Bestenliste - Kreisliga 2

Die Bestenliste zeigt die erfolgreichsten Spieler. Primäres Sortierkriterium sind die erzielten Punkte. Innerhalb einer punktgleichen Gruppe wird aufsteigend nach der Zahl der Partien sortiert.

RangNameDWZVereinPunktePartien%
1. Wisura, Timm 1820 SC Postbauer-Heng 3 6.0 6 100 %
2. Mateo, Aaron   SW Nürnberg Süd 7 6.0 7 85 %
3. Münzenberg, Dietrich 1573 Zabo-Eintracht Nürnberg 4 6.0 9 66 %
4. Guttenberger, Roland, Dr. 1854 SC Stein 1998 1 5.5 7 78 %
5. Uhlendorff, Daniel 1577 SG M-R/Schwabach 3 5.5 8 68 %
6. Kirch, Fritz 1644 SW Nürnberg Süd 7 5.0 6 83 %
6. Possart, Dennis 1252 SC Noris-Tarrasch Nürnberg 6 5.0 6 83 %
7. Brunnhuber, Edwin 1509 SG Anderssen/Nürnberg 1978 2 5.0 7 71 %
8. Keller, Adam 1350 SG Anderssen/Nürnberg 1978 3 5.0 8 62 %
8. Pilch, Jan 1436 SW Nürnberg Süd 8 5.0 8 62 %
8. Thoma, Dirk 1494 SC Noris-Tarrasch Nürnberg 6 5.0 8 62 %
9. Trainbauer, Walter 1585 SG M-R/Schwabach 3 5.0 9 55 %
10. Guttenberger, Severin 1571 SC Stein 1998 1 4.5 6 75 %
10. Rupp, Gerhard 1619 SC Postbauer-Heng 3 4.5 6 75 %
11. Marx, Marco 1308 SC Postbauer-Heng 3 4.5 7 64 %
11. Osuna Sanchez-Infante, Raul 1595 SW Nürnberg Süd 7 4.5 7 64 %
11. Pahlen, Dietrich 1628 SW Nürnberg Süd 7 4.5 7 64 %
11. Weber, Willibald 1598 SG Anderssen/Nürnberg 1978 3 4.5 7 64 %
12. Pfaller, Richard 1489 SW Nürnberg Süd 8 4.5 8 56 %
12. Weidinger, Marco 1423 SW Nürnberg Süd 8 4.5 8 56 %
12. Wittmann, Norbert 1725 SG M-R/Schwabach 3 4.5 8 56 %
13. Müller, Bernd 1563 SC Stein 1998 1 4.0 6 66 %
13. Sorgenfrei, Stefan 1171 SC Postbauer-Heng 3 4.0 6 66 %
13. Sulkiewicz, Georg 1847 SC Stein 1998 1 4.0 6 66 %
14. Dietrich, Thomas 1596 SG Anderssen/Nürnberg 1978 3 4.0 7 57 %
14. Frenz, Joachim, Dr. 1569 SC Stein 1998 1 4.0 7 57 %
14. Meyer, Robert 1613 SC Stein 1998 1 4.0 7 57 %
15. Ionov, Sergey 1592 SW Nürnberg Süd 7 3.5 4 87 %
16. Kestler, Dirk 1792 SC Postbauer-Heng 3 3.5 5 70 %
16. Pröbster, Johannes 1607 SC Postbauer-Heng 3 3.5 5 70 %
17. Elpelt, Volker 1558 SW Nürnberg Süd 8 3.5 7 50 %
17. Höhenberger, Robert 1631 SW Nürnberg Süd 7 3.5 7 50 %
18. Guttenberger, Constantin 1568 SC Stein 1998 1 3.0 3 100 %
19. Holland, Arthur 1538 Zabo-Eintracht Nürnberg 4 3.0 4 75 %
19. Majid, Hakim 1236 SW Nürnberg Süd 8 3.0 4 75 %
19. Schanz, Karlheinz 1717 SG M-R/Schwabach 3 3.0 4 75 %
20. Gawlas, Gunder 1443 SC Noris-Tarrasch Nürnberg 6 3.0 5 60 %
