Mannschaftsaufstellungen - Bezirksliga

SK Bruckmühl
Spiellokal:
Gasthaus Blindhammer
Leonhardistraße 18
83052 Bruckmühl-Mittenkirchen
Tel: 08062/1244

Bewirtung: Brotzeiten und Getränke Spielabend des Vereins: freitags ab 20:00
Kontaktdaten:
Mannschaftsführer
Huber, Josef


Die Adressen der Kontaktpersonen stehen nur registierten Benutzern zur Verfügung. Die Zugangsdaten erhalten Sie über Ihren Mannschaftsführer.
Mannschaftsaufstellung:
Nr.NameTitelDWZ
1. Wilhelm, Robert   2077
2. Kieffer, Joachim   2032
3. Schlichtmann, Robin   2008
4. Forster, Gert   1936
5. Angermaier, Georg   1971
6. Huber, Josef   1927
7. Jeschke, Manfred   1898
8. Lenzen, Hans-Josef, Dr.   1870
9. Bartl, Bruno   1835
10. Friedsam, Gerhard, Dr.   1823
11. Schwarz, Joachim   1778
12. Bergerhoff, Andreas   1795
13. Bergerhoff, Wilfried   1758
14. Hüttner, Peter   1754
15. Heibei, Jürgen, Dr.   1729
16. Schmelzer, Leonhard   1704
17. Dominkovic, Luka   1693
18. Müller, Markus   1574
19. Prosser, Thomas   1626
20. Popp, Monika   1531
21. Feigelbinder, Hans   1553
22. Lechner, Herbert   1493
23. Bertele, Wilfried   1246
PSV Dorfen
Spiellokal:
Dorfener Stube
Johannisplatz 2
84405 Dorfen
Tel: 08081 / 1399

Spiellokal ist bewirtet
Kontaktdaten:
Mannschaftsführer
Mittermeier, Josef


Die Adressen der Kontaktpersonen stehen nur registierten Benutzern zur Verfügung. Die Zugangsdaten erhalten Sie über Ihren Mannschaftsführer.
Mannschaftsaufstellung:
Nr.NameTitelDWZ
1. Prediger, Rupert   2226
2. Mittermeier, Josef, Dr.   2061
3. Obermeier, Siegfried   2103
4. Pöllner, Ludwig   2044
5. Schuler, Matthias   1928
6. Bauer, Robert   1872
7. Knollhuber, Peter   1869
8. Forstmaier, Markus   1763
9. Stang, Wolfgang   1715
10. Rehfeld, Uwe   1665
11. Slawny, Dominik   1749
12. Baumer, Christian   1772
13. Baumgartner, Jakob   1770
14. Dircks, Bernhard   1699
15. Selmeier, Georg   1672
16. Schmid, Max   1748
17. Artmann, Klaus   1664
18. Hartl, Hermann   1623
19. Arndt, Andreas, Dr.   1614
20. Spranger, Helmut   1579
21. Sauer, Dieter   1626
22. Slawny, Manfred   1586
23. Danzer, Wolfgang, Dr.   1620
24. Holz, Matthias   1494
25. Poetz, Klaus   1434
SK Gräfelfing
Spiellokal:
Antoniuskeller
Bahnhofstr. 110
82166 Gräfelfing

nicht behindertengerecht, nicht bewirtet
Kontaktdaten:
Mannschaftsführer
Klapper, Jürgen


