Mannschaftsaufstellungen - Regionalliga Süd-West

SC Roter Turm Altstadt 1
Spiellokal:
Interdisziplinäre Frühförderstelle München-West
Rosa-Bavarese-Straße 1
80639 München
Tel: 089 / 23719370

Nur eingeschränkte Parkmöglichkeiten, aber sehr gute Erreichbarkeit mit ÖPNV (S-Bahn-Haltestelle Laim)
Kontaktdaten:
Vorstand
Alt, Ralph


Mannschaftsführer
Beyerlein, Andreas


Postempfänger
Beyerlein, Andreas


Partieneingeber
Josch, Sylvio


Schiedsrichter
Alt, Ralph
Internationaler Schiedsrichter


Die Adressen der Kontaktpersonen stehen nur registierten Benutzern zur Verfügung. Die Zugangsdaten erhalten Sie über Ihren Mannschaftsführer.
Mannschaftsaufstellung:
Nr.NameTitelDWZ ELO
1. Khrapko, Marharyta   2134 2074
2. Josch, Sylvio   2157 2148
3. Krämer, Stefan   2103 2149
4. Cuadrado, Guillermo   2054 2114
5. Beyerlein, Andreas, Dr.   1988 2169
6. Bohnhoff, Peter   2078 2078
7. Ritzka, Simon   2095 2055
8. Parsch, Christian   1985 1880
9. Ries, Florian   2077 2054
10. Beckers, Thomas   1984 2032
11. Wesely, Wolfgang   1936  
12. Andronoudis, Dimitrios   2049 ?
13. Schunk, Herbert   2052 2221
14. Noel, Nicolas   1906 1910
15. Günther, Jörg   1929 1942
16. Katzameyer, Michael, Dr.   1981 2169
17. Albrecht, Eugen   1817  
18. Karrer, Werner   1785 1941
SK Rochade Augsburg 1
Spiellokal:
Bürgerhaus Pfersee
Stadtberger Straße 17
86157 Augsburg
Tel: 0821/525969
Kontaktdaten:
Vorstand
Zehrfeld, Thorsten


Mannschaftsführer
Weichelt, Jens


Postempfänger
Weichelt, Jens


Partieneingeber
Weichelt, Jens


Schiedsrichter
Weichelt, Jens
Regionaler Schiedsrichter


Die Adressen der Kontaktpersonen stehen nur registierten Benutzern zur Verfügung. Die Zugangsdaten erhalten Sie über Ihren Mannschaftsführer.
Mannschaftsaufstellung:
Nr.NameTitelDWZ ELO
1. Otte, Marco   2144 2207
2. Müller, Philipp   ?
3. Schmidt, Olaf   2071 2044
4. Zehrfeld, Thorsten   2085 1947
5. Birth, Daniel   2091 2043
6. Wippich, Markus   1994 2066
7. Weichelt, Jens   2008 2050
8. Zimmermann, Dietmar   1998 2074
9. Birth, Waldemar   1968 1923
10. Jagdhuber, Hans   1819 2003
11. Lapin, Oleg   1800 1832
12. Tuna, Taner   1626  
13. Wiedemann, Manfred   1665 1767
14. Kudria, Benno   1661 1586
15. Kudria, Alessio   1635 1334
16. Ungerer, Lorenz   1606 1642
17. Keymling, Detlev Jürgen, Dr.   1640 1652
18. Weber, Leonora   1658 1648
SF Augsburg 1
Spiellokal:
Drei-Auen-Bildungshaus
Ahorner Str. 21
86154 Augsburg

Das Spiellokal befindet sich auf der Rückseite des Schulgebäudes im Oberhauser Bürgertreff (im Tiefhof) und ist am besten über den Drei-Auen-Platz zu erreichen (Ecke Weidach-/Schönbachstr.).
Kontaktdaten:
Vorstand
Vuckovic, Aleksandar


