Bestenliste - Schwabenliga 2 Nord

Die Bestenliste zeigt die erfolgreichsten Spieler. Primäres Sortierkriterium sind die erzielten Punkte. Innerhalb einer punktgleichen Gruppe wird aufsteigend nach der Zahl der Partien sortiert.

RangNameDWZVereinPunktePartien%
1. Giannino, Domenico 2029 SG Kötz/Ichenhausen 5.0 6 83 %
2. Buckel, Ernst 1837 SG Augsburg 1873 5.0 7 71 %
3. Schwabedahl, Frank 1954 SG Kötz/Ichenhausen 4.5 6 75 %
4. Angeli, Wolfgang 1813 SG Augsburg 1873 4.5 7 64 %
4. Höhn, Alexander 1923 TSV Wertingen 1862 4.5 7 64 %
4. Kaiser, Viktor 1917 SK Kriegshaber II 4.5 7 64 %
4. Krämer, Max   SK Caissa Augsburg 4.5 7 64 %
4. Luhn, Robert 2016 SK Caissa Augsburg 4.5 7 64 %
4. Steiner, Thomas 1898 SG Augsburg 1873 4.5 7 64 %
5. Romfeld, Michael 2064 TSV Haunstetten II 4.0 5 80 %
5. Rubke, Manfred 2054 TSV Haunstetten II 4.0 5 80 %
6. Lang, Uwe 1889 SG Augsburg 1873 4.0 6 66 %
7. Buehler, Florian 2060 SG Kötz/Ichenhausen 3.5 5 70 %
7. Fehmer, Dirk 2052 TSV Haunstetten II 3.5 5 70 %
7. Hopf, Werner 1819 SK 1926 Nördlingen-Ries 3.5 5 70 %
7. Karg, Tobias 1844 TSV Haunstetten II 3.5 5 70 %
7. Mok, Anton 1525 SC Dillingen II 3.5 5 70 %
7. Müller, Christian 2166 SK 1926 Nördlingen-Ries 3.5 5 70 %
7. Richtmann, Peter 1932 SC Dillingen II 3.5 5 70 %
8. Endisch, Peter 1767 TSV Wertingen 1862 3.5 6 58 %
8. Lechner, Otto 1702 TSV Wertingen 1862 3.5 6 58 %
8. Materna, Markus 1641 SK 1926 Nördlingen-Ries 3.5 6 58 %
8. Reitemann, Jonathan 1991 SG Augsburg 1873 3.5 6 58 %
9. Dauer, Maximilian 2060 SG Kötz/Ichenhausen 3.0 5 60 %
9. Lechner, Marco 1978 SK 1926 Nördlingen-Ries 3.0 5 60 %
9. Zwick, Werner 1816 TSV Haunstetten II 3.0 5 60 %
10. Gerten, Paul 1726 TSV Wertingen 1862 3.0 6 50 %
10. Helmschrott, Otto 1942 TSV Wertingen 1862 3.0 6 50 %
10. Hoedt, Ireneusz 1663 SK Caissa Augsburg 3.0 6 50 %
10. Holzmann, Helmut 1719 SK 1926 Nördlingen-Ries 3.0 6 50 %
10. Stelter, Felix, Dr. 2116 SK Kriegshaber II 3.0 6 50 %
11. Bindl, Roland 2066 TSV Haunstetten II 2.5 4 62 %
11. Reif, Michael 1984 SC Dillingen II 2.5 4 62 %
12. Förch, Benedikt 1943 SK 1926 Nördlingen-Ries 2.5 5 50 %
12. Stuhler, Josef 1807 TSV Wertingen 1862 2.5 5 50 %
12. Stuhler, Kilian 1749 TSV Wertingen 1862 2.5 5 50 %
13. Laber, Johnatan 1639 SK Caissa Augsburg 2.5 6 41 %
14. Hammer, Evander 1893 SG Augsburg 1873 2.5 7 35 %
14. Kirchmeir, Werner 1678 SG Augsburg 1873 2.5 7 35 %
14. Weichlein, Paul 2081 TSV Haunstetten II 2.5 7 35 %
15. Giss, Helene, Dr. 2031 SC Dillingen II 2.0 2 100 %
15. Knapp, Moritz 1703 SK Kriegshaber II 2.0 2 100 %
15. Weimer, Lothar 1784 SK Kriegshaber II 2.0 2 100 %
16. Behling, Robert 2143 TSV Haunstetten II 2.0 3 66 %
16. Kowalewski, Przemyslaw 1818 TSV Haunstetten II 2.0 3 66 %
16. Reuther, Georg, Dr. 1830 SK Caissa Augsburg 2.0 3 66 %
16. Städele, Thomas 1730 SK Kriegshaber II 2.0 3 66 %
16. Wagner, Franz 1805 SG Kötz/Ichenhausen 2.0 3 66 %
