Bestenliste - Landesliga Nord

Die Bestenliste zeigt die erfolgreichsten Spieler. Primäres Sortierkriterium sind die erzielten Punkte. Innerhalb einer punktgleichen Gruppe wird aufsteigend nach der Zahl der Partien sortiert.

RangNameDWZVereinPunktePartien%
1. Kraft, Volker 2294 SK Zirndorf 1 8.0 9 88 %
2. Seyb, Dieter 2216 SC Forchheim 2 6.0 8 75 %
2. Wagner, Robert 2034 SC Forchheim 2 6.0 8 75 %
3. Saathoff, Richard 2090 SC Schwarz-Weiß Nürnberg Süd 1 6.0 9 66 %
4. Fiedler, Wolfgang 1927 SK Zirndorf 1 5.5 7 78 %
4. Hoffmann, Sebastian 1860 SC Noris-Tarrasch Nürnberg 1873 2 5.5 7 78 %
5. Kordts, Wolfgang 2137 SC Schwarz-Weiß Nürnberg Süd 1 5.5 8 68 %
6. Bildt, Maximilian 2082 SK Zirndorf 1 5.5 9 61 %
6. Tiller, Jaroslav 1998 TSV Bindlach Aktionär 2 5.5 9 61 %
7. Martin, Thomas 2209 SC Noris-Tarrasch Nürnberg 1873 2 5.0 6 83 %
8. Kwossek, Georg 2016 SC Kitzingen 1905 1 5.0 8 62 %
8. Seidenschwarz, Holger 1942 SK Kelheim 1920 1 5.0 8 62 %
8. Wilfert, André 2044 1. FC Marktleuthen 1 5.0 8 62 %
8. Wulfmeyer, Johannes 2087 SC Noris-Tarrasch Nürnberg 1873 2 5.0 8 62 %
8. Öhrlein, Thomas 2108 SC 1868 Bamberg 1 5.0 8 62 %
9. Basel, Matthias 1989 SC Kitzingen 1905 1 5.0 9 55 %
9. Heimerdinger, Jörg 2053 TSV Bindlach Aktionär 2 5.0 9 55 %
9. Hepting, Heinrich 2051 SK Zirndorf 1 5.0 9 55 %
9. Reis, Gerhard 2181 SC Schwarz-Weiß Nürnberg Süd 1 5.0 9 55 %
9. Tran, Phat, Dr. 2284 SC Noris-Tarrasch Nürnberg 1873 2 5.0 9 55 %
10. Krauseneck, Peter, Prof. Dr. 2140 SC 1868 Bamberg 1 4.5 8 56 %
10. Kreuzer, Helmut 2069 SK Kelheim 1920 1 4.5 8 56 %
10. Nuding, Matthias, Dr. 2069 SC Noris-Tarrasch Nürnberg 1873 2 4.5 8 56 %
10. Pribyl, Josef 2239 SC 1868 Bamberg 1 4.5 8 56 %
10. Seibold, Hubert, Dr. 2042 SK Zirndorf 1 4.5 8 56 %
11. Küspert, Helmut 1910 1. FC Marktleuthen 1 4.5 9 50 %
11. Wiemer, Peter 2183 SK Zirndorf 1 4.5 9 50 %
12. Dalinger, Valeri 2200 TSV Bindlach Aktionär 2 4.0 5 80 %
12. Hümmer, Bernd 2133 SC 1868 Bamberg 1 4.0 5 80 %
13. Eichenseer, Fritz 2085 SK Kelheim 1920 1 4.0 6 66 %
13. Herrmann, Jens 2014 SC 1868 Bamberg 1 4.0 6 66 %
13. Weigel, Robert, Prof. Dr. 2043 SC Forchheim 2 4.0 6 66 %
14. Mühlbauer, Gerhard 1918 SC Bad Kötzting 1 4.0 7 57 %
15. Bunk, Karsten 2115 SC Schwarz-Weiß Nürnberg Süd 1 4.0 8 50 %
15. Maurer, Christian 2177 SK Kelheim 1920 1 4.0 8 50 %
15. Siegl, Melina 1982 SC Schwarz-Weiß Nürnberg Süd 1 4.0 8 50 %
15. Stephan, Michael 1991 SC Forchheim 2 4.0 8 50 %
16. Meulner, Klaus 2091 SC Schwarz-Weiß Nürnberg Süd 1 4.0 9 44 %
16. Mittag, Ralf 2118 SC 1868 Bamberg 1 4.0 9 44 %
