Bezirksliga 2b

2019/2020

 

Vorläufige DWZ-Auswertung
 NameVereinDWZ altEPunkteWeLstg. ØDWZ neuΔ
1. Kendzia, Nikolai SC Postbauer-Heng e.V 1850 - 114 27 1.5 / 8 2.167 1763 2038 1835 - 115 -15
2. Ratscheu, Stefan SC Postbauer-Heng e.V 1827 - 81 21 1.5 / 7 2.746 1670 1910 1791 - 82 -36
3. Ceglar, Michael SC Postbauer-Heng e.V 1787 - 106 25 3.0 / 8 2.889 1798 1892 1790 - 107 3
4. Stürmer, Martin SC Postbauer-Heng e.V 1840 - 164 26 4.5 / 6 3.388 1993 1790 1868 - 165 28
5. Gottlieb, Michael SC Postbauer-Heng e.V 1665 - 55 18 1.5 / 6 1.843 1616 1811 1654 - 56 -11
6. Firla, Erwin SC Postbauer-Heng e.V 1722 - 157 24 3.0 / 8 3.405 1684 1776 1712 - 158 -10
7. Wisura, Timm SC Postbauer-Heng e.V 1836 - 72 26 1.0 / 1 0.680 1704 1845 - 73 9
8. Eichhorn, Andreas SC Postbauer-Heng e.V 1647 - 48 22 0.5 / 1 0.524 1630 1646 - 49 -1
9. Rupp, Gerhard SC Postbauer-Heng e.V 1616 - 51 22 0.0 / 1 0.235 1820 1608 - 52 -8
10. Pröbster, Johannes SC Postbauer-Heng e.V 1605 - 19 22 0.0 / 2 0.590 1784 1585 - 20 -20
11. Merdian, Nick SC Postbauer-Heng e.V 1548 - 51 11 2.0 / 6 2.264 1511 1644 1536 - 52 -12
12. Stenger, Herbert SC Postbauer-Heng e.V 1525 - 122 20 1.0 / 3 1.234 1591 1517 - 123 -8
13. Gesellchen, Bernhard SC Postbauer-Heng e.V 1506 - 26 20 1.0 / 2 0.752 1598 1515 - 27 9
14. Quaschner, Tobias FSV Großenseebach 2133 - 74 30 2.5 / 3 2.309 1916 2138 - 75 5
15. Seyb, Dieter FSV Großenseebach 2192 - 131 30 3.5 / 6 4.328 2068 2000 2174 - 132 -18
16. Quaschner, Manuel FSV Großenseebach 2084 - 66 30 5.5 / 7 5.228 2122 1886 2090 - 67 6
17. Rosin, Ralf FSV Großenseebach 1923 - 102 29 2.5 / 4 2.624 1809 1920 - 103 -3
18. Nemeth-Csoka, Mihaly FSV Großenseebach 1802 - 46 26 4.0 / 8 3.445 1857 1859 1815 - 47 13
19. Korn, Lukas Alexander FSV Großenseebach 1863 - 45 27 5.5 / 7 4.175 2032 1790 1894 - 46 31
20. Borel, Bernd FSV Großenseebach 1703 - 70 23 2.5 / 6 2.554 1696 1762 1702 - 71 -1
21. Meyer, Harald FSV Großenseebach 1630 - 58 22 3.0 / 8 3.138 1616 1713 1626 - 59 -4
22. Hofmann, Benjamin FSV Großenseebach 1838 - 96 26 1.0 / 1 0.350 1947 1857 - 97 19
23. Pohl, Thomas, Dr. FSV Großenseebach 1685 - 47 23 0.0 / 2 0.921 1713 1656 - 48 -29
24. Kreiner, Daniel FSV Großenseebach 1492 - 34 15 1.0 / 5 1.086 1474 1730 1489 - 35 -3
25. Borel, Florian FSV Großenseebach 1474 - 43 15 0.0 / 1 0.062 1908 1471 - 44 -3
26. Ebert, Stefan FSV Großenseebach 1478 - 32 15 0.5 / 3 0.645 1726 1472 - 33 -6
