Bestenliste - Oberliga

Die Bestenliste zeigt die erfolgreichsten Spieler. Primäres Sortierkriterium sind die erzielten Punkte. Innerhalb einer punktgleichen Gruppe wird aufsteigend nach der Zahl der Partien sortiert.

RangNameDWZVereinPunktePartien%
1. Nestorovic, Nikola 2487 SK Göggingen 1 7.0 8 87 %
2. Arnaudov, G. Petar 2472 SK Göggingen 1 7.0 9 77 %
2. Hilverda, Alexander 2367 SC Erlangen 1 7.0 9 77 %
2. Kukov, Velislav 2346 SK Göggingen 1 7.0 9 77 %
2. Köpke, Christian 2264 SC Garching 1 7.0 9 77 %
2. Liepold, Stefan 2164 SC Erlangen 1 7.0 9 77 %
3. Stankovic, Milos 2438 SK Göggingen 1 6.5 7 92 %
4. Bredl, Harald 2311 SC Garching 1 6.5 9 72 %
4. Lötscher, Roland 2415 SC Garching 1 6.5 9 72 %
4. Rücker, Benjamin 2230 SC Garching 1 6.5 9 72 %
5. Schubert, Dieter 2118 SV Puschendorf 1 6.0 9 66 %
6. Reich, Thomas 2311 FC Bayern München 2 5.5 7 78 %
7. Lipok, Christoph 2261 SK Göggingen 1 5.5 8 68 %
7. Pitl, Gregory 2377 SK Göggingen 1 5.5 8 68 %
7. Rodewis, Thomas, Dr. 2342 FC Bayern München 2 5.5 8 68 %
8. Lauer, Moritz 2376 SV Puschendorf 1 5.5 9 61 %
8. Nuber, Korbinian, Dr. 2264 SC Dillingen 1 5.5 9 61 %
8. Promyshlyanskyy, Vitaliy 2268 SC NT Nürnberg 1 5.5 9 61 %
9. Kempter, Ronald 2166 SC Gröbenzell 1 5.0 7 71 %
10. Schmitz, Thorsten 2256 SC Garching 1 5.0 8 62 %
11. Dehlinger, Alexander 2234 SC Garching 1 5.0 9 55 %
11. Heimrath, Reiner 2097 SC NT Nürnberg 1 5.0 9 55 %
11. Kirchner, Thomas 2290 SC NT Nürnberg 1 5.0 9 55 %
11. Köpke, Elena 2295 SC Garching 1 5.0 9 55 %
11. Lavrinenkov, Vadim 2193 SK Kriegshaber 1 5.0 9 55 %
12. Krivoborodov, Egor 2503 SC Garching 1 4.5 6 75 %
12. Wockenfuß, Klaus 2232 FC Bayern München 2 4.5 6 75 %
13. Hoy, Bernd 2242 SC Gröbenzell 1 4.5 8 56 %
13. Kaunzinger, Albert 2204 SC Gröbenzell 1 4.5 8 56 %
13. Rohrmüller, Ulrich 2178 SC Gröbenzell 1 4.5 8 56 %
14. Epding, Olaf 2148 SC NT Nürnberg 1 4.5 9 50 %
14. Speckner, Roland 2318 TSV Kareth-Lappersdorf 1 4.5 9 50 %
14. Wenninger, Philipp 2332 SC Erlangen 1 4.5 9 50 %
15. Hausner, Ivan 2335 SK Göggingen 1 4.0 8 50 %
15. Milov, Leonid 2382 SC NT Nürnberg 1 4.0 8 50 %
15. Mischustov, Michael 2313 SC NT Nürnberg 1 4.0 8 50 %
16. Bintakies, Michael 2162 SK Kriegshaber 1 4.0 9 44 %
16. Miller, Eduard 2249 SC Erlangen 1 4.0 9 44 %
17. Stör, Andreas 2143 SK Kriegshaber 1 3.5 5 70 %
