Bestenliste - Kreisklasse B Nord

Die Bestenliste zeigt die erfolgreichsten Spieler. Primäres Sortierkriterium sind die erzielten Punkte. Innerhalb einer punktgleichen Gruppe wird aufsteigend nach der Zahl der Partien sortiert.

RangNameDWZVereinPunktePartien%
1. Yacoub, Ayman 1271 SG Augsburg 5 5.5 7 78 %
2. Schaad, Simon Ulrich Maria 1553 SK Keres 2 5.0 5 100 %
3. Penovici, Philip 1348 Mering 4 5.0 6 83 %
4. Menter, Martin 1385 SG Augsburg 5 4.5 6 75 %
5. Herz, Oskar 1367 Mering 4 4.0 5 80 %
5. Lindermayr, Ludwig 1183 Inchenhofen 4.0 5 80 %
6. Wagenlader, Erich 1567 SG Augsburg 5 4.0 6 66 %
6. Wolf, Manfred 1331 Steppach 2 4.0 6 66 %
7. Wiedemann, Ludwig 1342 Steppach 2 4.0 7 57 %
8. Heim, Robert 1364 SG Augsburg 5 3.5 4 87 %
8. Vilela, Louis 1407 Mering 4 3.5 4 87 %
9. Baierl, Raphael 1078 Aichach 3 3.0 5 60 %
10. Kneifl, Johann 1476 Aichach 3 3.0 6 50 %
10. Widmann, Martin 1123 Aichach 3 3.0 6 50 %
11. Vaclahovsky, Gerhard 1578 SK Keres 2 2.5 4 62 %
11. Weidenbacher, Artur 1075 Schachfreunde Augsburg 5 2.5 4 62 %
12. Holicki, Horst 1133 Inchenhofen 2.5 5 50 %
12. Hollisch, Markus, Dr. 1364 Inchenhofen 2.5 5 50 %
12. Petz, Karl, Dr. 1233 Steppach 2 2.5 5 50 %
13. Echerer, Hubert 1232 Inchenhofen 2.5 7 35 %
14. Bolenski, Malte 1131 Mering 4 2.0 2 100 %
14. Holuba, Stefan 1748 SK Keres 2 2.0 2 100 %
14. Müller-Zurlinden, Johann 1600 Mering 4 2.0 2 100 %
15. Fendt, Richard 1441 Steppach 2 2.0 3 66 %
15. Widmann, Markus 1231 SK Keres 2 2.0 3 66 %
15. Wölfle, Fabian   Mering 4 2.0 3 66 %
16. Leiter, Norbert 1134 Aichach 3 2.0 5 40 %
16. Vuckovic, Marianne 1061 Schachfreunde Augsburg 5 2.0 5 40 %
17. Gode, Gero 1424 Mering 4 1.5 2 75 %
18. Zolnhofer, Wernfred 1164 Schachfreunde Augsburg 5 1.5 4 37 %
19. Hamkar, Behzad 1386 Schachfreunde Augsburg 5 1.5 5 30 %
20. Altmann, Marc   Schachfreunde Augsburg 5 1.0 1 100 %
20. Koppold, Gerhard 1150 Aichach 3 1.0 1 100 %
20. Sökül, Kaan 1066 Rochade 4 1.0 1 100 %
21. Graur, Teodor 934 Rochade 4 1.0 2 50 %
21. Harms, Carsten   Schachfreunde Augsburg 5 1.0 2 50 %
21. Lika, Peter, Dr. 1378 SG Augsburg 5 1.0 2 50 %
21. Messerschmidt, Siegfried 1195 SG Augsburg 5 1.0 2 50 %
21. Nguyen, David 946 Schachfreunde Augsburg 5 1.0 2 50 %
22. Mayr, Michael 1227 SK Keres 2 1.0 3 33 %
23. Selmayr, Lukas 1329 Mering 4 1.0 4 25 %
23. Weber, Eric 874 Rochade 4 1.0 4 25 %
24. Vukovic, Fabian 1167 Rochade 4 1.0 6 16 %
25. Wirth, Stephan 1170 Inchenhofen 0.5 3 16 %
26. Jaumann, Matthias 1108 Rochade 4 0.0 1 0 %
26. Kuegle, Anton 1401 Inchenhofen 0.0 1 0 %
26. Kögel, Tobias   Steppach 2 0.0 1 0 %
26. Martini, Tobias 975 Schachfreunde Augsburg 5 0.0 1 0 %
26. Mustafa, Omar   Aichach 3 0.0 1 0 %
26. Regele, Arnold 1447 Inchenhofen 0.0 1 0 %
26. Reif, Bernhard 1460 SK Keres 2 0.0 1 0 %
26. Reimann, Denis   Schachfreunde Augsburg 5 0.0 1 0 %
26. Schmidl, Kilian   Aichach 3 0.0 1 0 %
26. Seidl, Samuel 810 Rochade 4 0.0 1 0 %
26. Tratz, Tobias   Rochade 4 0.0 1 0 %
26. Wendrich, Andreas 920 Steppach 2 0.0 1 0 %
27. Collin, Lorenzo   Aichach 3 0.0 2 0 %
27. Dering, Sergej 928 Schachfreunde Augsburg 5 0.0 2 0 %
27. Ikiz, Teoman 863 Rochade 4 0.0 2 0 %
27. Kleinschmidt, Roven   Rochade 4 0.0 2 0 %
28. Ikiz, Levent 788 Rochade 4 0.0 3 0 %
29. Barnstedt, Till 779 Steppach 2 0.0 4 0 %
29. Schweihofer, Verena 930 SK Keres 2 0.0 4 0 %