17. Gebhard, Andreas 1674 SK 1926 Nördlingen-Ries 2.0 4 50 %
17. Kurzweil, Thomas 1820 SG Kötz/Ichenhausen 2.0 4 50 %
17. Schönau, Helmut 1986 SK Kriegshaber II 2.0 4 50 %
17. Stubenrauch, Bruno 1869 SK Kriegshaber II 2.0 4 50 %
17. Uhl, Thomas 1767 SG Augsburg 1873 2.0 4 50 %
18. Györi, Tibor 1812 SK Caissa Augsburg 2.0 6 33 %
18. Neipp, Simon 1590 SC Dillingen II 2.0 6 33 %
19. Januschke, Stefan 1745 SG Augsburg 1873 1.5 2 75 %
20. Beck, Gerald 1883 TSV Haunstetten II 1.5 3 50 %
20. Rampp, Gerhard 2050 TSV Haunstetten II 1.5 3 50 %
20. Rehe, Walter 1881 SK Kriegshaber II 1.5 3 50 %
20. Röder, Johannes 1792 TSV Haunstetten II 1.5 3 50 %
20. Stark, Fritz 1569 SK 1926 Nördlingen-Ries 1.5 3 50 %
21. Glück, Roland, Dr. 1915 SK Kriegshaber II 1.5 4 37 %
21. Müller, Sven 1689 SK Caissa Augsburg 1.5 4 37 %
21. Sedelmayr, Werner 1628 SK Caissa Augsburg 1.5 4 37 %
22. Blösch, Christoph 1938 SG Kötz/Ichenhausen 1.5 5 30 %
22. Dauer, Christina 1768 SG Kötz/Ichenhausen 1.5 5 30 %
22. Graf, Carolin 1692 SG Kötz/Ichenhausen 1.5 5 30 %
22. Kellermann, Rene 1683 SK Caissa Augsburg 1.5 5 30 %
23. Sawicki, Eduard 1513 SC Dillingen II 1.5 6 25 %
24. Frank, Eckhardt 1783 SK Kriegshaber II 1.0 1 100 %
24. Grimberg, Mikhail 1789 TSV Haunstetten II 1.0 1 100 %
24. Hutter, Otto 1904 SG Augsburg 1873 1.0 1 100 %
24. Schwarz, Andreas 1726 SC Dillingen II 1.0 1 100 %
24. Schörnig, Franz-Josef 1649 SK Caissa Augsburg 1.0 1 100 %
25. Fax, Peter 1749 SG Kötz/Ichenhausen 1.0 2 50 %
26. Wiest, Leonhard 1997 TSV Wertingen 1862 1.0 3 33 %
27. Wittal, Werner 1861 SK 1926 Nördlingen-Ries 1.0 5 20 %
28. Kugelmann, Werner 1980 TSV Wertingen 1862 1.0 7 14 %
29. Forscht, Manfred 1535 SC Dillingen II 0.5 1 50 %
29. Kutschick, Robert 1597 TSV Haunstetten II 0.5 1 50 %
29. Strobel, Josef 1939 TSV Wertingen 1862 0.5 1 50 %
30. Buchert, Wolfgang 1949 SK Kriegshaber II 0.5 2 25 %
30. Kling, Maximilian 1756 SK Kriegshaber II 0.5 2 25 %
30. Reichardt, Peter 1831 SK Kriegshaber II 0.5 2 25 %
30. Tratzmiller, Benedikt 1803 SC Dillingen II 0.5 2 25 %
30. Urbach, Isaak 1835 TSV Haunstetten II 0.5 2 25 %
31. Beck, Erich, Dr. 1488 SK Kriegshaber II 0.5 3 16 %
32. Gabler, Daniel 1713 SK 1926 Nördlingen-Ries 0.5 4 12 %
32. Kapfer, Ulrich 1811 SC Dillingen II 0.5 4 12 %
33. Braun, Tibor 1512 SK Kriegshaber II 0.5 6 8 %
33. Nentwig, Nicole 1656 SC Dillingen II 0.5 6 8 %
34. Janowitz, Zacharias 1565 SG Augsburg 1873 0.0 1 0 %
34. Klimesch, Thomas 1299 TSV Wertingen 1862 0.0 1 0 %
34. Mengel, Horst 1793 TSV Wertingen 1862 0.0 1 0 %
34. Nietzer, Ingrid 1258 SK Caissa Augsburg 0.0 1 0 %
34. Reidinger, Norbert 1694 SG Kötz/Ichenhausen 0.0 1 0 %
34. Sandtner, Gabriel 1148 SC Dillingen II 0.0 1 0 %
34. Scheu, Siegfried 1778 SC Dillingen II 0.0 1 0 %
35. Götz, Helmut 1286 SK 1926 Nördlingen-Ries 0.0 2 0 %
35. Neukam, Harald 1692 SK Caissa Augsburg 0.0 2 0 %
35. Voack, Bernd 1337 SK 1926 Nördlingen-Ries 0.0 2 0 %