Bestenliste - Regionalliga Süd-West

Die Bestenliste zeigt die erfolgreichsten Spieler. Primäres Sortierkriterium sind die erzielten Punkte. Innerhalb einer punktgleichen Gruppe wird aufsteigend nach der Zahl der Partien sortiert.

RangNameDWZVereinPunktePartien%
1. Rinderle, Matthias, Dr. 1985 SK Rochade Augsburg 1 4.0 5 80 %
1. Ritzka, Simon 2074 SC Roter Turm Altstadt 1 4.0 5 80 %
2. Galioglu, Cem 2027 Münchener SC 3 3.5 4 87 %
2. Josch, Sylvio 2111 SC Roter Turm Altstadt 1 3.5 4 87 %
2. Zehrfeld, Thorsten   SK Rochade Augsburg 1 3.5 4 87 %
3. Bacherler, Thomas, Dr. 2027 SK Marktoberdorf 1 3.5 5 70 %
3. Osthoff, Michael 1992 Münchener SC 3 3.5 5 70 %
3. Vuckovic, Robert 2031 SF Augsburg 2 3.5 5 70 %
4. Schmid, Peter 2074 SC Kempten 1 3.0 4 75 %
5. Balic, Adnan 2095 SF Augsburg 2 3.0 5 60 %
5. Günther, Jörg 2002 SC Roter Turm Altstadt 1 3.0 5 60 %
5. Jörg, Harald, Dr. 2041 Münchener SC 3 3.0 5 60 %
5. Kapfer, Ulrich 1818 SC Dillingen 1 3.0 5 60 %
5. Kroell, Johannes 2076 SK Marktoberdorf 1 3.0 5 60 %
5. Staudacher, Leon 1872 SC Sendling 1 3.0 5 60 %
5. Zimmermann, Dietmar 1976 SK Rochade Augsburg 1 3.0 5 60 %
6. Niewerth, Lucas 1929 SC Garching 3 2.5 3 83 %
7. Gradwohl, Manfred 1957 SC Garching 3 2.5 4 62 %
7. Kalinin, Oleksandr 2011 Münchener SC 3 2.5 4 62 %
7. Nuber, Korbinian, Dr. 2231 SC Dillingen 1 2.5 4 62 %
7. Schindler, Sven 2174 SC Garching 3 2.5 4 62 %
7. Tabernig, Bernhard 2226 SK Marktoberdorf 1 2.5 4 62 %
8. Krämer, Stefan 2038 SC Roter Turm Altstadt 1 2.5 5 50 %
8. Nissen, Jens 2030 SC Sendling 1 2.5 5 50 %
8. Otte, Marco 2090 SK Rochade Augsburg 1 2.5 5 50 %
9. Kehloul Gutierrez, Sadek 2207 FC Bayern München 4 2.0 2 100 %
9. Reif, Michael 2031 SC Dillingen 1 2.0 2 100 %
9. Schamberger, Alfons 2051 SC Sendling 1 2.0 2 100 %
9. Thönnessen, Ralf 2077 SC Kempten 1 2.0 2 100 %
10. Jüttner, Andreas 1999 FC Bayern München 4 2.0 3 66 %
10. Kononenko, Alexander   Münchener SC 3 2.0 3 66 %
10. Martin Lozano, Alvaro 1893 FC Bayern München 4 2.0 3 66 %
10. Schlinkmeier, Karsten 2130 SC Garching 3 2.0 3 66 %
10. Stork, Simon   SK Rochade Augsburg 1 2.0 3 66 %
11. Bäuml, Ulrich 2034 SC Dillingen 1 2.0 4 50 %
11. Lederle, Vitus 2115 SC Dillingen 1 2.0 4 50 %
11. Lipp, Mirko 1882 SC Sendling 1 2.0 4 50 %
11. Manucharyan, Andriy 2133 FC Bayern München 4 2.0 4 50 %
11. Sontheim, Robert Christian 2003 SC Kempten 1 2.0 4 50 %
11. Weichelt, Jens 2010 SK Rochade Augsburg 1 2.0 4 50 %
12. Beyerlein, Andreas, Dr. 1968 SC Roter Turm Altstadt 1 2.0 5 40 %
12. Graf, Oliver 1933 FC Bayern München 4 2.0 5 40 %
12. Lagassé, Pascal 1979 SC Kempten 1 2.0 5 40 %
12. Mandaci, Emre 1800 SC Sendling 1 2.0 5 40 %
12. Parsch, Christian 2092 SC Roter Turm Altstadt 1 2.0 5 40 %
12. Schöll, Tobias 1942 SC Kempten 1 2.0 5 40 %
12. Watzenberger, Stefan 2115 SC Sendling 1 2.0 5 40 %
13. Riedl, Günter 1724 SK Marktoberdorf 1 1.5 2 75 %
13. Riewe, Gerhard 2025 FC Bayern München 4 1.5 2 75 %
13. Schmidt, Hans 1967 SC Garching 3 1.5 2 75 %
13. Wein, Ulrich 1985 SC Sendling 1 1.5 2 75 %
14. Alvir, Aco 2273 Münchener SC 3 1.5 3 50 %
14. Amelang, Thomas 2049 Münchener SC 3 1.5 3 50 %
14. Cuadrado, Guillermo 2092 SC Roter Turm Altstadt 1 1.5 3 50 %
14. Duong, Quang Bach 2199 SF Augsburg 2 1.5 3 50 %
14. Giss, Arthur 1992 SC Dillingen 1 1.5 3 50 %
14. Giss, Helene, Dr. 2020 SC Dillingen 1 1.5 3 50 %
14. Haas, Peter 2095 SC Sendling 1 1.5 3 50 %
14. Jussim, Maxim 1973 SF Augsburg 2 1.5 3 50 %
