Nur folgendee Mannschaft anzeigen:



Runde:

Bezirksliga Nord

2017/2018

 

RangMannschaft 12345678910 MPktBPkt
1. SC Furth im W. ** 5 8 5 8 4 17 - 1 53.0 - 19.0
2. SK Schwandorf II ** 5 7 4 5 6 15 - 3 45.0 - 27.0
3. SC Windischeschenbach II 3 ** 7 4 11 - 7 40.0 - 32.0
4. SC Erbendorf 3 1 ** 5 4 6 11 - 7 35.0 - 37.0
5. SF Luhe-Wildenau 0 4 1 ** 4 5 10 - 8 34.0 - 38.0
6. TSV 1880 Schwandorf 3 3 ** 5 8 7 8 - 10 39.0 - 33.0
7. SC Sulzbach-Rosenberg 3 4 3 ** 6 7 - 11 36.5 - 35.5
8. SC Cham 0 2 4 4 ** 2 4 5 - 13 23.5 - 48.5
9. SC Haselmühl 4 3 0 6 ** 4 4 - 14 30.0 - 42.0
10. SK Weiden 07 II 2 1 2 4 4 ** 2 - 16 24.0 - 48.0

Kreuztabelle der Runde: 1 2 3 4 5 6 7 8 9

 

9. Runde am 4/15/18
1 TSV 1880 Schwandorf DWZ - SC Windischeschenbach II DWZ 4½ - 3½
1 1 Wilschke, Dieter 1893 - 6 Simmerl, Stefan 1812 ½ - ½
2 2 Zimmermann, Markus 1849 - 8 Horther-Schneider, Elsbeth 1764 ½ - ½
3 3 Hauser, Josef 1790 - 9 Schicker, Rudolf 1779 ½ - ½
4 4 Beer, Franz 1683 - 20 Baumann, Rainer 1601 ½ - ½
5 5 Seebald, Helmut 1586 - 21 Vollath, Johannes 1370 ½ - ½
6 7 Stark, Peter 1457 - 22 Mark, Philipp 1556 ½ - ½
7 9 Ebenschwanger, Franz 1413 - 28 Müller, Alina 1197 1 - 0
8 11 Kaufmann, Hans 1198 - 29 Müller, Milo 1374 ½ - ½
Schnitt: 1608 - Schnitt: 1556  
 
2 SF Luhe-Wildenau DWZ - SC Cham DWZ 6½ - 1½
1 1 Neubauer, Martin 2006 - 2 Sahm, Vincenz 1899 ½ - ½
2 2 Seidel, Rainer 1878 - 3 Fischer, Franz 1852 0 - 1
3 3 Stark, Martin 1741 - 6 Gocacenko, Alexandr 1653 1 - 0
4 4 Geiger, Robert 1663 - 9 Middendorf, Heinrich 1566 1 - 0
5 5 Geiger, Christian 1722 - 15 Weber, Josef 1321 1 - 0
6 7 Mattes, Philipp 1542 - 19 Sahm, Lucius 786 1 - 0
7 10 Hummel, Peter 1508 -   + - -
8 11 Schaar, Ewald 1457 -   + - -
Schnitt: 1689 - Schnitt: 1512  
 
3 SC Haselmühl DWZ - SC Furth im W. DWZ 4 - 4
1 1 Däubler, Heinrich 2085 - 3 Riedl, Maximilian 1897 1 - 0
2 8 Schindzielorz, Gerhard 1557 - 4 Mauerer, Ferdinand 1926 0 - 1
3 9 Forster, Stephan 1545 - 5 Rohrmüller, Helmut 1841 ½ - ½
4 11 Weiß, Bernhard 1385 - 6 Raedlinger, Stefan 1839 ½ - ½
5 13 Mayer, Ewald 1664 - 8 Staffler, Franz 1750 ½ - ½
6 19 Heim, Thomas 860 - 17 Schreiner, Christopher 1276 1 - 0
7 20 Reinhart, Florian   - 18 Plötz, Judith 1202 ½ - ½
8   - 19 Hirsch, Tobias 916 - - +
Schnitt: 1516 - Schnitt: 1580  
 
4 SC Sulzbach-Rosenberg DWZ - SK Schwandorf II DWZ 2½ - 5½
1 1 Herrmann, Christian 1790 - 4 Wagner, Guido 1879 ½ - ½
2 2 Pilhöfer, Lukas 1621 - 5 Scharf, Daniel 1699 ½ - ½
3 4 Hese, Hermann 1708 - 7 Schmidt, Oliver 1778 ½ - ½
4 5 Weszka, Peter 1641 - 9 Stöckl, Maximilian 1748 0 - 1
5 8 Margraf, Dieter 1304 - 10 Steger, Eric 1813 0 - 1
6 9 Mühlberger, Ottmar 1268 - 11 Elitzke, Christian 1646 ½ - ½
7 10 Hauer, Julian 1246 - 18 Eichinger, Bernd 1457 ½ - ½
8 11 Hauer, Maximilian 1235 - 20 Helbling, Dominik 1321 0 - 1
Schnitt: 1476 - Schnitt: 1667  
 
5 SC Erbendorf DWZ - SK Weiden 07 II DWZ 6 - 2
1 2 Hoffmann, Wolfgang 1908 - 3 Fischer, Ernst 1861 ½ - ½
2 5 Kamm, Daniel 1659 - 7 Poß, Rainer 1742 1 - 0
3 6 Weiß, Franz 1649 - 10 Vogel, Kurt 1574 0 - 1
4 7 Weiß, Michael 1616 - 12 Lotter, Eduard 1685 ½ - ½
5 9 Schiml, Mattias 1524 - 17 Brieger, Herbert 1201 1 - 0
6 10 Weinberger, Lorenz, Dr. 1490 - 18 Denz, Johannes 1134 1 - 0
7 13 Schramm, Stefan 1327 - 19 Hunsperger, Marcel 822 1 - 0
8 14 Hasenfürter, Kevin 1261 -   + - -
Schnitt: 1554 - Schnitt: 1431