Nur folgendee Mannschaft anzeigen:



Runde:

Regionalliga Nord-Ost

2023/2024

 

RangMannschaft 12345678910 MPktBPkt
1. ASV Burglengenfeld 1 **                 5 2 - 0 5.0 - 3.0
2. SV Altensittenbach 1   **               2 - 0 4.5 - 3.5
2. SC JÄKLECHEMIE Talente Franken 1     **             2 - 0 4.5 - 3.5
2. SC Bavaria Regensburg 2       **           2 - 0 4.5 - 3.5
2. SC NT Nürnberg 3         **         2 - 0 4.5 - 3.5
6. SK Neumarkt 1         **         0 - 2 3.5 - 4.5
6. SC Forchheim 1           **       0 - 2 3.5 - 4.5
6. SK Herzogenaurach 2             **     0 - 2 3.5 - 4.5
6. SGem Fürth 1               **   0 - 2 3.5 - 4.5
10. SC SW Nürnberg Süd 2 3                 ** 0 - 2 3.0 - 5.0

Kreuztabelle der Runde: 1 2 3 4 5 6 7 8 9

 

1. Runde am 10/22/23
1 SK Neumarkt 1 DWZ ELO - SC NT Nürnberg 3 DWZ ELO 3½ - 4½
1 1 Seitner, Ralf 2056 2038 - 3 Kochiev, Ivan 2065 2051 0 - 1
2 2 Smyk, Jozef 1991 1898 - 4 Albrecht, Hans 2070 2198 ½ - ½
3 3 Schilay, Lorenz 1949 1943 - 6 Ulusoy, Tolga 1993 1998 0 - 1
4 4 Simon, Martin 1910 2062 - 7 Pranschke, Gerd 1928 1980 1 - 0
5 5 Niebler, Andreas 1892   - 8 Renner, Christian 1911 2022 + - -
6 6 Mösl, Sebastian 1860   - 11 Lay Bobadilla, Patrick 1984   0 - 1
7 7 Hirn, Erwin 1997 1960 - 12 Ehemann, Pascal 1947 2033 ½ - ½
8 12 Birkner, Mattias, Dr. 1850 1815 - 16 Neumann, Robert 1856 1916 ½ - ½
Schnitt: 1938 1952 - Schnitt: 1969 2028  
 
2 ASV Burglengenfeld 1 DWZ ELO - SC SW Nürnberg Süd 2 DWZ ELO 5 - 3
1 1 Pokrupa, Marek 2151 2093 - 1 Just, Hannes 2092 2152 ½ - ½
2 3 Koller, Reinhard 2079 2155 - 3 Ratushnyi, Viktor 2002 1823 ½ - ½
3 4 Bösl, Sebastian 1955   - 6 Kanewski, Josef 1907 1958 1 - 0
4 6 Kestler, Martin 1912 1834 - 8 Erlbeck, Peter 1966 2014 1 - 0
5 8 Bussemer, Karsten 1872 1916 - 12 Luther, Helmut 1908 2007 ½ - ½
6 10 Kalley, Felix 1791 1845 - 13 Simin, Vladimir 1866 1941 ½ - ½
7 11 Kraus, Markus 1670   - 17 Holl, Manfred 1829 1935 0 - 1
8 14 Lex, Bernhard 1528   - 19 Dyroff, Roland 1768 1750 1 - 0
Schnitt: 1869 1968 - Schnitt: 1917 1947  
 
3 SV Altensittenbach 1 DWZ ELO - SGem Fürth 1 DWZ ELO 4½ - 3½
1 1 Endres, Christian 2158   - 1 Kocak, Ediz 2222 2169 1 - 0
2 2 Ammon, Tobias 2184 2184 - 2 Bildt, Maximilian 2138 2102 ½ - ½
3 3 Röder, Frank 2171 2279 - 3 Wittmann, Karl 2063 2200 ½ - ½
4 4 Schraufl, Wolfhardt 2034 2108 - 4 Rosenboom, Niko 1950 1818 1 - 0
5 5 Wallinger, Manfred 2063 2120 - 5 Eber, Fabian 2159 2125 0 - 1
6 6 Röder, Gerd, Dr. 1962 2139 - 6 Homi, Joseph 2087 2120 0 - 1
7 7 Bruss, Robert 1877 1875 - 7 Funk, Benno 1895 1767 1 - 0
8 9 Auer, Günther 1896   - 8 Gewondow, Narek 1940 1549 ½ - ½
Schnitt: 2043 2117 - Schnitt: 2056 1981  
 
4 SC JÄKLECHEMIE Talente Franken 1 DWZ ELO - SK Herzogenaurach 2 DWZ ELO 4½ - 3½
1 1 Killmann, Martin 2131 1914 - 3 Glitz, Martin 2005 2056 ½ - ½
2 2 Adelhütte, Dennis 2036 2011 - 4 Seregelyes, Csaba 1976 2075 ½ - ½
3 3 Kraus, Sebastian 2001 1986 - 5 Steinmüller, Alexander 1974 2031 ½ - ½
4 4 Wagner, Robert 2076 2049 - 6 Walther, Reinhard 1950 1998 1 - 0
5 6 Schalaev, Seryozka 1871 1738 - 8 Zeilinger, Erik 1756 1695 0 - 1
6 7 Braun, Kristin 2013 1985 - 9 Heinlein, Fabian 1570   ½ - ½
7 8 Meulner, Fabian 2060 2049 - 10 Habermann, Manfred, Dr. 1853 1863 1 - 0
8 14 Killmann, Reinmar, Dr. 1732 1674 - 12 Steinmüller, Stefanie 1796 1940 ½ - ½
Schnitt: 1990 1925 - Schnitt: 1860 1951  
 
5 SC Forchheim 1 DWZ ELO - SC Bavaria Regensburg 2 DWZ ELO 3½ - 4½
1 1 Jansa, Vlastimil 2357 2329 - 2 Uphoff, Lennart 2188 2182 0 - 1
2 2 Heidrich, Manfred 2143 2280 - 5 Steinhauer, Artur 2019 2003 ½ - ½
3 3 Auburger, Philipp, Dr. 2074 1984 - 6 Bunk, Wolfgang 2019 2014 0 - 1
4 4 Döres, Hans-Jürgen 2122 2203 - 8 Born, Reiner 1948 1846 1 - 0
5 5 Bade, Jörn 2209 2259 - 10 Aliko, Bazhad     1 - 0
6 7 Burggraf, Michael 1994 2153 - 11 Brüll, Martin, Dr. 1860 1828 1 - 0
7 9 Borisov, Ivaylo 1709   - 14 Franke, Maximilian 1828 1757 0 - 1
8 18 Seitz, Stefan 1643   - 21 Neugirg, Mika 1946 1936 0 - 1
Schnitt: 2031 2201 - Schnitt: 1972 1938