Bestenliste - Bezirksliga 2b

Die Bestenliste zeigt die erfolgreichsten Spieler. Primäres Sortierkriterium sind die erzielten Punkte. Innerhalb einer punktgleichen Gruppe wird aufsteigend nach der Zahl der Partien sortiert.

RangNameDWZVereinPunktePartien%
1. Lüßmann, Thomas 2014 SC Erlangen 3 7.0 7 100 %
2. Petrashov, Alexander 2013 SC N-T Nuernberg 4 6.5 8 81 %
2. Radeck, Jochen, Dr. 1833 SC Forchheim 3 6.5 8 81 %
3. Arlt, Michael 1878 SK Schwanstetten 1 6.5 9 72 %
3. Belich, Walter 1877 SW Nuernberg Sued 3 6.5 9 72 %
4. Albrecht, Thorsten 1861 SC Erlangen 3 6.0 9 66 %
4. Huger, Horst 1887 SK Nuernberg 1911 2 6.0 9 66 %
4. Werner, Thomas 1899 SW Nuernberg Sued 3 6.0 9 66 %
5. Beesk, Kevin 2007 SK Neumarkt 1 5.5 8 68 %
5. Stolpynskyy, Mark 1956 SW Nuernberg Sued 3 5.5 8 68 %
6. Cipra, Lothar 1869 SK Schwanstetten 1 5.5 9 61 %
6. Luther, Helmut 1979 SW Nuernberg Sued 3 5.5 9 61 %
6. Platz, Stephan 1864 SC Heideck-Hilp 1 5.5 9 61 %
6. Pühn, Georg 1870 SW Nuernberg Sued 3 5.5 9 61 %
7. Bothe, Matthias 1873 SK Neumarkt 1 5.0 6 83 %
8. Niebler, Andreas 1804 SK Neumarkt 1 5.0 7 71 %
9. Corral, Carlos 1908 SC N-T Nuernberg 4 5.0 8 62 %
10. Gloth, Gerrit 1926 SC Erlangen 3 4.5 6 75 %
10. Lenz, Harald 1757 SC N-T Nuernberg 4 4.5 6 75 %
10. Manthey, Frank 2049 SK Schwanstetten 1 4.5 6 75 %
11. Simon, Martin 1890 SK Neumarkt 1 4.5 8 56 %
12. Gagel, Roland 1768 SC Forchheim 3 4.5 9 50 %
12. Ruderer, Maximilian 1763 SC Heideck-Hilp 1 4.5 9 50 %
12. Süß, Helmut 1796 SC N-T Nuernberg 4 4.5 9 50 %
13. Vogt, Peter 1878 SK Schwanstetten 1 4.0 4 100 %
14. Heinkelmann, Josef 1854 SC Forchheim 3 4.0 6 66 %
14. Müller, Ralf Reiner, Prof. Dr. 1980 SC Erlangen 3 4.0 6 66 %
14. Semenova, Alisa 1685 SC N-T Nuernberg 4 4.0 6 66 %
15. Klein, Waldemar 1872 SW Nuernberg Sued 3 4.0 7 57 %
15. Leibing, Kai-Ingo 1777 SK Nuernberg 1911 2 4.0 7 57 %
15. Lutter, Maximilian 1908 SK Neumarkt 1 4.0 7 57 %
15. Weber, Alexander 1802 SC Erlangen 3 4.0 7 57 %
16. Brunner, Wolfgang 1857 SK Neumarkt 1 4.0 8 50 %
16. Lutzky, Manfred 1857 SC N-T Nuernberg 4 4.0 8 50 %
16. Wegmann, Wolfgang 1896 SC Heideck-Hilp 1 4.0 8 50 %
17. Krauß, Hermann 1941 SC N-T Nuernberg 4 4.0 9 44 %
17. Wettermann, Bernd 1669 Zabo-Eintracht 2 4.0 9 44 %
18. Baumann, Mathias 1912 Zabo-Eintracht 2 3.5 5 70 %
