Bestenliste - Kreisliga 1

Die Bestenliste zeigt die erfolgreichsten Spieler. Primäres Sortierkriterium sind die erzielten Punkte. Innerhalb einer punktgleichen Gruppe wird aufsteigend nach der Zahl der Partien sortiert.

RangNameDWZVereinPunktePartien%
1. Bachhuber, Dominik 1834 SC JÄKLECHEMIE 1 8.0 9 88 %
2. Smyk, Jozef 1826 SK Neumarkt 2 7.0 8 87 %
3. Junk, Philipp 1820 SC JÄKLECHEMIE 1 7.0 9 77 %
3. Killmann, Martin 1953 SC JÄKLECHEMIE 1 7.0 9 77 %
4. Walch, Roger 1604 SW Nürnberg Süd 6 6.5 9 72 %
5. Wawor, Gerhard 1861 SK Nürnberg 1911 3 6.0 7 85 %
6. Roß, Sandra 1731 SC JÄKLECHEMIE 1 6.0 8 75 %
7. Hetzner, Helmut 1861 SG M-R/Schwabach 2 6.0 9 66 %
8. Golziow, Manfred 1771 SG Anderssen/Nürnberg 1978 1 5.5 9 61 %
8. Hörath, Michael 1812 SG M-R/Schwabach 2 5.5 9 61 %
8. Oberndörfer, Dieter 1727 SG M-R/Schwabach 2 5.5 9 61 %
8. Pörzgen, Michael 1660 SW Nürnberg Süd 6 5.5 9 61 %
8. Rummel, Gerald 1786 SG Anderssen/Nürnberg 1978 1 5.5 9 61 %
9. Adelhütte, Dennis 1904 SC JÄKLECHEMIE 1 5.0 6 83 %
10. Killmann, Reinmar, Dr. 1797 SC JÄKLECHEMIE 1 5.0 7 71 %
11. Beer, Franz Xaver 1701 SK Neumarkt 2 5.0 9 55 %
12. Gauer, Dennis 1620 SG M-R/Schwabach 2 4.5 6 75 %
12. Meulner, Fabian 1875 SW Nürnberg Süd 5 4.5 6 75 %
13. Ceglar, Michael 1808 SC Postbauer-Heng 2 4.5 7 64 %
13. Roß, Thomas 1956 SC JÄKLECHEMIE 1 4.5 7 64 %
14. Hüseinov, Sebaydin 1559 Zabo-Eintracht Nürnberg 3 4.5 8 56 %
14. Leuschner, Günter 1681 SW Nürnberg Süd 5 4.5 8 56 %
15. Hollederer, Manfred 1786 SG Anderssen/Nürnberg 1978 1 4.5 9 50 %
15. Münz, Benedikt 1597 SK Neumarkt 2 4.5 9 50 %
15. Steger, Otmar 1956 SK Nürnberg 1911 3 4.5 9 50 %
16. Meyer, Peter 1773 SW Nürnberg Süd 5 4.0 4 100 %
17. Hetterich, Norbert 1822 SG Anderssen/Nürnberg 1978 1 4.0 7 57 %
17. Nagel, Felix 1742 SG Anderssen/Nürnberg 1978 1 4.0 7 57 %
17. Neumann, Walter 1663 SC Noris-Tarrasch Nürnberg 5 4.0 7 57 %
18. Pechan, Willi 1725 SG M-R/Schwabach 2 4.0 8 50 %
19. Bertram, Horst 1652 SW Nürnberg Süd 6 4.0 9 44 %
19. Hummel, Thomas 1762 SK Neumarkt 2 4.0 9 44 %
19. Kurz, Leonhard 1509 SK Nürnberg 1911 3 4.0 9 44 %
20. Zeitler, Hans-Jürgen 1893 SK Nürnberg 1911 3 3.5 4 87 %
21. Kittler, Alexander 1953 SC JÄKLECHEMIE 1 3.5 5 70 %
22. Bursian, Tim 1595 Zabo-Eintracht Nürnberg 3 3.5 6 58 %
23. Albert, Wolfgang 1698 SG Anderssen/Nürnberg 1978 1 3.5 7 50 %
23. Dosche, Clemens 1591 SC Noris-Tarrasch Nürnberg 5 3.5 7 50 %
23. Paul, Arthur 1610 SW Nürnberg Süd 5 3.5 7 50 %
