Mannschaftsaufstellungen - D-Klasse

SV Ilmmünster 3
Spiellokal:
Gaststätte Fischerwirt
Scheyererstr.3
85304 Ilmmünster
Tel: 084417972324
Kontaktdaten:
Vorstand
Andre, Jonas


Mannschaftsführer
Kaindl, Engelbert


Die Adressen der Kontaktpersonen stehen nur registierten Benutzern zur Verfügung. Die Zugangsdaten erhalten Sie über Ihren Mannschaftsführer.
Mannschaftsaufstellung:
Nr.NameTitelDWZ
1. Eichinger, Theo   1682
2. Langenegger, Georg   1679
3. Krause, Michael  
4. Porsche, Lars   1562
5. Weiß, Karl   1577
6. Stumm, Patrick   1566
7. Stahlschmidt, Karsten   1568
8. Wieczorek, Andreas   1438
9. Wieselmann, Robert   1607
10. Wildmoser, Gerhard   1296
11. Portune, Hannes   1368
12. Neumaier, Karl   1232
13. Kaindl, Engelbert   1137
14. Huber, Samuel   756
15. Huber, Jana   742
MTV Ingolstadt 3
Spiellokal:
MTV 1881 Ingolstadt e.V.
Friedhofstraße 10
85049 Ingolstadt
Tel: 0841/33523
Kontaktdaten:
Vorstand
Pohle, Markus


Mannschaftsführer
Slesiona, Leonhard


Die Adressen der Kontaktpersonen stehen nur registierten Benutzern zur Verfügung. Die Zugangsdaten erhalten Sie über Ihren Mannschaftsführer.
Mannschaftsaufstellung:
Nr.NameTitelDWZ
1. Kristic, Nikola   1452
2. Doan, Duc Trung   1575
3. Slesiona, Leonhard   1395
4. Piechatzek, Werner   1658
5. Hausmann, Sarah   1569
6. Winter, Konstantin   1656
7. Hacker, Zeno   1380
8. Kreisel, Robert   1247
9. Riebel, Peter   1245
10. Mittnacht, Lukas   1334
11. Kolf, Udo   1238
12. Mittnacht, Justus   1150
13. Meyer, Karl   1600
14. Pfahler, Christian   1098
15. Kancev, Tim   1049
16. Plieger, Tanja   820
17. Faller, Johanna   842
18. Pradina, Olessia   1019
19. Thiess, Volker   1221
20. Weber, Jürgen  
21. Weber, Lukas   998
22. Fachner, Nicolas   1070
23. Navarro Jahnke, Eric   1068
SK Ingolstadt 3
Spiellokal:
Manchinger Hof
Geisenfelder Straße 15
85077 Manching
Tel: 08459 860
Kontaktdaten:
Vorstand
Andreoli, Christophe, Dr.


Mannschaftsführer
Tussel, Adolf


Die Adressen der Kontaktpersonen stehen nur registierten Benutzern zur Verfügung. Die Zugangsdaten erhalten Sie über Ihren Mannschaftsführer.
Mannschaftsaufstellung:
Nr.NameTitelDWZ
1. Köglmeier, Stefan   1790
2. Waibel, Gerhard   1826
3. Goetz, Walter   1783
4. Hartmann, Ralf, Dr.   1828
5. Marburger, Uwe   1639
6. Katmer, Tolga   1600
7. Brunninger, Reinhold   1499
8. Tussel, Adolf   1438
9. Beitz, Thomas   1356
10. Oberley, Karl-Heinz   1054
11. Müller, Bodo   1211
12. Raps, Paul   1169
13. Stuempfl, Hans-Peter   984
14. Neukirch, David   788
15. Wander, Julian   1064
16. Thielpape, Janna   886
17. Deller, Amelie   1021
18. Michaelis, Joachim   775
19. König, Fabian  
20. Pfaller, Johanna  
21. Waltl, Leon  
22. Wagner, Simon  
23. Reichert, Nicholas  
24. Reichmann, Athan  
25. Reichmann, Franz  
26. Stark, Helen  
SV Weichering 2
Spiellokal:
Sportheim Weichering
Kochheimer Str.42
86706 Weichering
Tel: 08454 2988
Kontaktdaten:
Vorstand
Krzywik, Miroslaw


Mannschaftsführer
Bauer, Hans


Die Adressen der Kontaktpersonen stehen nur registierten Benutzern zur Verfügung. Die Zugangsdaten erhalten Sie über Ihren Mannschaftsführer.
Mannschaftsaufstellung:
Nr.NameTitelDWZ
1. Carrillo, Victor   1402
2. Neumann, Thomas   1425
3. Bauer, Hans   1254
4. Lehmann, Jörg   1211
5. Frauenknecht, Ben   1305
6. Wirth, Fabian   1172
7. Lautner, Markus   1116
8. Schwenk, Dennis   934
9. Winkler, Jonas   958
10. Vogelsang, Stefan   928
11. Reindl, Lukas   956
12. Frauenknecht, Eric   894
13. Lautner, Daniel   805
14. Etzlstorfer, Felix  
15. Sovic, Matthias   799
16. Waldschütz, Antonia  
17. Waadt, Fabian  
18. Brock, Annika  
19. Thiess, Volker   1221
SC Beilngries 3
Spiellokal:
Schachraum beim Spielzeugmuseum Beilngries
Hauptstrasse 49
92339 Beilngries