19. Hirn, Erwin 1967 SK Neumarkt 1 3.5 6 58 %
19. Petrov, Mikhail 1906 SW Nuernberg Sued 3 3.5 6 58 %
19. Pohl, Steffen 1875 SK Schwanstetten 1 3.5 6 58 %
20. Strnad, Alfred 1818 SC Heideck-Hilp 1 3.5 7 50 %
21. Braun, Kristin 1823 SC Forchheim 3 3.5 8 43 %
21. Loebel, Petra 1806 SC N-T Nuernberg 4 3.5 8 43 %
21. Seifert, Heinz 1602 SV Lauf 2 3.5 8 43 %
21. Zimmer, Frank, Dr. 1813 SK Nuernberg 1911 2 3.5 8 43 %
22. Herbst, Thomas 1853 SK Nuernberg 1911 2 3.0 6 50 %
22. Schilay, Lorenz 1861 SK Neumarkt 1 3.0 6 50 %
23. Arlt, Birgit 1611 SK Schwanstetten 1 3.0 7 42 %
23. Balle, Alfred 1834 SC Forchheim 3 3.0 7 42 %
23. Gstaltmeyr, Karl 1729 SK Schwanstetten 1 3.0 7 42 %
23. Leonhardt, Frank 1864 SK Schwanstetten 1 3.0 7 42 %
23. Oberhofer, Marc 1647 SC Heideck-Hilp 1 3.0 7 42 %
23. Reinholz, Benjamin, Dr. 1922 SC Erlangen 3 3.0 7 42 %
23. Ziegler, Peter 1775 Zabo-Eintracht 2 3.0 7 42 %
24. Fink, Martin 1832 SC Heideck-Hilp 1 3.0 8 37 %
24. Kroneder, Christian 1979 SK Schwanstetten 1 3.0 8 37 %
24. Schöne, Steffen 1666 Zabo-Eintracht 2 3.0 8 37 %
25. Zeitler, Hans-Jürgen 1906 SK Nuernberg 1911 2 2.5 3 83 %
26. Ammon, Ronald 1793 SK Nuernberg 1911 2 2.5 4 62 %
27. Korth, Manfred, Dr. 1821 SC Heideck-Hilp 1 2.5 5 50 %
28. Perner, Bastian 1828 SC Heideck-Hilp 1 2.5 7 35 %
29. Hestermann, Hans-Ludwig 1689 Zabo-Eintracht 2 2.5 8 31 %
29. Rhein, Thomas 1823 SW Nuernberg Sued 3 2.5 8 31 %
30. Haas, Maximilian 1885 SC Erlangen 3 2.0 2 100 %
30. Justi, Fabian 1803 SC Forchheim 3 2.0 2 100 %
31. Güldner, Udo 1797 SC Forchheim 3 2.0 3 66 %
31. Hummel, Thomas 1788 SK Neumarkt 1 2.0 3 66 %
31. Kornitzky, Tino 1931 SC Erlangen 3 2.0 3 66 %
31. Siegl, Adrian 1870 SW Nuernberg Sued 3 2.0 3 66 %
31. Smyk, Jozef 1927 SK Neumarkt 1 2.0 3 66 %
32. Dereser, Marc 1714 SK Nuernberg 1911 2 2.0 6 33 %
33. Schmid, Stefan 1692 Zabo-Eintracht 2 2.0 8 25 %
34. Beer, Franz Xaver 1755 SK Neumarkt 1 1.5 2 75 %
34. Hetzner, Matthias 1681 SC Erlangen 3 1.5 2 75 %
35. Giering, Götz 1798 SV Lauf 2 1.5 3 50 %
35. Linkies, Michael 1641 SV Lauf 2 1.5 3 50 %
36. Karataev, Phillip 1753 SC Erlangen 3 1.5 4 37 %
37. Puschak, Oliver 1929 SV Lauf 2 1.5 5 30 %
38. Walter, Manfred 1688 SV Lauf 2 1.5 6 25 %
39. Hofmann, Lorenz 1760 SV Lauf 2 1.5 7 21 %
