Mannschaftsaufstellungen - Regionalliga Süd-West

SC Unterhaching 1
Spiellokal:
Interface AG
Leipziger Str. 16
82008 Unterhaching

im Seminarraum im 3. Stock
Kontaktdaten:
Vorstand
Czap, Bernard


Mannschaftsführer
Sargin, Anatol


Postempfänger
Sargin, Anatol


Partieneingeber
Sargin, Anatol


Schiedsrichter
Saring, Anatol
Turnierleiter


Die Adressen der Kontaktpersonen stehen nur registierten Benutzern zur Verfügung. Die Zugangsdaten erhalten Sie über Ihren Mannschaftsführer.
Mannschaftsaufstellung:
Nr.NameTitelDWZ ELO
1. Schmidt, Georg FM 2283 2346
2. Dengler, Peter   2193 2211
3. Urankar, Hans-Peter   2166 2238
4. Ciolek, Andreas   2179 2169
5. Schmidt, Gerhard   2148 2221
6. Sargin, Anatol, Dr.   2092 2156
7. Czap, Bernard   2072 2096
8. Demir, Bilal   2113 2076
9. Komljenovic, Luka   2252 2245
10. Ahmann, Niki   2160  
11. Lenz, Thomas   2100 2248
12. Sann, Michael   2024  
13. Broschwitz, Martin   2020 2167
14. Kraft, Tom   1882 1948
15. Barth, Thomas   1864 2076
16. Demir, Ali   1846 1849
17. Kerkhoff, Jan   1726 1892
18. Fuchs, Harald   1742 ?
19. Kessler, Jan   1941 2076
20. Czap, Cedric   1715 1848
SK Krumbach 1
Spiellokal:
Schachklub 1945 Krumbach e.V
Dr. Schlöglstrasse 11
86381 Krumbach
Kontaktdaten:
Vorstand
Link, Ulrich, Dr.


Mannschaftsführer
Fischer, Ernst


Postempfänger
Fischer, Ernst


Partieneingeber
Maurer, Rainer


Schiedsrichter
Fischer, Ernst
Turnierleiter


Die Adressen der Kontaktpersonen stehen nur registierten Benutzern zur Verfügung. Die Zugangsdaten erhalten Sie über Ihren Mannschaftsführer.
Mannschaftsaufstellung:
Nr.NameTitelDWZ ELO
1. Wild, Rudolf   2176 2231
2. Jussupow, Nadia WFM 2097 2161
3. Jussupow, Alexander   2135 2174
4. Traßl, Franz   2099 2179
5. Lutz, Albert   2003 2153
6. Link, Ulrich, Dr.   1978 2113
7. Fischer, Ernst   1846 ?
8. Maurer, Rainer   1843 1966
9. Gayer, Michael   1986 2083
10. Fuchs, Christian   1942 2000
11. Wiendieck, Joerg   1889 1963
12. Riedel, Lutz   1923 2040
13. Seidl, Jens   1847 ?
14. Gulde, Josef   1780 1941
15. Schaumann, Eugen   1680 1792
16. Fischer, Johann   1626 1721
17. Reincke, Eckhard   1542  
18. Eppler, Georg   1581 1550
19. Lobermeier, Wolfram   1224  
20. Salzgeber, Johannes    
SC Garching 1980 3
Spiellokal:
Bürgerhaus Garching
Bürgerplatz 9
85748 Garching

