Bestenliste - B-Klasse Süd

Die Bestenliste zeigt die erfolgreichsten Spieler. Primäres Sortierkriterium sind die erzielten Punkte. Innerhalb einer punktgleichen Gruppe wird aufsteigend nach der Zahl der Partien sortiert.

RangNameDWZVereinPunktePartien%
1. Binder, Christian 1624 SG Pang-Rosenheim 3 8.5 10 85 %
2. Baumgartner, Andreas 1553 ASV J'Adoube Grassau SAB 1 7.0 8 87 %
3. Jehn, Detlef 1401 SF Bad Reichenhall 2 6.5 10 65 %
4. Glueck, Josef 1865 SG Traunstein/Traunreut 2 6.0 8 75 %
4. Rank, Thomas 1616 SG Traunstein/Traunreut 2 6.0 8 75 %
4. Reil, Anton 1582 SG Pang-Rosenheim 3 6.0 8 75 %
4. Reymann, Gerhard 1620 SF Bad Reichenhall 1 6.0 8 75 %
5. Hoerterer, Rudi 1620 ASV J'Adoube Grassau SAB 1 6.0 9 66 %
6. Maier, Alois 1392 ASV J'Adoube Grassau SAB 1 5.5 7 78 %
7. Stronk, Klaus 1496 SK Freilassing 3 5.5 8 68 %
8. Kleih, Werner, Dr. 1670 SG Pang-Rosenheim 3 5.5 9 61 %
8. König, Alois 1693 ASV J'Adoube Grassau SAB 1 5.5 9 61 %
9. Vorwerk, Peter 1492 SK Kolbermoor 3 5.5 11 50 %
10. Lidl, Erich   SG Pang-Rosenheim 3 5.0 7 71 %
11. Deutscher, Christian 1096 SF Bad Reichenhall 1 5.0 8 62 %
11. Hammer, Julian 1174 Rosenheimer-Schachverein 2 5.0 8 62 %
11. Milerferli, Martin 1325 SG Vogtareuth-Prutting 2 5.0 8 62 %
12. Krause, Marianne 1602 SK Freilassing 3 5.0 9 55 %
13. Scheuerl, Thomas, Dr. 1534 SF Bad Reichenhall 1 4.5 6 75 %
14. Holst, Daniel 1681 SK Kolbermoor 2 4.5 7 64 %
14. Otto, Karlheinz, Dr. 1561 SK Kolbermoor 3 4.5 7 64 %
14. Rummer, Evi 1583 SK Kolbermoor 2 4.5 7 64 %
15. Schober, Franz 1694 ASV J'Adoube Grassau SAB 1 4.5 8 56 %
16. Kohlpaintner, Richard 1402 Rosenheimer-Schachverein 2 4.5 9 50 %
16. Nefzger, Franz 1506 SK Freilassing 3 4.5 9 50 %
16. Rossa, Bogdan 1044 SG Vogtareuth-Prutting 2 4.5 9 50 %
17. Frank, Roland 1543 SK Freilassing 3 4.0 5 80 %
17. Heim, Fabian   Rosenheimer-Schachverein 2 4.0 5 80 %
18. Böhm, Josef 1092 SG Vogtareuth-Prutting 2 4.0 6 66 %
18. Thomele, Rudolf 1404 SF Bad Reichenhall 1 4.0 6 66 %
19. Gross, Ralph 1391 SG Vogtareuth-Prutting 2 4.0 8 50 %
19. Zametzer, Marcus 1312 SK Kolbermoor 3 4.0 8 50 %
20. Breuer, Herbert 1537 SK Kolbermoor 2 4.0 9 44 %
20. Hanke, Michael 1509 SF Bad Reichenhall 1 4.0 9 44 %
20. Melchart, Siegfried 1623 SF Bad Reichenhall 1 4.0 9 44 %
20. Sadretzonov, Gali 1379 SF Bad Reichenhall 2 4.0 9 44 %
21. Giss, Heinrich 1282 SK Kolbermoor 3 3.5 4 87 %
