Bestenliste - Bezirksliga 2a

Die Bestenliste zeigt die erfolgreichsten Spieler. Primäres Sortierkriterium sind die erzielten Punkte. Innerhalb einer punktgleichen Gruppe wird aufsteigend nach der Zahl der Partien sortiert.

RangNameDWZVereinPunktePartien%
1. Belich, Walter 1890 TSV Cadolzburg 1 7.5 8 93 %
2. Adelhütte, Dennis 1956 SC JÄKLECHEMIE 1 7.0 9 77 %
3. Planner, Jörg 2037 SC Heilsbronn 1 6.5 8 81 %
4. Metzenroth, Dieter 1839 TSV Cadolzburg 1 6.5 9 72 %
4. Trümpelmann, Jochen 1886 TSV Cadolzburg 1 6.5 9 72 %
4. Zollstab, Jürgen 1998 SG Ansbach/Bad Windsheim 1 6.5 9 72 %
5. Beller, Johann 1649 SK Rothenburg 2 6.0 7 85 %
6. Roth, Hubert 1886 SK Rothenburg 2 6.0 8 75 %
7. Kraus, Sebastian 2019 SC JÄKLECHEMIE 1 6.0 9 66 %
8. Bobzin, Johannes 1695 SV Bubenreuth 1 5.5 7 78 %
9. Hörmann, Gunther 2041 TSV Cadolzburg 1 5.5 9 61 %
9. Müller, Maximilian 1782 SG Buechenbach/Roth 2 5.5 9 61 %
9. Wiedemann, Jan 1648 SC Heilsbronn 1 5.5 9 61 %
10. Heinz, Manfred 1799 SC Heilsbronn 1 5.0 6 83 %
10. Kittler, Alexander 2029 SC JÄKLECHEMIE 1 5.0 6 83 %
11. Llugiq, Bajram 1824 SW Nbg.Sued 4 5.0 7 71 %
11. Müller, Norbert 1833 SG Ansbach/Bad Windsheim 1 5.0 7 71 %
12. Dittmar, Thomas 1867 SF Fuerth 1 5.0 8 62 %
12. Klein, Waldemar 1881 SW Nbg.Sued 4 5.0 8 62 %
12. Roß, Thomas 1906 SC JÄKLECHEMIE 1 5.0 8 62 %
13. Khalil, Shaiar 1877 SG Ansbach/Bad Windsheim 1 5.0 9 55 %
13. Killmann, Martin 2100 SC JÄKLECHEMIE 1 5.0 9 55 %
13. Merkel, Luis 1864 SG Buechenbach/Roth 2 5.0 9 55 %
13. Münster, Manfred 1837 SC Heilsbronn 1 5.0 9 55 %
14. Lais, Thomas 1906 SW Nbg.Sued 4 4.5 6 75 %
14. Lang, Christoph 1963 SG Ansbach/Bad Windsheim 1 4.5 6 75 %
15. Münster, Erich 1956 SC Heilsbronn 1 4.5 7 64 %
16. Bachhuber, Dominik 1924 SC JÄKLECHEMIE 1 4.5 8 56 %
16. Ries, Florian 2076 SK Dinkelsbühl e.V. 4.5 8 56 %
16. Veh-Hölzlein, Michael 1965 TSV Cadolzburg 1 4.5 8 56 %
17. Lunz, Dieter 1806 SC Heilsbronn 1 4.5 9 50 %
17. Rhein, Thomas 1852 SW Nbg.Sued 4 4.5 9 50 %
18. Schiefer, Peter 1906 SC Heilsbronn 1 4.0 4 100 %
19. Pikal, Alexander, Dr. 1986 SG Ansbach/Bad Windsheim 1 4.0 6 66 %
20. Fischer, Gerd 1921 SG Ansbach/Bad Windsheim 1 4.0 7 57 %
20. Koschka, Robert 1885 SF Fuerth 1 4.0 7 57 %
20. Löllmann, Heinrich, Dr. 1894 SV Bubenreuth 1 4.0 7 57 %
21. Klingler, Fritz 1846 SK Rothenburg 2 4.0 8 50 %