Franz-Marc-Zimmer
Kontaktdaten:
Vorstand
Krause, Joachim


Mannschaftsführer
Schmidt, Hans


Postempfänger
Schmidt, Hans


Partieneingeber
Brozio, Jason


Schiedsrichter
Stempfle, Tobias
Nationaler Schiedsrichter


Die Adressen der Kontaktpersonen stehen nur registierten Benutzern zur Verfügung. Die Zugangsdaten erhalten Sie über Ihren Mannschaftsführer.
Mannschaftsaufstellung:
Nr.NameTitelDWZ ELO
1. Wiegner, Denis   2166 2166
2. Höcher, Michael   2116 2071
3. Schindler, Sven   2150  
4. Nüssel, Georg   2104 2146
5. Pawelzik, Malte   2090 2107
6. Lutz, Gerhard   2067 2111
7. Schmidt, Hans   2042 2064
8. Brozio, Jason   1823 1907
9. Schlinkmeier, Karsten   2083 2181
10. Wittke, Volker   2049  
11. Englert, Jan   2033 2102
12. Weinberger, Wolfgang   2029  
13. Wimmer, Martin   2004 2026
14. Stork, Simon   ?
15. Brettner, Johannes   1994 ?
16. Liebl, Korbinian   2010 1950
17. Rohrer, David   1901 2026
18. Greiner, Gregory   1903 1932
19. Werner, Denis   1628 1696
FC Bayern München 3
Spiellokal:
Anton-Fingerle-Bildungszentrum
Schlierseestraße 47
81539 München
Kontaktdaten:
Vorstand
Wengler, Jörg


Mannschaftsführer
Braun, Thomas


Postempfänger
Braun, Thomas


Partieneingeber
Ciaffone, Daniel


Schiedsrichter
NN, NN
Turnierleiter


Die Adressen der Kontaktpersonen stehen nur registierten Benutzern zur Verfügung. Die Zugangsdaten erhalten Sie über Ihren Mannschaftsführer.
Mannschaftsaufstellung:
Nr.NameTitelDWZ ELO
1. Zwanzger, Johannes, Dr.   2222 2263
2. Braun, Christian, Dr.   2131 2245
3. Leitner, Maximilian   2223 2264
4. Schöneich, Matthias   2137 2256
5. Ciaffone, Daniel   2095 2124
6. Rajic, Ivica   2036 2083
7. Braun, Thomas, Dr.   2057 2126
8. Schütte, Manfred   2236 2317
9. Lentrodt, Thomas FM 2223 2250
10. Clancy, Jonathan   2094 2016
11. Seibold, Thomas   2031 2083
12. Schütz, Günter   2027 2245
13. Kramer, Colin   2027 1943
14. Loos, Stephan   2025 2113
15. Dirmeier, Carolin   1945 1950
16. Schwanengel, Ulrich, Dr.   1940 2070
17. Kühn, Matthias   1898 1922
18. Bender, Gerhard, Dr.   1894 1993
MSA Zugzwang 82 2
Spiellokal:
Münchener Schachakademie
Zweibrückenstraße 8/Rgb. (A4)
80331 München

Das Spiellpkal ist ebenerdig, d.h. rohlstuhlgerecht.
Kontaktdaten:
Vorstand
Gstalter, Herbert, Dr.


Mannschaftsführer
Tebelmann, Lars


Postempfänger
Tebelmann, Lars


Partieneingeber
Tebelmann, Lars


Schiedsrichter
Bauer, Martin
Regionaler Schiedsrichter


Die Adressen der Kontaktpersonen stehen nur registierten Benutzern zur Verfügung. Die Zugangsdaten erhalten Sie über Ihren Mannschaftsführer.
Mannschaftsaufstellung:
Nr.NameTitelDWZ ELO
1. Heigermoser, Robert   2118 2069
2. Motl, Martin   2174 2153
3. Krulich, Roman CM 2168 2218
4. Bonacci, Mauro, Dr.   2067 2137
5. Tebelmann, Lars   1995 2027
6. Kuhn, Hubert   2042 2124
7. Brychcy, Felix   1941 2015
8. Diefenbach, Maximilian   1943 1968
9. Dirr, Ulrich FM 2191 2244
10. von Zimmermann, Georg   2049 2111
11. Lerch, Martin   2024 2089
12. Müller, Lukas   1908 1862
13. Huber, Stefan   1874 2041
14. Wied, Christian   1896 1937
15. Bühner, Maximilian   1866 1821
16. Reinert, Thomas   1861 ?
17. Hopp, Günter   1834 1985
18. Wolf, Martin   1813 1982
19. Bauer, Ron Dominik Steven   1734 1802
20. Özden, Kadir   1655 1676
SC Haar 1931 1
Spiellokal:
Gasthof zur Post
Kirchenplatz 1
85540 München
Tel: 0894606054

Die obenstehende Telefonnummer ist diejenige des Gasthofs.
Kontaktdaten:
Vorstand
Alt, Johann


