Bestenliste - A-Klasse

Die Bestenliste zeigt die erfolgreichsten Spieler. Primäres Sortierkriterium sind die erzielten Punkte. Innerhalb einer punktgleichen Gruppe wird aufsteigend nach der Zahl der Partien sortiert.

RangNameDWZVereinPunktePartien%
1. Dütz, Christoph 1579 SF Kirchenlamitz e.V. 2 4.0 5 80 %
1. Holoubek, Jonas 1714 SF Kirchenlamitz e.V. 2 4.0 5 80 %
1. Weidner, Christian 1455 PTSV SK Hof 1892 2 4.0 5 80 %
2. Jahn, Ludwig 1715 ASV Rehau 2 4.0 6 66 %
3. Gähler, Friedhart 1552 TSV Kirchenlaibach 2 3.5 4 87 %
3. Lederer, Gerd 1785 TSV Kirchenlaibach 2 3.5 4 87 %
4. Döge, Dominik 1608 SF Bad Steben 3.5 6 58 %
5. Brock, Arnulf 1644 PTSV SK Hof 1892 2 3.0 4 75 %
5. Dick, Klaus-Peter 1456 SG Helmbrechts 2 – Lehsten 3.0 4 75 %
5. Dütz, Maximilian 1686 SF Kirchenlamitz e.V. 2 3.0 4 75 %
5. Kitschke, Stephan 1733 PTSV SK Hof 1892 2 3.0 4 75 %
5. Paulack, Stephan 1646 SF Kirchenlamitz e.V. 2 3.0 4 75 %
6. Andres, Andrei 1725 TSV Kirchenlaibach 2 3.0 5 60 %
6. Feigel, Tobias 1489 SF Bad Steben 3.0 5 60 %
6. Haselier, Hans-Hermann 1367 SG Helmbrechts 2 – Lehsten 3.0 5 60 %
6. Weidmann, Hartmut 1462 SF Kirchenlamitz e.V. 2 3.0 5 60 %
6. Wirth, Roland 1541 SG Helmbrechts 2 – Lehsten 3.0 5 60 %
7. Heger, Gerhard 1559 SF Bad Steben 3.0 6 50 %
7. Jahn, Thorsten 1710 SG Helmbrechts 2 – Lehsten 3.0 6 50 %
8. Worschech, Roland 1720 SK 1907 Kulmbach 2 2.5 3 83 %
9. Lang, Andreas 1706 PTSV SK Hof 1892 2 2.5 4 62 %
9. Müller, Rainald 1572 SF Bad Steben 2.5 4 62 %
10. Döge, Alexander 1478 SF Bad Steben 2.5 5 50 %
10. Hegewald, Manfred 1615 PTSV SK Hof 1892 2 2.5 5 50 %
10. Hohenberger, Tobias 1721 SG Helmbrechts 2 – Lehsten 2.5 5 50 %
10. Rausch, Norbert 1566 SG Helmbrechts 2 – Lehsten 2.5 5 50 %
10. Wolf, Alfred 1626 SK 1907 Kulmbach 2 2.5 5 50 %
11. Jahn, Günther 1497 SG Helmbrechts 2 – Lehsten 2.5 6 41 %
12. Pfister, Bernhard, Prof. Dr. 1629 TSV Kirchenlaibach 2 2.0 2 100 %
13. Hartlehnert, Rudolf, Dr. 1319 TSV Kirchenlaibach 2 2.0 3 66 %
13. Wolfrum, Ulrich 1403 SF Bad Steben 2.0 3 66 %
14. Matthes, Torsten 1663 SK 1907 Kulmbach 2 2.0 4 50 %
14. Reif, Peter 1609 SK 1907 Kulmbach 2 2.0 4 50 %
14. Schulz, Siegfried 1692 TSV Kirchenlaibach 2 2.0 4 50 %
15. Friedrich, Thomas 1551 SG Helmbrechts 2 – Lehsten 2.0 5 40 %
15. Geier, Horst 1623 ASV Rehau 2 2.0 5 40 %
15. Schörner, Michael 1294 ASV Rehau 2 2.0 5 40 %
15. Weiß, Walter 1707 TSV Kirchenlaibach 2 2.0 5 40 %
