Bestenliste - Landesliga Nord

Die Bestenliste zeigt die erfolgreichsten Spieler. Primäres Sortierkriterium sind die erzielten Punkte. Innerhalb einer punktgleichen Gruppe wird aufsteigend nach der Zahl der Partien sortiert.

RangNameDWZVereinPunktePartien%
1. Finster, Michael 2067 SK 1911 Herzogenaurach 1 7.0 9 77 %
1. Lowitz, Torsten, Dr. 2134 SK 1911 Herzogenaurach 1 7.0 9 77 %
2. Kannenberg, Karl-Heinz 2205 SC Kitzingen von 1905 1 6.5 8 81 %
3. Rous, Daniel 2208 SC 1868 Bamberg 1 6.0 7 85 %
4. Seidens, Udo 2161 SK Schweinfurt 2000 1 6.0 8 75 %
4. Seuffert, Gabriel, Dr. 2276 SK Schweinfurt 2000 1 6.0 8 75 %
4. Stiller, Jürgen 2180 SC SW Nürnberg Süd 1 6.0 8 75 %
4. Stäblein, Christoph 2111 SC Forchheim 2 6.0 8 75 %
5. Bunk, Karsten 2106 SC SW Nürnberg Süd 1 6.0 9 66 %
6. Golda, Harald 2221 SK Schweinfurt 2000 1 5.5 9 61 %
6. Oechslein, Rainer 2156 SK Schweinfurt 2000 1 5.5 9 61 %
6. Reis, Gerhard 2202 SC SW Nürnberg Süd 1 5.5 9 61 %
7. Lauer, Moritz 2376 SK 1911 Herzogenaurach 1 5.0 7 71 %
8. Krauseneck, Peter, Prof. Dr. 2144 SC 1868 Bamberg 1 5.0 8 62 %
8. Martin, Thomas 2209 SC NT Nürnberg 1873 2 5.0 8 62 %
9. Pribyl, Josef 2238 SC 1868 Bamberg 1 5.0 9 55 %
9. Saathoff, Richard 2053 SC SW Nürnberg Süd 1 5.0 9 55 %
9. Süß, Stefan 2047 SC NT Nürnberg 1873 2 5.0 9 55 %
10. Löw, Gerald 2215 TSV Bindlach Aktionär 2 4.5 6 75 %
11. Nuding, Matthias, Dr. 2061 SC NT Nürnberg 1873 2 4.5 7 64 %
11. Seyb, Dieter 2216 SC Forchheim 2 4.5 7 64 %
12. Balin, Jan 2264 SC Bad Kötzting 1 4.0 6 66 %
13. Delitzsch, Jürgen 2190 TSV Bindlach Aktionär 2 4.0 7 57 %
13. Krauß, Josef 2023 SK Schweinfurt 2000 1 4.0 7 57 %
13. Mühlbauer, Andreas 2129 SC Bad Kötzting 1 4.0 7 57 %
13. Pfadenhauer, Johannes 2097 TSV Bindlach Aktionär 2 4.0 7 57 %
13. Sott, Pavel 2137 SC Bad Kötzting 1 4.0 7 57 %
14. Auburger, Philipp 2055 SC Forchheim 2 4.0 8 50 %
14. Dey, Jan Marten 2175 SK Schweinfurt 2000 1 4.0 8 50 %
14. Diekers, Michael 2099 SK 1911 Herzogenaurach 1 4.0 8 50 %
14. Kwossek, Georg 2021 SC Kitzingen von 1905 1 4.0 8 50 %
14. Ostermeyer, Peter, Dr. 2307 TSV 1869 Rottendorf 1 4.0 8 50 %
14. Tran, Phat, Dr. 2284 SC NT Nürnberg 1873 2 4.0 8 50 %
15. Koch, Moritz 2199 SK 1911 Herzogenaurach 1 4.0 9 44 %
15. Redzepovic, Irfan 2053 SC SW Nürnberg Süd 1 4.0 9 44 %
16. Stephan, Michael 1991 SC Forchheim 2 3.5 4 87 %
17. Fischer, Emil 2015 SK Schweinfurt 2000 1 3.5 6 58 %
17. Hanft, Michael 2036 SC Kitzingen von 1905 1 3.5 6 58 %
17. Havlik, Jindrich 2160 SC Bad Kötzting 1 3.5 6 58 %
18. Ferlan, Istok 2175 SC Kitzingen von 1905 1 3.5 7 50 %