Mannschaftsführer
Dr. Heer, Stephan


Postempfänger
Dr. Heer, Stephan


Partieneingeber
Dr. Heer, Stephan


Schiedsrichter
Dr. Heer, Stephan
Regionaler Schiedsrichter


Die Adressen der Kontaktpersonen stehen nur registierten Benutzern zur Verfügung. Die Zugangsdaten erhalten Sie über Ihren Mannschaftsführer.
Mannschaftsaufstellung:
Nr.NameTitelDWZ ELO
1. Moufang, Rainer, Dr.   2288 ?
2. Waelzel, Helmut   2234  
3. Lichtenstern, Christoph   2181 2213
4. Dorendorf, Hagen   2099 2175
5. Rabenstein, Winfried   2085  
6. Lichtenstern, Elmar   2079 ?
7. Würdinger, Alexander   2024 2124
8. Schmidt, Hans Christoph   2000 2016
9. Luft, Martin   2065 2114
10. Jachs, Walter   2010 ?
11. Heer, Stephan, Dr.   1918 2075
12. Kania, Andreas   1997 2162
13. Raßl, Bernhard   2001 2086
14. Henning, Ulrich, Dr.   1952  
15. Sakkal, Cherin   1941 2018
16. Rippler, Andreas   1902  
17. Bumes, Konrad   1844 1915
18. Schmidt, Walter   1876 1918
19. Lautenbach, Julia   1372 1339
20. Bühler, David   1271  
Münchener SC 1836 2
Spiellokal:
ASZ Obergiesing
Werinherstr. 71
81541 München
Tel: 0171-5516232

Acht Fußminuten vom S-/U-Bahnhof Mü.-Giesing, Tram 17 Werinherstraße, Metro-Bus 54 Werinherstraße. Wenig Parkplätze.
Kontaktdaten:
Mannschaftsführer
Böhm, Uwe


Postempfänger
Böhm, Uwe


Partieneingeber
Amelang, Thomas


Schiedsrichter
Carbonetti, Mario
Regionaler Schiedsrichter


Die Adressen der Kontaktpersonen stehen nur registierten Benutzern zur Verfügung. Die Zugangsdaten erhalten Sie über Ihren Mannschaftsführer.
Mannschaftsaufstellung:
Nr.NameTitelDWZ ELO
1. Roberson, Peter T IM 2401
2. Sandor, Christian, Dr. IM 2276 2350
3. Hennig, Dirk, Dr. IM 2357 2389
4. Haizmann, Thomas   2122 2097
5. Fauth, Dietmar, Dr.   2080 2141
6. Amelang, Thomas   2123 2178
7. Böhm, Uwe   1956 2091
8. Heuser, Philip, Dr.   1989 2041
9. Zeier, Robert, Dr.   2021 2116
10. Jörg, Harald, Dr.   2076 2248
11. Maroroa, Sue WIM 2146 2148
12. Azimi, Reza   2007 2073
13. Kalinin, Oleksandr   2034 2092
14. Stock, Christoph   2001 2148
15. Markl, Martin   2034 2174
16. Schleich, Theodor, Dr.   1891 1966
17. Osthoff, Michael   1989 2109
18. Mattes, Heinz, Dr.   1882 1913
SK Mering 1
Spiellokal:
Kolping Kulturwerkstatt
Zettlerstr.36
86415 Mering
Tel: kein Telefon

Spiellokal ist im 2. OG im Gebäudekomplex gegenüber Freibad (rechter der drei Eingänge)
Kontaktdaten:
Vorstand
Müller-Zurlinden, Johann


