Bestenliste - Oberpfalzliga

Die Bestenliste zeigt die erfolgreichsten Spieler. Primäres Sortierkriterium sind die erzielten Punkte. Innerhalb einer punktgleichen Gruppe wird aufsteigend nach der Zahl der Partien sortiert.

RangNameDWZVereinPunktePartien%
1. Koller, Reinhard 2007 ASV Burglengenfeld 7.0 9 77 %
1. Strobel, Christian, Dr. 1999 TSV Kareth-Lappersdorf II 7.0 9 77 %
2. Franz, Gerhard 2039 SG Amberg-Haselmühl 6.5 9 72 %
2. Kammer, Christoph 2031 TSV Nittenau 6.5 9 72 %
3. Gogeissl, Christian 1737 SC Bad Kötzting II 6.0 8 75 %
3. Kaiser, Dominik 1757 TSV Kareth-Lappersdorf II 6.0 8 75 %
3. Oberberger, Peter 1795 SC Bad Kötzting II 6.0 8 75 %
3. Weber, Stefan 1942 TSV Nittenau 6.0 8 75 %
4. Bösl, Sebastian 1868 ASV Burglengenfeld 6.0 9 66 %
5. Däubler, Heinrich 2035 SG Amberg-Haselmühl 5.5 9 61 %
5. Grafl, Pascal 1873 SK Kelheim II 5.5 9 61 %
5. Pokrupa, Marek 2135 ASV Burglengenfeld 5.5 9 61 %
5. Riedl, Maximilian 1924 SC Furth i.W. 5.5 9 61 %
5. Schmidt, Werner 1729 SC Eulenspiegel Regensburg 5.5 9 61 %
5. Werner, Holger 1907 SG Post/Süd Regensburg II 5.5 9 61 %
6. Heil, Dietmar, Dr. 1928 SG Post/Süd Regensburg II 5.0 8 62 %
6. Smekal, Ralf 1816 SG Post/Süd Regensburg II 5.0 8 62 %
7. Mißbach, Fred 1872 ASV Burglengenfeld 5.0 9 55 %
8. Schindler, Thomas 1717 ASV Burglengenfeld 4.5 5 90 %
9. Kues, Manuel 1916 TSV Kareth-Lappersdorf II 4.5 6 75 %
9. Renner, Manfred 1865 SK Kelheim II 4.5 6 75 %
9. Weigert, Wilhelm 1925 SG Post/Süd Regensburg II 4.5 6 75 %
10. Fischer, Ernst 1892 SK Weiden 1907 4.5 7 64 %
10. Kappl, Peter 1940 TSV Kareth-Lappersdorf II 4.5 7 64 %
10. Muehlbauer, Peter 1813 SC Furth i.W. 4.5 7 64 %
10. Schindler, Tobias 1852 SK Kelheim II 4.5 7 64 %
10. Wltschek, Christian 1836 SG Post/Süd Regensburg II 4.5 7 64 %
11. Brunner, Tobias 1680 TSV Nittenau 4.5 9 50 %
11. Moroz, Grigorij 1973 SK Weiden 1907 4.5 9 50 %
11. Reinfelder, Fabian 1769 SG Amberg-Haselmühl 4.5 9 50 %
12. Zauner, Josef 2065 TSV Kareth-Lappersdorf II 4.0 5 80 %
13. Grafl, Reinhard, Dr. 1803 SK Kelheim II 4.0 6 66 %
13. Rohrwild, Jürgen 1824 TSV Kareth-Lappersdorf II 4.0 6 66 %
14. Brock, Ditmar 1802 SC Bad Kötzting II 4.0 7 57 %
14. Kammer, Philipp 1451 TSV Nittenau 4.0 7 57 %
14. Rohrmüller, Helmut 1854 SC Furth i.W. 4.0 7 57 %
14. Rother, Christoph 2170 SC Eulenspiegel Regensburg 4.0 7 57 %
15. Raedlinger, Stefan 1916 SC Furth i.W. 4.0 9 44 %
15. Staffler, Franz 1762 SC Furth i.W. 4.0 9 44 %
16. Sanner, Christoph 1763 SK Weiden 1907 3.5 4 87 %
17. Maurer, Heinrich 1998 SK Kelheim II 3.5 5 70 %
17. Plank, Michael 1975 TSV Nittenau 3.5 5 70 %
18. Arnold, Sebastian 1856 SK Kelheim II 3.5 6 58 %
