Mannschaftsaufstellungen - Landesliga Süd

SC Garching 2
Spiellokal:
Gymnasium Garching / Mensa
Prof.-Angermair-Ring 40
85748 Garching
Tel: 0160/97818258
Kontaktdaten:
Vorstand
Krause, Joachim


Mannschaftsführer
Schlinkmeier, Karsten


Postempfänger
Schlinkmeier, Karsten


Partieneingeber
Schlinkmeier, Karsten


Schiedsrichter
Stempfle, Tobias
Nationaler Schiedsrichter


Die Adressen der Kontaktpersonen stehen nur registierten Benutzern zur Verfügung. Die Zugangsdaten erhalten Sie über Ihren Mannschaftsführer.
Mannschaftsaufstellung:
Nr.NameTitelDWZ ELO
1. Dehlinger, Alexander   2291 2282
2. Seifert, Volker FM 2249 2321
3. Schmitz, Thorsten FM 2301 2263
4. Hess, Max FM 2331 2324
5. Schleich, Markus FM 2159 2207
6. Rücker, Benjamin   2240 2277
7. Pitschka, Claus FM 2232 2264
8. Mueller, Marcus   2112 2146
9. Schreiner, Richard   2195 2132
10. Pawelzik, Malte   2154 2127
11. Schindler, Sven   2156  
12. Sajka, Mariusz   2139 2214
13. Höcher, Michael   2149 2071
14. Schlinkmeier, Karsten   2098 2173
15. Wittke, Volker   2074  
16. Lutz, Gerhard   2064 2111
17. Stork, Simon   ?
18. Englert, Jan   2048 2106
SC Unterhaching 1
Spiellokal:
Interface AG
Leipziger Str. 16
82008 Unterhaching

Spiellokal im Dachgeschoss - bitte ggf. klingeln.
Kontaktdaten:
Vorstand
Czap, Bernard


Mannschaftsführer
Sargin, Anatol


Postempfänger
Sargin, Anatol


Partieneingeber
Sargin, Anatol


Schiedsrichter
Bausch, Jean
Nationaler Schiedsrichter


Die Adressen der Kontaktpersonen stehen nur registierten Benutzern zur Verfügung. Die Zugangsdaten erhalten Sie über Ihren Mannschaftsführer.
Mannschaftsaufstellung:
Nr.NameTitelDWZ ELO
1. Schmidt, Georg FM 2241 2346
2. Ciolek, Andreas   2199 2219
3. Dengler, Peter   2198 2211
4. Urankar, Hans-Peter   2145 2238
5. Schmidt, Gerhard   2107 2174
6. Sargin, Anatol, Dr.   2106 2156
7. Demir, Bilal   2063 2074
8. Czap, Bernard   2028 2099
9. Lenz, Thomas   2096 2248
10. Broschwitz, Martin   2029 2167
11. Sann, Michael   2041  
12. Kessler, Jan   1994 2083
13. Barth, Thomas   1865 2076
14. Kraft, Tom   1857 1938
15. Dervisevic, Ramiz   1839 1991
16. Demir, Ali   1834 1849
17. Kerkhoff, Jan   1828 1959
18. Fuchs, Harald   1771 ?
SK Kriegshaber 1
Spiellokal:
Altes Zollhaus Kriegshaber (AWO)
Ulmer Str. 182
86156 Augsburg
Tel: 0821 401267

Zugang liegt an der Gebäuderückseite, durch den Hof, das Spiellokal ist im 2.OG
Kontaktdaten:
Vorstand
Frank, Eckhardt