16. Bullemer, Helmut 1674 SF Bad Steben 2.0 6 33 %
16. Franz, Jürgen 1666 SF Bad Steben 2.0 6 33 %
17. Doleschal, Johannes 1850 TSV Kirchenlaibach 2 1.5 2 75 %
17. Roch, Johann 1540 SF Kirchenlamitz e.V. 2 1.5 2 75 %
18. Gensicke, Wolfgang 1544 SK 1907 Kulmbach 2 1.5 3 50 %
18. Gäbler, Hans-Gottfried 1578 SF Kirchenlamitz e.V. 2 1.5 3 50 %
18. Hertrich, Werner 1766 SF Kirchenlamitz e.V. 2 1.5 3 50 %
18. Jahnke, Eugen 1432 TSV Kirchenlaibach 2 1.5 3 50 %
18. Krämer, Alvin 1504 SK 1907 Kulmbach 2 1.5 3 50 %
18. Ködel, Christian 1789 SK 1907 Kulmbach 2 1.5 3 50 %
18. Wittich, Andreas 1468 SF Kirchenlamitz e.V. 2 1.5 3 50 %
19. Jusifov, Boris 1621 PTSV SK Hof 1892 2 1.5 5 30 %
19. Pratsch, Peter 1371 ASV Rehau 2 1.5 5 30 %
20. Festel, Georg 1566 SG Helmbrechts 2 – Lehsten 1.5 6 25 %
20. Zapf, Gerhard 1538 ASV Rehau 2 1.5 6 25 %
20. Zeeh, Wolfgang 1521 ASV Rehau 2 1.5 6 25 %
21. Bodenschatz, Josef 1734 TSV Kirchenlaibach 2 1.0 1 100 %
21. Knoblach, Norbert, Dr. 1591 PTSV SK Hof 1892 2 1.0 1 100 %
21. Malzer, Werner 1790 TSV Kirchenlaibach 2 1.0 1 100 %
22. Fuchs, Mirko 1665 TSV Kirchenlaibach 2 1.0 2 50 %
22. Haberzettl, Bernd 1414 SF Bad Steben 1.0 2 50 %
22. Schmidt, René 1528 SK 1907 Kulmbach 2 1.0 2 50 %
22. Wüst, Carolin 1464 PTSV SK Hof 1892 2 1.0 2 50 %
23. Sesselmann, Moritz 1768 SK 1907 Kulmbach 2 1.0 3 33 %
24. Dolla, Peter 1590 PTSV SK Hof 1892 2 1.0 4 25 %
24. Raithel, Ernst 1280 SF Kirchenlamitz e.V. 2 1.0 4 25 %
25. Wilfert, Eva-Maria 1336 PTSV SK Hof 1892 2 1.0 5 20 %
26. Deichsel, Markus 1545 SK 1907 Kulmbach 2 0.5 1 50 %
26. Felber, Erwin 1429 SK 1907 Kulmbach 2 0.5 1 50 %
26. Gnichtel, Wolfgang 1640 SF Kirchenlamitz e.V. 2 0.5 1 50 %
26. Greitl, Michael 1788 SK 1907 Kulmbach 2 0.5 1 50 %
26. Kammerer, Gerd 1727 SK 1907 Kulmbach 2 0.5 1 50 %
26. Laucek, Jan 1238 ASV Rehau 2 0.5 1 50 %
26. Peetz, Alfred 1433 SG Helmbrechts 2 – Lehsten 0.5 1 50 %
26. Seidler, Anita 1367 SK 1907 Kulmbach 2 0.5 1 50 %
27. Munzert, Dieter 1256 SF Bad Steben 0.5 2 25 %
27. Neef-Steffens, Lucia 1234 SK 1907 Kulmbach 2 0.5 2 25 %
28. Petzinna, Siegfried 1129 ASV Rehau 2 0.5 4 12 %
29. Dittmar, Siegfried 1364 ASV Rehau 2 0.5 5 10 %
30. Barthelmann, Stefan 1337 TSV Kirchenlaibach 2 0.0 1 0 %
30. Kunte, Dominik 962 SK 1907 Kulmbach 2 0.0 1 0 %
30. Lau, Mathias 1559 SK 1907 Kulmbach 2 0.0 1 0 %
30. Zellner, Erwin 1507 SK 1907 Kulmbach 2 0.0 1 0 %
31. Herrmann, Udo 1308 ASV Rehau 2 0.0 3 0 %