Nur folgendee Mannschaft anzeigen:



Runde:

Bezirksliga 2b

2023/2024

 

RangMannschaft 12345678910 MPktBPkt
1. SW Nürnberg Süd 3 **                 2 - 0 6.5 - 1.5
2. SG Anderssen/Nbg 1978 1   **             6   2 - 0 6.0 - 2.0
3. NT Nürnberg 4     **         5     2 - 0 5.0 - 3.0
4. SV Lauf 1       **           2 - 0 4.5 - 3.5
5. SC Uttenreuth 1         ** 4         1 - 1 4.0 - 4.0
5. SV Bubenreuth 1         4 **         1 - 1 4.0 - 4.0
7. FSV Großenseebach           **       0 - 2 3.5 - 4.5
8. SC Jäklechemie 2     3         **     0 - 2 3.0 - 5.0
9. SG Büchenbach/Roth 2   2             **   0 - 2 2.0 - 6.0
10. SC Heideck-Hilpoltstein 2                 ** 0 - 2 1.5 - 6.5

Kreuztabelle der Runde: 1 2 3 4 5 6 7 8 9

 

1. Runde am 9/24/23
1 SG Büchenbach/Roth 2 DWZ ELO - SG Anderssen/Nbg 1978 1 DWZ ELO 2 - 6
1 1 Goetz, Martin 1823 2080 - 1 Johanni, Harald 1860 1901 ½ - ½
2 2 Wirth, Karl-Heinz, Dr. 1747 1835 - 2 Hollederer, Manfred 1826 1861 0 - 1
3 3 Müller, Maximilian 1782   - 3 Dippel, Jörg 1806 1863 0 - 1
4 4 Jesch, Alexander 1629   - 5 Hetterich, Norbert 1725   ½ - ½
5 5 Dajakaj, Kastriot 1692 1684 - 6 Golziow, Manfred 1749   0 - 1
6 6 Nachtrab, Robert 1685   - 7 Heidt, Eduard 1683   ½ - ½
7 7 Di Bonaventura, Stefan 1607   - 8 Müller, Ludwig 1630 1734 ½ - ½
8 8 Classen, Jakob 1614   - 9 Rummel, Gerald 1821 1788 0 - 1
Schnitt: 1697 1866 - Schnitt: 1762 1829  
 
2 SC Heideck-Hilpoltstein 2 DWZ ELO - SW Nürnberg Süd 3 DWZ ELO 1½ - 6½
1 1 Platz, Stephan 1847   - 2 Müller, Christian 1967 2001 ½ - ½
2 4 Zimmer, Christian 1635 1611 - 5 Simin, Vladimir 1866 1941 0 - 1
3 5 Zimmer, Frank, Dr. 1779 1830 - 6 Luther, Helmut 1908 2007 ½ - ½
4 6 Strnad, Alfred 1830   - 9 Rhein, Thomas 1814 1841 0 - 1
5 7 Zimmer, Maximilian 1643 1336 - 11 Dyroff, Roland 1768 1750 ½ - ½
6 8 Schreiner, Bernd 1668   - 12 Lais, Thomas 1885 1934 0 - 1
7 13 Heim, Daniel     - 16 Thürauf, Peter 1682 1757 0 - 1
8 14 Kirschner, Christoph     - 17 Becker, Christian 1699 1645 0 - 1
Schnitt: 1733 1592 - Schnitt: 1823 1859  
 
3 NT Nürnberg 4 DWZ ELO - SC Jäklechemie 2 DWZ ELO 5 - 3
1 1 Walter, Florian 2180 2195 - 1 Roß, Thomas 1918 2012 1 - 0
2 4 Ahmadzadeh Razavi, Seyed Shaahin 1926 1889 - 3 Roß, Sandra 1740 1845 1 - 0
3 6 Loebel, Petra 1830 1855 - 4 Killmann, Reinmar, Dr. 1732 1674 1 - 0
4 8 Lutzky, Manfred 1812 1897 - 5 Petermann, Jan 1712 1700 0 - 1
5 12 Fridlin, Daniel 1686 1539 - 6 Eyrich, Xenia 1691 1721 ½ - ½
6 14 Blumenthal, Benjamin 1651 1716 - 8 Denninger, David 1646 1698 ½ - ½
7 15 Blumenthal Tuset, Sebastian 1701 1484 - 10 Schäfer, Ann-Kathrin 1645 1655 0 - 1
8 16 Dersewski, Jonas 1642 1573 - 14 Antipka, Gherman 1548   1 - 0
Schnitt: 1803 1768 - Schnitt: 1704 1757  
 
4 SC Uttenreuth 1 DWZ ELO - SV Bubenreuth 1 DWZ ELO 4 - 4
1 1 Böhme, Markus 2153 2133 - 1 Kalender, Benjamin 2047 2128 1 - 0
2 2 Savchuk, Yuriy 1891 1813 - 2 Löllmann, Heinrich, Dr. 1910 1895 ½ - ½
3 3 Savchuk, Alexander 1872 1633 - 3 Handl, Johannes, Dr. 1920 1905 0 - 1
4 4 Miederer, Karl 1788   - 4 Heinrich, Paul 1685   1 - 0
5 5 Abmayr, Bernhard 1769   - 7 Mettal, Thomas 1699   ½ - ½
6 6 Meyer, Jürgen 1709 1855 - 8 Welsch, Andreas 1723   ½ - ½
7 7 Sippel, Christian 1665   - 9 Kretschmer, Wolfgang, Dr. 1690 1966 ½ - ½
8 8 Matskiv, Stanislav 1200   - 10 Ackermann, Klaus 1747   0 - 1
Schnitt: 1755 1858 - Schnitt: 1802 1973  
 
5 FSV Großenseebach DWZ ELO - SV Lauf 1 DWZ ELO 3½ - 4½
1 1 Quaschner, Tobias 2137 2051 - 1 Bayer, Marius 1982 2031 0 - 1
2 2 Quaschner, Manuel 2097 1925 - 2 Vielsäcker, Dirk 1969   1 - 0
3 3 Seyb, Dieter 2130 2138 - 3 Fiedler, Lars 1974   1 - 0
4 5 Korn, Lukas Alexander 1925   - 5 Puschak, Oliver 1930   0 - 1
5 6 Nemeth-Csoka, Mihaly 1846   - 6 Scherb, Ansgar 1820   ½ - ½
6 11 Borel, Bernd 1626   - 7 Rohrsetzer, Ralf 1783   0 - 1
7 13 Kalnik, Isabell 1439 1601 - 8 Seifert, Heinz 1686 1638 0 - 1
8 14 Pohl, Thomas, Dr. 1668   - 16 Werger, Fjodor 1443   1 - 0
Schnitt: 1858 1928 - Schnitt: 1823 1834