Mannschaftsführer
Hahn, Christoph


Postempfänger
Frank, Eckhardt


Partieneingeber
Demel, Paul


Schiedsrichter
Frank, Eckhardt
Regionaler Schiedsrichter


Die Adressen der Kontaktpersonen stehen nur registierten Benutzern zur Verfügung. Die Zugangsdaten erhalten Sie über Ihren Mannschaftsführer.
Mannschaftsaufstellung:
Nr.NameTitelDWZ ELO
1. Lavrinenkov, Vadim   2259 2249
2. Bintakies, Michael   2181 2166
3. Hahn, Christoph, Dr.   2111 2150
4. Reimann, Sebastian   2107 2145
5. Wiegner, Denis   2156 2166
6. Reis, Thomas   2178 2193
7. Reimann, Robert CM 2044 2096
8. Demel, Paul   2041 2176
9. Mitterwald, Johannes   2047 2163
10. Reimann, Matthias   1995 2014
11. Stör, Andreas   2108 2185
12. Stelter, Felix, Dr.   2116 2070
13. Schönau, Helmut   1986 1947
14. Gergen, Harald   2004 ?
15. Rehe, Walter   1881 1924
16. Reichardt, Peter   1831 1941
17. Kaiser, Viktor   1917 ?
18. Kling, Maximilian   1756 1810
19. Harjung, Bastian   1507 1270
20. Pischel, Darius   1348  
TSV Haunstetten 1
Spiellokal:
TSV Haunstetten
Landsberger Straße 3 Altes Hauptgebäude/II Stock
86179 Augsburg

TSV Haunstetten 86179 Augsburg-Haunstetten
Kontaktdaten:
Vorstand
Zwick, Werner


Mannschaftsführer
Wolf, Armin


Postempfänger
Wolf, Armin


Partieneingeber
Wolf, Armin


Schiedsrichter
Bleyer, Klaus Michael
Regionaler Schiedsrichter


Die Adressen der Kontaktpersonen stehen nur registierten Benutzern zur Verfügung. Die Zugangsdaten erhalten Sie über Ihren Mannschaftsführer.
Mannschaftsaufstellung:
Nr.NameTitelDWZ ELO
1. Grimberg, Boris IM 2333 2341
2. Böttger, Lukas   2245 2247
3. Lang, Zalan Andreas   2243 2218
4. Schnelzer, Reinhold, Dr. FM 2174 2182
5. Safyanowsky, Mark IM 2154 2244
6. Tyomkyn, Mikhail, Dr.   2142 2071
7. Herb, Stefan   2138 2152
8. Wolf, Armin FM 2081 2216
9. Weichlein, Paul   2081 2055
10. Bindl, Roland   2066 ?
11. Behling, Robert FM 2143 2128
12. Fehmer, Dirk   2052 2116
13. Rampp, Gerhard   2050 2071
14. Rubke, Manfred   2054 2115
15. Romfeld, Michael   2064 2128
16. Beck, Gerald   1883 1925
17. Röder, Johannes   1792 ?
18. Karg, Tobias   1844 1885
SC Dillingen 1
Spiellokal:
Colleg Dillingen
Benediktinergasse 2
89407 Dillingen
Kontaktdaten:
Vorstand
Forscht, Manfred


Mannschaftsführer
Lederle, Vitus


Postempfänger
Lederle, Vitus


Partieneingeber
Nuber, Korbinian


Schiedsrichter
Kapfer, Ulrich
Regionaler Schiedsrichter


Die Adressen der Kontaktpersonen stehen nur registierten Benutzern zur Verfügung. Die Zugangsdaten erhalten Sie über Ihren Mannschaftsführer.
Mannschaftsaufstellung:
Nr.NameTitelDWZ ELO
1. Mkrtchian, Lilit IM 2392 2403
2. Nuber, Blasius FM 2317 2269
3. Nuber, Korbinian FM 2250 2281
4. Billing, Christian   2175 2206
5. Lederle, Vitus   2111 2190
6. Bäuml, Ulrich   2046 2088
7. Darr, Thomas   2012 2102
8. Giss, Arthur   2056 2047
9. Sperr, Johannes   2037 ?
10. Giss, Helene, Dr.   2031 2038
11. Bauer, Wolfgang   1785 1826
12. Reif, Michael   1984 1884
13. Richtmann, Peter   1932 1904
14. Göttle, Artur   1881 2017
15. Kapfer, Ulrich   1811 1937
16. Tratzmiller, Benedikt   1803 ?
17. Scheu, Siegfried   1778 ?
18. Neipp, Simon   1590  
19. Nguyen, Viet Hung   1203  
20. Sandtner, Gabriel   1148 ?
SC Rottal-Inn 1
Spiellokal:
Vortragssaal der CLG, CLG-Gebäude (2. Stock)
Rennbahnstr. 7
84347 Pfarrkirchen
Tel: kein Telefon

nach der Stadthalle vor dem Bahnübergang links abbiegen, letztes Gebäude auf der rechten Seite, Parkplatz vor dem Gebäude
Kontaktdaten:
Vorstand
Bensch, Patrick