20. Heidt, Eduard 1718 SG Anderssen/Nürnberg 1978 3 3.0 5 60 %
20. Hofstetter, Fred 1589 Zabo-Eintracht Nürnberg 4 3.0 5 60 %
20. Zaudtke, Friedrich Wilhelm 1414 SC Noris-Tarrasch Nürnberg 6 3.0 5 60 %
21. Heinisch, Horst 1380 SG Anderssen/Nürnberg 1978 2 3.0 6 50 %
21. Koblenz, Christoph 1507 Zabo-Eintracht Nürnberg 4 3.0 6 50 %
21. Schönsteiner, Hans-Jürgen 1584 SG Anderssen/Nürnberg 1978 2 3.0 6 50 %
21. Tränkl, Jürgen 1446 Zabo-Eintracht Nürnberg 4 3.0 6 50 %
22. Berg, Winfried 1569 SW Nürnberg Süd 7 3.0 7 42 %
22. Heidt, Andreas, Dr. 1658 SG Anderssen/Nürnberg 1978 3 3.0 7 42 %
22. Lipski, Frank   SG Anderssen/Nürnberg 1978 3 3.0 7 42 %
23. Umrath, Stephan 1434 SC Noris-Tarrasch Nürnberg 6 3.0 8 37 %
24. Merdian, Nick 1112 SC Postbauer-Heng 3 2.5 3 83 %
25. Hahn, Georg 1499 SF Altenfurt 2.5 4 62 %
26. Graf, Andreas 1629 SG Anderssen/Nürnberg 1978 3 2.5 5 50 %
27. Haupt, Viachaslan   SG M-R/Schwabach 3 2.5 6 41 %
27. Holiga, Friedrich 1593 SW Nürnberg Süd 7 2.5 6 41 %
27. Schindler, Jan 1565 SG Anderssen/Nürnberg 1978 2 2.5 6 41 %
27. Stierand, Roland 1486 SG M-R/Schwabach 3 2.5 6 41 %
27. Tauschel, Gustav 1404 SC Stein 1998 1 2.5 6 41 %
28. Müller, Ludwig 1644 SG Anderssen/Nürnberg 1978 2 2.5 7 35 %
28. Zenner, Joachim 1447 SC Noris-Tarrasch Nürnberg 6 2.5 7 35 %
29. Horn, Manfred 1602 SG M-R/Schwabach 3 2.0 2 100 %
29. Schlicht, Benedicte 1461 SC Noris-Tarrasch Nürnberg 6 2.0 2 100 %
30. Frisch, Helmut 1526 SG M-R/Schwabach 3 2.0 3 66 %
30. Gottsmann, Helmut 1582 Zabo-Eintracht Nürnberg 4 2.0 3 66 %
30. Hofmann, Tim   SW Nürnberg Süd 7 2.0 3 66 %
30. Ludwig, Ines 1349 SW Nürnberg Süd 7 2.0 3 66 %
31. Raith, Ferdinand 1577 SF Altenfurt 2.0 4 50 %
32. Böhm, Heinz 1509 SG M-R/Schwabach 3 2.0 5 40 %
32. Schiesser, Desider 1448 SW Nürnberg Süd 8 2.0 5 40 %
33. Berntgen, Michael 1539 SW Nürnberg Süd 8 2.0 6 33 %
33. Pechmann, Klaus 1497 SC Postbauer-Heng 3 2.0 6 33 %
34. Ott, Hans 1580 Zabo-Eintracht Nürnberg 4 2.0 8 25 %
35. Klinger, Klaus 1489 Zabo-Eintracht Nürnberg 4 2.0 9 22 %
36. Röckl, Adelbert 1468 Zabo-Eintracht Nürnberg 4 1.5 2 75 %
36. Scheitler, Wolfgang 1564 SW Nürnberg Süd 8 1.5 2 75 %
36. Winterfeldt, Steffen 1672 Zabo-Eintracht Nürnberg 4 1.5 2 75 %
37. Heinrichmeier, Roland 1644 SG M-R/Schwabach 3 1.5 3 50 %
38. Lucas, Kai 1473 SF Altenfurt 1.5 4 37 %
39. Bachner, Thomas 1706 SG M-R/Schwabach 3 1.5 5 30 %