Mannschaftsführer
Andersen, Jens


Postempfänger
Andersen, Jens


Partieneingeber
Andersen, Jens


Schiedsrichter
Müller-Zurlinden, Johann
Regionaler Schiedsrichter


Die Adressen der Kontaktpersonen stehen nur registierten Benutzern zur Verfügung. Die Zugangsdaten erhalten Sie über Ihren Mannschaftsführer.
Mannschaftsaufstellung:
Nr.NameTitelDWZ ELO
1. Andersen, Jens Knud   2158 2174
2. Krug, Norbert   2202 2225
3. Neiß, Josef Martin   2000 2071
4. Seiler, Sascha   2046 2054
5. Gerhard, Alexander   1894 1903
6. Jermann, Frank, Dr.   1960 2140
7. Stanzl, Matthias   1962 2148
8. Warisch, Wolfgang   1958  
9. Straub, Peter   1952 2063
10. Rebitzer, Winfried   1959 1981
11. Kürschner, Ernst Michael   1903 1993
12. Haubrich, Michael   1866 2198
13. Schaub, Manfred   1820  
14. Stoll, Stefan   1776 1940
15. Essler, Richard   1844 1878
16. Strobl, Helmut   1757 1809
17. Müller-Zurlinden, Johann   1564  
18. Jovy, Klaus   1491 ?
19. Vilela, Louis   1227 ?
20. Bolenski, Malte   1078  
SK München Südost 2
Spiellokal:
Ara-Center, 1. Stock (Treppenabsatz über 1. Stock)
Arastraße 2
85579 Neubiberg
Tel: -

MVV: S7 (Richtung Höhenkirchen- Siegertsbrunn/Kreuzstraße), Bahnhof Neubiberg; Fußweg zum Spiellokal ca. 5-10 Minuten; Lageplan siehe www.schachklub.info (Spiellokale); Bitte unbedingt beachten: Eingang Arastraße!
Kontaktdaten:
Vorstand
Podleska, Michael


Mannschaftsführer
Stadler, Andreas


Postempfänger
Stadler, Wolfgang


Partieneingeber
Stadler, Andreas


Schiedsrichter
Stadler, Andreas
Regionaler Schiedsrichter


Die Adressen der Kontaktpersonen stehen nur registierten Benutzern zur Verfügung. Die Zugangsdaten erhalten Sie über Ihren Mannschaftsführer.
Mannschaftsaufstellung:
Nr.NameTitelDWZ ELO
1. Wood, Christopher FM 2102 2203
2. Leeb, Simon   2103 2217
3. Sirota, Boris   2067 ?
4. Bucan, Djordje   2039 2155
5. Hittinger, Christian   2025 2069
6. Gendler, Juri   1976 2038
7. Stadler, Andreas   1962 1994
8. Zinke, Thomas, Dr.   1927 ?
9. Leeb, Jonas   1898 1884
10. Komarov, Jan   1729 1886
11. Benedde, Guenter   1918 ?
12. Huber, Benedikt   1941 2031
13. Stadler, Wolfgang   1868 2069
14. Kreinhaus, Andrei   1848  
15. Becirovic, Elvir   1809 ?
16. Haczek, Kurt   1731  
17. Eicher, David   1725 1903
18. Grunert, Friedrich   1754 1775
19. Lohvinov, Petro   1767 ?
20. Voigt, Tobias   1577 1613
SC Türkheim/Bad Wörishofen
Spiellokal:
Gasthof Rössle
Hauptstr. 14
86825 Bad Wörishofen
Tel: 08247-5397
Kontaktdaten:
Vorstand
Lux, Werner


Mannschaftsführer
Lux, Werner


Postempfänger
Lux, Werner


Die Adressen der Kontaktpersonen stehen nur registierten Benutzern zur Verfügung. Die Zugangsdaten erhalten Sie über Ihren Mannschaftsführer.
Mannschaftsaufstellung:
Nr.NameTitelDWZ ELO
1. Bach, Adrian FM 2204 2161
2. Jicman, Ligia WIM 2122 2153
3. Rogobete, Nikolas Johann   2082 2222
4. Fischer, Manfred, Dr.   2124 2180
5. Antemia, Paul   2068  
6. Erler, Mark   2010 2050
7. Grönegreß, Wilfried   2038 2138
8. Tudosa, Daniel   1944  
9. Senner, Peter   2073 2227
10. Lux, Werner   1996 2020
11. Barth, Erik   1857 ?
12. Zellweger, Wilfried   1892 2125
13. Schmidt, Thomas, Dr.   1842 ?
14. Sakowski, Christian   1684 1856
15. Senner, Felix   1744  
16. Roell, Horst   1769  
17. Sattler, Henri   1339  
18. Wannakhan, Wirawat   1121  
19. Wagner, Matthias   1024  
20. Niedoba, Marcello   957  
Stand DWZ-Zahlen: May 3, 2017
Stand Elo-Zahlen: May 3, 2017