Mannschaftsführer
Weller, Uli


Postempfänger
Vuckovic, Aleksandar


Partieneingeber
Weisheit, Erik


Schiedsrichter
Vuckovic, Aleksandar
Regionaler Schiedsrichter


Die Adressen der Kontaktpersonen stehen nur registierten Benutzern zur Verfügung. Die Zugangsdaten erhalten Sie über Ihren Mannschaftsführer.
Mannschaftsaufstellung:
Nr.NameTitelDWZ ELO
1. Colovic, Aleksandar GM 2424 2441
2. Pap, Misa GM 2418 2432
3. Vuckovic, Aleksandar FM 2334 2311
4. Brückner, Thomas FM 2284 2377
5. Vuckovic, Zarko   2294 2272
6. Weller, Uli   2192 2188
7. Wachtel, Arthur   1995 1946
8. Jermann, Frank, Dr.   1995 2140
9. Kampen, Hans   2037  
10. Gubariev, Yakiv   2000 1991
11. McPherson, Elisha   2007 2006
12. Weisheit, Erik   1905 1928
13. Struck, Christian   1909 1937
14. Vuckovic, Robert   1940 1845
15. Hamkar, Mehran   1864 1849
16. Schindler, Alexander   1923 1970
17. Schädler, Andreas   ?
18. Klenk, Sofie   1849 1812
19. Vuckovic, Katarina   1601 1314
20. Hamkar, Behzad   1653 1250
Münchener SC 3
Spiellokal:
ASZ Obergiesing
Werinherstraße 71
81541 München
Tel: 0152-21487898

Acht Fußminuten vom S-/U-Bahnhof München-Giesing, Tram 18 Werinherstraße, Metro-Bus 54 Werinherstraße. Parkplätze knapp.
Kontaktdaten:
Vorstand
Reiß, Michael


Mannschaftsführer
Kwan, Michael


Postempfänger
Kwan, Michael


Partieneingeber
Amelang, Thomas


Schiedsrichter
Getfert, Harald
Verbands Schiedsrichter


Die Adressen der Kontaktpersonen stehen nur registierten Benutzern zur Verfügung. Die Zugangsdaten erhalten Sie über Ihren Mannschaftsführer.
Mannschaftsaufstellung:
Nr.NameTitelDWZ ELO
1. Rendle, Thomas E IM 2366 2365
2. Perhinig, Robert FM 2214 2230
3. Babiy, Igor   2278 2260
4. Amelang, Thomas   2083 2141
5. Stock, Christoph   2045 2073
6. Kwan, Michael   2098 1994
7. Jörg, Harald, Dr.   2029 2248
8. Böhm, Uwe   1964 2025
9. Heuser, Philip, Dr.   2036 2061
10. Kalinin, Oleksandr   2048 2131
11. Weeks, Manuel FM 2170 2181
12. Osthoff, Michael   1959 2115
13. Schleich, Theodor, Dr.   1888 1941
14. Azimi, Reza   1968 2052
15. Jacobsen, Arne   1900  
16. Gupta, Arvind   1867 1896
17. Foltas, Hermann   1912 2030
18. Mattes, Heinz, Dr.   1849 1902
SC Haar 1
Spiellokal:
Vereinsräume über dem Gasthof zur Post
Kirchenplatz 1
85540 Haar
Tel: 089-4606054

5 Fußminuten südlich des S-Bahnhofs Haar
Kontaktdaten:
Vorstand
Alt, Johann


Mannschaftsführer
Bumes, Konrad


Postempfänger
Bumes, Konrad


Partieneingeber
Heer, Dr., Stephan


Schiedsrichter
Bumes, Konrad
Verbands Schiedsrichter


Die Adressen der Kontaktpersonen stehen nur registierten Benutzern zur Verfügung. Die Zugangsdaten erhalten Sie über Ihren Mannschaftsführer.
Mannschaftsaufstellung:
Nr.NameTitelDWZ ELO
1. Moufang, Rainer, Dr.   2266 ?
2. Waelzel, Helmut   2247  
3. Lichtenstern, Christoph   2164 2213
4. Dorendorf, Hagen   1990 2175
5. Lichtenstern, Elmar   2034 ?
6. Rabenstein, Winfried   2013  
7. Jachs, Walter   2013 ?
8. Raßl, Bernhard   2016 2055
9. Süßmann, Peter   1947  
10. Kania, Andreas   1970 2162
11. Schmidt, Hans Christoph   1926 1926
12. Heer, Stephan, Dr.   2016 2072
13. Mai, Anton   1925 1927
14. Held, Sebastian   1939 ?
15. Bumes, Konrad   1905 1929
16. Rippler, Andreas   1932  
17. Luft, Martin   2065 2114
18. Illing, Peter   1911  
19. Moufang, Luis   1712  
20. Pham Ngoc, Kevin Duc   1506  
SC Dillingen 1
Spiellokal:
Colleg
Benediktinergasse 2
89407 Dillingen
Kontaktdaten:
Vorstand
Forscht, Manfred


