U12

2019/2020

 

Vorläufige DWZ-Auswertung
 NameVereinDWZ altEPunkteWeLstg. ØDWZ neuΔ
1. Lipinsky, Pierre SK Tarrasch 1945 München 1419 - 68 9 2.5 / 5 3.092 1300 1305 1385 - 69 -34
2. Schwan, Aaron SK Tarrasch 1945 München 1531 - 30 10 3.0 / 4 3.455 1148 1505 - 31 -26
3. Daugavet, Roman SK Tarrasch 1945 München 1258 - 27 8 2.0 / 5 3.670 968 1049 1155 - 28 -103
4. Rudolph, Alexander SK Tarrasch 1945 München 1435 - 25 9 2.0 / 4 3.282 1142 1356 - 26 -79
5. Rempel, Alexander Schachfreunde Augsburg 1346 - 26 8 3.0 / 5 3.147 1323 1249 1337 - 27 -9
6. Steinberger, Michael Schachfreunde Augsburg 1265 - 19 5 4.0 / 5 3.418 1379 1117 1312 - 20 47
7. Wachtel, Alexandra Schachfreunde Augsburg 880 - 9 5 3.0 / 5 1.941 1040 962 965 - 10 85
8. Karsten, Viktor Schachfreunde Augsburg 773 - 1 38 0.0 / 5 1.195 305 982 751 - 2 -22
9. Schwab, Lysander Schachclub Aschaffenburg e.V. 1289 - 12 8 3.5 / 9 3.849 1247 1341 1273 - 13 -16
10. Nagel, Daniel Schachclub Aschaffenburg e.V. 1424 - 11 6 9.0 / 12 7.903 1515 1249 1473 - 12 49
11. Snover, Tom Schachclub Aschaffenburg e.V. 1331 - 7 8 8.5 / 12 8.662 1318 1134 1325 - 8 -6
12. Dyroff, Philipp Schachclub Aschaffenburg e.V. 1010 - 7 5 4.0 / 11 3.775 1027 1137 1021 - 8 11
13. Veldkamp, Philipp Schachclub Aschaffenburg e.V. 1015 - 3 12 2.0 / 3 2.227 829 1003 - 4 -12
14. Blumenthal Tuset, Sebastian SK Gräfelfing 1336 - 25 5 2.0 / 2 1.299 1184 1416 - 26 80
15. Gubanov, Pavel SK Gräfelfing 1208 - 11 8 1.0 / 4 1.130 1383 1199 - 12 -9
16. Yaroshenko, Vladimir SK Gräfelfing 1000 - 10 5 2.0 / 5 1.570 1083 1154 1034 - 11 34
17. Hilpert, Philipp SK Gräfelfing 986 - 7 13 1.5 / 4 1.566 1096 983 - 8 -3
18. Barsov, Mikhail SK Gräfelfing 858 - 4 24 1.0 / 3 1.137 951 854 - 5 -4
19. Geist, Denis Schachverein Isental 1549 - 35 11 6.0 / 8 6.297 1511 1298 1536 - 36 -13
20. Geist, Tim Schachverein Isental 1549 - 40 8 6.5 / 8 6.358 1569 1267 1556 - 41 7
21. Di Renzo John, Bruno Schachverein Isental 1121 - 19 9 0.5 / 3 0.770 1306 1103 - 20 -18
22. Unger, Felix Schachverein Isental 1230 - 24 8 4.0 / 8 4.637 1166 1166 1198 - 25 -32
23. Petkovic, Damir Schachverein Isental 932 - 9 16 1.0 / 5 1.703 793 1061 905 - 10 -27
24. Weisser, Theodor MSA Zugzwang 82 e.V. 1090 - 8 9 0.5 / 5 0.733 1023 1402 1077 - 9 -13
25. Angrick, Carl-Friedrich MSA Zugzwang 82 e.V. 1079 - 33 5 1.0 / 2 0.959 1107 1084 - 34 5
26. Belobrov, Alexei MSA Zugzwang 82 e.V. 991 - 1 5 1.0 / 5 0.793 1043 1318 1008 - 2 17
27. Angrick, Otto-Nikolaus MSA Zugzwang 82 e.V. 1024 - 32 5 2.0 / 2 1.352 886 1098 - 33 74
28. Bock, Adrian MSA Zugzwang 82 e.V. 977 - 2 5 3.0 / 5 1.165 1304 1211 1124 - 3 147
29. Gümüs, Emir MSA Zugzwang 82 e.V. 821 - 3 5 1.0 / 3 0.567 1096 864 - 4 43