14. Pensold, Heiko 2016 SK Marktoberdorf 1 1.5 3 50 %
14. Schreiner, Richard 2108 SC Garching 3 1.5 3 50 %
14. Wagner, Lukas 1957 SC Kempten 1 1.5 3 50 %
15. Pitschka, Claus 2088 SC Garching 3 1.5 4 37 %
15. Rempel, Alexander 1821 SF Augsburg 2 1.5 4 37 %
15. Wunderlich, Elias 1980 SC Garching 3 1.5 4 37 %
16. Jankowski, Moritz 1945 SK Marktoberdorf 1 1.5 5 30 %
16. Richtmann, Peter 1897 SC Dillingen 1 1.5 5 30 %
16. Ries, Florian 2113 SC Roter Turm Altstadt 1 1.5 5 30 %
16. Wittke, Volker 2046 SC Garching 3 1.5 5 30 %
17. Alferova, Emily 1735 SC Garching 3 1.0 1 100 %
17. Brettner, Johannes 1979 SC Garching 3 1.0 1 100 %
17. Brunold, Günter 1932 SC Kempten 1 1.0 1 100 %
17. Dominguez Fernandez, Angel   FC Bayern München 4 1.0 1 100 %
17. Getfert, Harald 1855 Münchener SC 3 1.0 1 100 %
17. Müller, Philipp   SK Rochade Augsburg 1 1.0 1 100 %
17. Schratzenstaller, Andreas 1985 SC Garching 3 1.0 1 100 %
17. Tadic, Stefan 2360 Münchener SC 3 1.0 1 100 %
18. Blodig, Vincent 2011 SF Augsburg 2 1.0 2 50 %
18. Brugger, Hans 1988 SK Marktoberdorf 1 1.0 2 50 %
18. Butenandt, Svenja 2189 FC Bayern München 4 1.0 2 50 %
18. Czöppan, Thomas 1952 FC Bayern München 4 1.0 2 50 %
18. Dietz, Iwan 1815 FC Bayern München 4 1.0 2 50 %
18. Dirmeier, Carolin 1957 FC Bayern München 4 1.0 2 50 %
18. Mayr, Guenther 1850 SF Augsburg 2 1.0 2 50 %
18. Schmitz, Tim 1762 SC Sendling 1 1.0 2 50 %
18. Schuster, Christian 1759 SK Rochade Augsburg 1 1.0 2 50 %
18. Steinberger, Michael 1701 SF Augsburg 2 1.0 2 50 %
18. Wagner, Julian 2168 SC Kempten 1 1.0 2 50 %
19. Bohnhoff, Peter 2010 SC Roter Turm Altstadt 1 1.0 3 33 %
19. Kaya, Yekta Onur 2043 FC Bayern München 4 1.0 3 33 %
19. Kollmann, Robert 1948 SK Marktoberdorf 1 1.0 3 33 %
19. Ruprecht, Martin 2075 SK Marktoberdorf 1 1.0 3 33 %
20. Hanisch, Sebastian, Dr. 2065 SC Kempten 1 1.0 4 25 %
20. Jenul, Reinhold 2024 SK Marktoberdorf 1 1.0 4 25 %
20. Lawrenz, Denny 1982 FC Bayern München 4 1.0 4 25 %
20. Wachtel, Arthur 1972 SF Augsburg 2 1.0 4 25 %
21. Bauer, Wolfgang 1856 SC Dillingen 1 1.0 5 20 %
21. Blodig, Stefan 2078 SF Augsburg 2 1.0 5 20 %
22. Billing, Christian, Dr. 2198 SC Dillingen 1 0.5 1 50 %
22. Höcher, Michael 2153 SC Garching 3 0.5 1 50 %
22. Kwan, Michael 2116 Münchener SC 3 0.5 1 50 %
22. Lengfeld, Thomas 1833 FC Bayern München 4 0.5 1 50 %
22. Schreiber, Jörg 1684 SC Kempten 1 0.5 1 50 %
22. Stiller, Patrick, Dr. 2138 SK Marktoberdorf 1 0.5 1 50 %
22. Struck, Christian 1941 SF Augsburg 2 0.5 1 50 %
22. Tratzmiller, Benedikt 1818 SC Dillingen 1 0.5 1 50 %
22. Tsiapouris, Michael, Dr. 1858 SK Rochade Augsburg 1 0.5 1 50 %
22. Wagner, Roland 1747 SK Marktoberdorf 1 0.5 1 50 %
22. Weber, Leonora 1651 SK Rochade Augsburg 1 0.5 1 50 %
23. Galow, Wolfgang Paul 1868 FC Bayern München 4 0.5 2 25 %
23. Stempfle, Tobias 1725 SC Garching 3 0.5 2 25 %
24. Birth, Waldemar 1970 SK Rochade Augsburg 1 0.5 3 16 %
24. Jagdhuber, Hans 1818 SK Rochade Augsburg 1 0.5 3 16 %
24. Pleyer, Felix 1837 SC Kempten 1 0.5 3 16 %
25. Stiefel, Roland 1967 SC Sendling 1 0.5 4 12 %
26. Baron, Sven 1621 SC Kempten 1 0.0 1 0 %
26. Guttenberg, Roland 1842 SC Garching 3 0.0 1 0 %
26. Seeling, Christian 1394 SC Garching 3 0.0 1 0 %
27. Blodig, Samuel 1770 SF Augsburg 2 0.0 2 0 %
27. Göttler, Raphael 1834 SF Augsburg 2 0.0 2 0 %
27. Pulver, Veit 1879 Münchener SC 3 0.0 2 0 %
28. Akkas, Eren Deniz   SC Sendling 1 0.0 3 0 %
28. Lapin, Oleg 1805 SK Rochade Augsburg 1 0.0 3 0 %