Mannschaftsführer
Bensch, Patrick


Postempfänger
Bensch, Patrick


Partieneingeber
Riediger, Martin


Schiedsrichter
Kutschera, Gottlieb
Regionaler Schiedsrichter


Die Adressen der Kontaktpersonen stehen nur registierten Benutzern zur Verfügung. Die Zugangsdaten erhalten Sie über Ihren Mannschaftsführer.
Mannschaftsaufstellung:
Nr.NameTitelDWZ ELO
1. Riediger, Martin FM 2221 2276
2. Heiduczek, Josef   2169 2162
3. Ager, Josef   2197 2154
4. Bensch, Patrick FM 2213 2189
5. Müller, Alexander   2201 2145
6. Schwarzmeier, Klaus   2170 2187
7. Wagner, Hans   2120 2183
8. Walch, Ingo   2089 2131
9. Spiesberger, Gerhard   2049 2043
10. Hackbarth, Wolfgang   2032 2055
11. Posch, Roland   2144  
12. Kücher, Wolfgang   2114 2121
13. Wiedmann, Klaus   1978 2041
14. Siemens, Andreas   1941 1998
15. Hartl, Rainer   1916 2072
16. Frühauf, Norbert   1904 1980
17. Mayer, Jonas   1873  
18. Nöhbauer, Andreas   1861 1926
19. Rueß, Simon   1526  
20. Dittrich, Johannes   1366 ?
SV Röhrnbach 1
Spiellokal:
Landhotel Eibl
Goggersreut 16
94133 Röhrnbach
Tel: 08582 979330
Kontaktdaten:
Vorstand
Pauli, Anton


Mannschaftsführer
Eckerl, Uwe


Postempfänger
Eckerl, Uwe


Partieneingeber
Eckerl, Uwe


Schiedsrichter
Kleibel, Uwe
Turnierleiter


Die Adressen der Kontaktpersonen stehen nur registierten Benutzern zur Verfügung. Die Zugangsdaten erhalten Sie über Ihren Mannschaftsführer.
Mannschaftsaufstellung:
Nr.NameTitelDWZ ELO
1. Burlacu, Bogdan   2328  
2. Havlik, Jan FM 2298 2399
3. Stadler, Alexander   2129 2077
4. Lautner, Josef   2125 2222
5. Eckerl, Uwe   2103 ?
6. Knechtel, Roland FM 2168 2237
7. Schmid, Franz   2140 2176
8. Lipok, Erik   2085 2108
9. Kleibel, Uwe   2172 2188
10. Binder, Karlheinz   2034 1866
11. Swoboda, Philipp   2000 1979
12. Berisha, Regjep   1900 ?
13. Gibis, Reinhard   1922 2105
14. Ott, Anton   1848 1953
15. Kallab, Kurt   1840  
16. Havlik, Jan    
17. Neuwerth, Chulian   1960 1864
18. Brunner, Johann   1502  
19. Dolansky, Lukas   2092  
SC Gröbenzell 1
Spiellokal:
Alte Schule
Rathausstr. 3
82194 Gröbenzell
Kontaktdaten:
Vorstand
Lengfeld, Thomas


