Bestenliste - Bezirksliga 2b

Die Bestenliste zeigt die erfolgreichsten Spieler. Primäres Sortierkriterium sind die erzielten Punkte. Innerhalb einer punktgleichen Gruppe wird aufsteigend nach der Zahl der Partien sortiert.

RangNameDWZVereinPunktePartien%
1. Kroneder, Christian 1972 SK Schwanstetten 1 7.0 9 77 %
2. Müller, Lothar 1837 SC Postbauer-Heng 2 6.5 8 81 %
3. Krauß, Hermann 1975 SC Noris Tarrasch Nürnberg 4 6.5 9 72 %
3. Strnad, Alfred 1896 SC Heideck/Hilpoltstein 1 6.5 9 72 %
4. Heinz, Manfred 1761 SC Heilsbronn 1951 1 6.0 8 75 %
4. Manthey, Frank 2064 SK Schwanstetten 1 6.0 8 75 %
4. Nägelein, Andreas 1919 SC Postbauer-Heng 2 6.0 8 75 %
5. Kiefer, Johannes 1794 SC Heilsbronn 1951 1 6.0 9 66 %
5. Perner, Bastian 1823 SC Heideck/Hilpoltstein 1 6.0 9 66 %
6. Rausch, Wolfgang jr. 1976 SC Noris Tarrasch Nürnberg 4 5.5 6 91 %
7. Kittsteiner, Peter 1845 SG Büchenbach/Roth 2 5.5 8 68 %
7. Lunz, Dieter 1934 SC Heilsbronn 1951 1 5.5 8 68 %
8. Classen, Andrej 1753 SG Büchenbach/Roth 2 5.5 9 61 %
8. Frank, Werner 1872 SC Heilsbronn 1951 1 5.5 9 61 %
8. Kipferl, Wolfgang, Dr. 1856 SK Neumarkt 1 5.5 9 61 %
8. Kirchner, Norbert 2013 SC Heideck/Hilpoltstein 1 5.5 9 61 %
8. Lutzky, Manfred 1871 SC Noris Tarrasch Nürnberg 4 5.5 9 61 %
8. Mösl, Sebastian 1779 SK Neumarkt 1 5.5 9 61 %
9. Ludwig, Michael 1799 SG Büchenbach/Roth 2 5.0 7 71 %
10. Junker, Christian 1623 SK Neumarkt 1 5.0 8 62 %
10. Müller, Maximilian 1795 SG Büchenbach/Roth 2 5.0 8 62 %
10. Wegmann, Wolfgang 1834 SC Heideck/Hilpoltstein 1 5.0 8 62 %
11. Cipra, Lothar 1873 SK Schwanstetten 1 5.0 9 55 %
11. Gebhard, Thomas 1940 Zabo-Eintracht Nürnberg 1 5.0 9 55 %
11. Münster, Manfred 1946 SC Heilsbronn 1951 1 5.0 9 55 %
11. Ruderer, Thomas 1771 SC Heideck/Hilpoltstein 1 5.0 9 55 %
12. Vogt, Peter 1917 SK Schwanstetten 1 4.5 5 90 %
13. Arlt, Birgit 1654 SK Schwanstetten 1 4.5 8 56 %
13. Helm, Jonathan 1783 SK Neumarkt 1 4.5 8 56 %
13. Horneber, Thomas 1877 SC Heilsbronn 1951 1 4.5 8 56 %
13. Hörath, Michael 1810 SK Schwabach 1907 1 4.5 8 56 %
13. Zabarska, Natalia 1716 Zabo-Eintracht Nürnberg 1 4.5 8 56 %
13. Ziegler, Peter 1851 Zabo-Eintracht Nürnberg 1 4.5 8 56 %
14. Cipra, Uwe 1694 SK Schwanstetten 1 4.5 9 50 %
14. Roß, Thomas 1987 SG Büchenbach/Roth 2 4.5 9 50 %
15. Baumann, Mathias 1821 Zabo-Eintracht Nürnberg 1 4.0 7 57 %
15. Leonhardt, Frank 1808 SK Schwanstetten 1 4.0 7 57 %
16. Ahlich, Thomas 1885 Zabo-Eintracht Nürnberg 1 4.0 8 50 %
16. Pechan, Willi 1760 SK Schwabach 1907 1 4.0 8 50 %
