Bestenliste - U12

Die Bestenliste zeigt die erfolgreichsten Spieler. Primäres Sortierkriterium sind die erzielten Punkte. Innerhalb einer punktgleichen Gruppe wird aufsteigend nach der Zahl der Partien sortiert.

RangNameDWZVereinPunktePartien%
1. Sowka, Patrick 1591 FC Ergolding 1932 e.V. 11.5 12 95 %
2. Astner, Sebastian 1850 FC Ergolding 1932 e.V. 10.0 12 83 %
3. Handschuh, Felix 1287 FC Ergolding 1932 e.V. 9.0 12 75 %
4. Grunert, Wilhelm 1632 Schachklub München Südost e.V. 7.5 8 93 %
5. Högner, Tom 1436 SC Erlangen 48/88 7.5 9 83 %
6. Wu, Wilfried 1269 SC Erlangen 48/88 7.0 9 77 %
6. Zeltner, Richard 1290 SC Erlangen 48/88 7.0 9 77 %
7. Henseler, Daniel 1101 SK Neumarkt e.V. 6.5 12 54 %
8. Costa, Leonardo 1323 Schachklub München Südost e.V. 6.0 6 100 %
9. Lohvinov, Petro 1703 Schachklub München Südost e.V. 6.0 9 66 %
9. Pachmann, Johannes 1403 SC Ammersee 6.0 9 66 %
10. Englert, Jon 1820 TV-Großostheim 1900 e.V. 5.5 6 91 %
10. Klonov, Jakov 1308 Schachklub München Südost e.V. 5.5 6 91 %
10. Stoib, Marinus 1383 TV Tegernsee 5.5 6 91 %
11. Ebel, Maik 1265 TSV Bindlach Aktionär-Schachabteilung 5.5 9 61 %
11. Reifschneider, Melissa 1122 TSV Bindlach Aktionär-Schachabteilung 5.5 9 61 %
11. Taxis, Matteo 1030 TSV Bindlach Aktionär-Schachabteilung 5.5 9 61 %
12. Stegert, Laurin 1470 SC Ammersee 5.0 9 55 %
13. Mehnert, Sebastian 1297 TV Tegernsee 4.5 6 75 %
14. Lichtinger, Simon 942 FC Ergolding 1932 e.V. 4.5 10 45 %
15. Franke, Josef 969 SK Neumarkt e.V. 4.5 12 37 %
16. Dietrich, Christina 865 SGem 1882 Fürth 4.0 5 80 %
17. Englert, Lin 1026 TV-Großostheim 1900 e.V. 4.0 6 66 %
18. Gorka, Merle 1252 SC Höchstadt/Aisch 3.5 5 70 %
18. Reuter, Dennis 1168 SGem 1882 Fürth 3.5 5 70 %
19. Biedenbach, Daniel 1025 VfL Leipheim 1898 3.5 6 58 %
19. Fröba, Mika 969 Kronacher SK 1882 e.V. 3.5 6 58 %
19. Grunert, Friedrich 1672 Schachklub München Südost e.V. 3.5 6 58 %
19. Hetzner, Hannes 1560 SC Erlangen 48/88 3.5 6 58 %
19. Kudria, Benno 1440 Schachklub Rochade Augsburg 3.5 6 58 %
19. Mele, Alessandro 1139 SC Tarrasch 45 München 3.5 6 58 %
19. Ponomarev, Maximilian 1454 SC Tarrasch 45 München 3.5 6 58 %
19. Weber, Leonora 1123 Schachklub Rochade Augsburg 3.5 6 58 %
20. Karlinger De la Quintana, Ainhoa 1049 SC Ammersee 3.5 8 43 %
21. Gabler, Simon 1089 SC Ammersee 3.5 9 38 %
21. Schilay, Maria 1299 SK Neumarkt e.V. 3.5 9 38 %
22. Mikulasch, Nicole 888 SC Postbauer-Heng e.V 3.0 3 100 %
22. Rieber, Lars 900 SC 1868 Bamberg 3.0 3 100 %
