patrick 1688 SC Bechhofen 2 1.0 1 100 %
38. Böse, Carolin 1632 SC Bechhofen 2 1.0 1 100 %
38. Rausch, Wolfgang sr. 1859 SW Nürnberg Süd 4 1.0 1 100 %
38. Sommer, Dieter 1724 SG Bad Windsh./Ansb. 1 1.0 1 100 %
39. Classen, Jakob 1702 SG Büchenbach-Roth 2 1.0 2 50 %
39. Denninger, David 1533 TSV Cadolzburg 1 1.0 2 50 %
39. Sturm, Antje 1719 SG Bad Windsh./Ansb. 1 1.0 2 50 %
40. Belich, Walter 1887 SW Nürnberg Süd 4 1.0 4 25 %
41. Rank, Klaus, Dr. 1647 SC Bechhofen 2 1.0 6 16 %
42. Dietrich, Thomas 1596 SG Anderssen/78 Nbg. 1 1.0 7 14 %
42. Schindler, Jan 1565 SG Anderssen/78 Nbg. 1 1.0 7 14 %
42. Schönberger, Andreas 1770 SG Büchenbach-Roth 2 1.0 7 14 %
43. Billmann, Andreas 1806 SW Nürnberg Süd 4 0.5 1 50 %
43. Bischoff, Hermann 1762 SC NT Nürnberg 5 0.5 1 50 %
43. Jesch, Alexander 1611 SG Büchenbach-Roth 2 0.5 1 50 %
43. Judas, Sven 2049 SC Bechhofen 2 0.5 1 50 %
43. Lehmann, Tornalf 1570 SC Heilsbronn 1 0.5 1 50 %
43. Muskat, Gunter 1907 SG Büchenbach-Roth 2 0.5 1 50 %
43. Nachtrab, Robert 1632 SG Büchenbach-Roth 2 0.5 1 50 %
43. Uhlmann, Andreas 1615 SC Bechhofen 2 0.5 1 50 %
44. Grund, Christian 1577 TSV Cadolzburg 1 0.5 2 25 %
44. Rieber, René 1700 SC Bechhofen 2 0.5 2 25 %
44. Schäfer, Ann-Kathrin 1575 SC Bechhofen 2 0.5 2 25 %
44. Siptitz, Friedrich, Dr. 1830 SW Nürnberg Süd 4 0.5 2 25 %
44. Wendland, Reinhard 1910 SK Rothenburg 1 0.5 2 25 %
44. Winter, Gerhard 1824 SK Rothenburg 1 0.5 2 25 %
45. Klingler, Fritz 1771 SK Rothenburg 1 0.5 3 16 %
46. Gets, Alexej 1706 SC NT Nürnberg 5 0.5 4 12 %
47. Babichev, Vyacheslav 1699 SW Nürnberg Süd 4 0.0 1 0 %
47. Hintyes, Helmuth 1859 SW Nürnberg Süd 4 0.0 1 0 %
47. Kost, Andreas 1581 SC NT Nürnberg 5 0.0 1 0 %
47. Maier, Dennis 1599 TSV Cadolzburg 1 0.0 1 0 %
47. Müller, Ludwig 1644 SG Anderssen/78 Nbg. 1 0.0 1 0 %
47. Nahlik, Bernhard, Dr. 1709 SG Bad Windsh./Ansb. 1 0.0 1 0 %
47. Schmucker, Jonas 1473 SC NT Nürnberg 5 0.0 1 0 %
47. Violis, Theodoros 1387 TSV Cadolzburg 1 0.0 1 0 %
47. Walch, Roger 1526 SW Nürnberg Süd 4 0.0 1 0 %
48. Horstmann, Sven 1895 SC Bechhofen 2 0.0 2 0 %
49. Chowdhury, Sandip 1481 SC NT Nürnberg 5 0.0 3 0 %
50. Kägeler, Peter 1669 TSV Cadolzburg 1 0.0 4 0 %