30. Ebel, Kilian TSV Bindlach Aktionär 1253 - 19 8 1.0 / 2 1.057 1227 1248 - 20 -5
31. Dietrich, Christian TSV Bindlach Aktionär 1003 - 9 12 0.5 / 2 0.522 1187 1002 - 10 -1
32. Nguyen, Hoang TSV Bindlach Aktionär 847 - 2 5 0.5 / 2 0.455 1058 852 - 3 5
33. Klein, Maxim FC Ergolding 1932 e.V. 1514 - 24 10 0.5 / 2 1.359 1344 1457 - 25 -57
34. Jessen, Christopher FC Ergolding 1932 e.V. 1126 - 10 5 1.0 / 1 0.771 916 1157 - 11 31
35. Huber, Laura FC Ergolding 1932 e.V. 1312 - 25 8 0.0 / 2 1.032 1295 1229 - 26 -83
36. Forstner, Korbinian FC Ergolding 1932 e.V. 1123 - 10 9 0.5 / 2 0.816 1189 1100 - 11 -23
37. Lupusor, Andy-Timotei FC Ergolding 1932 e.V. 982 - 10 13 0.0 / 1 0.570 932 949 - 11 -33
38. Balev, Dimiter SF Dachau 1932 e.V. 783 - 2 36 0.0 / 3 0.326 1179 776 - 3 -7
39. Charrad, Sami SF Dachau 1932 e.V. 786 - 5 35 0.0 / 3 0.230 1275 781 - 6 -5
40. Wang, Simon SF Dachau 1932 e.V. 895 - 6 20 0.5 / 3 0.766 1103 886 - 7 -9
41. Kafo, Samuel SF Dachau 1932 e.V. 809 - 3 31 0.0 / 2 0.288 1179 802 - 4 -7
42. Nguyen, Minh Hieu Schachfreunde Gern e.V. 1061 - 9 5 1.0 / 2 0.953 1091 1066 - 10 5
43. Flierl, Veronika Schachfreunde Gern e.V. 1371 - 22 9 2.0 / 3 2.237 1102 1355 - 23 -16
44. Trenkner, Elias Schachfreunde Gern e.V. 1046 - 19 5 1.5 / 3 1.478 1057 1048 - 20 2
45. Khare, Amey Schachfreunde Gern e.V. 987 - 12 13 1.0 / 2 1.183 916 977 - 13 -10
46. Lange, Tobias SC Garching 1980 e.V. 1399 - 27 9 7.5 / 12 7.558 1394 1266 1397 - 28 -2
47. Sajka, Noah SC Garching 1980 e.V. 1431 - 11 7 9.5 / 12 8.155 1558 1227 1488 - 12 57
48. Muhina, Alina SC Garching 1980 e.V. 1286 - 32 5 6.5 / 9 6.241 1312 1125 1301 - 33 15
49. Wunderlich, Elias SC Garching 1980 e.V. 1372 - 21 6 10.0 / 11 8.390 1574 1135 1448 - 22 76
50. Chua, Daniel James SC Garching 1980 e.V. 1263 - 2 8 2.0 / 3 2.219 1073 1247 - 3 -16
51. Koberstein, Simon SC Postbauer-Heng e.V 1340 - 25 6 2.5 / 3 1.903 1184 1393 - 26 53
52. Uhl, Henry SC Postbauer-Heng e.V 1040 - 14 11 1.0 / 3 1.269 1107 1025 - 15 -15
53. Taraba, Paul SC Postbauer-Heng e.V 943 - 9 5 1.0 / 3 0.955 1116 948 - 10 5
54. Cwiklik, Jonah SC Postbauer-Heng e.V 1055 - 6 5 1.0 / 2 0.872 1103 1070 - 7 15
55. Isbilir, Levin SC Erlangen 48/88 1682 - 37 11 9.5 / 10 8.969 1827 1236 1702 - 38 20
56. Keck, Johannes SC Erlangen 48/88 1437 - 50 7 6.5 / 9 6.228 1469 1225 1451 - 51 14
57. Wedekind, Ferdinand SC Erlangen 48/88 1181 - 24 5 6.5 / 10 6.211 1207 1075 1196 - 25 15
58. Martin Fernandez, Rafael SC Erlangen 48/88 1244 - 10 5 5.0 / 6 4.250 1385 1057 1299 - 11 55
59. Pirzkall, Dominik SC Erlangen 48/88 1196 - 6 5 6.0 / 7 4.401 1420 1097 1303 - 7 107
60. Bajaj, Pranit SC Erlangen 48/88 1051 - 12 5 4.0 / 5 3.138 1207 950 1120 - 13 69