23. Spülbeck, Horst 1734 Zabo-Eintracht Nürnberg 3 3.5 7 50 %
24. Dippel, Jörg 1793 SG Anderssen/Nürnberg 1978 1 3.5 8 43 %
24. Firla, Erwin 1821 SC Postbauer-Heng 2 3.5 8 43 %
24. Mösl, Sebastian 1806 SK Neumarkt 2 3.5 8 43 %
24. Müller, Werner 1636 SW Nürnberg Süd 6 3.5 8 43 %
24. Niklaus, Günter 1870 SG M-R/Schwabach 2 3.5 8 43 %
25. Hahn, Thomas 1647 Zabo-Eintracht Nürnberg 3 3.5 9 38 %
25. Kundoch, Ingo 1614 SK Nürnberg 1911 3 3.5 9 38 %
26. Johanni, Harald 1850 SG Anderssen/Nürnberg 1978 1 3.0 4 75 %
27. Dennstädt, Fabio 1730 SC Postbauer-Heng 2 3.0 5 60 %
28. Berntgen, Henri 1743 SW Nürnberg Süd 5 3.0 6 50 %
29. Eichhorn, Andreas 1652 SC Postbauer-Heng 2 3.0 7 42 %
29. Niederkleine, Ingmar 1581 SC Noris-Tarrasch Nürnberg 5 3.0 7 42 %
30. Appl, Rudolf 1627 SK Neumarkt 2 3.0 8 37 %
30. Stenger, Herbert 1622 SC Postbauer-Heng 2 3.0 8 37 %
31. Effenberg, Michael 1648 SC JÄKLECHEMIE 1 2.5 3 83 %
31. Schmiedgen, Tobias 1639 SG M-R/Schwabach 2 2.5 3 83 %
32. Kauer, Reinhard 1692 SW Nürnberg Süd 5 2.5 5 50 %
32. Schmitt, Gunther 1902 SC Noris-Tarrasch Nürnberg 5 2.5 5 50 %
32. Trausch, Stefan 1660 SG M-R/Schwabach 2 2.5 5 50 %
33. Babichev, Vyacheslav 1708 SW Nürnberg Süd 6 2.5 6 41 %
33. Rost, Harald 1671 SW Nürnberg Süd 6 2.5 6 41 %
33. Wolfrum, Peter 1635 SK Nürnberg 1911 3 2.5 6 41 %
33. Zidar, Zlatko 1721 SK Neumarkt 2 2.5 6 41 %
34. Berkhout, Theodore 1595 SK Nürnberg 1911 3 2.5 7 35 %
35. Behlert, Stefan 1643 Zabo-Eintracht Nürnberg 3 2.5 8 31 %
36. Albayrak, Atilla 1362 Zabo-Eintracht Nürnberg 3 2.5 9 27 %
37. Kraus, Sebastian 1871 SC JÄKLECHEMIE 1 2.0 2 100 %
37. Rupp, Gerhard 1619 SC Postbauer-Heng 2 2.0 2 100 %
38. Pröbster, Georg 1718 SK Neumarkt 2 2.0 3 66 %
39. Novotny, Johannes 1752 SG M-R/Schwabach 2 2.0 4 50 %
39. Weidenhöfer, Robert 1558 SW Nürnberg Süd 5 2.0 4 50 %
40. Bala, Claudiu 1719 SW Nürnberg Süd 5 2.0 5 40 %
41. Kendzia, Nikolai 1889 SC Postbauer-Heng 2 2.0 6 33 %
42. Junker, Christian 1673 SK Neumarkt 2 2.0 8 25 %
42. Oram, Thomas 1605 Zabo-Eintracht Nürnberg 3 2.0 8 25 %
42. Paukert, Tomas 1518 SK Nürnberg 1911 3 2.0 8 25 %
43. Kestler, Dirk 1792 SC Postbauer-Heng 2 1.5 2 75 %
43. Lohse, Dirk 1506 SK Nürnberg 1911 3 1.5 2 75 %
44. Wieczorek, Heinz 1747 SW Nürnberg Süd 6 1.5 3 50 %
45. Hintyes, Helmuth 1859 SW Nürnberg Süd 5 1.5 4 37 %
46. Fleischmann, Norbert, Dr. 1621 SG M-R/Schwabach 2 1.5 6 25 %
46. Mantel, Hubert 1624 Zabo-Eintracht Nürnberg 3 1.5 6 25 %
47. Gesellchen, Bernhard 1476 SC Postbauer-Heng 2 1.5 7 21 %