18. Göhring, Karl-Heinz 2116 SK Schweinfurt 2000 1 3.5 7 50 %
18. Kunz, Konstantin 2150 SC Kitzingen von 1905 1 3.5 7 50 %
19. Breithut, Kurt-Georg 2147 SC 1868 Bamberg 1 3.5 8 43 %
19. Herrmann, Jens 2008 SC Forchheim 2 3.5 8 43 %
19. Hümmer, Bernd 2121 SC Forchheim 2 3.5 8 43 %
19. Tiller, Jaroslav 1998 TSV Bindlach Aktionär 2 3.5 8 43 %
20. Kordts, Wolfgang 2159 SC SW Nürnberg Süd 1 3.5 9 38 %
21. Demburg, Dimitrij 2162 SC NT Nürnberg 1873 2 3.0 5 60 %
22. Mann, Johannes 2183 SC Forchheim 2 3.0 6 50 %
22. Simunek, Filip 2162 SC Bad Kötzting 1 3.0 6 50 %
22. Surinya, Tibor 2001 SC NT Nürnberg 1873 2 3.0 6 50 %
23. Krug, Stefan 2112 SC 1868 Bamberg 1 3.0 7 42 %
23. Weingut, Roland 1975 SC Bad Kötzting 1 3.0 7 42 %
23. Öhrlein, Thomas 2101 SC 1868 Bamberg 1 3.0 7 42 %
24. Basel, Matthias 2006 SC Kitzingen von 1905 1 3.0 8 37 %
24. Burggraf, Michael 2075 SC Forchheim 2 3.0 8 37 %
24. Hirn, Oskar 2126 SC NT Nürnberg 1873 2 3.0 8 37 %
24. Kotz, Reinhard 2078 SK 1911 Herzogenaurach 1 3.0 8 37 %
24. Königer, Matthias 2050 TSV 1869 Rottendorf 1 3.0 8 37 %
24. Mirke, Roy 1987 TSV Bindlach Aktionär 2 3.0 8 37 %
24. Schmitt, Günter 1974 TSV 1869 Rottendorf 1 3.0 8 37 %
25. Mikuta, Alexander 2007 SC 1868 Bamberg 1 2.5 4 62 %
25. Ter-Akopyan, Bagrat 2025 SK 1911 Herzogenaurach 1 2.5 4 62 %
26. Monninger, Moritz 2085 SK 1911 Herzogenaurach 1 2.5 5 50 %
26. Urytskyy, Arkadiy 2032 TSV Bindlach Aktionär 2 2.5 5 50 %
27. Lukas, Norbert 1930 SK Schweinfurt 2000 1 2.5 6 41 %
27. Priborsky, Jan 2251 SC Bad Kötzting 1 2.5 6 41 %
27. Schubert, Dieter 2118 SK 1911 Herzogenaurach 1 2.5 6 41 %
27. Wulfmeyer, Johannes 2087 SC NT Nürnberg 1873 2 2.5 6 41 %
28. Mittag, Ralf 2101 SC 1868 Bamberg 1 2.5 7 35 %
29. Heimerdinger, Jörg 2046 TSV Bindlach Aktionär 2 2.5 8 31 %
30. Weigel, Robert, Prof. Dr. 2043 SC Forchheim 2 2.5 9 27 %
31. Abel, Peter 2173 SC SW Nürnberg Süd 1 2.0 2 100 %
31. Meulner, Klaus 2085 SC SW Nürnberg Süd 1 2.0 2 100 %
32. Corral, Carlos 1922 SC NT Nürnberg 1873 2 2.0 3 66 %
32. Döres, Hans-Jürgen 2158 SC Forchheim 2 2.0 3 66 %
32. Sarec, Ivica 2084 SK 1911 Herzogenaurach 1 2.0 3 66 %
33. Mühlbauer, Wolfgang 1862 SC Bad Kötzting 1 2.0 5 40 %
34. Novacek, Karel 1987 SC Bad Kötzting 1 2.0 6 33 %
35. Fischer, Johannes 2216 SC SW Nürnberg Süd 1 2.0 7 28 %
36. Richter, Heiko 2008 TSV 1869 Rottendorf 1 2.0 8 25 %
37. Birkholz, Olga 2036 TSV Bindlach Aktionär 2 1.5 2 75 %
37. Droll, Johannes 2205 TSV Bindlach Aktionär 2 1.5 2 75 %
37. Grafe, Wilhelm 2074 SC NT Nürnberg 1873 2 1.5 2 75 %
37. Zier, Oliver 2143 TSV Bindlach Aktionär 2 1.5 2 75 %