21. Kramer, Jonas 1770 SK Kolbermoor 2 3.5 4 87 %
22. Moderegger, Ludwig 1469 SF Bad Reichenhall 2 3.5 6 58 %
22. Scheuerl, Matthias 1425 SK Freilassing 3 3.5 6 58 %
22. Steffl, Herbert 1569 ASV J'Adoube Grassau SAB 1 3.5 6 58 %
23. Afeldt, Stefan 1405 SK Kolbermoor 3 3.5 8 43 %
24. Kunert, Helmut 1409 SF Bad Reichenhall 2 3.5 9 38 %
25. Müller, Michael 1455 SK Kolbermoor 2 3.0 4 75 %
26. Bürgerhausen, Andreas 1422 SG Pang-Rosenheim 3 3.0 5 60 %
26. Schneider, Martin 1009 SG Traunstein/Traunreut 2 3.0 5 60 %
27. Schmid, Franz 1386 SG Vogtareuth-Prutting 2 3.0 7 42 %
27. Thaler, Thomas 1649 SK Kolbermoor 2 3.0 7 42 %
28. Herrmann, Gabriel 1048 Rosenheimer-Schachverein 2 3.0 8 37 %
28. Mandelkau, Norbert 1209 SF Rosenheim 2 3.0 8 37 %
29. Krause, Helmut 1641 SK Freilassing 3 3.0 9 33 %
30. Hunklinger, Harald 1382 ASV J'Adoube Grassau SAB 1 2.5 3 83 %
31. Hering, Frank 1496 SK Kolbermoor 3 2.5 4 62 %
31. Jüstel, Helmut 1806 SF Bad Reichenhall 1 2.5 4 62 %
31. Paul, Ernst 1578 SG Pang-Rosenheim 3 2.5 4 62 %
31. Rennicke, Uwe 1600 SF Bad Reichenhall 1 2.5 4 62 %
31. Rummer, Martin 1662 SK Kolbermoor 2 2.5 4 62 %
32. Fischer, Bonavent 1511 SG Pang-Rosenheim 3 2.5 5 50 %
33. Wichmann, Bernd 1604 SG Pang-Rosenheim 3 2.5 6 41 %
34. Fladerer, Werner 1554 SG Vogtareuth-Prutting 2 2.5 7 35 %
34. Stein, Hans-Georg 1493 SG Vogtareuth-Prutting 2 2.5 7 35 %
35. Copitzky, Thomas 1191 SG Traunstein/Traunreut 2 2.5 8 31 %
36. Gan, Maxwell 1160 SK Kolbermoor 3 2.0 2 100 %
36. Heudecker, Dieter 1394 SK Freilassing 3 2.0 2 100 %
37. Aschl, Franz-Josef 1585 SG Traunstein/Traunreut 2 2.0 3 66 %
37. Ott, Peter 1332 SG Traunstein/Traunreut 2 2.0 3 66 %
38. Faulhaber, Manfred, Dr. 1666 SF Bad Reichenhall 1 2.0 4 50 %
38. Strebl, Jakob   SK Freilassing 3 2.0 4 50 %
38. Willsch, Rudolf 1478 SG Traunstein/Traunreut 2 2.0 4 50 %
39. Frischhut, Thomas 1151 SF Rosenheim 2 2.0 6 33 %
40. Grossmann, Simon   SG Traunstein/Traunreut 2 2.0 7 28 %
40. Herrmann, Alexander   Rosenheimer-Schachverein 2 2.0 7 28 %
41. Assmann, Arnd 1122 SF Rosenheim 2 2.0 10 20 %
41. Seufert, Peter 1104 SF Rosenheim 2 2.0 10 20 %
41. Stoib, Alois 1148 SF Rosenheim 2 2.0 10 20 %
42. Eberl, Peter 1649 SG Vogtareuth-Prutting 2 1.5 2 75 %
42. Krawehl, Wolfgang 1529 SF Bad Reichenhall 1 1.5 2 75 %
43. Bauer, Stefan 1490 SF Rosenheim 2 1.5 4 37 %
43. Metzger, Zslot 1293 SK Kolbermoor 3 1.5 4 37 %