Schachraum im ersten Stock rechts Eingang Spielzeugmuseum
Kontaktdaten:
Vorstand
Schlögl, Andreas


Mannschaftsführer
Schlögl, Andreas


Die Adressen der Kontaktpersonen stehen nur registierten Benutzern zur Verfügung. Die Zugangsdaten erhalten Sie über Ihren Mannschaftsführer.
Mannschaftsaufstellung:
Nr.NameTitelDWZ
1. Wagner, Waldemar   1588
2. Schneider, Medard   1489
3. Ewald, Rüdiger   1418
4. Reindl, Markus   1406
5. Schmidt, Robert   1348
6. Schneider, Moritz   1254
7. Wheeler, Sara   1366
8. Taffner, Laurenz   1525
9. Schneider, Paul   1470
10. Lobmeier, Andreas   1241
11. Stadler, Georg   1085
12. Denner, Marcus   794
13. Schlögl, Andreas   1034
14. Diehl, Peter   962
15. Bieringer, Jeremy   931
16. Bär, Christian   1268
17. Grünbeck, Martin   1125
18. Lobmeier, Rudolf   761
19. Schmailzl, Valentin   907
20. Finger, Jonathan   764
21. Finger, Sebastian  
22. Heinloth, Johannes   794
23. Großhauser, Stefan   780
24. Herrler, Lukas   943
25. Hoffmann, Maximilian   778
26. Kirsch, Sieglinde   1064
27. Knittl, Sebastian   765
28. Liebscher, Matthias   863
29. Schmalz, Michael   935
30. Schneider, Antonia   747
31. Schock, Patrik   879
32. Schrems, Erwin  
33. Schweiger, Tobias   931
34. Wagner, Susanne   774
35. Ruppert, Michael  
SK Abensberg 2
Spiellokal:
Jana`s Confiserie Café
Max-Bronold-Str. 8
93326 Abensberg
Tel: 09443/929967
Kontaktdaten:
Vorstand
Werner, Klaus


Mannschaftsführer
Abeltshauser, Kevin


Die Adressen der Kontaktpersonen stehen nur registierten Benutzern zur Verfügung. Die Zugangsdaten erhalten Sie über Ihren Mannschaftsführer.
Mannschaftsaufstellung:
Nr.NameTitelDWZ
1. Riese, Reinhard   1923
2. Thiel, Daniel   1650
3. Schuster, Martin   1713
4. Dietl, Harald   1685
5. Brunner, Franz   1522
6. Hohl, Ernst   1630
7. Scholz, Gerhart   1505
8. Gomez, Erik   859
9. Brunner, Sebastian   1278
10. Vasall, Werner   1374
11. Toker, Ertan   1373
12. Abeltshauser, Kevin   1033
13. Tomförde, Wolfgang   1544
14. Prossliner, Eduard   1342
15. Scriba, Stefan   1291
16. Daniel, Christian   1106
17. Neiderer, Gerhard   1196
18. Lindner, Sebastian   1183
19. Fritz, Manuel   1416
20. Herrle, Felix   1102
21. Schweiger, Lukas   1006
22. Hager, Andreas   1021
23. Römpler, Linus   761
24. Römpler, Elia   832
25. Liebl, Luca   785
26. Schwendner, Paul   826
27. Schiefert, Johann   1001
28. Montag, Michael   772
29. Montag, Jan   753
30. Ptach, Joshua  
31. Gomez, Lukas   768
32. Hinterreiter, Christoph   795
33. Niewiem, James   766
34. Reindl, Eduard  
35. Beslmeisl, Siegfried  
36. Fleischmann, Margit  
37. Bauer, Helmut  
38. Riedmeier, Alfons  
39. Aunkofer, Bastian  
40. Wagner, Jana  
41. Bimber, Roland  
42. Hampp, Tim  
43. Huber, Benedikt   1016
44. Pfeiffer, Sophie  
45. Steinacker, Hannes  
46. Klinger, Michael  
47. Kreis, Thomas  
48. Grabmann, Timo  
49. Listl, Emma  
50. Ellmann, Hubert  
51. Musleh, Farid  
VfB Friedrichshofen 3
Spiellokal:
VfB Friedrichshofen
Ochsenmühlstr.20
85049 Friedrichshofen
Tel: 0841/84876
Kontaktdaten:
Vorstand
Herzog, David


