Bestenliste - Bezirksliga 2a

Die Bestenliste zeigt die erfolgreichsten Spieler. Primäres Sortierkriterium sind die erzielten Punkte. Innerhalb einer punktgleichen Gruppe wird aufsteigend nach der Zahl der Partien sortiert.

RangNameDWZVereinPunktePartien%
1. Lang, Christoph 1963 SG Ansbach/Bad Windsheim 1 7.0 7 100 %
2. Handl, Johannes 1913 SV Bubenreuth 1 7.0 8 87 %
2. Kraus, Sebastian 2019 SC Jaeklechemie 1 7.0 8 87 %
3. Koschka, Robert 1885 SF Fuerth 1 6.0 7 85 %
4. Braun, Kristin 1928 SC Jaeklechemie 1 6.0 8 75 %
5. Kittler, Alexander 2029 SC Jaeklechemie 1 5.5 6 91 %
6. Bruss, Robert 1950 SGem Fuerth 2 5.5 7 78 %
6. Killmann, Martin 2100 SC Jaeklechemie 1 5.5 7 78 %
6. Riexinger, Martin 1882 SW Nbg.Sued 4 5.5 7 78 %
7. Bachhuber, Dominik 1924 SC Jaeklechemie 1 5.5 8 68 %
7. Stuhl, Alexander 1958 SG Ansbach/Bad Windsheim 1 5.5 8 68 %
8. Metzenroth, Dieter 1839 TSV Cadolzburg 1 5.0 6 83 %
9. Roß, Sandra 1793 SC Jaeklechemie 1 5.0 7 71 %
10. Klingler, Fritz 1846 SK Rothenburg 2 5.0 8 62 %
10. Rhein, Thomas 1852 SW Nbg.Sued 4 5.0 8 62 %
10. Witkowski, Tomasz 1892 SF Fuerth 1 5.0 8 62 %
11. Belich, Walter 1890 TSV Cadolzburg 1 4.5 7 64 %
11. Nickmann, Peter 1895 SF Fuerth 1 4.5 7 64 %
12. Haschemi, Said Habieb 1752 SGem Fuerth 2 4.5 8 56 %
12. Schulz, Wilfried 1858 SGem Fuerth 2 4.5 8 56 %
12. Thürauf, Peter 1890 SW Nbg.Sued 4 4.5 8 56 %
13. Mettal, Thomas 1654 SV Bubenreuth 1 4.5 9 50 %
13. Zollstab, Jürgen 1998 SG Ansbach/Bad Windsheim 1 4.5 9 50 %
14. Koschka, Günther 1727 SF Fuerth 1 4.0 6 66 %
14. Schön, Michael 1672 SK Rothenburg 2 4.0 6 66 %
15. Hofmann, Thomas 1610 SC Koenigsspringer Dom 1 4.0 7 57 %
15. Straschewski, Jörg, Dr. 1936 TSV Cadolzburg 1 4.0 7 57 %
15. Zühlke, Burkhard, Dr. 1906 SGem Fuerth 2 4.0 7 57 %
16. Diller, Marianne 1822 SK Rothenburg 2 4.0 8 50 %
16. Llugiq, Bajram 1824 SW Nbg.Sued 4 4.0 8 50 %
16. Trümpelmann, Jochen 1886 TSV Cadolzburg 1 4.0 8 50 %
17. Fischer, Gerd 1921 SG Ansbach/Bad Windsheim 1 4.0 9 44 %
17. Kotitschke, Karlheinz 1801 SK Rothenburg 2 4.0 9 44 %
17. Kretschmer, Wolfgang, Dr. 1696 SV Bubenreuth 1 4.0 9 44 %
18. Margraf, Christoph 1872 SG Ansbach/Bad Windsheim 1 3.5 6 58 %
18. Ruderer, Thomas 1752 SC Heideck-Hilp 2 3.5 6 58 %
18. Wieczorek, Heinz 1698 SW Nbg.Sued 4 3.5 6 58 %
19. Augustin, Achim 1881 SW Nbg.Sued 4 3.5 7 50 %
19. Kalkowski, Andreas 1641 SC Koenigsspringer Dom 1 3.5 7 50 %
19. Khalil, Shaiar 1877 SG Ansbach/Bad Windsheim 1 3.5 7 50 %
19. Müller, Norbert 1833 SG Ansbach/Bad Windsheim 1 3.5 7 50 %
20. Kirbach, Thomas 1840 SF Fuerth 1 3.5 8 43 %
21. Löllmann, Heinrich, Dr. 1894 SV Bubenreuth 1 3.5 9 38 %
22. Bursian, Tim 1720 SC Jaeklechemie 1 3.0 3 100 %