16. Stiller, Jürgen 2169 SC Schwarz-Weiß Nürnberg Süd 1 4.0 9 44 %
16. Stingl, Rene 1998 1. FC Marktleuthen 1 4.0 9 44 %
16. Vogiatzis, Dimitrios 1960 SC Noris-Tarrasch Nürnberg 1873 2 4.0 9 44 %
17. Kliche, Alexander 2200 SC Kitzingen 1905 1 3.5 5 70 %
18. Urytskyy, Arkadiy 1994 TSV Bindlach Aktionär 2 3.5 7 50 %
18. Zühlke, Burkhard, Dr. 1912 SK Zirndorf 1 3.5 7 50 %
19. Hanft, Michael 2036 SC Kitzingen 1905 1 3.5 8 43 %
19. Mühlbauer, Andreas 2129 SC Bad Kötzting 1 3.5 8 43 %
19. Nürnberger, Stefan 1986 1. FC Marktleuthen 1 3.5 8 43 %
20. Krug, Stefan 2112 SC 1868 Bamberg 1 3.5 9 38 %
20. Kunz, Konstantin 2112 SC Kitzingen 1905 1 3.5 9 38 %
21. Priborsky, Jan 2251 SC Bad Kötzting 1 3.0 4 75 %
22. Kopp, André 2153 1. FC Marktleuthen 1 3.0 5 60 %
23. Auburger, Philipp 2055 SC Forchheim 2 3.0 6 50 %
23. Meindl, Adolf 1708 SC Bad Kötzting 1 3.0 6 50 %
23. Pfadenhauer, Johannes 2098 TSV Bindlach Aktionär 2 3.0 6 50 %
24. Blodig, Constantin 2085 SK Kelheim 1920 1 3.0 7 42 %
24. Delitzsch, Jürgen 2190 TSV Bindlach Aktionär 2 3.0 7 42 %
24. Fischer, Johannes 2194 SC Schwarz-Weiß Nürnberg Süd 1 3.0 7 42 %
24. Frieser, Klaus 2112 SK Kelheim 1920 1 3.0 7 42 %
24. Ulusoy, Tolga 2085 SC Noris-Tarrasch Nürnberg 1873 2 3.0 7 42 %
25. Gießmann, Stephan 2183 SK Kelheim 1920 1 3.0 8 37 %
26. Kannenberg, Karl-Heinz 2170 SC Kitzingen 1905 1 3.0 9 33 %
26. Kirschneck, Toralf 2105 1. FC Marktleuthen 1 3.0 9 33 %
27. Kreuzer, Martin, Prof. Dr. 2269 SK Kelheim 1920 1 2.5 4 62 %
27. Mikuta, Alexander 1992 SC 1868 Bamberg 1 2.5 4 62 %
27. Müller, Marcus 2037 SK Zirndorf 1 2.5 4 62 %
27. Simunek, Filip 2178 SC Bad Kötzting 1 2.5 4 62 %
28. Havlik, Jindrich 2160 SC Bad Kötzting 1 2.5 6 41 %
28. Herrmann, Michael 1828 TSV Bindlach Aktionär 2 2.5 6 41 %
28. Stäblein, Christoph 2111 SC Forchheim 2 2.5 6 41 %
29. Ferlan, Istok 2175 SC Kitzingen 1905 1 2.5 8 31 %
29. Lorenz, Mark 2097 1. FC Marktleuthen 1 2.5 8 31 %
29. Ziemann, Ulrich 1803 SC Bad Kötzting 1 2.5 8 31 %
30. Reißner, Andreas 2018 1. FC Marktleuthen 1 2.5 9 27 %
30. Wichmann, Adrian 2004 SC Forchheim 2 2.5 9 27 %
31. Bade, Jörn 2231 SC Forchheim 2 2.0 2 100 %
31. Faralisz, Patrick 1786 SC Noris-Tarrasch Nürnberg 1873 2 2.0 2 100 %
31. Fischer, Oliver, Dr. 2027 SC Schwarz-Weiß Nürnberg Süd 1 2.0 2 100 %
31. Redzepovic, Irfan 2015 SC Schwarz-Weiß Nürnberg Süd 1 2.0 2 100 %
32. Sendner, Markus 1827 SC Kitzingen 1905 1 2.0 3 66 %
33. Plöhn, Heiko, Dr. 2057 SC 1868 Bamberg 1 2.0 4 50 %
34. Mühlbayer, Kevin 2012 TSV Bindlach Aktionär 2 2.0 5 40 %
34. Rein, Iwan 2016 TSV Bindlach Aktionär 2 2.0 5 40 %