39. Bald, Johannes 1512 SG Anderssen/Nürnberg 1978 2 1.5 5 30 %
39. Schmucker, Jonas 1473 SC Noris-Tarrasch Nürnberg 6 1.5 5 30 %
40. Göttlicher, Gerhard 1538 SC Noris-Tarrasch Nürnberg 6 1.5 6 25 %
40. Nüßlein, Christian 1644 SG Anderssen/Nürnberg 1978 2 1.5 6 25 %
40. Pohl, Rainer 1439 SG Anderssen/Nürnberg 1978 3 1.5 6 25 %
41. Dötterl, Michael 1328 SC Postbauer-Heng 3 1.5 7 21 %
42. Hauf, Hans-Jürgen 1645 SG M-R/Schwabach 3 1.0 1 100 %
42. Knoop, Michael 1481 SC Noris-Tarrasch Nürnberg 6 1.0 1 100 %
42. Lämmermann, Manfred 1498 SC Stein 1998 1 1.0 1 100 %
42. Nägelein, Yannick 1066 SC Postbauer-Heng 3 1.0 1 100 %
43. Hahn, Hans 1262 SF Altenfurt 1.0 2 50 %
43. Holzheimer, Hendrik   SW Nürnberg Süd 7 1.0 2 50 %
43. Narr, Irmgard 1424 SG M-R/Schwabach 3 1.0 2 50 %
43. Steiger, Achim 1640 SG M-R/Schwabach 3 1.0 2 50 %
43. Stenzel, Rene 1589 Zabo-Eintracht Nürnberg 4 1.0 2 50 %
43. Weidenhöfer, Robert 1558 SW Nürnberg Süd 8 1.0 2 50 %
44. Gedak, Gerhard 1427 SG M-R/Schwabach 3 1.0 3 33 %
45. Mayer, Michael 1482 SF Altenfurt 1.0 4 25 %
45. Volkert, Jens, Dr. 1531 SF Altenfurt 1.0 4 25 %
46. Götz, Klaus 1635 SW Nürnberg Süd 8 1.0 5 20 %
46. Klein, Markus 1430 SC Noris-Tarrasch Nürnberg 6 1.0 5 20 %
46. Werner, Gerhard 1519 SF Altenfurt 1.0 5 20 %
47. Kögler, Christian 1424 SG Anderssen/Nürnberg 1978 3 1.0 6 16 %
48. Meyer, Stefan 1324 SC Noris-Tarrasch Nürnberg 6 0.5 1 50 %
48. Nerreter, Bernd 1447 SC Noris-Tarrasch Nürnberg 6 0.5 1 50 %
48. Stephan, Hans 1244 SC Postbauer-Heng 3 0.5 1 50 %
49. Münch, Hans-Martin 1257 SC Postbauer-Heng 3 0.5 2 25 %
49. Volkert, Jörg 1422 SF Altenfurt 0.5 2 25 %
50. Schmitt, Klaus 1177 SF Altenfurt 0.5 5 10 %
51. Gesellchen, Bernhard 1476 SC Postbauer-Heng 3 0.0 1 0 %
51. Mager, Jürgen   SW Nürnberg Süd 8 0.0 1 0 %
51. Mannß, Herbert 1157 SC Stein 1998 1 0.0 1 0 %
51. Schaller, Michael   SW Nürnberg Süd 7 0.0 1 0 %
51. Schermbach, Thomas 1558 SC Postbauer-Heng 3 0.0 1 0 %
51. Schuster, Bernd 1282 SC Stein 1998 1 0.0 1 0 %
52. Alesi, Peter 1518 SC Stein 1998 1 0.0 2 0 %
52. Dyroff, Holger 1605 Zabo-Eintracht Nürnberg 4 0.0 2 0 %
52. Freudhöfer, Otto, Dr. 1254 Zabo-Eintracht Nürnberg 4 0.0 2 0 %
53. Hübner, Oliver 1620 SW Nürnberg Süd 8 0.0 3 0 %
54. Bernowsky, Martin   SG Anderssen/Nürnberg 1978 2 0.0 4 0 %
55. Kraus, Markus 1046 SG Anderssen/Nürnberg 1978 3 0.0 5 0 %
56. Deinhard, Erwin 1621 SG Anderssen/Nürnberg 1978 2 0.0 6 0 %