23. Lohmann, Laurin 985 VfL Leipheim 1898 3.0 4 75 %
24. Bieberle, Jan 1005 SC Höchstadt/Aisch 3.0 5 60 %
24. Biedenbach, Diego 909 VfL Leipheim 1898 3.0 5 60 %
24. Levitskii, Philipp 1015 SGem 1882 Fürth 3.0 5 60 %
25. Huber, Marinus 1585 TV Tegernsee 3.0 6 50 %
25. Madan, Marcel 888 SC Noris-Tarrasch Nürnberg 1873 e.V. 3.0 6 50 %
25. Renner, Johannes 989 Kronacher SK 1882 e.V. 3.0 6 50 %
26. Dechand, Denis 791 SK Neumarkt e.V. 3.0 9 33 %
27. Althaus, Lennart 1072 TV-Großostheim 1900 e.V. 2.5 6 41 %
28. Wolf, Jonas 1089 SC Erlangen 48/88 2.0 2 100 %
29. Albayrak, Nese Pinar 1139 Spvg Zabo-Eintracht Nürnberg e.V. 2.0 3 66 %
29. Dering, Sergej 883 Schachfreunde Augsburg 2.0 3 66 %
29. Ebel, Kilian 776 TSV Bindlach Aktionär-Schachabteilung 2.0 3 66 %
29. Ebert, Jan   TV-Großostheim 1900 e.V. 2.0 3 66 %
29. Gabler, Jan 889 SK Kelheim 1920 2.0 3 66 %
29. Hähnel, Alexander 991 Spvg Zabo-Eintracht Nürnberg e.V. 2.0 3 66 %
29. Koch, Luca 798 SK Kelheim 1920 2.0 3 66 %
29. Mayr, Joachim   TSV Wertingen 1862 SAbt 2.0 3 66 %
29. Merdian, Nick 1061 SC Postbauer-Heng e.V 2.0 3 66 %
29. Vuckovic, Katarina 1378 Schachfreunde Augsburg 2.0 3 66 %
30. Zilkens, Finn 751 SC Höchstadt/Aisch 2.0 5 40 %
31. Dietlmeier, Tobias 1449 TV Tegernsee 2.0 6 33 %
31. Günzl, Dimitri 790 SC Bavaria Regensb.1881 2.0 6 33 %
31. Landmann, Bastian 1100 TSV Bindlach Aktionär-Schachabteilung 2.0 6 33 %
31. Mishurisman, Daniel 880 SC Noris-Tarrasch Nürnberg 1873 e.V. 2.0 6 33 %
31. Sun, Anton 887 VfL Leipheim 1898 2.0 6 33 %
32. Gewondow, Narek 905 SGem 1882 Fürth 1.5 2 75 %
33. Lerchl, Clemens 1233 Schach-Club Vaterstetten-Grasbrunn 1.5 3 50 %
34. Nam, Siwon 990 SC Noris-Tarrasch Nürnberg 1873 e.V. 1.5 6 25 %
35. Frech, Luis 958 SC Erlangen 48/88 1.0 1 100 %
35. Lehner Zapater, Pablo   SK Neumarkt e.V. 1.0 1 100 %
35. Lieder, Dominik 792 FC Ergolding 1932 e.V. 1.0 1 100 %
36. Deuschle, Finn 792 SC JÄKLECHEMIE Talente Franken e.V. 1.0 2 50 %
36. Ikiz, Teoman   Schachklub Rochade Augsburg 1.0 2 50 %
36. Kraus, Jakob 768 SK Neumarkt e.V. 1.0 2 50 %
36. Röll, Lea 987 Schach-Club Vaterstetten-Grasbrunn 1.0 2 50 %
36. Sabo, Benjamin 832 SC Tarrasch 45 München 1.0 2 50 %
36. Schmitt, Xenia 975 Schach-Club Vaterstetten-Grasbrunn 1.0 2 50 %
36. Seifarth, Leonhard   SC Bavaria Regensb.1881 1.0 2 50 %
37. Hamkar, Behzad 980 Schachfreunde Augsburg 1.0 3 33 %
37. Hähnel, Konstantin 813 Spvg Zabo-Eintracht Nürnberg e.V. 1.0 3 33 %