Mannschaftsführer
Auernhammer, Karl


Die Adressen der Kontaktpersonen stehen nur registierten Benutzern zur Verfügung. Die Zugangsdaten erhalten Sie über Ihren Mannschaftsführer.
Mannschaftsaufstellung:
Nr.NameTitelDWZ
1. Sich, Alexander   1321
2. Sich, Daniel   1340
3. Sturm, Frank   1421
4. Wittmann, Maximilian   1210
5. Auernhammer, Karl   1421
6. Langer, Rudi   1662
7. Schnell, Peter-Ludwig   1057
8. Schermer, Klaus   1213
9. Ritter, Theodor   1172
10. Schuller, Elias   1051
11. Schuller, Hendrik   1032
12. Schuster, Silas   943
13. Zepter, Noel   1071
14. Ziegeldorf, Olaf   1120
15. Hönig, Alfred   1438
16. Hatala, Edward   1556
17. Gazdag, Stefan-Lukas   1138
18. Fabert, Klaus-Dieter   1108
19. Boldt, Maja  
20. Boeck, Tobias  
21. Herzog, David   1006
22. Menzel, Moritz  
23. Reuthlinger, Hans   1171
24. Sich, Thomas   888
SG Hepberg/Lenting
Spiellokal:
Kegelbahn Lenting (neben Feuerwehr)
Am Bergfürst
85101 Lenting
Tel: (08456) 32 52

Telefon: 01755564799 oder 01794114588
Kontaktdaten:
Mannschaftsführer
Roth, Günther


Die Adressen der Kontaktpersonen stehen nur registierten Benutzern zur Verfügung. Die Zugangsdaten erhalten Sie über Ihren Mannschaftsführer.
Mannschaftsaufstellung:
Nr.NameTitelDWZ
1. Mittermüller, Wolfgang   1602
2. Roth, Günther   1591
3. Nowak, Joachim   1441
4. Pickl, Michael   1380
5. Zeller, Hermann   1302
6. Richter, Herbert   1615
7. Thierbach, Jürgen   1041
8. Krammel, Siegfried   1176
9. Portmann, Heinz   1534
10. Hudi, Stefan   821
11. Mateias, Ioan  
SC Eichstätt 2
Spiellokal:
Vereinsheim Wasserzell (Montessori Kinderhaus)
Ochsenfelder Str. 2
85072 Eichstätt-Wasserzell

Google-Map: http://bit.ly/SCEIWasserzell
Kontaktdaten:
Vorstand
Stolze, Thomas


Mannschaftsführer
Stolze, Thomas


Die Adressen der Kontaktpersonen stehen nur registierten Benutzern zur Verfügung. Die Zugangsdaten erhalten Sie über Ihren Mannschaftsführer.
Mannschaftsaufstellung:
Nr.NameTitelDWZ
1. Korbella, Simon   1659
2. Schreiner, Georg   1582
3. Schöpka, Franz, Dr.   1528
4. Vielberth, Manfred   1566
5. Nguyen, Elitsa   1580
6. Kasparik, Michael   1512
7. Osterried, Andreas   1466
8. Wintergerst, Josef   1480
9. Stolze, Thomas   1493
10. Leurpendeur, Max   1486
11. Rozbicki, Martin   1525
12. Blank, Robert   1439
13. Grimm, Elisabeth   1465
14. Marske, Werner   1416
15. Schäfer, Stefan   1244
16. Ganea, Johann   1158
17. Beck, Winfried   1154
18. Böhm, Markus   1147
19. Remold, Karl Adolf   1146
20. Remold, Karl Michael   1143
21. Marske, Hendrik   1037
22. Doleschal, Gerhard   959
23. Doleschal, Simon   889
24. Hauptstock, Michael   887
25. Schandl-Hauptstock, Ute   820
SC Neustadt/Donau
Spiellokal:
Hotel Eisvogel
An der Abens 20
93333 Bad Gögging
Tel: 09445/9690
Kontaktdaten:
Vorstand
Schneeweiss, Christian


Mannschaftsführer
Schneeweiss, Christian


Die Adressen der Kontaktpersonen stehen nur registierten Benutzern zur Verfügung. Die Zugangsdaten erhalten Sie über Ihren Mannschaftsführer.
Mannschaftsaufstellung:
Nr.NameTitelDWZ
1. Geretshauser, Hans   1714
2. Forster, Reinhard   1711
3. Zachmayer, Thomas   1527
4. Zachmayer, Florian   1653
5. Schneeweiss, Christian   1428
6. Nadler, Adolf   1471
7. Widmann, Peter   1348
8. Wüst, Werner   1142
9. Hallmann, Bernd   1484
10. Geretshauser, Erhard   1583
11. Semmler, Thomas   823
12. Greinke, Peter  
13. Knitl, Anton   2177
Stand DWZ-Zahlen: Jul 26, 2017