18. Langensteiner, Matthias, Dr. 1959 SG Post/Süd Regensburg II 3.5 6 58 %
19. Ertl, Daniel 1799 SG Amberg-Haselmühl 3.5 7 50 %
19. Lingg, Erich 1869 SC Bad Kötzting II 3.5 7 50 %
20. Graf, Eduard 1845 SC Bad Kötzting II 3.5 8 43 %
21. Eret, Jaroslav 2092 ASV Burglengenfeld 3.5 9 38 %
21. Kammer, Thomas 1964 TSV Nittenau 3.5 9 38 %
21. Ziemann, Ulrich 1758 SC Bad Kötzting II 3.5 9 38 %
22. Albrecht, Stephan 1778 TSV Kareth-Lappersdorf II 3.0 4 75 %
22. Kampe, Raimund 1748 SK Weiden 1907 3.0 4 75 %
22. Werner, Claus 2159 SG Post/Süd Regensburg II 3.0 4 75 %
23. Forster, Stefan 1525 ASV Burglengenfeld 3.0 5 60 %
23. Schmidt, Johann 1793 SK Weiden 1907 3.0 5 60 %
24. Grabert, Ralf 2104 TSV Kareth-Lappersdorf II 3.0 7 42 %
25. Askri, Samir 1758 SG Amberg-Haselmühl 3.0 8 37 %
25. Sakinmaz, Kadri 1573 ASV Burglengenfeld 3.0 8 37 %
26. Depner, Daniel, Dr. 2029 SG Post/Süd Regensburg II 3.0 9 33 %
26. Rösch, Gerald 1926 SG Amberg-Haselmühl 3.0 9 33 %
26. Schlaffer, Josef 1854 SK Weiden 1907 3.0 9 33 %
27. Nöckler, Alexander 1840 SK Weiden 1907 2.5 5 50 %
28. Kuba, Stanislav, Dr. 2107 SC Furth i.W. 2.5 6 41 %
28. Reindl, Wolfgang 1915 SG Amberg-Haselmühl 2.5 6 41 %
28. Singer, Michael 1884 SK Kelheim II 2.5 6 41 %
29. Baur, Stephan 1971 SK Kelheim II 2.5 7 35 %
29. Birner, Gerd 1847 SK Weiden 1907 2.5 7 35 %
30. Mauerer, Ferdinand 1978 SC Furth i.W. 2.5 8 31 %
31. Ludwig, Franz 1848 SC Eulenspiegel Regensburg 2.5 9 27 %
31. Ludwig, Manuela 1506 SC Eulenspiegel Regensburg 2.5 9 27 %
32. Dötterl, Richard 1615 SG Amberg-Haselmühl 2.0 2 100 %
32. Jarvinen, Rauno 2181 SG Post/Süd Regensburg II 2.0 2 100 %
32. Schindler, Gernot, Dr. 1891 SK Kelheim II 2.0 2 100 %
33. Steibl, Hans-Dieter, Dr. 1991 SK Kelheim II 2.0 3 66 %
34. Angerer, Martin 1903 SK Weiden 1907 2.0 4 50 %
34. Kern, Ludwig 1862 SC Bad Kötzting II 2.0 4 50 %
34. Krämer, Ralf 1611 SC Furth i.W. 2.0 4 50 %
35. Hlavac, Rudolf 1996 SK Weiden 1907 2.0 7 28 %
35. Mühlbauer, Gerhard 1943 SC Bad Kötzting II 2.0 7 28 %
36. Mühlbauer, Hans-Rainer 1873 SC Bad Kötzting II 2.0 8 25 %
37. Heumann, Joern 2071 TSV Kareth-Lappersdorf II 1.5 2 75 %
37. Paskuy, Jürgen 1728 SG Amberg-Haselmühl 1.5 2 75 %
38. Grafl, Christine 1799 SK Kelheim II 1.5 3 50 %
39. Großmann, Philipp 1894 TSV Kareth-Lappersdorf II 1.5 4 37 %
40. Wittmann, Guenter 1904 SC Eulenspiegel Regensburg 1.5 6 25 %
41. Braun, Xaver 1759 SC Eulenspiegel Regensburg 1.5 7 21 %
42. Hellerbrand, Jochen 1716 TSV Nittenau 1.5 8 18 %
42. Michaelis, Wolfgang 1702 SC Eulenspiegel Regensburg 1.5 8 18 %
43. Eggeling, Philipp 1751 SG Post/Süd Regensburg II 1.0 1 100 %
