Einsatzstatistik - U12

In der Einsatzstatistik sind die Ergebnisse er einzelnen Spieler zu sehen. Bewegt man den Mauszeiger auf ein Ergebnis, erscheinen in einem sog. "Tooltip" weitere Informationen (Brett, Gegnerische Mannschaft und Gegner). Ergebnisse in grauer Schrift wurden in einer anderen Liga erziehlt.

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                               
SC Erlangen 48/88
 DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 Partien %
1 Hetzner, Hannes 1560             0 0 1 1 ½ 1 3.5 6 58 %
2 Högner, Tom 1436       1 ½ 1 1 1 1 1 ½ ½ 7.5 9 83 %
3 Zeltner, Richard 1290       1 1 1 1 1 1 1 0 0 7.0 9 78 %
4 Wu, Wilfried 1269       1 ½ 1 1 1 1 1 0 ½ 7.0 9 78 %
5 Hetzner, Michael 1128                              
6 Thomas, Anton 1084                              
7 Strobel, Luis 1025                              
8 Apetroaei, Razvan Alexandru 982                              
9 Isbilir, Seydi 961                              
10 Frech, Luis 958           1             1.0 1 100 %
11 Wolf, Jonas 1089       1 1               2.0 2 100 %
12 Grüninger, Nils 992                              
13 Tan, Daniel 983                              
14 Pirzkall, Dominik 899                              
15 Isbilir, Levin 858                              
16 Wein, Julius 893                              
17 Thomas, Kalle 809                              
18 Ge, Simon 772                              
19 Li, Benjamin 737                              
20 Lemke, Jonas 889                              
21 Schlag, Alexandros 795                              
22 Xu, Zhiheng                                
23 Obst, Natalia 775                              
24 Ulbrich, Leon 757                              
25 Weber, Kristina 712                              
26 Xu, Zhiyao                                
27 Chomenja, Leo 773                              
28 Doussin, Elina                                
29 Gao, Chenhang 785                              
30 Haensel, Nicolai                                
31 Hermschulte, Hannes                                
32 Lavrova, Anna                                
33 Leibinger, Tim 761                              
34 Procelewska, Patricia                                
35 Procelewska, Paula                                
36 Simolka, Lena                                
37 Zube, Christopher                                
38 Schwarz, Benedikt                                
39 Thomas, Jimmy                                
40 Loydl, Nikolai                                
41 Lenssen, Fabian                                
42 Langmann, Oscar                                
43 Hofstädter, Alexander                                
FC Ergolding 1932 e.V.
 DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 Partien %
1 Astner, Sebastian 1850 1 1 1 1 1 1 1 ½ 1 ½ 1 0 10.0 12 83 %
2 Sowka, Patrick 1591 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 ½ 11.5 12 96 %
3 Handschuh, Felix 1287 1 1 1 1 1 ½ 1 0 0 ½ 1 1 9.0 12 75 %
4 Lichtinger, Simon 942 + 1   1 1 0 0 0 0 0 1 ½ 4.5 11 41 %
5 Lieder, Dominik 792     1                   1.0 1 100 %
6 Jessen, Christopher                                
7 Hampel, Tobias                                
8 Häglsperger, David                                
9 Tarade, Viraj                                
10 Vladimirov, Martin                                
TV-Großostheim 1900 e.V.
 DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 Partien %
1 Englert, Jon 1820       1 1 1 1 1 ½       5.5 6 92 %
2 Kunisch, Nina 1583                              
3 Möllenkamp, Jan 1104             0 1 0       1.0 3 33 %
4 Althaus, Lennart 1072       0 1 1 0 ½ 0       2.5 6 42 %
5 Dorfner, Jeremias 940                              
6 Englert, Lin 1026       1 0 1 0 1 1       4.0 6 67 %
7 Ebert, Jan         0 1 1             2.0 3 67 %
Schach-Club Vaterstetten-Grasbrunn
 DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 Partien %
1 Kraftsik, Christian 1217 0 0 0                   0.0 3 0 %
2 Lerchl, Clemens 1233 0 1 ½                   1.5 3 50 %
3 Schmitt, Xenia 975 0   1                   1.0 2 50 %
4 Menzner, Paul 1040 ½ 0                     0.5 2 25 %
5 Röll, Lea 987   0 1                   1.0 2 50 %
6 Schmidt, Merlin 783                              
7 Promeuschel, Oskar 756                              
8 Schreiner, Kilian 864                              
9 Kalkbrenner, Linus 821                              
10 Karpen, Jakob 751                              
11 Spreen, Merle 755                              
12 Lerchl, Justus 810                              
13 Frieske, Sören                                
14 Eisl, Ralf 899                              
15 Reidl, Christian                                
16 Reidl, Amelie                                
17 Jüngling, Julius                                
18 Röll, Lorenz                                
SC Tarrasch 45 München
 DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 Partien %
1 Ponomarev, Maximilian 1454 1 1 1 0 0 ½             3.5 6 58 %
2 Bloch, Daniel 1169 1 0 0 0 0 0             1.0 6 17 %
3 Mele, Alessandro 1139 1 1 ½ 0 0 1             3.5 6 58 %
4 Lipinsky, Pierre 891 0 1 0 0                 1.0 4 25 %
5 Hutter, Felix 1013                              
6 Kampfmeier, Timo 814                              
7 Martynenko, Robert 801                              
8 Sabo, Benjamin 832         0 1             1.0 2 50 %
9 Helmbrecht, Paul                                
10 Schwimmbeck, Daniel                                
11 Marx, Daniel                                
12 Lipinsky, Ferdinand                                
13 Kalmykov, Alexander                                
14 Douarre, Arthur                                
SC Postbauer-Heng e.V
 DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 Partien %
1 Merdian, Nick 1061 1 1 0                   2.0 3 67 %
2 Büch, Sebastian                                
3 Winkler, Fabian                                
4 Landsgesell, Simon 743 0 0 0                   0.0 3 0 %
5 Lukas, Deniz 874 0 0 1                   1.0 3 33 %
6 Schneider, Marty                                
7 Mikulasch, Nicole 888 1 1 1                   3.0 3 100 %
8 Mikulasch, Kevin 764                              
9 Cosyns, Leon                                
10 Tietz, Daniel 745                              
11 Nägelein, Louis                                
12 Nussbaum, Marc                                
Schachklub München Südost e.V.
 DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 Partien %
1 Bergauz, Igal 1762                              
2 Lohvinov, Petro 1703       1 1 1 1 ½ 0 ½ ½ ½ 6.0 9 67 %
3 Grunert, Friedrich 1672             1 0 1 0 ½ 1 3.5 6 58 %
4 Grunert, Wilhelm 1632       1 1 1 1 1 1 ½ 1   7.5 8 94 %
5 Costa, Leonardo 1323       1 1 1     1 1   1 6.0 6 100 %
6 Klonov, Jakov 1308       1 1 + ½ 1     1 1 5.5 6 92 %
7 Ambach-Salazar, Leonhard 1064                              
8 Cheng, Dino Liwen 966                              
9 Klaes, Julian 935                              
10 Costa, Martina 890                              
11 Glok, David 935                              
12 Ambach-Salazar, Florian 852                              
13 Huber, Jakob 890                              
14 Ovcharov, Daniel 790                              
15 Oehring, Claus-Ferdinand 949                              
16 Fachin, Enrico 785                              
17 Klonov, Sofia 760                              
18 Antonik, Frederik 747                              
19 Fachin, Lara                                
20 Fachin, Sara                                
21 Mishiyev, Elmar                                
22 Gutscher, David                                
23 Grunert, Heinrich 738                              
24 Antonik, Maximilian                                
SC Höchstadt/Aisch
 DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 Partien %
1 Gorka, Merle 1252 1   ½ 0 1 1             3.5 5 70 %
2 Bieberle, Jan 1005 1   1 0 1 0             3.0 5 60 %
3 Stier, Felix 810 0   ½ 0 0 0             0.5 5 10 %
4 Schmidt, Jakob 874                              
5 Oleson, Jennifer 798                              
6 Oleson, Natalie 773                              
7 Zilkens, Finn 751 1   0 0 1 0             2.0 5 40 %
8 Leske, Julian                                
9 Schmidt, Leopold 764                              
10 Habenberger, Andreas 765                              
11 Scheer, Vanessa 749                              
12 Ultsch, Katharina 730                              
13 Gogolev, Daniel                                
14 Langgut, Melissa                                
15 Colon, Lukas                                
16 Metzler, Paul 722                              
17 Dietze, Lisa                                
SC Ammersee
 DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 Partien %
1 Stegert, Laurin 1470 1 1 0 1 0 1 0 0 1       5.0 9 56 %
2 Pachmann, Johannes 1403 1 1 1 1 0 1 0 1 0       6.0 9 67 %
3 Gabler, Simon 1089 1 0 ½ 1 0 1 0 0 0       3.5 9 39 %
4 Karlinger De la Quintana, Ainhoa 1049 ½ 1 1 + 0 0 1 0 0       3.5 8 44 %