23. Dittmar, Thomas 1867 SF Fuerth 1 3.0 6 50 %
23. Körber, Thomas 1811 SW Nbg.Sued 4 3.0 6 50 %
23. Veh-Hölzlein, Michael 1965 TSV Cadolzburg 1 3.0 6 50 %
23. Winter, Gerhard 1814 SK Rothenburg 2 3.0 6 50 %
24. Diller, Andreas 1755 SK Rothenburg 2 3.0 7 42 %
24. Hörmann, Gunther 2041 TSV Cadolzburg 1 3.0 7 42 %
25. Ackermann, Klaus 1794 SV Bubenreuth 1 3.0 8 37 %
25. Adelhütte, Dennis 1956 SC Jaeklechemie 1 3.0 8 37 %
25. Stoll, Tobias, Dr. 1687 TSV Cadolzburg 1 3.0 8 37 %
25. Thiele, Heinz 1921 SF Fuerth 1 3.0 8 37 %
26. Dyroff, Roland 1823 SW Nbg.Sued 4 2.5 3 83 %
26. Taskin, Kadir 1796 SGem Fuerth 2 2.5 3 83 %
27. Oberfichtner, Herbert 1730 SC Koenigsspringer Dom 1 2.5 6 41 %
28. Dalheimer, Martin 1620 SC Heideck-Hilp 2 2.5 7 35 %
28. Faust, Bernhard 1807 SK Rothenburg 2 2.5 7 35 %
28. Gerl, Hans, Dr. 1902 SGem Fuerth 2 2.5 7 35 %
28. Walter, Stefan 1854 SGem Fuerth 2 2.5 7 35 %
29. Hinzmann, Alexander 1743 SF Fuerth 1 2.0 2 100 %
29. Maschinski, Dieter 1727 SF Fuerth 1 2.0 2 100 %
29. Reuter, Dennis 1728 SGem Fuerth 2 2.0 2 100 %
29. Rieber, René 1780 SG Ansbach/Bad Windsheim 1 2.0 2 100 %
29. Teslof, Rihart 1726 SF Fuerth 1 2.0 2 100 %
29. Weißmann, Peter 1609 SGem Fuerth 2 2.0 2 100 %
30. Basting, Steffen, Dr. 2015 SF Fuerth 1 2.0 3 66 %
30. Dorner, Hans 1668 SC Heideck-Hilp 2 2.0 3 66 %
30. Pühn, Georg 1891 SW Nbg.Sued 4 2.0 3 66 %
30. Sawitzki, Nikolaus 1673 SGem Fuerth 2 2.0 3 66 %
30. Schühlein, Hermann 1392 TSV Cadolzburg 1 2.0 3 66 %
31. Auth, Bernhard 1703 SG Ansbach/Bad Windsheim 1 2.0 4 50 %
31. Zimmer, Christian 1567 SC Heideck-Hilp 2 2.0 4 50 %
32. Strauß, Sebastian 1792 SC Koenigsspringer Dom 1 2.0 5 40 %
33. Killmann, Reinmar, Dr. 1744 SC Jaeklechemie 1 2.0 6 33 %
33. Ruderer, Alexander 1663 SC Heideck-Hilp 2 2.0 6 33 %
34. Nees, Alexander 1356 SC Koenigsspringer Dom 1 2.0 8 25 %
35. Rosenboom, Niko 1640 SGem Fuerth 2 1.5 2 75 %
36. Maier, Dennis 1557 SGem Fuerth 2 1.5 3 50 %
36. Violis, Theodoros 1607 TSV Cadolzburg 1 1.5 3 50 %
37. Dänzer, Tobias 1714 SC Koenigsspringer Dom 1 1.5 4 37 %
37. Strnad, Alfred 1818 SC Heideck-Hilp 2 1.5 4 37 %
37. Zimmer, Maximilian 1472 SC Heideck-Hilp 2 1.5 4 37 %
38. Kriener, Peter-Georg 1686 SK Rothenburg 2 1.5 5 30 %
38. Witt, Alfred 1799 SG Ansbach/Bad Windsheim 1 1.5 5 30 %
39. Beller, Johann 1649 SK Rothenburg 2 1.5 6 25 %
39. Klein, Waldemar 1881 SW Nbg.Sued 4 1.5 6 25 %
39. Welsch, Andreas 1709 SV Bubenreuth 1 1.5 6 25 %
40. Albert, Markus 1976 SG Ansbach/Bad Windsheim 1 1.0 1 100 %
40. Drees, Martin 1985 TSV Cadolzburg 1 1.0 1 100 %
40. Holzschuh, Tobias 1716 SF Fuerth 1 1.0 1 100 %
40. Kiefer, Johannes 1796 SG Ansbach/Bad Windsheim 1 1.0 1 100 %