27. Kreiner, Tobias FSV Großenseebach 1335 - 32 5 0.5 / 2 0.168 1732 1373 - 33 38
28. Bauenschmidt, Lars FSV Großenseebach 1215 - 10 8 0.0 / 1 0.015 1829 1214 - 11 -1
29. Kalnik, Isabell FSV Großenseebach 1454 - 15 19 0.0 / 1 0.096 1823 1450 - 16 -4
30. Wagner, Florian SC Noris-Tarrasch Nürnberg 1873 e.V. 2192 - 191 30 4.0 / 8 5.364 2053 2050 2163 - 192 -29
31. Vogiatzis, Dimitrios SC Noris-Tarrasch Nürnberg 1873 e.V. 1921 - 259 29 4.5 / 9 4.425 1927 1922 1923 - 260 2
32. Petrashov, Alexander SC Noris-Tarrasch Nürnberg 1873 e.V. 2055 - 76 28 4.0 / 4 3.291 1792 2073 - 77 18
33. Ahmadzadeh Razavi, Seyed Shaahin SC Noris-Tarrasch Nürnberg 1873 e.V. 1914 - 12 28 5.0 / 7 4.269 1998 1832 1931 - 13 17
34. Krauß, Hermann SC Noris-Tarrasch Nürnberg 1873 e.V. 1950 - 122 29 5.0 / 7 4.811 1972 1808 1954 - 123 4
35. Loebel, Petra SC Noris-Tarrasch Nürnberg 1873 e.V. 1825 - 88 26 4.0 / 6 3.443 1898 1769 1839 - 89 14
36. Lutzky, Manfred SC Noris-Tarrasch Nürnberg 1873 e.V. 1817 - 92 26 5.0 / 8 4.808 1836 1740 1822 - 93 5
37. Kelm, Klaus SC Noris-Tarrasch Nürnberg 1873 e.V. 1881 - 61 28 1.5 / 2 1.575 1654 1879 - 62 -2
38. Lenz, Harald SC Noris-Tarrasch Nürnberg 1873 e.V. 1712 - 65 24 2.0 / 5 2.727 1601 1678 1692 - 66 -20
39. Süß, Helmut SC Noris-Tarrasch Nürnberg 1873 e.V. 1736 - 157 24 3.5 / 5 3.156 1794 1629 1745 - 158 9
40. Albayrak, Aylin SC Noris-Tarrasch Nürnberg 1873 e.V. 1675 - 60 23 6.0 / 8 4.794 1802 1601 1706 - 61 31
41. Albayrak, Nese Pinar SC Noris-Tarrasch Nürnberg 1873 e.V. 1752 - 72 14 0.0 / 1 0.401 1823 1731 - 73 -21
42. Lang, Stefan SC Forchheim e.V. 2151 - 108 30 4.0 / 7 4.868 2047 1989 2132 - 109 -19
43. Neth, Tobias SC Forchheim e.V. 1906 - 63 28 2.5 / 6 2.716 1877 1946 1901 - 64 -5
44. Güldner, Udo SC Forchheim e.V. 1812 - 137 26 3.0 / 7 3.041 1808 1862 1811 - 138 -1
45. Heinkelmann, Josef SC Forchheim e.V. 1845 - 104 27 2.5 / 5 2.824 1797 1798 1837 - 105 -8
46. Radeck, Jochen, Dr. SC Forchheim e.V. 1841 - 52 26 5.0 / 7 3.863 1969 1802 1869 - 53 28
47. Borisov, Ivaylo SC Forchheim e.V. 1660 - 4 20 4.0 / 7 2.651 1802 1749 1700 - 5 40
48. Mokhir, Andriy SC Forchheim e.V. 1764 - 1 5 4.5 / 6 3.575 1892 1693 1831 - 2 67
49. Gagel, Roland SC Forchheim e.V. 1704 - 90 23 3.5 / 7 3.406 1714 1715 1707 - 91 3
50. Schwab, Edgar SC Forchheim e.V. 1820 - 123 26 2.0 / 2 1.261 1719 1841 - 124 21