43. Engl, Eva 1753 SK Kelheim II 1.0 1 100 %
43. Mühlbauer, Wolfgang 1677 SC Bad Kötzting II 1.0 1 100 %
43. Mühlbauer, Wolfgang 1843 SC Bad Kötzting II 1.0 1 100 %
43. Rosenhammer, Bernd, Dr. 1756 SG Post/Süd Regensburg II 1.0 1 100 %
44. Blodig, Martin 1816 SK Kelheim II 1.0 2 50 %
44. Glaser, Max 1379 SC Furth i.W. 1.0 2 50 %
44. Janke, Artur 1205 SC Eulenspiegel Regensburg 1.0 2 50 %
44. Klausmann, Leonard 1670 TSV Kareth-Lappersdorf II 1.0 2 50 %
44. Obermeier, Edi 2064 TSV Kareth-Lappersdorf II 1.0 2 50 %
44. Stein, Isjaslaw 1850 SK Weiden 1907 1.0 2 50 %
45. Poß, Rainer 1761 SK Weiden 1907 1.0 3 33 %
45. Tauer, Norbert 1572 SC Furth i.W. 1.0 3 33 %
45. Weber, Helmut 1616 SC Furth i.W. 1.0 3 33 %
46. Matuschek, Thomas 1711 SG Amberg-Haselmühl 1.0 4 25 %
47. Preischl, Manfred 1444 TSV Nittenau 1.0 6 16 %
48. Moore, Bernd 1642 TSV Nittenau 1.0 7 14 %
49. Kufner, Josef 1652 SC Bad Kötzting II 0.5 1 50 %
49. Mühlbauer, Karl 1689 SC Bad Kötzting II 0.5 1 50 %
49. Pernpeintner, Simon 1658 SK Kelheim II 0.5 1 50 %
49. Seidl, Jürgen, Dr. 2030 TSV Kareth-Lappersdorf II 0.5 1 50 %
49. Troidl, Thomas, Dr. 1911 TSV Kareth-Lappersdorf II 0.5 1 50 %
49. Weber, Robert, Dr. 1830 TSV Kareth-Lappersdorf II 0.5 1 50 %
49. Wiesend, Josef 1590 SK Weiden 1907 0.5 1 50 %
49. Wiesgickl, Gerhard 1835 SG Amberg-Haselmühl 0.5 1 50 %
49. Winklmeier, Johann 1753 SG Post/Süd Regensburg II 0.5 1 50 %
50. Heipeck, Jan 1537 ASV Burglengenfeld 0.5 2 25 %
50. Vasicek, Martin 2093 SC Furth i.W. 0.5 2 25 %
51. Neumann, Daniel 1780 SC Eulenspiegel Regensburg 0.5 3 16 %
51. Obermeier, Johannes 1587 SK Kelheim II 0.5 3 16 %
52. Blaschke, Martin 1386 SC Eulenspiegel Regensburg 0.5 6 8 %
53. Antczak, Lena 1497 SK Kelheim II 0.0 1 0 %
53. Bauer, Tobias 1760 SG Amberg-Haselmühl 0.0 1 0 %
53. Birk, Christian 1530 ASV Burglengenfeld 0.0 1 0 %
53. Dittscheid, Sebastian 1152 ASV Burglengenfeld 0.0 1 0 %
53. Ferstl, Johann 1625 SG Amberg-Haselmühl 0.0 1 0 %
53. Fritsch, Julian 1354 SK Kelheim II 0.0 1 0 %
53. Grohmann, Klaus 1305 TSV Nittenau 0.0 1 0 %
53. Herrmann, Uwe 1689 SG Amberg-Haselmühl 0.0 1 0 %
53. Hofmann, Martin, Dr. 2021 SK Weiden 1907 0.0 1 0 %
53. Peutler, Mario 1708 TSV Kareth-Lappersdorf II 0.0 1 0 %
53. Zankl, Stephan 1522 TSV Nittenau 0.0 1 0 %
54. Eichenseer, Fritz 2123 SK Kelheim II 0.0 2 0 %
54. Rauscher, Andreas 1560 ASV Burglengenfeld 0.0 2 0 %
54. Vinogradov, Anatoli 1617 SG Amberg-Haselmühl 0.0 2 0 %
54. Wolf, Ulrich 1448 SC Eulenspiegel Regensburg 0.0 2 0 %
55. Fritz, Alexander 1442 ASV Burglengenfeld 0.0 3 0 %
55. Schwarzbauer, Martin 1277 SC Eulenspiegel Regensburg 0.0 3 0 %