18. Jell, Klaus 2167 TSV Kareth-Lappersdorf 1 3.5 6 58 %
18. Mueller, Werner, Dr. 2134 SK Göggingen 1 3.5 6 58 %
18. Zesch, Ludwig 2263 FC Bayern München 2 3.5 6 58 %
19. Demel, Paul 2137 SK Kriegshaber 1 3.5 7 50 %
20. Lederle, Vitus 2104 SC Dillingen 1 3.5 8 43 %
20. Merkert, Maximilian 2242 SC Erlangen 1 3.5 8 43 %
20. Reis, Thomas 2152 SK Kriegshaber 1 3.5 8 43 %
20. Schmidt, Anton 2024 SC Gröbenzell 1 3.5 8 43 %
20. Schuster, Karsten 2249 SC Gröbenzell 1 3.5 8 43 %
21. Billing, Christian, Dr. 2150 SC Dillingen 1 3.5 9 38 %
21. Heika, Martin 2254 TSV Kareth-Lappersdorf 1 3.5 9 38 %
21. Kotz, Reinhard 2078 SV Puschendorf 1 3.5 9 38 %
21. Willim, Michael 2027 SC Erlangen 1 3.5 9 38 %
22. Stadler, Simon 2187 SC NT Nürnberg 1 3.0 5 60 %
23. Tournier, Mathieu 2283 FC Bayern München 2 3.0 6 50 %
23. Walter, Florian 2170 SC NT Nürnberg 1 3.0 6 50 %
24. Majer, Damir 2210 FC Bayern München 2 3.0 7 42 %
24. Melcher, Matthias 1969 TSV Kareth-Lappersdorf 1 3.0 7 42 %
25. Hilge, Andreas 2143 TSV Kareth-Lappersdorf 1 3.0 8 37 %
25. Nuber, Blasius, Dr. 2324 SC Dillingen 1 3.0 8 37 %
26. Giss, Arthur 2006 SC Dillingen 1 3.0 9 33 %
26. Zach, Andreas 2302 SC Gröbenzell 1 3.0 9 33 %
27. Braun, Thomas, Dr. 2062 FC Bayern München 2 2.5 3 83 %
28. Eichinger, Christoph 2132 TSV Kareth-Lappersdorf 1 2.5 5 50 %
28. Lentrodt, Thomas 2226 FC Bayern München 2 2.5 5 50 %
29. Hahn, Christoph, Dr. 2144 SK Kriegshaber 1 2.5 7 35 %
29. Monninger, Moritz 2085 SV Puschendorf 1 2.5 7 35 %
30. Klek, Hanna Marie 2311 SC Erlangen 1 2.5 8 31 %
31. Taggatz, Mario 2193 SC Gröbenzell 1 2.5 9 27 %
31. Wolfsteiner, Helmut 2328 SK Kriegshaber 1 2.5 9 27 %
32. Rooze, Jan 2296 SK Göggingen 1 2.0 2 100 %
33. Unzicker, Ferdinand, Dr. 2242 FC Bayern München 2 2.0 3 66 %
34. Koch, Moritz 2199 SV Puschendorf 1 2.0 5 40 %
35. Appel, Helmut 2156 TSV Kareth-Lappersdorf 1 2.0 6 33 %
35. Giss, Helene, Dr. 1996 SC Dillingen 1 2.0 6 33 %
35. Schnelzer, Reinhold, Dr. 2226 SK Kriegshaber 1 2.0 6 33 %
36. Martin Fernandez, Rodrigo 2057 SC Erlangen 1 2.0 7 28 %
37. Diekers, Michael 2099 SV Puschendorf 1 2.0 8 25 %
37. Grabert, Ralf 2085 TSV Kareth-Lappersdorf 1 2.0 8 25 %
37. Kues, Manuel 1946 TSV Kareth-Lappersdorf 1 2.0 8 25 %
38. Lichtenstern, Benjamin 2005 FC Bayern München 2 1.5 2 75 %
38. Walter, Tobias 2074 SC Gröbenzell 1 1.5 2 75 %