Mannschaftsführer
Lederle, Vitus


Postempfänger
Lederle, Vitus


Partieneingeber
Nuber, Korbinian


Schiedsrichter
Kapfer, Uli
Regionaler Schiedsrichter


Die Adressen der Kontaktpersonen stehen nur registierten Benutzern zur Verfügung. Die Zugangsdaten erhalten Sie über Ihren Mannschaftsführer.
Mannschaftsaufstellung:
Nr.NameTitelDWZ ELO
1. Mkrtchian, Lilit IM 2369 2388
2. Nuber, Blasius, Dr. FM 2321 2269
3. Nuber, Korbinian, Dr. FM 2256 2281
4. Billing, Christian, Dr.   2208 2206
5. Lederle, Vitus   2156 2207
6. Giss, Arthur   2048 2047
7. Darr, Thomas   2012 2102
8. Bäuml, Ulrich   2033 2091
9. Sperr, Johannes   2023 ?
10. Giss, Helene, Dr.   2023 2031
11. Bauer, Wolfgang   1818 1894
12. Reif, Michael   1994 1884
13. Richtmann, Peter   1928 1904
14. Kapfer, Ulrich   1824 1937
15. Nentwig, Nicole   1696 1876
16. Tratzmiller, Benedikt   1811 ?
17. Neipp, Simon   1546  
18. Göttle, Artur   1908 2017
19. Fiedler, Emily-Salome    
20. Hartmann, Samuel   790  
FC Bayern München 3
Spiellokal:
Anton-Fingerle-Bildungszentrum
Schlierseestraße 47
81539 München

MVV: S/U Giesing
Kontaktdaten:
Vorstand
Wengler, Jörg


Mannschaftsführer
Braun, Thomas


Postempfänger
Braun, Thomas


Partieneingeber
Ciaffone, Daniel


Schiedsrichter
NN, NN
Verbands Schiedsrichter


Die Adressen der Kontaktpersonen stehen nur registierten Benutzern zur Verfügung. Die Zugangsdaten erhalten Sie über Ihren Mannschaftsführer.
Mannschaftsaufstellung:
Nr.NameTitelDWZ ELO
1. Zwanzger, Johannes, Dr.   2280 2263
2. Tournier, Mathieu FM 2263 2289
3. Kornitzky, Tino   2157 2138
4. Ciaffone, Daniel   2139 2124
5. Schöneich, Matthias   2107 2256
6. Leitner, Maximilian   2162 2264
7. Braun, Christian, Dr.   2093 2245
8. Braun, Thomas, Dr.   2039 2064
9. Lentrodt, Thomas FM 2218 2247
10. Kramer, Colin   2058 1943
11. Loos, Stephan   1971 2113
12. Dirmeier, Carolin   1974 1977
13. Schütte, Manfred   2221 2317
14. Schütz, Günter   2064 2153
15. Wengler, Jörg   2019 2023
16. Bäuml, Manfred   1989 2050
17. Bender, Gerhard, Dr.   1905 1998
18. Galow, Wolfgang Paul   1872 2018
19. Walbrecht, Quirin   1729 1850
20. Beckert, Alessandro   1779 1781
SC Garching 3
Spiellokal:
Gymnasium Garching, Mensa
Prof.-Angermair-Ring 40
85748 Garching
Tel: 0160-97818258
Kontaktdaten:
Vorstand
Krause, Joachim