21. Straschewski, Jörg, Dr. 1936 TSV Cadolzburg 1 4.0 8 50 %
22. Röschinger, Udo 1822 SC Heilsbronn 1 4.0 9 44 %
23. Nickmann, Peter 1895 SF Fuerth 1 3.5 6 58 %
24. Klingler, Tobias 1834 SK Dinkelsbühl e.V. 3.5 7 50 %
24. Körber, Thomas 1811 SW Nbg.Sued 4 3.5 7 50 %
25. Mettal, Thomas 1654 SV Bubenreuth 1 3.5 8 43 %
26. Handl, Johannes 1913 SV Bubenreuth 1 3.5 9 38 %
26. Horneber, Thomas 1886 SC Heilsbronn 1 3.5 9 38 %
26. Kretschmer, Wolfgang, Dr. 1696 SV Bubenreuth 1 3.5 9 38 %
26. Ludwig, Michael 1888 SG Buechenbach/Roth 2 3.5 9 38 %
27. Braun, Kristin 1937 SC JÄKLECHEMIE 1 3.0 3 100 %
28. Auth, Bernhard 1703 SG Ansbach/Bad Windsheim 1 3.0 4 75 %
29. Basting, Steffen, Dr. 2015 SF Fuerth 1 3.0 5 60 %
29. Classen, Andrej 1781 SG Buechenbach/Roth 2 3.0 5 60 %
29. Kirch, Dietmar 2009 SG Buechenbach/Roth 2 3.0 5 60 %
30. Maschinski, Dieter 1727 SF Fuerth 1 3.0 6 50 %
31. Ackermann, Klaus 1794 SV Bubenreuth 1 3.0 7 42 %
31. Kriener, Peter-Georg 1686 SK Rothenburg 2 3.0 7 42 %
31. Lober, Wolfgang 1575 TSV Cadolzburg 1 3.0 7 42 %
31. Stoll, Tobias, Dr. 1687 TSV Cadolzburg 1 3.0 7 42 %
32. Ries, Maximilian 1648 SK Dinkelsbühl e.V. 3.0 8 37 %
33. Kotitschke, Karlheinz 1801 SK Rothenburg 2 3.0 9 33 %
33. Roß, Sandra 1793 SC JÄKLECHEMIE 1 3.0 9 33 %
33. Winter, Gerhard 1814 SK Rothenburg 2 3.0 9 33 %
34. Drees, Martin 1985 TSV Cadolzburg 1 2.5 3 83 %
35. Kramer, Manuel, Dr. 1858 SV Bubenreuth 1 2.5 4 62 %
35. Margraf, Christoph 1872 SG Ansbach/Bad Windsheim 1 2.5 4 62 %
35. Ramisch, Franz 1772 SK Dinkelsbühl e.V. 2.5 4 62 %
36. Kiefer, Johannes 1796 SG Ansbach/Bad Windsheim 1 2.5 5 50 %
36. Koschka, Günther 1727 SF Fuerth 1 2.5 5 50 %
37. Classen, Anton 1796 SG Buechenbach/Roth 2 2.5 6 41 %
37. Pühn, Georg 1891 SW Nbg.Sued 4 2.5 6 41 %
38. Killmann, Reinmar, Dr. 1744 SC JÄKLECHEMIE 1 2.5 7 35 %
38. Wieczorek, Heinz 1698 SW Nbg.Sued 4 2.5 7 35 %
39. Faust, Bernhard 1807 SK Rothenburg 2 2.5 8 31 %
40. Diebel, Günter 1649 SW Nbg.Sued 4 2.0 3 66 %
40. Witt, Alfred 1799 SG Ansbach/Bad Windsheim 1 2.0 3 66 %
41. Kociurzynski, Andre 2024 SF Fuerth 1 2.0 6 33 %
41. Kunth, Andreas 1860 SK Dinkelsbühl e.V. 2.0 6 33 %
41. Müller, Dieter 1594 SK Dinkelsbühl e.V. 2.0 6 33 %
42. Augustin, Achim 1881 SW Nbg.Sued 4 2.0 7 28 %