44. Holst, Simon 1553 SK Kolbermoor 2 1.5 5 30 %
45. Lucke, Peter 1416 ASV J'Adoube Grassau SAB 1 1.5 6 25 %
46. Ehrmann, Paul 1372 SG Pang-Rosenheim 3 1.0 1 100 %
46. Fernandez, Thomas 1341 SF Bad Reichenhall 1 1.0 1 100 %
46. Gan, Yin-Huang 1414 SK Kolbermoor 3 1.0 1 100 %
46. Illenseer, Michael 1201 ASV J'Adoube Grassau SAB 1 1.0 1 100 %
46. Kuschel, Johannes   SG Pang-Rosenheim 3 1.0 1 100 %
46. Mindt, Felix 1245 SK Kolbermoor 2 1.0 1 100 %
47. Knabl, Josef 1418 SK Kolbermoor 3 1.0 2 50 %
47. Köllerer, Erich 1068 SK Freilassing 3 1.0 2 50 %
47. Seibold, Günther 1159 ASV J'Adoube Grassau SAB 1 1.0 2 50 %
47. Voit, Peter 921 SF Rosenheim 2 1.0 2 50 %
48. Duller, Alexander   SG Traunstein/Traunreut 2 1.0 3 33 %
48. Gröschl, Simon 813 Rosenheimer-Schachverein 2 1.0 3 33 %
48. Sedlbauer, Rupert 792 SK Kolbermoor 3 1.0 3 33 %
49. Flammer, Lukas 753 SK Kolbermoor 3 1.0 4 25 %
49. Güther, Ralf   SF Bad Reichenhall 2 1.0 4 25 %
50. Diatka, Tobias 817 SK Kolbermoor 3 1.0 5 20 %
51. Weymayer, Günther 906 SF Rosenheim 2 1.0 7 14 %
52. Biebl, Jonas 1112 ASV J'Adoube Grassau SAB 1 0.5 1 50 %
52. Meixner, Manfred 1613 SK Kolbermoor 2 0.5 1 50 %
52. Neugebauer, Walter   SG Vogtareuth-Prutting 2 0.5 1 50 %
53. Faust, David 1086 Rosenheimer-Schachverein 2 0.5 2 25 %
53. Schneider, David Julian 1066 SG Traunstein/Traunreut 2 0.5 2 25 %
54. Schilka, Manfred   SG Traunstein/Traunreut 2 0.5 3 16 %
55. Seipel, Josef 1334 SG Vogtareuth-Prutting 2 0.5 4 12 %
56. Geltinger, Sebastian 858 Rosenheimer-Schachverein 2 0.5 5 10 %
57. Sagstetter, Karl 1337 SF Bad Reichenhall 2 0.5 9 5 %
58. Dasci, Ahmetege   Rosenheimer-Schachverein 2 0.0 1 0 %
58. Jarkowski, Tilo 1716 SK Kolbermoor 2 0.0 1 0 %
58. Koch, Daniel 962 SG Vogtareuth-Prutting 2 0.0 1 0 %
58. Moiseev, Sergej   SK Freilassing 3 0.0 1 0 %
58. Nitzlader, Tobias 917 SG Traunstein/Traunreut 2 0.0 1 0 %
58. Pausch, Thomas 1328 SK Freilassing 3 0.0 1 0 %
58. Salminger, Uschi 1118 SF Rosenheim 2 0.0 1 0 %
58. Schenk, Leo 1641 Rosenheimer-Schachverein 2 0.0 1 0 %
58. Steiner, Simon 1223 SG Pang-Rosenheim 3 0.0 1 0 %
59. Berber, Tanyel 791 SF Bad Reichenhall 2 0.0 2 0 %
59. Burzer, Manfred 1208 SK Kolbermoor 2 0.0 2 0 %
59. Schmölz, Simon   SK Kolbermoor 2 0.0 2 0 %
59. Sommer, Robert 1562 Rosenheimer-Schachverein 2 0.0 2 0 %
59. Von Stauss, Korbinian 1030 SK Freilassing 3 0.0 2 0 %