Mannschaftsführer
Englert, Jan


Postempfänger
Englert, Jan


Partieneingeber
Englert, Jan


Schiedsrichter
Stempfle, Tobias
Nationaler Schiedsrichter


Die Adressen der Kontaktpersonen stehen nur registierten Benutzern zur Verfügung. Die Zugangsdaten erhalten Sie über Ihren Mannschaftsführer.
Mannschaftsaufstellung:
Nr.NameTitelDWZ ELO
1. Schöllmann, Jochen FM 2116 2190
2. Schindler, Sven   2143 ?
3. Höcher, Michael   2145 2074
4. Sajka, Mariusz   2143 2243
5. Englert, Jan   2045 2098
6. Wittke, Volker   2052 ?
7. Wimmer, Martin   2052 2026
8. Brozio, Jason   1998 1907
9. Schlinkmeier, Karsten   2131 2173
10. Nüssel, Georg   2079 2146
11. Stork, Simon   ?
12. Lutz, Gerhard   2058 2123
13. Schmidt, Hans   1986 2064
14. Gradwohl, Manfred   2028 1857
15. Weinberger, Wolfgang   1969  
16. Osten, David   1953 1925
17. Krasotin, Valentin   1946 1773
18. Neidl, Hans   1759 ?
19. Werner, Denis   2007 1931
TSV Haunstetten 2
Spiellokal:
TSV Haunstetten
Landsbergerstr. 3
86179 Augsburg

Herrmann-Höltl-Schachzentrum, Altes Hauptgebäude, Eingang vom Parkplatz Seiteneingang, 2. Stock
Kontaktdaten:
Vorstand
Zwick, Werner


Mannschaftsführer
Rubke, Manfred


Postempfänger
Rubke, Manfred


Partieneingeber
Rubke, Manfred


Schiedsrichter
Bleyer, Klaus
Regionaler Schiedsrichter


Die Adressen der Kontaktpersonen stehen nur registierten Benutzern zur Verfügung. Die Zugangsdaten erhalten Sie über Ihren Mannschaftsführer.
Mannschaftsaufstellung:
Nr.NameTitelDWZ ELO
1. Petzelberger, Ferdinand   2106 2079
2. Romfeld, Michael   2083 2112
3. Safyanowsky, Mark IM 2140 2220
4. Bindl, Roland   2067 ?
5. Weichlein, Paul   2045 2021
6. Martin, Michael   2003 2053
7. Fehmer, Dirk   2064 2113
8. Rubke, Manfred   2021 2153
9. Behling, Robert FM 2050 2040
10. Rampp, Gerhard   2028 2071
11. Beck, Gerald   1910 1945
12. Heimann, Helmut   1831 ?
13. Karg, Tobias   1759 1880
14. Urbach, Isaak   1838 1966
15. Zwick, Werner   1893 ?
16. Röder, Johannes   1808 ?
17. Kutschick, Robert   1690 ?
18. Barskiy, Vitaliy   1755 2001
19. Moelter, Leopold   1580 ?
20. Klassert, Niclas   1453 ?
SC Sendling 1
Spiellokal:
Haus St. Josef, Münchenstift
Luise-Kiesselbach-Platz 2
81377 München

Veranstaltungsraum 5, 2. Obergeschoss
Kontaktdaten:
Vorstand
Nissen, Jens


Mannschaftsführer
Lipp, Mirko


Postempfänger
Nissen, Jens


Partieneingeber
Stiefel, Roland


Schiedsrichter
Zunk, Olaf
Regionaler Schiedsrichter


Die Adressen der Kontaktpersonen stehen nur registierten Benutzern zur Verfügung. Die Zugangsdaten erhalten Sie über Ihren Mannschaftsführer.
Mannschaftsaufstellung:
Nr.NameTitelDWZ ELO
1. Altmann, Christoph   2003 2092
2. Schamberger, Alfons   2067 2127
3. Ryzhkov, Vadim   2105 2193
4. Watzenberger, Stefan   2106 2031
5. Haas, Peter   2060 2076
6. Stiefel, Roland   2005 2074
7. Silva Carmona, Abraham   1967 1965
8. Lipp, Mirko   1866 1852
9. Nissen, Jens   2069 2133
10. Wein, Ulrich   1957 ?
11. Klein, Stefan, Dr.   1894 ?
12. Katzer, Joachim   1892 ?
13. Stielfried, Martin   2071 2213
14. Dvorkin, Eduard   1861 ?
15. Schmitz, Tim   1836 1827
16. Closhen, Ingo   1814 1951
17. Fabritius, Richard   1743 1849
18. Reger, Klaus   1636  
19. Staudacher, Leon   1837 1807
20. Hugger, Simon   1621 1654
Stand DWZ-Zahlen: Sep 21, 2021
Stand Elo-Zahlen: Sep 21, 2021