40. Albayrak, Aylin 1600 Zabo-Eintracht 2 1.5 8 18 %
40. Üstün, Engin 1713 SC Forchheim 3 1.5 8 18 %
41. Buzatu, Alexander 1761 SC Erlangen 3 1.0 1 100 %
41. Gutheil, Georg 1668 SV Lauf 2 1.0 1 100 %
41. Wawor, Gerhard 1910 SK Nuernberg 1911 2 1.0 1 100 %
41. Wißmeier, Bernd 1814 SK Nuernberg 1911 2 1.0 1 100 %
42. Behlert, Stefan 1697 Zabo-Eintracht 2 1.0 2 50 %
42. Cipra, Uwe 1682 SK Schwanstetten 1 1.0 2 50 %
42. Kirchner, Norbert 1948 SC Heideck-Hilp 1 1.0 2 50 %
42. Schwegler, Benjamin 1695 Zabo-Eintracht 2 1.0 2 50 %
43. Balhar, Michael 1705 SC Erlangen 3 1.0 3 33 %
43. Bischoff, Hermann 1748 SC N-T Nuernberg 4 1.0 3 33 %
43. Schiele, Dieter 1562 SV Lauf 2 1.0 3 33 %
43. Schwab, Edgar 1829 SC Forchheim 3 1.0 3 33 %
43. Zolanvar, Ferry 1762 SC Erlangen 3 1.0 3 33 %
44. Götz, Dieter 1836 SK Nuernberg 1911 2 1.0 4 25 %
45. Frank, Werner 1822 SV Lauf 2 1.0 5 20 %
45. Wißmeier, Thomas 1755 SK Nuernberg 1911 2 1.0 5 20 %
46. Fuchs, Johann, Dr. 1908 SW Nuernberg Sued 3 0.5 1 50 %
46. Mösl, Sebastian 1771 SK Neumarkt 1 0.5 1 50 %
46. Roth, Norbert 2163 SC N-T Nuernberg 4 0.5 1 50 %
46. Röckl, Adelbert 1580 Zabo-Eintracht 2 0.5 1 50 %
46. Steger, Otmar 1924 SK Nuernberg 1911 2 0.5 1 50 %
47. Hahn, Thomas 1663 Zabo-Eintracht 2 0.5 2 25 %
47. Hoffmann, Edgar 1316 SC Forchheim 3 0.5 2 25 %
48. Driedger, Klaus 1547 SC Forchheim 3 0.5 3 16 %
49. Berner, Dietrich 1515 SV Lauf 2 0.5 4 12 %
50. Ruderer, Thomas 1672 SC Heideck-Hilp 1 0.5 7 7 %
51. Friedrich, Michael 1597 SC Erlangen 3 0.0 1 0 %
51. Gawlas, Gunder 1421 SC N-T Nuernberg 4 0.0 1 0 %
51. Gottsmann, Helmut 1566 Zabo-Eintracht 2 0.0 1 0 %
51. Kurz, Leonhard 1555 SK Nuernberg 1911 2 0.0 1 0 %
51. Oram, Thomas 1559 Zabo-Eintracht 2 0.0 1 0 %
51. Osthof, Rudolf 1606 SC Forchheim 3 0.0 1 0 %
51. Ruderer, Alexander 1594 SC Heideck-Hilp 1 0.0 1 0 %
51. Schütz, Robert 1613 SC Forchheim 3 0.0 1 0 %
51. Thoma, Dirk 1590 SC N-T Nuernberg 4 0.0 1 0 %
51. Weidemann, Mathias 1627 SC Erlangen 3 0.0 1 0 %
51. Wiedemann, Thomas 1602 SV Lauf 2 0.0 1 0 %
52. Daumin, Jan 1694 SV Lauf 2 0.0 2 0 %
52. Walter, Gabriele 1420 SV Lauf 2 0.0 2 0 %
53. Heuser, Benjamin 1531 SV Lauf 2 0.0 3 0 %
53. Simon, Andre 1425 SV Lauf 2 0.0 3 0 %
54. Nickl, Gerhard 1735 Zabo-Eintracht 2 0.0 4 0 %