Mannschaftsführer
Pieper, Thomas


Postempfänger
Pieper, Thomas


Partieneingeber
Schuster, Karsten


Schiedsrichter
N., N.
Nationaler Schiedsrichter


Die Adressen der Kontaktpersonen stehen nur registierten Benutzern zur Verfügung. Die Zugangsdaten erhalten Sie über Ihren Mannschaftsführer.
Mannschaftsaufstellung:
Nr.NameTitelDWZ ELO
1. Schuster, Karsten FM 2269 2283
2. Kempter, Ronald   2162 2233
3. Hoy, Bernd   2218 2259
4. Taggatz, Mario FM 2201 2183
5. Pieper, Thomas, Dr.   2225 2208
6. Grawe, Christian   2214 2231
7. Rohrmüller, Ulrich   2172 2205
8. Scheckenbach, Franz   2033 2106
9. Walter, Tobias   2116 2060
10. Maier, Alexander IM 2239 2267
11. Kaunzinger, Albert   2179 2206
12. Salvermoser, Bernd FM 2191 2227
13. Feierlein, Robert   2059 ?
14. Tunka, Philipp   2066 2029
15. Stocker, Rupert   2036 2080
16. Schmidt, Anton   2026 2128
17. Schrader, Jan-Erik   2017  
18. Nakamura, Lukas Mikio   1863  
19. Krüger, Aurelian   1631 1469
20. Popielinksi, Jan   1266  
SC Tarrasch München 1
Spiellokal:
ASZ
Kolumbusstr. 33
81543 München
Kontaktdaten:
Vorstand
Hutt, Rainer


Mannschaftsführer
Lipinsky, Markus


Postempfänger
Lipinsky, Markus


Partieneingeber
Lipinsky, Markus


Schiedsrichter
Lipinsky, Markus
Nationaler Schiedsrichter


Die Adressen der Kontaktpersonen stehen nur registierten Benutzern zur Verfügung. Die Zugangsdaten erhalten Sie über Ihren Mannschaftsführer.
Mannschaftsaufstellung:
Nr.NameTitelDWZ ELO
1. Maksimenko, Andrei GM 2470 2483
2. Juptner, Jan FM 2377 2235
3. Meier, Volker FM 2211 2261
4. Lipinsky, Fabian IM 2280 2351
5. Schelle, Artur   2215 2228
6. Andronoudis, Dimitrios   2129 ?
7. Reinhard, Chetan   2093 2103
8. Bolduan, Sebastian, Dr.   2076 2147
9. Herich, Manfred   2102 2153
10. Tauber, Manfred   2159 2281
11. Lipinsky, Markus   1974 1996
12. Klenk, Robert   2018 2064
13. Beckers, Thomas   1993 2044
14. Kümpers, Ulrich   1960 2017
15. Köster, Roman   2057 2102
16. Koch, Enrico   1891 1968
17. Herrmann, Luca   1953 ?
18. Ponomarev, Maximilian   1778 1762
SK Ingolstadt 1
Spiellokal:
Manchinger Hof
Geisenfelder Str. 15
85077 Manching
Tel: 08459 860

Bewirtung mit Getränken und Speisen.
Kontaktdaten:
Vorstand
Köglmeier, Stefan


Mannschaftsführer
Ebenhöch, Daniel


Postempfänger
Ebenhöch, Daniel


Partieneingeber
Ebenhöch, Daniel


Schiedsrichter
Brunninger, Reinhold
Turnierleiter


Die Adressen der Kontaktpersonen stehen nur registierten Benutzern zur Verfügung. Die Zugangsdaten erhalten Sie über Ihren Mannschaftsführer.
Mannschaftsaufstellung:
Nr.NameTitelDWZ ELO
1. Spieß, Martin   2192 2135
2. Michaelis, Martin   2285 ?
3. Geberl, Hans Walter   2175 2213
4. Ebenhöch, Daniel   2060 2046
5. Schims, Mike   2085  
6. Reilein, Christian FM 2156 2266
7. Senftleben, Oliver, Dr.   2038 2086
8. Zeindlmeier, Thomas   1906 2018
9. Duraku, Emin   2010 ?
10. Appel, Ewald   1926 ?
11. Goetz, Andreas, Dr.   1943 2072
12. Hartmann, Ralf, Dr.   1840  
13. Waibel, Gerhard   1826  
14. Köglmeier, Stefan   1777  
15. Goetz, Walter   1721 1916
16. Andreoli, Christophe, Dr.   1781 1794
17. Marburger, Uwe   1638 1809
18. Brunninger, Reinhold   1541 ?
19. Raps, Paul   1217  
20. Michaelis, Joachim   775  
Stand DWZ-Zahlen: May 2, 2018
Stand Elo-Zahlen: May 2, 2018