Nur folgendee Mannschaft anzeigen:



Runde:

Bezirksliga 2b

2023/2024

 

RangMannschaft 12345678910 MPktBPkt
1. SV Lauf 1 **         6       4 - 0 10.5 - 5.5
2. NT Nürnberg 4   **           5   4 - 0 9.5 - 6.5
3. SW Nürnberg Süd 3   **             2 - 2 10.0 - 6.0
4. SC Uttenreuth 1       ** 4       4   2 - 2 8.0 - 8.0
4. SV Bubenreuth 1       4 **     4     2 - 2 8.0 - 8.0
4. SG Anderssen/Nbg 1978 1 2         **       6 2 - 2 8.0 - 8.0
7. SC Heideck-Hilpoltstein 2           **     2 - 2 7.0 - 9.0
8. FSV Großenseebach       4     **     1 - 3 7.5 - 8.5
9. SC Jäklechemie 2   3   4         **   1 - 3 7.0 - 9.0
10. SG Büchenbach/Roth 2           2     ** 0 - 4 4.5 - 11.5

Kreuztabelle der Runde: 1 2 3 4 5 6 7 8 9

 

2. Runde am 10/15/23
1 SG Anderssen/Nbg 1978 1 DWZ ELO - SV Lauf 1 DWZ ELO 2 - 6
1 1 Johanni, Harald 1860 1901 - 1 Bayer, Marius 1982 2031 ½ - ½
2 2 Hollederer, Manfred 1826 1861 - 2 Vielsäcker, Dirk 1969   ½ - ½
3 3 Dippel, Jörg 1806 1863 - 3 Fiedler, Lars 1974   0 - 1
4 4 Müller, Lothar 1793   - 4 Hagen, Peter 2035 2153 0 - 1
5 5 Hetterich, Norbert 1725   - 5 Puschak, Oliver 1930   0 - 1
6 6 Golziow, Manfred 1749   - 6 Scherb, Ansgar 1820   0 - 1
7 8 Müller, Ludwig 1630 1734 - 8 Seifert, Heinz 1686 1638 ½ - ½
8 11 Nüßlein, Christian 1539 1802 - 12 Linkies, Michael 1648   ½ - ½
Schnitt: 1741 1832 - Schnitt: 1880 1940  
 
2 SV Bubenreuth 1 DWZ ELO - FSV Großenseebach DWZ ELO 4 - 4
1 1 Kalender, Benjamin 2047 2128 - 2 Quaschner, Manuel 2097 1925 0 - 1
2 2 Löllmann, Heinrich, Dr. 1910 1895 - 3 Seyb, Dieter 2130 2138 0 - 1
3 3 Handl, Johannes, Dr. 1920 1905 - 4 Rosin, Ralf 1930 2068 1 - 0
4 4 Heinrich, Paul 1685   - 5 Korn, Lukas Alexander 1925   1 - 0
5 6 Pröschel, Gerhard 1823   - 8 Meyer, Harald 1644   1 - 0
6 7 Mettal, Thomas 1699   - 9 Kreiner, Daniel 1628   0 - 1
7 8 Welsch, Andreas 1723   - 11 Borel, Bernd 1626   ½ - ½
8 9 Kretschmer, Wolfgang, Dr. 1690 1966 - 13 Kalnik, Isabell 1439 1601 ½ - ½
Schnitt: 1812 1973 - Schnitt: 1802 1933  
 
3 SC Jäklechemie 2 DWZ ELO - SC Uttenreuth 1 DWZ ELO 4 - 4
1 1 Roß, Thomas 1918 2012 - 1 Böhme, Markus 2153 2133 0 - 1
2 3 Roß, Sandra 1740 1845 - 2 Savchuk, Yuriy 1891 1813 1 - 0
3 4 Killmann, Reinmar, Dr. 1732 1674 - 5 Abmayr, Bernhard 1769   0 - 1
4 5 Petermann, Jan 1712 1700 - 6 Meyer, Jürgen 1709 1855 0 - 1
5 6 Eyrich, Xenia 1691 1721 - 7 Sippel, Christian 1665   1 - 0
6 7 Bursian, Tim 1696 1641 - 8 Matskiv, Stanislav 1200   1 - 0
7 8 Denninger, David 1646 1698 - 9 Bartulec, Jan     0 - 1
8 11 Marczok, Robert 1631   - 10 Lang, Franz, Dr. 1457   1 - 0
Schnitt: 1720 1755 - Schnitt: 1692 1933  
 
4 SW Nürnberg Süd 3 DWZ ELO - NT Nürnberg 4 DWZ ELO 3½ - 4½
1 5 Simin, Vladimir 1866 1941 - 2 Hirn, Oskar 2134 2175 0 - 1
2 6 Luther, Helmut 1908 2007 - 7 Krauß, Hermann 1943 2122 ½ - ½
3 8 Klein, Waldemar 1898 1884 - 8 Lutzky, Manfred 1812 1897 0 - 1
4 9 Rhein, Thomas 1814 1841 - 10 Corral, Carlos 1901 2002 1 - 0
5 10 Llugiq, Bajram 1804 1856 - 13 Albayrak, Aylin 1657 1631 0 - 1
6 11 Dyroff, Roland 1768 1750 - 14 Blumenthal, Benjamin 1651 1716 1 - 0
7 16 Thürauf, Peter 1682 1757 - 15 Blumenthal Tuset, Sebastian 1701 1484 ½ - ½
8 19 Berber, Ulrich     - 18 Pielenz, Fabian 1625   ½ - ½
Schnitt: 1820 1862 - Schnitt: 1803 1861  
 
5 SG Büchenbach/Roth 2 DWZ ELO - SC Heideck-Hilpoltstein 2 DWZ ELO 2½ - 5½
1 1 Goetz, Martin 1823 2080 - 1 Platz, Stephan 1847   ½ - ½
2 2 Wirth, Karl-Heinz, Dr. 1747 1835 - 3 Ruderer, Alexander 1688   ½ - ½
3 3 Müller, Maximilian 1782   - 4 Zimmer, Christian 1635 1611 0 - 1
4 4 Jesch, Alexander 1629   - 6 Strnad, Alfred 1830   1 - 0
5 6 Nachtrab, Robert 1685   - 7 Zimmer, Maximilian 1643 1336 ½ - ½
6 7 Di Bonaventura, Stefan 1607   - 8 Schreiner, Bernd 1668   0 - 1
7 8 Classen, Jakob 1614   - 10 Dalheimer, Martin 1619   0 - 1
8 9 Schönberger, Andreas 1674   - 20 Meier, Jürgen     0 - 1
Schnitt: 1695 1957 - Schnitt: 1704 1473