40. Klein, Rainer 1712 SC Jaeklechemie 1 1.0 1 100 %
40. Kretschmer, Lorenz 1946 SV Bubenreuth 1 1.0 1 100 %
40. Körber, Christian 1716 SW Nbg.Sued 4 1.0 1 100 %
40. Lais, Thomas 1906 SW Nbg.Sued 4 1.0 1 100 %
40. Lingl, Xenia 1682 SC Jaeklechemie 1 1.0 1 100 %
40. Roß, Thomas 1906 SC Jaeklechemie 1 1.0 1 100 %
40. Sturm, Antje 1629 SG Ansbach/Bad Windsheim 1 1.0 1 100 %
41. Elezovic, Diana 1428 TSV Cadolzburg 1 1.0 2 50 %
41. Graunke, Frank-Rouven 1500 SC Heideck-Hilp 2 1.0 2 50 %
41. Kalender, Benjamin 2028 SV Bubenreuth 1 1.0 2 50 %
41. Metten, HansPeter 1710 SGem Fuerth 2 1.0 2 50 %
41. Nowak, Joachim, Dr. 1561 SC Heideck-Hilp 2 1.0 2 50 %
41. Pelzer, Dominik 1588 SG Ansbach/Bad Windsheim 1 1.0 2 50 %
41. Schmidt, Friedrich 1567 SGem Fuerth 2 1.0 2 50 %
42. Kramer, Manuel, Dr. 1858 SV Bubenreuth 1 1.0 3 33 %
42. Rupprecht, Frank 1294 SC Heideck-Hilp 2 1.0 3 33 %
43. Gewondow, Narek 1632 SGem Fuerth 2 0.5 1 50 %
43. Kociurzynski, Andre 2024 SF Fuerth 1 0.5 1 50 %
43. Kuehn, Daniel 1945 SF Fuerth 1 0.5 1 50 %
43. Pörzgen, Michael 1681 SW Nbg.Sued 4 0.5 1 50 %
43. Stark, Raphael 1599 SK Rothenburg 2 0.5 1 50 %
44. Ammon, Marco 1542 TSV Cadolzburg 1 0.5 2 25 %
44. Hermann, Marc 1580 SGem Fuerth 2 0.5 2 25 %
45. Schmidt, Martin 1676 SC Koenigsspringer Dom 1 0.5 3 16 %
46. Bobzin, Johannes 1695 SV Bubenreuth 1 0.5 5 10 %
46. Hollfelder, Gerhard 1543 SV Bubenreuth 1 0.5 5 10 %
47. Schreiner, Bernd 1705 SC Heideck-Hilp 2 0.5 6 8 %
48. Stritzelberger, Martin 1562 SC Heideck-Hilp 2 0.5 7 7 %
49. Bittermann, Dieter 1447 SV Bubenreuth 1 0.0 1 0 %
49. Funk, Benno 1543 SGem Fuerth 2 0.0 1 0 %
49. Großner, Josef 1645 SF Fuerth 1 0.0 1 0 %
49. Hamazaspyan, Seryozka 1549 SC Jaeklechemie 1 0.0 1 0 %
49. Hertle, Christian 1512 SC Heideck-Hilp 2 0.0 1 0 %
49. Riess, Michael 1474 SG Ansbach/Bad Windsheim 1 0.0 1 0 %
49. Ruderer, Sebastian 1666 SC Heideck-Hilp 2 0.0 1 0 %
49. Schmeißer, Thomas 1551 SC Koenigsspringer Dom 1 0.0 1 0 %
49. Schmiedt, Alexander 1298 SK Rothenburg 2 0.0 1 0 %
49. Tapia-Egoavil, Carlos 1810 SK Rothenburg 2 0.0 1 0 %
50. Denninger, David 1625 SC Jaeklechemie 1 0.0 2 0 %
50. Diebel, Günter 1649 SW Nbg.Sued 4 0.0 2 0 %
50. Endres, Erhard 1519 SK Rothenburg 2 0.0 2 0 %
50. Ihlefeldt, Ingolf 1497 SV Bubenreuth 1 0.0 2 0 %
50. Reidelshöfer, Uwe 1164 SC Koenigsspringer Dom 1 0.0 2 0 %
50. Stark, Amalia 1420 SK Rothenburg 2 0.0 2 0 %
51. Uludag, Taner 846 SC Koenigsspringer Dom 1 0.0 3 0 %
51. Vu, Daniel 1613 SGem Fuerth 2 0.0 3 0 %
52. Leuchs, Heinz 1016 SC Koenigsspringer Dom 1 0.0 4 0 %
52. Nazaruk, Alexander 1221 SC Koenigsspringer Dom 1 0.0 4 0 %
53. Rudek, Gerald 1326 SC Koenigsspringer Dom 1 0.0 6 0 %