61. Jekeli, Felix Schachklub Rochade Augsburg 1153 - 9 8 0.0 / 2 0.638 1288 1102 - 10 -51
62. Medvedev, Michael Schachklub Rochade Augsburg 969 - 10 5 1.0 / 2 0.416 1204 1036 - 11 67
63. Weber, Jan-Eric Schachklub Rochade Augsburg 787 - 4 35 0.0 / 2 0.539 969 775 - 5 -12
64. Weber, Samuel Schachklub Rochade Augsburg 906 - 3 5 1.0 / 1 0.681 773 949 - 4 43
65. Huber, Benedikt SK Kelheim 1920 1701 - 48 13 8.0 / 9 8.013 1700 1285 1701 - 49 0
66. Weinberger, Maxim SK Kelheim 1920 1040 - 20 5 3.5 / 9 3.033 1093 1204 1067 - 21 27
67. Reimann, Marcus SK Kelheim 1920 1146 - 11 5 3.5 / 7 3.156 1182 1181 1169 - 12 23
68. Stöhr, Leon SK Kelheim 1920 923 - 8 17 0.0 / 3 0.148 1456 917 - 9 -6
69. Gohlke, Julian SK Kelheim 1920 817 - 9 29 0.0 / 3 0.045 1430 816 - 10 -1
70. Neumeier, Konstantin SK Kelheim 1920 1063 - 10 5 2.0 / 7 1.901 1076 1257 1070 - 11 7
71. Sitnik, Arthur SK Kelheim 1920 1015 - 4 12 2.0 / 7 2.501 953 1126 994 - 5 -21
72. Feist, Justus TSV Cadolzburg e.V. 828 - 6 28 0.0 / 3 0.103 1355 825 - 7 -3
73. Kaljumäe, Clemens TSV Cadolzburg e.V. 717 - 4 53 0.0 / 3 0.183 1215 714 - 5 -3
74. Vogl, Noah TSV Cadolzburg e.V. 773 - 2 38 0.0 / 3 0.346 1172 766 - 3 -7
75. Fischer, Lorenz Schachfreunde Tegernheim 1284 - 10 5 2.0 / 3 1.451 1329 1339 - 11 55
76. Harrer, Fabian Schachfreunde Tegernheim 1188 - 6 8 1.0 / 3 1.707 1134 1137 - 7 -51
77. Lichtenegger, Katharina Schachfreunde Tegernheim 1176 - 6 8 0.5 / 2 1.161 1118 1123 - 7 -53
78. Lerchl, Justus Schach-Club Vaterstetten-Grasbrunn 1194 - 51 8 0.0 / 2 0.679 1312 1140 - 52 -54
79. Fellmann, Leonardo Schach-Club Vaterstetten-Grasbrunn 1183 - 27 5 1.0 / 2 0.669 1305 1221 - 28 38
80. Fellmann, Matteo Schach-Club Vaterstetten-Grasbrunn 905 - 17 19 0.0 / 2 0.315 1205 893 - 18 -12
81. Ramakrishnan, Veda Schach-Club Vaterstetten-Grasbrunn 894 - 14 20 0.0 / 2 0.259 1215 885 - 15 -9
82. Schmid, Niklas VfL Leipheim 1898 1231 - 2 8 2.5 / 8 2.813 1194 1373 1215 - 3 -16
83. Singh, Aksh VfL Leipheim 1898 1144 - 5 9 3.0 / 7 3.762 1060 1115 1106 - 6 -38
84. Kirschner, Magnus VfL Leipheim 1898 1059 - 4 5 3.5 / 6 3.110 1116 1045 1087 - 5 28
85. Kehl, Felix VfL Leipheim 1898 972 - 3 14 1.0 / 3 1.405 1001 953 - 4 -19
86. Kehl, Patrick VfL Leipheim 1898 1067 - 5 5 5.0 / 6 4.148 1210 913 1129 - 6 62
87. Rösch, Philipp VfL Leipheim 1898 857 - 3 5 1.0 / 1 0.288 1015 952 - 4 95
88. Quidenus, Sebastian SSV Burgkunstadt 1931 1024 - 22 11 0.0 / 5 0.866 671 1348 981 - 23 -43
89. Haderlein, Felix SSV Burgkunstadt 1931 1131 - 13 5 2.0 / 5 1.816 1166 1264 1146 - 14 15
90. Kral, Robert SSV Burgkunstadt 1931 1056 - 20 10 2.0 / 5 2.714 940 1022 1018 - 21 -38
91. Schmidt, Johannes SSV Burgkunstadt 1931 933 - 9 16 1.0 / 4 1.806 976 901 - 10 -32