38. Wengler, Jörg 2143 FC Bayern München 2 1.5 2 75 %
39. Sarec, Ivica 2084 SV Puschendorf 1 1.5 3 50 %
39. Strobel, Christian, Dr. 2034 TSV Kareth-Lappersdorf 1 1.5 3 50 %
40. Darr, Thomas, Dr. 2061 SC Dillingen 1 1.5 6 25 %
40. Singer, Christoph 2295 FC Bayern München 2 1.5 6 25 %
41. Bäuml, Ulrich 2051 SC Dillingen 1 1.5 9 16 %
42. Brumm, Carsten, Dr. 2142 SC Erlangen 1 1.0 1 100 %
42. Haubold, Martin 2017 SC NT Nürnberg 1 1.0 1 100 %
42. Rusche, Johannes 2231 SC Garching 1 1.0 1 100 %
42. Schlinkmeier, Karsten 2083 SC Garching 1 1.0 1 100 %
42. Ulusoy, Tolga 2089 SC NT Nürnberg 1 1.0 1 100 %
42. Wagner, Florian 2109 SC NT Nürnberg 1 1.0 1 100 %
42. Walter, Thomas 2109 SC Erlangen 1 1.0 1 100 %
43. Drexel, Michael 2229 FC Bayern München 2 1.0 2 50 %
43. Ederer, Rene 2192 SC NT Nürnberg 1 1.0 2 50 %
43. Grafe, Wilhelm 2074 SC NT Nürnberg 1 1.0 2 50 %
43. Stelter, Felix, Dr. 2126 SK Kriegshaber 1 1.0 2 50 %
43. Ter-Akopyan, Bagrat 2025 SV Puschendorf 1 1.0 2 50 %
44. Steinmüller, Alexander 1925 SV Puschendorf 1 1.0 3 33 %
45. Lowitz, Torsten, Dr. 2134 SV Puschendorf 1 1.0 9 11 %
46. Bilchinski, Anton 2279 SK Göggingen 1 0.5 1 50 %
46. Czöppan, Thomas 2062 SC Gröbenzell 1 0.5 1 50 %
46. Eichner, Manfred 1997 SK Göggingen 1 0.5 1 50 %
46. Gloth, Gerrit 1860 SC Erlangen 1 0.5 1 50 %
46. Mkrtchian, Lilit 2442 SC Dillingen 1 0.5 1 50 %
46. Reif, Michael 1977 SC Dillingen 1 0.5 1 50 %
47. Klimpel, Thomas 2014 TSV Kareth-Lappersdorf 1 0.5 2 25 %
47. Schönau, Helmut 1998 SK Kriegshaber 1 0.5 2 25 %
48. Finster, Michael 2067 SV Puschendorf 1 0.5 3 16 %
48. Scheckenbach, Franz 2097 SC Gröbenzell 1 0.5 3 16 %
48. Zwanzger, Johannes, Dr. 2222 FC Bayern München 2 0.5 3 16 %
49. Christiansmeier, Sven 2032 SC Gröbenzell 1 0.0 1 0 %
49. Jauernig, Udo 2109 TSV Kareth-Lappersdorf 1 0.0 1 0 %
49. Kraus, Sebastian 1910 SV Puschendorf 1 0.0 1 0 %
49. Maximov, Dmitry 2447 SC NT Nürnberg 1 0.0 1 0 %
49. Nehls, Benedikt, Dr. 2013 SC Erlangen 1 0.0 1 0 %
49. Neidl, Hans 1775 SC Garching 1 0.0 1 0 %
49. Pitl, Johannes 1787 SK Göggingen 1 0.0 1 0 %
49. Pitschka, Claus 2193 SC Garching 1 0.0 1 0 %
50. Kling, Maximilian 1768 SK Kriegshaber 1 0.0 2 0 %
50. Seregelyes, Csaba 1917 SV Puschendorf 1 0.0 2 0 %
51. Knipfer, Andreas 1864 SK Kriegshaber 1 0.0 3 0 %
52. Kapfer, Ulrich 1887 SC Dillingen 1 0.0 4 0 %