51. Seuberth, Ludwig SC Forchheim e.V. 1541 - 69 21 1.0 / 2 0.855 1592 1546 - 70 5
52. Justi, Fabian SC Forchheim e.V. 1787 - 83 25 1.0 / 1 0.572 1736 1800 - 84 13
53. Seitz, Stefan SC Forchheim e.V. 1583 - 28 9 2.0 / 4 1.802 1618 1595 - 29 12
54. Manthey, Frank SK Schwanstetten 79 e.V. 2071 - 100 30 3.5 / 8 4.760 1939 1992 2044 - 101 -27
55. Kroneder, Christian SK Schwanstetten 79 e.V. 2005 - 166 30 4.0 / 8 4.779 1931 1930 1989 - 167 -16
56. Cipra, Lothar SK Schwanstetten 79 e.V. 1860 - 99 27 4.0 / 8 4.460 1817 1816 1849 - 100 -11
57. Pohl, Steffen SK Schwanstetten 79 e.V. 1837 - 39 21 2.0 / 4 2.294 1768 1828 - 40 -9
58. Arlt, Michael SK Schwanstetten 79 e.V. 1907 - 64 28 4.0 / 7 4.793 1815 1754 1889 - 65 -18
59. Schömig, Anton SK Schwanstetten 79 e.V. 1785 - 45 25 3.5 / 9 5.214 1632 1713 1745 - 46 -40
60. Vogt, Peter SK Schwanstetten 79 e.V. 1829 - 83 26 6.0 / 8 6.026 1826 1606 1828 - 84 -1
61. Leonhardt, Frank SK Schwanstetten 79 e.V. 1823 - 47 26 6.0 / 9 5.958 1827 1692 1824 - 48 1
62. Arlt, Birgit SK Schwanstetten 79 e.V. 1605 - 106 22 2.0 / 7 3.178 1463 1649 1573 - 107 -32
63. Gstaltmeyr, Karl SK Schwanstetten 79 e.V. 1703 - 78 23 2.0 / 2 1.465 1527 1720 - 79 17
64. Wagner, Hans SC Stein 1998 e.V. 2068 - 109 30 4.5 / 8 4.554 2063 2011 2067 - 110 -1
65. Birkmann, Günther SC Stein 1998 e.V. 1952 - 159 30 4.5 / 7 3.877 2021 1912 1965 - 160 13
66. Guttenberger, Roland, Dr. SC Stein 1998 e.V. 1868 - 14 27 3.0 / 9 4.576 1733 1863 1833 - 15 -35
67. Slavik, Fabian SC Stein 1998 e.V. 1790 - 17 14 4.5 / 8 3.799 1854 1808 1815 - 18 25
68. Meyer, Robert SC Stein 1998 e.V. 1704 - 36 23 1.5 / 6 2.050 1627 1821 1689 - 37 -15
69. Nickl, Gerhard SC Stein 1998 e.V. 1719 - 18 24 2.5 / 4 2.102 1700 1730 - 19 11
70. Guttenberger, Severin SC Stein 1998 e.V. 1704 - 17 23 4.5 / 8 3.894 1763 1712 1720 - 18 16
71. Guttenberger, Constantin SC Stein 1998 e.V. 1616 - 14 17 2.0 / 6 1.833 1640 1770 1622 - 15 6
72. Frenz, Joachim, Dr. SC Stein 1998 e.V. 1550 - 49 21 1.0 / 3 1.174 1629 1544 - 50 -6
73. Dallmann, Wolfhart SC Stein 1998 e.V. 1679 - 38 23 2.5 / 3 1.737 1602 1702 - 39 23
74. Böhme, Sebastian SC Uttenreuth e.V. 2218 - 69 30 5.5 / 6 4.113 2487 2070 2249 - 70 31
75. Böhme, Markus SC Uttenreuth e.V. 2063 - 68 28 5.0 / 8 4.934 2069 1972 2064 - 69 1
76. Miederer, Karl SC Uttenreuth e.V. 1770 - 42 25 3.5 / 8 2.621 1854 1900 1791 - 43 21