38. Aulinger, Reimund 2057 TSV Bindlach Aktionär 2 1.5 3 50 %
38. Just, Hannes 2103 SC SW Nürnberg Süd 1 1.5 3 50 %
39. Plöhn, Heiko, Dr. 2057 SC 1868 Bamberg 1 1.5 5 30 %
39. Priborsky, Marek 2130 SC Bad Kötzting 1 1.5 5 30 %
40. Bobrov, Andrey 2035 TSV 1869 Rottendorf 1 1.5 6 25 %
41. Kliche, Alexander 2200 SC Kitzingen von 1905 1 1.5 7 21 %
42. Sonnenberg, Christoph 1892 TSV 1869 Rottendorf 1 1.5 8 18 %
43. Diehl, Achim 1981 SC SW Nürnberg Süd 1 1.0 1 100 %
43. Gernert, Ingolf 1971 SC Kitzingen von 1905 1 1.0 1 100 %
43. Pranschke, Gerd 1956 SC NT Nürnberg 1873 2 1.0 1 100 %
43. Rein, Wladimir 2078 TSV Bindlach Aktionär 2 1.0 1 100 %
43. Renner, Christian 1900 SC NT Nürnberg 1873 2 1.0 1 100 %
43. Sattler, Stefan 2048 SK 1911 Herzogenaurach 1 1.0 1 100 %
43. Wichmann, Adrian 1973 SC Forchheim 2 1.0 1 100 %
44. Dalinger, Valeri 2200 TSV Bindlach Aktionär 2 1.0 2 50 %
44. Fischer, Oliver, Dr. 2044 SC SW Nürnberg Süd 1 1.0 2 50 %
44. Hoffmann, Sebastian 1885 SC NT Nürnberg 1873 2 1.0 2 50 %
44. Saring, Christoph, Dr. 1992 SC 1868 Bamberg 1 1.0 2 50 %
45. Kühn, Alexander 1762 TSV 1869 Rottendorf 1 1.0 3 33 %
46. Scheidt, Karlheinz 1981 TSV 1869 Rottendorf 1 1.0 4 25 %
47. Schatz, Christian 2139 TSV 1869 Rottendorf 1 1.0 5 20 %
48. Eckert, Leo 1888 SC Kitzingen von 1905 1 1.0 6 16 %
49. Dittmann, Rainer 1944 SK Schweinfurt 2000 1 0.5 1 50 %
49. Ley, Peter 1757 TSV 1869 Rottendorf 1 0.5 1 50 %
49. Nigmatulin, Anatolij 1945 SC 1868 Bamberg 1 0.5 1 50 %
49. Pfannes, Andreas 1803 SC Kitzingen von 1905 1 0.5 1 50 %
50. Bücker, Florian 1949 SC 1868 Bamberg 1 0.5 2 25 %
50. Glitz, Martin 2041 SK 1911 Herzogenaurach 1 0.5 2 25 %
50. Haag, Wolfgang 2081 SK Schweinfurt 2000 1 0.5 2 25 %
50. Labin, Sascha 1963 SC 1868 Bamberg 1 0.5 2 25 %
50. Rein, Iwan 1978 TSV Bindlach Aktionär 2 0.5 2 25 %
50. Yalcin, Alparslan 2103 SC Kitzingen von 1905 1 0.5 2 25 %
51. Ulusoy, Tolga 2089 SC NT Nürnberg 1873 2 0.5 3 16 %
52. Balle, Alfred 1861 SC Forchheim 2 0.0 1 0 %
52. Bauer, Ottmar 1732 TSV 1869 Rottendorf 1 0.0 1 0 %
52. Braun, Kristin 1781 SC Forchheim 2 0.0 1 0 %
52. Faralisz, Patrick 1893 SC NT Nürnberg 1873 2 0.0 1 0 %
52. Güntner, Peter 1840 TSV 1869 Rottendorf 1 0.0 1 0 %
52. Herrmann, Michael 1828 TSV Bindlach Aktionär 2 0.0 1 0 %
52. Mühlbauer, Gerhard 1918 SC Bad Kötzting 1 0.0 1 0 %
52. Nußbaumer, Hans 1903 SC Kitzingen von 1905 1 0.0 1 0 %
52. Oberberger, Peter 1800 SC Bad Kötzting 1 0.0 1 0 %
52. Winkler, Gerhard 2002 SK Schweinfurt 2000 1 0.0 1 0 %
53. Erlbeck, Peter 1964 SC SW Nürnberg Süd 1 0.0 2 0 %
53. Sendner, Markus 1798 SC Kitzingen von 1905 1 0.0 2 0 %