16. Riexinger, Martin 1810 SC Postbauer-Heng 2 4.0 8 50 %
16. Wittmann, Paul 2060 Zabo-Eintracht Nürnberg 1 4.0 8 50 %
17. Gstaltmeyr, Karl 1799 SK Schwanstetten 1 4.0 9 44 %
17. Korth, Manfred, Dr. 1745 SC Heideck/Hilpoltstein 1 4.0 9 44 %
17. Niebler, Andreas 1793 SK Neumarkt 1 4.0 9 44 %
17. Reuter, Roland 1882 SK Schwabach 1907 1 4.0 9 44 %
17. Roß, Sandra 1694 SG Büchenbach/Roth 2 4.0 9 44 %
17. Schlötterer, Hermann 1890 SC Noris Tarrasch Nürnberg 4 4.0 9 44 %
18. Sha, Siyu 1872 SC Noris Tarrasch Nürnberg 4 3.5 7 50 %
19. Greul, Hans 1986 SK Schwabach 1907 1 3.5 8 43 %
19. Riexinger, Andreas 1676 SC Postbauer-Heng 2 3.5 8 43 %
20. Brunner, Wolfgang 1910 SK Neumarkt 1 3.5 9 38 %
20. Ceglar, Michael 1777 SC Postbauer-Heng 2 3.5 9 38 %
20. Röschinger, Udo 1909 SC Heilsbronn 1951 1 3.5 9 38 %
21. Seitner, Ralf 1830 SK Neumarkt 1 3.0 4 75 %
22. Kendzia, Nikolai 1962 SC Postbauer-Heng 2 3.0 5 60 %
22. Zarafat, Daniel 1777 SC Noris Tarrasch Nürnberg 4 3.0 5 60 %
23. Junk, Philipp 1750 SC Noris Tarrasch Nürnberg 4 3.0 6 50 %
24. Münster, Erich 2059 SC Heilsbronn 1951 1 3.0 7 42 %
24. Puschak, Oliver 1898 SV Lauf 2 3.0 7 42 %
25. Fink, Martin 1875 SC Heideck/Hilpoltstein 1 3.0 8 37 %
26. Hetzner, Helmut 1824 SK Schwabach 1907 1 3.0 9 33 %
27. Ackermann, Robert 1949 SC Noris Tarrasch Nürnberg 4 2.5 3 83 %
28. Fischer, Jürgen 1898 SV Lauf 2 2.5 4 62 %
29. Firla, Erwin 1919 SC Postbauer-Heng 2 2.5 6 41 %
29. Süß, Stefan 1800 SC Noris Tarrasch Nürnberg 4 2.5 6 41 %
30. Oberndörfer, Dieter 1699 SK Schwabach 1907 1 2.5 7 35 %
31. Classen, Anton 1850 SG Büchenbach/Roth 2 2.5 8 31 %
32. Pröschel, Gerhard 1883 SK Schwabach 1907 1 2.5 9 27 %
32. Schönberger, Andreas 1877 SG Büchenbach/Roth 2 2.5 9 27 %
32. Walter, Manfred 1721 SV Lauf 2 2.5 9 27 %
33. Link, Andreas 1973 Zabo-Eintracht Nürnberg 1 2.0 2 100 %
34. Classen, Jakob 1587 SG Büchenbach/Roth 2 2.0 3 66 %
34. Keller, Gerhard 1812 Zabo-Eintracht Nürnberg 1 2.0 3 66 %
34. Sporrer, Bernhard 2054 SC Noris Tarrasch Nürnberg 4 2.0 3 66 %
35. Breitenbach, Albert 1782 SV Lauf 2 2.0 7 28 %
36. Linkies, Michael 1726 SV Lauf 2 2.0 8 25 %
37. Simon, Martin 1964 SK Neumarkt 1 2.0 9 22 %
37. Weißmüller, Klaus 1669 SV Lauf 2 2.0 9 22 %
37. Winterfeldt, Steffen 1748 Zabo-Eintracht Nürnberg 1 2.0 9 22 %
38. Lottring, Dieter 1631 SK Schwabach 1907 1 1.5 3 50 %
38. Stritzelberger, Martin 1649 SC Heideck/Hilpoltstein 1 1.5 3 50 %
38. Winkler, Marcus 1863 SV Lauf 2 1.5 3 50 %
39. Neugebauer, Artur 1667 SV Lauf 2 1.5 5 30 %
40. Schneider, Dominik 1740 SK Schwabach 1907 1 1.5 6 25 %