92. Beckel, Dennis ESK Plattling 1139 - 2 5 3.0 / 5 0.529 1592 1516 1337 - 3 198
93. Plab, Benjamin ESK Plattling 916 - 5 5 1.0 / 5 0.622 1029 1335 946 - 6 30
94. Bart, Kirill ESK Plattling 1041 - 1 5 1.5 / 5 1.190 1095 1246 1066 - 2 25
95. Ettenhofer, Elias ESK Plattling 1149 - 1 8 2.0 / 5 2.369 1083 1175 1126 - 2 -23
96. Schilay, Vinzenz SK Neumarkt e.V. 1131 - 51 9 2.0 / 9 2.209 1103 1411 1122 - 52 -9
97. Bauer, Laura Sophie SK Neumarkt e.V. 1576 - 36 9 5.5 / 6 5.479 1582 1107 1577 - 37 1
98. Hierl, Andreas SK Neumarkt e.V. 1090 - 14 5 5.0 / 8 3.876 1197 1099 1159 - 15 69
99. Franke, Leonhard SK Neumarkt e.V. 1226 - 18 8 4.0 / 7 4.923 1113 1050 1177 - 19 -49
100. Blank, Max SK Neumarkt e.V. 927 - 11 17 1.0 / 3 1.146 1012 921 - 12 -6
101. Reich, Elisabeth ATSV Oberkotzau 1430 - 25 7 2.0 / 2 1.658 1138 1460 - 26 30
102. Köppel, Clementine ATSV Oberkotzau 1244 - 14 5 3.5 / 5 2.956 1362 1194 1288 - 15 44
103. Leuchsenring, Delia ATSV Oberkotzau 1061 - 13 10 1.5 / 5 1.810 993 1209 1044 - 14 -17
104. Leuchsenring, Jim ATSV Oberkotzau 869 - 9 22 1.0 / 4 1.016 1065 869 - 10 0
105. Plakidina, Roxana ATSV Oberkotzau 761 - 1 41 0.0 / 3 0.475 1070 752 - 2 -9
106. Weidle, Johannes SF Bad Grönenbach 950 - 2 15 0.0 / 2 0.135 1377 944 - 3 -6
107. Krähmer, Julius SF Bad Grönenbach 773 - 2 38 0.0 / 2 0.254 1129 768 - 3 -5
108. Manakov, Robert TV Tegernsee 1268 - 39 8 3.0 / 8 3.117 1256 1356 1262 - 40 -6
109. Franzky, Julian TV Tegernsee 1353 - 20 8 3.5 / 8 4.032 1297 1342 1326 - 21 -27
110. Ginschel, Leonhard TV Tegernsee 1302 - 18 5 6.5 / 8 5.431 1434 1152 1368 - 19 66
111. Limmer, Marco TV Tegernsee 1247 - 7 5 6.0 / 8 5.622 1295 1069 1270 - 8 23
112. Robelly, David SC Wolfratshausen 1948 e.V. 1424 - 37 9 1.0 / 3 1.919 1302 1363 - 38 -61
113. Fehlhaber, Alexander SC Wolfratshausen 1948 e.V. 1357 - 15 6 3.5 / 5 2.999 1449 1271 1393 - 16 36
114. Schreck, Leo SC Wolfratshausen 1948 e.V. 1258 - 20 8 2.0 / 5 2.790 1133 1209 1209 - 21 -49
115. Zirngibl, Jonas SC Wolfratshausen 1948 e.V. 1109 - 10 5 3.0 / 5 2.905 1126 1041 1117 - 11 8
116. Jannicke, Svea SC Wolfratshausen 1948 e.V. 1184 - 14 8 1.0 / 2 1.259 1070 1163 - 15 -21
117. Sluckis, Daniel SC Bavaria Regensburg von 1881 e.V. 1156 - 8 5 1.0 / 3 0.887 1372 1167 - 9 11
118. Pavlov, Timofej SC Bavaria Regensburg von 1881 e.V. 786 - 4 35 0.0 / 3 0.266 1268 780 - 5 -6

Das ist nur eine vorläufige DWZ-Auswertung! Sie kann und soll nicht die offizielle Auswertung der Wertungsreferenten ersetzen. Obwohl diese Auswertung nach den Berechnungsbestimmungen der Wertungsordnung umgesetzt wurde, kann natürlich nicht garantiert werden, dass sie absolut korrekt ist. Insbesondere werden keine Restpartien berücksichtigt.