77. Abmayr, Bernhard SC Uttenreuth e.V. 1780 - 33 25 4.0 / 8 3.297 1844 1844 1797 - 34 17
78. Meyer, Jürgen SC Uttenreuth e.V. 1725 - 101 24 2.5 / 7 2.647 1709 1816 1721 - 102 -4
79. Traut, Gerhard SC Uttenreuth e.V. 1700 - 81 23 2.0 / 7 2.736 1615 1780 1680 - 82 -20
80. Savchuk, Yuriy SC Uttenreuth e.V. 1747 - 4 20 6.0 / 8 4.127 1943 1733 1801 - 5 54
81. Sippel, Christian SC Uttenreuth e.V. 1597 - 13 17 1.5 / 4 1.532 1682 1596 - 14 -1
82. Lang, Franz, Dr. SC Uttenreuth e.V. 1597 - 52 22 1.0 / 3 1.489 1599 1581 - 53 -16
83. Sirvent, Ricardo SC Uttenreuth e.V. 1570 - 22 21 0.0 / 1 0.451 1605 1554 - 23 -16
84. Bolz, Sven-Erik SC Uttenreuth e.V. 1533 - 26 8 1.0 / 3 0.701 1753 1555 - 27 22
85. Herbst, Thomas SK Nürnberg 1911 e.V. 1810 - 46 26 1.0 / 3 0.480 2094 1824 - 47 14
86. Zimmer, Frank, Dr. SK Nürnberg 1911 e.V. 1830 - 105 26 2.5 / 7 2.311 1854 1977 1835 - 106 5
87. Duong, Ba Duc SK Nürnberg 1911 e.V. 1765 - 29 13 3.0 / 6 1.967 1900 1901 1808 - 30 43
88. Leibing, Kai-Ingo SK Nürnberg 1911 e.V. 1759 - 75 25 1.5 / 4 1.905 1776 1748 - 76 -11
89. Wißmeier, Thomas SK Nürnberg 1911 e.V. 1755 - 81 24 2.0 / 5 2.236 1720 1793 1748 - 82 -7
90. Ammon, Ronald SK Nürnberg 1911 e.V. 1698 - 89 23 0.5 / 3 1.303 1745 1673 - 90 -25
91. Duong, Quang Bach SK Nürnberg 1911 e.V. 1605 - 26 12 1.5 / 7 2.329 1495 1738 1570 - 27 -35
92. Dereser, Marc SK Nürnberg 1911 e.V. 1690 - 105 23 2.0 / 5 1.972 1694 1770 1691 - 106 1
93. Steger, Otmar SK Nürnberg 1911 e.V. 1908 - 104 28 1.5 / 2 1.703 1589 1903 - 105 -5
94. Wißmeier, Bernd SK Nürnberg 1911 e.V. 1820 - 72 26 3.5 / 5 3.239 1866 1702 1827 - 73 7
95. Bisterfeld, Nicolas SK Nürnberg 1911 e.V. 1819 - 13 26 2.0 / 2 1.256 1720 1840 - 14 21
96. Berkhout, Theodore SK Nürnberg 1911 e.V. 1575 - 23 21 0.0 / 1 0.196 1817 1568 - 24 -7
97. Lohse, Dirk SK Nürnberg 1911 e.V. 1621 - 49 22 1.5 / 3 1.255 1689 1629 - 50 8
98. Kurz, Leonhard SK Nürnberg 1911 e.V. 1424 - 104 19 1.0 / 2 0.466 1642 1444 - 105 20
99. Siegl, Adrian SC Schwarz-Weiß Nürnberg Süd e.V. 2026 - 92 27 5.5 / 7 3.241 2305 2052 2079 - 93 53
100. Erlbeck, Peter SC Schwarz-Weiß Nürnberg Süd e.V. 2023 - 198 30 4.5 / 7 4.006 2080 1968 2034 - 199 11
101. Luther, Helmut SC Schwarz-Weiß Nürnberg Süd e.V. 1946 - 197 29 4.0 / 7 4.186 1926 1873 1942 - 198 -4
102. Petrov, Mikhail SC Schwarz-Weiß Nürnberg Süd e.V. 1931 - 49 29 3.0 / 6 3.937 1816 1816 1910 - 50 -21