5 Dörschel, Eric 854                              
6 Heinze, Vanessa 889                              
7 Fastner, Tobias 794                              
8 Fastner, Lukas 770                              
9 Stegert, Clara 767                              
10 Schnell, Johannes 748                              
11 Schulz-Hood, Sebastian 745                              
12 Thiery, Lucas                                
13 Stegert, Helen                                
14 Gritte, Esther-Sophie                                
SK Freising
 DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 Partien %
1 Wu, Xiaole 1193 0 0 1                   1.0 3 33 %
2 Bardehle, Niklas 981 0 0 ½                   0.5 3 17 %
3 Kistler, Laurenz 953 0 1 0                   1.0 3 33 %
4 Scherbam, Kilian 810 1 0 0                   1.0 3 33 %
5 Zangenfeind, Tobias                                
6 Velcherean, Andreea Maria                                
7 Wildgruber, Friedrich                                
8 Wachtel, Alexandra                                
9 Hechtl, Joseph Maximilian                                
10 Hildenberg, Justin                                
11 Hechtl, Laura Sophia                                
12 Bräg, Maxim                                
TV Tegernsee
 DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 Partien %
1 Huber, Marinus 1585       1 1 0 0 1 0       3.0 6 50 %
2 Dietlmeier, Tobias 1449       1 1 0 0 0 0       2.0 6 33 %
3 Mehnert, Sebastian 1297       1 1 ½ 0 1 1       4.5 6 75 %
4 Stoib, Marinus 1383       1 1 1 ½ 1 1       5.5 6 92 %
5 Butenandt, Svenja 1541                              
6 Lettenbichler, Leon 1185                              
7 Beckert, Alessandro 1178                              
8 Danninger, Jannik 1333                              
9 Gehrke, Korbinian 1120                              
10 Schmid, Elias 1097                              
11 Manakov, Robert 1094                              
12 Erdösi, Anna 1277                              
SV Röhrnbach e.V.
 DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 Partien %
1 Westall, Alexander   0 0 0                   0.0 3 0 %
2 Westall, Max   0 0 0                   0.0 3 0 %
3 Schneider, Alisa 768 0 0 1                   1.0 3 33 %
4 Eibl, Eva Maria     0                     0.0 1 0 %
5 Uhrmann, Laurena   0   +                   0.0 1 0 %
6 Greiler, Sophie                                
7 Saibold, Marius                                
8 Graf, Andreas                                
9 Zeller, Alexander                                
10 Vekoni, Tobias                                
11 Zauner, Teresa                                
12 Straßer, Samuel                                
Spvg Zabo-Eintracht Nürnberg e.V.
 DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 Partien %
1 Danninger, Hugo 1145                              
2 Albayrak, Nese Pinar 1139 0 1 1                   2.0 3 67 %
3 Schmidt, Felix 1037                              
4 Hähnel, Alexander 991 1 0 1                   2.0 3 67 %
5 Hähnel, Konstantin 813 1 0 0                   1.0 3 33 %
6 Albayrak, Melissa 733                              
7 Gerivani, Amirmohammad 716                              
8 Schauer, Lucca Noah                                
9 Vainter, Michael                                
10 Graser, Jonathan   0 0 0                   0.0 3 0 %
11 Porten, Manuel                                
12 Zitzmann, Christoph                                
13 Maerz, Ashanna Lara                                
14 Galter, Malaika                                
15 Heinze, Christian                                
16 Kiesel, Loris                                
17 Khokhobashvili, Tariel                                
18 Baumann, Sophie                                
19 Drehmann, Avital Sophie                                
SV Seubelsdorf
 DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 Partien %
1 Kolb, Tobias 1610                              
2 Süppel, Florian 857 0 0 1                   1.0 3 33 %
3 Focsa Lutz, Andrei 759 0 0 0                   0.0 3 0 %
4 Pohl, Michael                                
5 Voll, Johannes   0 0 0                   0.0 3 0 %
6 Buron, Paul   0 0 0                   0.0 3 0 %
7 Xu, Kevin                                
8 Edner, Nils                                
9 Hahn, Emily                                
10 Tabus, Matei Stefan                                
Schachfreunde Augsburg
 DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 Partien %
1 Vuckovic, Katarina 1378 0 1 1                   2.0 3 67 %
2 Hamkar, Behzad 980 0 0 1                   1.0 3 33 %
3 Bannach, Leo 826                              
4 Nguyen, David 797                              
5 Dering, Sergej 883 1 0 1                   2.0 3 67 %
6 Martini, Tobias 807 0 0 0                   0.0 3 0 %
7 Schubin, Valentin 753                              
8 Bannach, Tim 724                              
9 Rempel, Alexander                                
10 Steinberger, Michael                                
11 Bui, Lena Cam-My 921                              
12 Göttler, Raphael                                
13 Glavchev, Artyom                                
14 Kornjuschin, Maxim                                
15 Lackerschmid, Ferdinand                                
16 Bender, Lukas Johann Ludwig                                
17 Brand, Paul                                
18 Mochkaai, Aminah                                
19 Scherer, Dominik                                
20 Scherer, Lukas                                
21 Swagin, Michael                                
22 Töpfer, Julian                                
23 Weckerle, Stephan                                
Kronacher SK 1882 e.V.
 DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 Partien %
1 Becic, Tarek 978 1 0 0 0 0 0             1.0 6 17 %
2 Renner, Johannes 989 1 0 1 1 0 0             3.0 6 50 %
3 Fröba, Mika 969 1 ½ 1 0 1 0             3.5 6 58 %
4 Häußer, Philipp   0 0 1 0 0 0             1.0 6 17 %
5 Beitzinger, Anna-Sophie                                
6 Smith, Sophie 695                              
SC Noris-Tarrasch Nürnberg 1873 e.V.
 DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 Partien %
1 Nam, Siwon 990 0 0 ½ 0 1 0             1.5 6 25 %
2 Mishurisman, Daniel 880 1 1 0 0 0 0             2.0 6 33 %
3 Ritberg, Samuel 811       0                 0.0 1 0 %
4 Madan, Marcel 888 1 1 1 0 0 0             3.0 6 50 %
5 Wirt, Philipp   0 1 0   0 0             1.0 5 20 %
6 Kober, Nils                                
7 Schneider, Olaf                                
8 Heyne, Lena                                
9 Klehn, Paul                                
10 Lomax, John                                
TSV Wertingen 1862 SAbt
 DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 Partien %
1 Wagner, Max   0 0 0                   0.0 3 0 %
2 Gaugler, Simon   0 0 0                   0.0 3 0 %
3 Nisseler, Hannes 800 1 0 0                   1.0 3 33 %
4 Mayr, Joachim   0 1 1                   2.0 3 67 %
5 Baatz, Benedikt                                
6 Baatz, Michael                                
7 Müller, Irina                                
8 Seitanidis, Nikos                                
9 Rosenwirth, Sophie                                
10 Seitanidis, Elena                                
SGem 1882 Fürth
 DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 Partien %
1 Rosenboom, Niko 1078       0 0 ½             0.5 3 17 %
2 Reuter, Dennis 1168   1 ½ 1 1 0             3.5 5 70 %
3 Bayer, Dennis 998                              
4 Levitskii, Philipp 1015   1 0 0 1 1             3.0 5 60 %
5 Rerich, Robert 915                              
6 Haschemi, Said Habieb 1019                              
7 Gewondow, Narek 905   1 ½                   1.5 2 75 %
8 Dietrich, Christina 865   1 1 1 1 0             4.0 5 80 %
9 Brandscher, Andreas 761                              
10 Pöhlmann, Yanniko 884                              
11 Steger, Tobias 803                              
12 Spektor, Alexander 749                              
13 Hermann, Marc 793                              
14 Uskov, Artem                                
15 Haschemi, Said Rahmathullah 773                              
SK Kelheim 1920
 DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 Partien %
1 Koch, Luca 798 0 1 1                   2.0 3 67 %
2 Usik, Maxim 848                              
3 Gabler, Jan 889 0 1 1                   2.0 3 67 %
4 Mengele, Timo                                
5 Petermichl, Tim   0 0 0                   0.0 3 0 %
6 Eisenschink, Fabian   - - -                   0.0 1 0 %
7 Pritschet, Korbinian                                
8 Reimann, Marcus                                
9 Winter, Marius                                
10 Gohlke, Julian                                
11 Forster, Charlotte                                
12 Fischl, Lukas                                
13 Kulke, Paul                                
14 Lepsky, Yannic                                
15 Lepsky, Lisa-Marie                                
16 Macellaro, Giancarlo                                
17 Hein, Simon                                
18 Liebisch, Esther                                
SC Bavaria Regensb.1881
 DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 Partien %
1 Held, David 895                              
2 Aumer, Jacob                                
3 Rösel, Paul   1 0 0 0 0 0             1.0 6 17 %
4 Flöter, Laura 751 1 0 0 0 0 0             1.0 6 17 %
5 Krenn, Anton 774                              
6 Günzl, Dimitri 790 1 1 0 0 0 0             2.0 6 33 %
7 Smirnov, Kirill                                
8 Brüll, Jeremias                                
9 Feist, Rafael                                
10 Seifarth, Leonhard   1 + 0                   1.0 3 33 %
11 Sluckis, Daniel                                
12 Günzl, Katharina                                
13 Feist, Richard                                
14 Hauner, Leni                                
SC 1868 Bamberg
 DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 Partien %
1 Zweckbronner, Maximilian 1028 0 1 0                   1.0 3 33 %
2 Wolf, Vincent 971 0 1 0                   1.0 3 33 %
3 Renner, Laurin 796 0 1 0                   1.0 3 33 %
4 Rieber, Lars 900 1 1 1                   3.0 3 100 %
5 Reimesch, Jan 764                              
6 Beringer, Vincent                                
7 Toprak, Mehmet                                
8 Reiser, Vincent                                
SK Neumarkt e.V.
 DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 Partien %
1 Schilay, Maria 1299       1 ½ 0 0 1 ½ 0 0 ½ 3.5 9 39 %
2 Franke, Josef 969 1 0 ½ 0 0 1 1 0 1 0 0 0 4.5 12 38 %
3 Henseler, Daniel 1101 0 1 1 1 ½ 1 1 0 1 0 0 0 6.5 12 54 %
4 Burger, Radena 708                              
5 Dechand, Denis 791 0 1 0 1 0 1       0 0 0 3.0 9 33 %
6 Lehner Zapater, Pablo   1                       1.0 1 100 %
7 Goehrke, Sebastian                                
8 Lehner Zapater, Lucas                                
9 Schilay, Vinzenz 939                              
10 Franke, Leonhard 779                              
11 Kraus, Jakob 768   0 1                   1.0 2 50 %
12 Henseler, Sebastian                                
13 Hierl, Andreas                                
14 Reger, Christoph               0 0 0       0.0 3 0 %
15 Thieme, Simon                                
Schachklub Rochade Augsburg
 DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 Partien %
1 Kudria, Benno 1440 1 1 1 0 0 ½             3.5 6 58 %
2 Weber, Leonora 1123 1 1 ½ 0 0 1             3.5 6 58 %
3 Sökül, Kaan 908 0 1 0 0 0 0             1.0 6 17 %
4 Avci, Deniz 806                              
5 Harnauer, Benedikt 774     1 0 0 0             1.0 4 25 %
6 Renner, Florian                                
7 Yanardag, Sidar                                
8 Ikiz, Teoman   1 0                     1.0 2 50 %
TSV Bindlach Aktionär-Schachabteilung
 DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 Partien %
1 Ebel, Maik 1265 1 1 1 1 0 ½ 1 0 0       5.5 9 61 %
2 Landmann, Bastian 1100       1 0 1 0 0 0       2.0 6 33 %
3 Reifschneider, Melissa 1122 1 1 1 1 1 0 0 ½ 0       5.5 9 61 %
4 Taxis, Matteo 1030 1 ½ 1 1 0 1 1 0 0       5.5 9 61 %
5 Leykauf, Anna 852                              
6 Klaukien, Justus 853                              
7 Ebel, Kilian 776 1 1 0                   2.0 3 67 %
8 Reifschneider, Milena 746                              
9 Aschoff, David 752                              
10 Vogel, Angelina 771                              
11 Hain, Jonathan                                
VfL Leipheim 1898
 DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 Partien %
1 Sun, Anton 887 1 0 0 0 1 0             2.0 6 33 %
2 Bonfert, Kilian 856                              
3 Biedenbach, Daniel 1025 1 1 ½ 0 1 0             3.5 6 58 %
4 Biedenbach, Diego 909   1 1 0 1 0             3.0 5 60 %
5 Sun, Andy 881 0   0                   0.0 2 0 %
6 Karaburun, Harun                                
7 Kränzle, Timo                                
8 Lohmann, Laurin 985 1 1   0 + 1             3.0 5 60 %
SC JÄKLECHEMIE Talente Franken e.V.
 DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 Partien %
1 Vemmer, Tobias 874 0 0                     0.0 2 0 %
2 Sturm, Johnathan   0 0                     0.0 2 0 %
3 Deuschle, Finn 792 1 0                     1.0 2 50 %
4 Röthenbacher, Tom                                
5 Baust, Philip   0 0                     0.0 2 0 %
6 Kelmendi, Alida                                
7 Kelmendi, Ariona                                
8 Späth, Arved                                
9 Kelmendi, Dijon                                
10 Vemmer, Julian