37. Kistler, Laurenz 953 SK Freising 1.0 3 33 %
37. Lukas, Deniz 874 SC Postbauer-Heng e.V 1.0 3 33 %
37. Möllenkamp, Jan 1104 TV-Großostheim 1900 e.V. 1.0 3 33 %
37. Nisseler, Hannes 800 TSV Wertingen 1862 SAbt 1.0 3 33 %
37. Renner, Laurin 796 SC 1868 Bamberg 1.0 3 33 %
37. Scherbam, Kilian 810 SK Freising 1.0 3 33 %
37. Schneider, Alisa 768 SV Röhrnbach e.V. 1.0 3 33 %
37. Süppel, Florian 857 SV Seubelsdorf 1.0 3 33 %
37. Wolf, Vincent 971 SC 1868 Bamberg 1.0 3 33 %
37. Wu, Xiaole 1193 SK Freising 1.0 3 33 %
37. Zweckbronner, Maximilian 1028 SC 1868 Bamberg 1.0 3 33 %
38. Harnauer, Benedikt 774 Schachklub Rochade Augsburg 1.0 4 25 %
38. Lipinsky, Pierre 891 SC Tarrasch 45 München 1.0 4 25 %
39. Wirt, Philipp   SC Noris-Tarrasch Nürnberg 1873 e.V. 1.0 5 20 %
40. Becic, Tarek 978 Kronacher SK 1882 e.V. 1.0 6 16 %
40. Bloch, Daniel 1169 SC Tarrasch 45 München 1.0 6 16 %
40. Flöter, Laura 751 SC Bavaria Regensb.1881 1.0 6 16 %
40. Häußer, Philipp   Kronacher SK 1882 e.V. 1.0 6 16 %
40. Rösel, Paul   SC Bavaria Regensb.1881 1.0 6 16 %
40. Sökül, Kaan 908 Schachklub Rochade Augsburg 1.0 6 16 %
41. Menzner, Paul 1040 Schach-Club Vaterstetten-Grasbrunn 0.5 2 25 %
42. Bardehle, Niklas 981 SK Freising 0.5 3 16 %
42. Rosenboom, Niko 1078 SGem 1882 Fürth 0.5 3 16 %
43. Stier, Felix 810 SC Höchstadt/Aisch 0.5 5 10 %
44. Eibl, Eva Maria   SV Röhrnbach e.V. 0.0 1 0 %
44. Ritberg, Samuel 811 SC Noris-Tarrasch Nürnberg 1873 e.V. 0.0 1 0 %
44. Uhrmann, Laurena   SV Röhrnbach e.V. 0.0 1 0 %
45. Baust, Philip   SC JÄKLECHEMIE Talente Franken e.V. 0.0 2 0 %
45. Sturm, Johnathan   SC JÄKLECHEMIE Talente Franken e.V. 0.0 2 0 %
45. Sun, Andy 881 VfL Leipheim 1898 0.0 2 0 %
45. Vemmer, Tobias 874 SC JÄKLECHEMIE Talente Franken e.V. 0.0 2 0 %
46. Buron, Paul   SV Seubelsdorf 0.0 3 0 %
46. Focsa Lutz, Andrei 759 SV Seubelsdorf 0.0 3 0 %
46. Gaugler, Simon   TSV Wertingen 1862 SAbt 0.0 3 0 %
46. Graser, Jonathan   Spvg Zabo-Eintracht Nürnberg e.V. 0.0 3 0 %
46. Kraftsik, Christian 1217 Schach-Club Vaterstetten-Grasbrunn 0.0 3 0 %
46. Landsgesell, Simon 743 SC Postbauer-Heng e.V 0.0 3 0 %
46. Martini, Tobias 807 Schachfreunde Augsburg 0.0 3 0 %
46. Petermichl, Tim   SK Kelheim 1920 0.0 3 0 %
46. Reger, Christoph   SK Neumarkt e.V. 0.0 3 0 %
46. Voll, Johannes   SV Seubelsdorf 0.0 3 0 %
46. Wagner, Max   TSV Wertingen 1862 SAbt 0.0 3 0 %
46. Westall, Alexander   SV Röhrnbach e.V. 0.0 3 0 %
46. Westall, Max   SV Röhrnbach e.V. 0.0 3 0 %