Nur folgende Mannschaft anzeigen:
Bezirksliga 2a
Schach-Bezirk Mittelfranken 2008/2009
Rang | Mannschaft | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | MPkt | BPkt |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | SK Nürnberg 1911 1 | ** | 5½ | 4½ | 4 | 5 | 4½ | 5½ | 4½ | 13 - 1 | 33.5 - 22.5 | ||
2. | SW Nürnberg Süd 3 | ** | 6½ | 3½ | 6 | 6½ | 4½ | 4½ | 4½ | 12 - 2 | 36.0 - 20.0 | ||
3. | SC Erlangen 48/88 2 | 2½ | ** | 4 | 3½ | 4 | 5½ | 6½ | 5 | 8 - 6 | 31.0 - 25.0 | ||
4. | SK Herzogenaurach | 3½ | 1½ | ** | 2 | 5½ | 5 | 4½ | 6 | 8 - 6 | 28.0 - 28.0 | ||
5. | FSV Großenseebach | 4½ | 4 | 6 | ** | 3½ | 3½ | 4 | 4 | 7 - 7 | 29.5 - 26.5 | ||
6. | SC Forchheim 3 | 4 | 2 | 4½ | 2½ | ** | 5 | 4 | 3½ | 6 - 8 | 25.5 - 30.5 | ||
7. | TSV Cadolzburg 1 | 3 | 1½ | 4 | 3 | 4½ | 3 | ** | 5 | 5 - 9 | 24.0 - 32.0 | ||
8. | SC Noris Tarrasch 5 | 3½ | 3½ | 2½ | 4½ | 4 | 3 | ** | 4 | 4 - 10 | 25.0 - 31.0 | ||
9. | SC Bad Windsheim | 2½ | 3½ | 1½ | 3½ | 4 | 4½ | ** | 4 | 4 - 10 | 23.5 - 32.5 | ||
10. | SG Siemens Erlangen | 3½ | 3½ | 3 | 2 | 4 | 4 | 4 | ** | 3 - 11 | 24.0 - 32.0 |
Kreuztabelle der Runde: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Die Einzelergebnisse werden nur angemeldeten Benutzern angezeigt. Zum Login
1. Runde am 10/12/08 | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | SC Bad Windsheim | - | SK Herzogenaurach | 3½ - 4½ | ||||
2 | SW Nürnberg Süd 3 | - | SC Noris Tarrasch 5 | 4½ - 3½ | ||||
3 | FSV Großenseebach | - | SC Erlangen 48/88 2 | 4 - 4 | ||||
4 | SG Siemens Erlangen | - | SK Nürnberg 1911 1 | 3½ - 4½ | ||||
5 | TSV Cadolzburg 1 | - | SC Forchheim 3 | 3 - 5 | ||||
2. Runde am 10/26/08 | ||||||||
1 | SC Forchheim 3 | - | SC Bad Windsheim | 3½ - 4½ | ||||
2 | SK Nürnberg 1911 1 | - | TSV Cadolzburg 1 | 5 - 3 | ||||
3 | SC Erlangen 48/88 2 | - | SG Siemens Erlangen | 5 - 3 | ||||
4 | SC Noris Tarrasch 5 | - | FSV Großenseebach | 4½ - 3½ | ||||
5 | SK Herzogenaurach | - | SW Nürnberg Süd 3 | 1½ - 6½ | ||||
3. Runde am 12/7/08 | ||||||||
1 | SC Bad Windsheim | - | SW Nürnberg Süd 3 | 3½ - 4½ | ||||
2 | FSV Großenseebach | - | SK Herzogenaurach | 6 - 2 | ||||
3 | SG Siemens Erlangen | - | SC Noris Tarrasch 5 | 4 - 4 | ||||
4 | TSV Cadolzburg 1 | - | SC Erlangen 48/88 2 | 4 - 4 | ||||
5 | SC Forchheim 3 | - | SK Nürnberg 1911 1 | 4 - 4 | ||||
4. Runde am 1/11/09 | ||||||||
1 | SK Nürnberg 1911 1 | - | SC Bad Windsheim | 5½ - 2½ | ||||
2 | SC Erlangen 48/88 2 | - | SC Forchheim 3 | 3½ - 4½ | ||||
3 | SC Noris Tarrasch 5 | - | TSV Cadolzburg 1 | 3 - 5 | ||||
4 | SK Herzogenaurach | - | SG Siemens Erlangen | 6 - 2 | ||||
5 | SW Nürnberg Süd 3 | - | FSV Großenseebach | 3½ - 4½ | ||||
5. Runde am 1/25/09 | ||||||||
1 | SC Bad Windsheim | - | FSV Großenseebach | 4 - 4 | ||||
2 | SG Siemens Erlangen | - | SW Nürnberg Süd 3 | 3½ - 4½ | ||||
3 | TSV Cadolzburg 1 | - | SK Herzogenaurach | 3 - 5 | ||||
4 | SC Forchheim 3 | - | SC Noris Tarrasch 5 | 4 - 4 | ||||
5 | SK Nürnberg 1911 1 | - | SC Erlangen 48/88 2 | 5½ - 2½ | ||||
6. Runde am 2/8/09 | ||||||||
1 | SC Erlangen 48/88 2 | - | SC Bad Windsheim | 6½ - 1½ | ||||
2 | SC Noris Tarrasch 5 | - | SK Nürnberg 1911 1 | 3½ - 4½ | ||||
3 | SK Herzogenaurach | - | SC Forchheim 3 | 5½ - 2½ | ||||
4 | SW Nürnberg Süd 3 | - | TSV Cadolzburg 1 | 6½ - 1½ | ||||
5 | FSV Großenseebach | - | SG Siemens Erlangen | 4 - 4 | ||||
7. Runde am 3/8/09 | ||||||||
1 | SC Bad Windsheim | - | SG Siemens Erlangen | 4 - 4 | ||||
2 | TSV Cadolzburg 1 | - | FSV Großenseebach | 4½ - 3½ | ||||
3 | SC Forchheim 3 | - | SW Nürnberg Süd 3 | 2 - 6 | ||||
4 | SK Nürnberg 1911 1 | - | SK Herzogenaurach | 4½ - 3½ | ||||
5 | SC Erlangen 48/88 2 | - | SC Noris Tarrasch 5 | 5½ - 2½ | ||||
8. Runde am 3/22/09 | ||||||||
1 | SC Noris Tarrasch 5 | - | SC Bad Windsheim | 5½ - 2½ | ||||
2 | SK Herzogenaurach | - | SC Erlangen 48/88 2 | 7 - 1 | ||||
3 | SW Nürnberg Süd 3 | - | SK Nürnberg 1911 1 | 4 - 4 | ||||
4 | FSV Großenseebach | - | SC Forchheim 3 | 4 - 4 | ||||
5 | SG Siemens Erlangen | - | TSV Cadolzburg 1 | 4 - 4 | ||||
9. Runde am 4/26/09 | ||||||||
1 | TSV Cadolzburg 1 | - | SC Bad Windsheim | 3½ - 4½ | ||||
2 | SC Forchheim 3 | - | SG Siemens Erlangen | 3½ - 4½ | ||||
3 | SK Nürnberg 1911 1 | - | FSV Großenseebach | 6 - 2 | ||||
4 | SC Erlangen 48/88 2 | - | SW Nürnberg Süd 3 | 5 - 3 | ||||
5 | SC Noris Tarrasch 5 | - | SK Herzogenaurach | 4 - 4 |