34. Süß, Stefan 2019 SC Noris-Tarrasch Nürnberg 1873 2 2.0 5 40 %
35. Eckert, Leo 1888 SC Kitzingen 1905 1 2.0 6 33 %
35. Weingut, Roland 1975 SC Bad Kötzting 1 2.0 6 33 %
36. Petrashov, Alexander 1954 SC Noris-Tarrasch Nürnberg 1873 2 1.5 2 75 %
36. Pranschke, Gerd 1956 SC Noris-Tarrasch Nürnberg 1873 2 1.5 2 75 %
36. Rein, Wladimir 2078 TSV Bindlach Aktionär 2 1.5 2 75 %
36. Schindler, Tobias 1920 SK Kelheim 1920 1 1.5 2 75 %
37. Bildt, Thomas 1929 SK Zirndorf 1 1.5 3 50 %
37. Radeck, Jochen, Dr. 1750 SC Forchheim 2 1.5 3 50 %
37. Spitzl, Bertram 2116 TSV Bindlach Aktionär 2 1.5 3 50 %
38. Rous, Daniel 2208 SC 1868 Bamberg 1 1.5 4 37 %
38. Surinya, Tibor 2001 SC Noris-Tarrasch Nürnberg 1873 2 1.5 4 37 %
39. Yalcin, Alparslan 2103 SC Kitzingen 1905 1 1.5 6 25 %
40. Abel, Peter 2173 SC Schwarz-Weiß Nürnberg Süd 1 1.0 1 100 %
40. Mühlich, Cornelius 1828 SK Kelheim 1920 1 1.0 1 100 %
41. Braun, Kristin 1762 SC Forchheim 2 1.0 2 50 %
41. Deml, Tilo 1881 1. FC Marktleuthen 1 1.0 2 50 %
41. Eibl, Maximilian 2123 SK Kelheim 1920 1 1.0 2 50 %
41. Opitz, Benjamin 1949 TSV Bindlach Aktionär 2 1.0 2 50 %
41. Saring, Christoph, Dr. 1987 SC 1868 Bamberg 1 1.0 2 50 %
42. Mühlbauer, Wolfgang 1862 SC Bad Kötzting 1 1.0 8 12 %
43. Birkholz, Olga 2065 TSV Bindlach Aktionär 2 0.5 1 50 %
43. Daum, Matthias 1814 SC 1868 Bamberg 1 0.5 1 50 %
43. Lichtinger, Bernd 1886 1. FC Marktleuthen 1 0.5 1 50 %
43. Nigmatulin, Anatolij 1945 SC 1868 Bamberg 1 0.5 1 50 %
44. Bücker, Florian 1956 SC 1868 Bamberg 1 0.5 2 25 %
44. Maurer, Heinrich 1978 SK Kelheim 1920 1 0.5 2 25 %
45. Balle, Alfred 1861 SC Forchheim 2 0.5 3 16 %
45. Birkmann, Günther 1939 SK Zirndorf 1 0.5 3 16 %
46. Weber, Helmut 1563 SC Bad Kötzting 1 0.5 4 12 %
47. Burggraf, Michael 2075 SC Forchheim 2 0.5 6 8 %
48. Corral, Carlos 1952 SC Noris-Tarrasch Nürnberg 1873 2 0.0 1 0 %
48. Gerl, Hans, Dr. 1964 SK Zirndorf 1 0.0 1 0 %
48. Gernert, Ingolf 1959 SC Kitzingen 1905 1 0.0 1 0 %
48. Grömer, Simon 1493 TSV Bindlach Aktionär 2 0.0 1 0 %
48. Hassa-Fritzsche, Marcus 1950 TSV Bindlach Aktionär 2 0.0 1 0 %
48. Hientz, Werner 1912 1. FC Marktleuthen 1 0.0 1 0 %
48. Hoffmann, Thomas 1752 1. FC Marktleuthen 1 0.0 1 0 %
48. Köhler, Lukas 1785 SC 1868 Bamberg 1 0.0 1 0 %
48. Lange, Carsten 1883 SK Zirndorf 1 0.0 1 0 %
48. Rotsching, Udo 1809 1. FC Marktleuthen 1 0.0 1 0 %
48. Stingl, Karlheinz 1860 1. FC Marktleuthen 1 0.0 1 0 %
49. Gagel, Roland 1771 SC Forchheim 2 0.0 2 0 %
49. Heinkelmann, Josef 1856 SC Forchheim 2 0.0 2 0 %
49. Novacek, Karel 1955 SC Bad Kötzting 1 0.0 2 0 %