42. Hollfelder, Gerhard 1543 SV Bubenreuth 1 2.0 7 28 %
43. Heller, Michael 1714 SG Buechenbach/Roth 2 2.0 8 25 %
43. Ries, Christian 1574 SK Dinkelsbühl e.V. 2.0 8 25 %
43. Welsch, Andreas 1709 SV Bubenreuth 1 2.0 8 25 %
44. Hollmann, Thomas 1849 SG Buechenbach/Roth 2 1.5 2 75 %
45. Stuhl, Alexander 1958 SG Ansbach/Bad Windsheim 1 1.5 3 50 %
46. Kellmann, Andreas 1843 SG Buechenbach/Roth 2 1.5 4 37 %
46. Sturm, Antje 1629 SG Ansbach/Bad Windsheim 1 1.5 4 37 %
47. Kirbach, Thomas 1840 SF Fuerth 1 1.5 8 18 %
47. Teslof, Rihart 1726 SF Fuerth 1 1.5 8 18 %
48. Diller, Andreas 1755 SK Rothenburg 2 1.5 9 16 %
49. Bursian, Tim 1720 SC JÄKLECHEMIE 1 1.0 1 100 %
49. Kretschmer, Lorenz 1946 SV Bubenreuth 1 1.0 1 100 %
49. Schön, Michael 1672 SK Rothenburg 2 1.0 1 100 %
49. Vemmer, Tobias 1234 SC JÄKLECHEMIE 1 1.0 1 100 %
49. Vilinski, Mark 1257 SC JÄKLECHEMIE 1 1.0 1 100 %
50. Berntgen, Henri 1784 SW Nbg.Sued 4 1.0 2 50 %
50. Pörzgen, Michael 1681 SW Nbg.Sued 4 1.0 2 50 %
51. Kuehn, Daniel 1945 SF Fuerth 1 1.0 3 33 %
51. Köhl, Marko 1711 SK Rothenburg 2 1.0 3 33 %
52. Schönberger, Andreas 1706 SG Buechenbach/Roth 2 1.0 6 16 %
53. Vaas, Andreas 1801 SK Dinkelsbühl e.V. 1.0 7 14 %
54. Kalender, Benjamin 2028 SV Bubenreuth 1 0.5 1 50 %
54. Wiesent, Karl 1713 SV Bubenreuth 1 0.5 1 50 %
55. Classen, Jakob 1698 SG Buechenbach/Roth 2 0.5 2 25 %
55. Dyroff, Roland 1823 SW Nbg.Sued 4 0.5 2 25 %
55. Martin, Hans 1660 SG Buechenbach/Roth 2 0.5 2 25 %
56. Endres, Erhard 1519 SK Rothenburg 2 0.0 1 0 %
56. Engelmann, Georg 1259 SK Rothenburg 2 0.0 1 0 %
56. Ionov, Sergey 1641 SW Nbg.Sued 4 0.0 1 0 %
56. Nickel, Rüdiger 2018 SK Dinkelsbühl e.V. 0.0 1 0 %
56. Petrick, Jörg 1584 SG Buechenbach/Roth 2 0.0 1 0 %
56. Violis, Theodoros 1607 TSV Cadolzburg 1 0.0 1 0 %
56. Wang, Xiaoming 1336 SK Rothenburg 2 0.0 1 0 %
57. Fandrey, Vincent 1112 SK Dinkelsbühl e.V. 0.0 2 0 %
57. Hinzmann, Alexander 1743 SF Fuerth 1 0.0 2 0 %
57. Lorenz, Lukas 1166 SK Dinkelsbühl e.V. 0.0 2 0 %
57. Rausch, Wolfgang sr. 1779 SW Nbg.Sued 4 0.0 2 0 %
57. Rieber, René 1780 SG Ansbach/Bad Windsheim 1 0.0 2 0 %
57. Ries, Andreas 1446 SK Dinkelsbühl e.V. 0.0 2 0 %
57. Vasilache, Catalin 1900 SG Buechenbach/Roth 2 0.0 2 0 %
58. Barani, Stefan 1290 SK Dinkelsbühl e.V. 0.0 3 0 %
58. Ihlefeldt, Ingolf 1498 SV Bubenreuth 1 0.0 3 0 %