48. Gspahn, Thomas 1567 SC Postbauer-Heng 2 1.0 1 100 %
48. Lingl, Xenia 1644 SC JÄKLECHEMIE 1 1.0 1 100 %
48. Polouiko, Genrik 1479 SK Nürnberg 1911 3 1.0 1 100 %
48. Reuschl, Stefan 1703 SG M-R/Schwabach 2 1.0 1 100 %
48. Schiesser, Desider 1448 SW Nürnberg Süd 5 1.0 1 100 %
48. Strätz, Werner 1661 SG M-R/Schwabach 2 1.0 1 100 %
48. Wisura, Timm 1820 SC Postbauer-Heng 2 1.0 1 100 %
49. Baumgartl, Michael 1610 Zabo-Eintracht Nürnberg 3 1.0 2 50 %
49. Hauf, Hans-Jürgen 1645 SG M-R/Schwabach 2 1.0 2 50 %
49. Schork, Rainer 1510 Zabo-Eintracht Nürnberg 3 1.0 2 50 %
49. Siegl, Adrian 1771 SW Nürnberg Süd 5 1.0 2 50 %
49. Zippel, Harald 1705 SC Noris-Tarrasch Nürnberg 5 1.0 2 50 %
50. Kost, Andreas 1581 SC Noris-Tarrasch Nürnberg 5 1.0 4 25 %
51. Deinlein, Albert 1738 SC Noris-Tarrasch Nürnberg 5 1.0 6 16 %
52. Diebel, Günter 1738 SW Nürnberg Süd 6 1.0 8 12 %
52. Straßer, Marty 1680 SW Nürnberg Süd 6 1.0 8 12 %
53. Pahlen, Dietrich 1628 SW Nürnberg Süd 5 0.5 1 50 %
53. Petermann, Jan 1766 SC JÄKLECHEMIE 1 0.5 1 50 %
53. Pröbster, Johannes 1607 SC Postbauer-Heng 2 0.5 1 50 %
53. Weber, Willibald 1598 SG Anderssen/Nürnberg 1978 1 0.5 1 50 %
53. Weidinger, Marco 1423 SW Nürnberg Süd 5 0.5 1 50 %
54. Berntgen, Michael 1539 SW Nürnberg Süd 5 0.5 2 25 %
54. Hutzler, Udo 1462 SK Nürnberg 1911 3 0.5 2 25 %
54. Schermbach, Thomas 1558 SC Postbauer-Heng 2 0.5 2 25 %
55. Hübl, Hans 1839 SK Nürnberg 1911 3 0.5 3 16 %
55. König, Larry 1632 Zabo-Eintracht Nürnberg 3 0.5 3 16 %
56. Duscha, Harald, Dr. 1518 SK Nürnberg 1911 3 0.0 1 0 %
56. Elpelt, Volker 1558 SW Nürnberg Süd 5 0.0 1 0 %
56. Hauck, Martin 1193 SC Noris-Tarrasch Nürnberg 5 0.0 1 0 %
56. Haupt, Viachaslan   SG M-R/Schwabach 2 0.0 1 0 %
56. Heidt, Eduard 1718 SG Anderssen/Nürnberg 1978 1 0.0 1 0 %
56. Mättig, Stefan 1925 SC Noris-Tarrasch Nürnberg 5 0.0 1 0 %
56. Müller, Ludwig 1644 SG Anderssen/Nürnberg 1978 1 0.0 1 0 %
56. Pechmann, Klaus 1497 SC Postbauer-Heng 2 0.0 1 0 %
56. Petermann, Harald 1494 SK Nürnberg 1911 3 0.0 1 0 %
56. Schindler, Jan 1565 SG Anderssen/Nürnberg 1978 1 0.0 1 0 %
56. Stenzel, Rene 1589 Zabo-Eintracht Nürnberg 3 0.0 1 0 %
56. Stürmer, Martin 1818 SC Postbauer-Heng 2 0.0 1 0 %
56. Zeug, Klaus-Peter 1486 SK Nürnberg 1911 3 0.0 1 0 %
57. Deinhard, Erwin 1621 SG Anderssen/Nürnberg 1978 1 0.0 2 0 %
57. Halamicek, Robin 1700 SC Noris-Tarrasch Nürnberg 5 0.0 2 0 %
58. Hegele, Jürgen 1761 SC Noris-Tarrasch Nürnberg 5 0.0 4 0 %