103. Werner, Thomas SC Schwarz-Weiß Nürnberg Süd e.V. 1897 - 103 28 4.0 / 6 4.080 1886 1759 1895 - 104 -2
104. Wagner, Alexander SC Schwarz-Weiß Nürnberg Süd e.V. 1865 - 26 27 5.5 / 7 4.883 1946 1712 1880 - 27 15
105. Stolpynskyy, Mark SC Schwarz-Weiß Nürnberg Süd e.V. 1947 - 26 29 5.0 / 7 5.660 1854 1682 1932 - 27 -15
106. Paul, Arthur SC Schwarz-Weiß Nürnberg Süd e.V. 1839 - 40 15 5.5 / 6 4.786 2000 1594 1866 - 41 27
107. Kirch, Fritz SC Schwarz-Weiß Nürnberg Süd e.V. 1637 - 76 22 0.0 / 1 0.447 1675 1621 - 77 -16
108. Pfaller, Richard SC Schwarz-Weiß Nürnberg Süd e.V. 1530 - 39 20 0.0 / 1 0.270 1703 1520 - 40 -10
109. Johanni, Harald SC Anderssen Nürnberg 1929 e.V. 1874 - 66 27 0.0 / 4 0.699 2143 1856 - 67 -18
110. Hollederer, Manfred SC Anderssen Nürnberg 1929 e.V. 1836 - 61 26 2.5 / 8 2.311 1856 2003 1840 - 62 4
111. Dippel, Jörg SC Anderssen Nürnberg 1929 e.V. 1818 - 78 26 3.0 / 7 2.654 1857 1911 1826 - 79 8
112. Rummel, Gerald SC Anderssen Nürnberg 1929 e.V. 1834 - 52 26 4.5 / 8 3.610 1915 1869 1855 - 53 21
113. Hetterich, Norbert SC Anderssen Nürnberg 1929 e.V. 1777 - 53 25 2.0 / 7 3.208 1640 1807 1747 - 54 -30
114. Golziow, Manfred SC Anderssen Nürnberg 1929 e.V. 1729 - 104 24 2.0 / 7 2.855 1633 1796 1707 - 105 -22
115. Heidt, Eduard SC Anderssen Nürnberg 1929 e.V. 1687 - 67 23 2.0 / 4 1.798 1726 1693 - 68 6
116. Müller, Ludwig SC Anderssen Nürnberg 1929 e.V. 1580 - 107 21 2.5 / 7 2.672 1560 1675 1575 - 108 -5
117. Albert, Wolfgang SC Anderssen Nürnberg 1929 e.V. 1634 - 99 22 0.0 / 2 0.943 1654 1603 - 100 -31
118. Weber, Willibald SC Anderssen Nürnberg 1929 e.V. 1549 - 53 21 0.0 / 2 0.334 1841 1537 - 54 -12
119. Dietrich, Thomas SC Anderssen Nürnberg 1929 e.V. 1569 - 31 21 0.0 / 2 0.539 1749 1550 - 32 -19
120. Lang, Ovidiu SC Anderssen Nürnberg 1929 e.V. 1522 - 8 20 0.0 / 1 0.523 1506 1502 - 9 -20
121. Deinhard, Erwin SC Anderssen Nürnberg 1929 e.V. 1546 - 99 21 0.5 / 1 0.417 1605 1549 - 100 3
122. Nüßlein, Christian SC Anderssen Nürnberg 1929 e.V. 1600 - 112 22 0.0 / 2 0.793 1686 1574 - 113 -26

Das ist nur eine vorläufige DWZ-Auswertung! Sie kann und soll nicht die offizielle Auswertung der Wertungsreferenten ersetzen. Obwohl diese Auswertung nach den Berechnungsbestimmungen der Wertungsordnung umgesetzt wurde, kann natürlich nicht garantiert werden, dass sie absolut korrekt ist. Insbesondere werden keine Restpartien berücksichtigt.