41. Müller, Rudolf 1804 SC Postbauer-Heng 2 1.0 1 100 %
41. Nägelein, Franz Albert 1829 SC Postbauer-Heng 2 1.0 1 100 %
41. Pfeiffer, Georg 1905 SC Postbauer-Heng 2 1.0 1 100 %
41. Weber, Winfried 1905 SK Neumarkt 1 1.0 1 100 %
42. Kraußer, Hans 1897 SV Lauf 2 1.0 2 50 %
42. Platz, Stephan 1881 SC Heideck/Hilpoltstein 1 1.0 2 50 %
42. Regnat, Markus 2035 SK Neumarkt 1 1.0 2 50 %
42. Steinmetz, Thomas 1865 SC Heilsbronn 1951 1 1.0 2 50 %
42. Zidar, Zlatko 1636 SK Neumarkt 1 1.0 2 50 %
43. Berner, Dietrich 1601 SV Lauf 2 1.0 3 33 %
43. Giering, Götz 1690 SV Lauf 2 1.0 3 33 %
43. Heinrichmeier, Roland 1704 SK Schwabach 1907 1 1.0 3 33 %
43. Klinger, Klaus 1551 SC Postbauer-Heng 2 1.0 3 33 %
43. Lamprecht, Friedrich 1746 SC Postbauer-Heng 2 1.0 3 33 %
44. Müller, Roland 1691 SV Lauf 2 1.0 7 14 %
45. Appl, Rudolf 1587 SK Neumarkt 1 0.5 1 50 %
45. Bathelt, Wolf-Dieter 1929 SC Noris Tarrasch Nürnberg 4 0.5 1 50 %
45. Frenzel, Thomas 1457 SV Lauf 2 0.5 1 50 %
45. Kulbacki, Pawel 1785 Zabo-Eintracht Nürnberg 1 0.5 1 50 %
45. Lenz, Harald 1827 SC Noris Tarrasch Nürnberg 4 0.5 1 50 %
45. Loebel, Petra 1785 SC Noris Tarrasch Nürnberg 4 0.5 1 50 %
45. Scherb, Ansgar 1717 SV Lauf 2 0.5 1 50 %
45. Schmitt, Gunther 1905 SC Noris Tarrasch Nürnberg 4 0.5 1 50 %
45. Schuhmann, Benedict 1611 SV Lauf 2 0.5 1 50 %
45. Stenger, Herbert 1599 SC Postbauer-Heng 2 0.5 1 50 %
45. Wiedemann, Jan 1619 SC Heilsbronn 1951 1 0.5 1 50 %
46. Bayer, Rolf 1568 SC Noris Tarrasch Nürnberg 4 0.5 2 25 %
46. Gspahn, Thomas 1575 SC Postbauer-Heng 2 0.5 2 25 %
46. Kögler, Christian   Zabo-Eintracht Nürnberg 1 0.5 2 25 %
46. Münzenberg, Dietrich 1691 Zabo-Eintracht Nürnberg 1 0.5 2 25 %
46. Ott, Hans   Zabo-Eintracht Nürnberg 1 0.5 2 25 %
46. Pöverlein, Ramona 1281 SK Schwanstetten 1 0.5 2 25 %
46. Sikorra, Philipp 1405 SK Schwanstetten 1 0.5 2 25 %
47. Dorner, Hans 1680 SC Heideck/Hilpoltstein 1 0.5 5 10 %
48. Fleischmann, Norbert, Dr. 1699 SK Schwabach 1907 1 0.0 1 0 %
48. Frysztacki, Marco 1528 SG Büchenbach/Roth 2 0.0 1 0 %
48. Halamicek, Robin 1403 SC Noris Tarrasch Nürnberg 4 0.0 1 0 %
48. Jaegers, Christiane 1371 SK Schwanstetten 1 0.0 1 0 %
48. Jesch, Alexander 1454 SG Büchenbach/Roth 2 0.0 1 0 %
48. Kotissek, Robert 1773 SK Schwanstetten 1 0.0 1 0 %
48. Kuth, Hans 1646 SK Schwabach 1907 1 0.0 1 0 %
48. Münz, Benedikt 1649 SK Neumarkt 1 0.0 1 0 %
48. Thoma, Dirk 1450 SC Noris Tarrasch Nürnberg 4 0.0 1 0 %
48. Wiedemann, Thomas 1673 SV Lauf 2 0.0 1 0 %
49. Dennstädt, Fabio 1554 SC Postbauer-Heng 2 0.0 2 0 %