Die Adressen der Kontaktpersonen stehen nur registierten Benutzern zur Verfügung. Die Zugangsdaten erhalten Sie über Ihren Mannschaftsführer.
Mannschaftsaufstellung:
Nr.NameTitelDWZ
1. Schneider, Richard   2100
2. Reichert, Leif   2143
3. Hock, Martin   1990
4. Majewski, Tomek   1941
5. Lerch, Martin   1883
6. Gashi, Gazmend   1936
7. Jordan, Tobias   1927
8. Shalimov, Vitalij   1663
9. Meier, Desiderius   1943
10. Sörgel, Thomas   1943
11. Sammon, Michael   1852
12. Seifried, Johannes   1816
13. Lüßmann, Thomas   1770
14. Obermayer, Christoph   1788
15. Stern, Daniel   1681
16. Klapper, Jürgen   1706
17. Poost, Willy   1719
18. Rüger, Matthias, Dr.   1757
19. Decher, Paul   1642
20. Bollmann, Laslo   1713
21. Bothe, Lea   1659
22. Dobrinevski, Alexander   1569
23. Sommer, Walter   1635
24. Hofmann, Anselm   1532
25. Barth, Stefan   1482
26. Petonic, Pejo   1451
27. Zametzer, Andreas   1558
28. Bothe, Thomas   1328
29. Höltgen, Benedikt   1103
30. Hermelink, Julius   1163
31. Obermayer, Tobias   1087
MTV Ingolstadt
Spiellokal:
MTV Vereinsheim
Friedhofstr. 10
85049 Ingolstadt
Tel: 0841-33523
Kontaktdaten:
Mannschaftsführer
Menrad, Andreas


Die Adressen der Kontaktpersonen stehen nur registierten Benutzern zur Verfügung. Die Zugangsdaten erhalten Sie über Ihren Mannschaftsführer.
Mannschaftsaufstellung:
Nr.NameTitelDWZ
1. Freundorfer, Josef   2161
2. Lechermann, Markus   2013
3. Vollnhals, Michael   2001
4. Muharemagic, Asim   2004
5. Kriegel, Thomas   1930
6. Mahrt, Christian   1936
7. Piechatzek, Werner   1821
8. Gürtler, Armin   1814
9. Heider, Michael   1753
10. Menrad, Andreas   1850
11. Hausmann, Kai   1841
12. Glawe, Ralf   1667
13. Pohle, Markus   1560
14. Meyer, Karl   1738
15. Kristic, Nikola   1400
16. Orlob, Johannes   1330
17. Hertes, Robert   755
18. Kreisel, Robert   1506
19. Kolf, Udo   1202
20. Mittnacht, Lukas   1236
21. Hartl, Josef   1110
22. Waldemair, Horst   1245
23. Pötsch, Jan   1629
24. Riebel, Peter   1119
25. Pfahler, Christian   823
26. Wangler, Tobias   774
27. Mittnacht, Justus   987
28. Wangler, Lukas   832
29. Pietrulewicz, Anita   707
30. Hacker, Zeno   1297
31. Tracht, David  
32. Weiherer, Moritz  
33. Kienle, Jan  
34. Berthold, Timo  
35. Stranzenbach, Daria  
36. Yildiz, Selin   700
37. Heigl, Markus  
SK Ingolstadt
Spiellokal:
Hotel Rappensberger
Harderstr.3
85049 Ingolstadt
Tel: 0841-3140

Bitte Spielraum an der Rezeption erfragen.
Kontaktdaten:
Mannschaftsführer
Schröder, Frank


Die Adressen der Kontaktpersonen stehen nur registierten Benutzern zur Verfügung. Die Zugangsdaten erhalten Sie über Ihren Mannschaftsführer.
Mannschaftsaufstellung:
Nr.NameTitelDWZ
1. Reilein, Christian   2226
2. Sailer, Wolfgang   2051
3. Hartmann, Wolfram   2115
4. Ebenhöch, Daniel   2014
5. Kaplan, Hakan   2066
6. Zeindlmeier, Thomas   1920
7. Hesse, Maximilian   2017
8. Goetz, Andreas, Dr.   1978
9. Appel, Ewald   1960
10. Duraku, Emin   1958
11. Schröder, Frank   1975
12. Hartmann, Ralf, Dr.   1840
13. Köglmeier, Stefan   1832
14. Waibel, Gerhard   1844
15. Goetz, Walter   1774
16. Weber, Daniel   1790
17. Brunninger, Reinhold   1694
18. Andreoli, Christophe, Dr.   1693
19. Mittermüller, Wolfgang   1600
20. Tussel, Adolf   1629
21. Claß, Wolfgang, Dr.  
22. Gack, Hubertus   1286
23. Oberley, Karl-Heinz   1132
24. Müller, Bodo   1452
25. Zehring, Christian  
SK Töging
Spiellokal:
Kellerräume der BRK Rettungswache / VHS
Grünewaldstr. 5
84513 Töging
Tel: Telefonisch nicht erreichbar

Bewirtung: Kaltgetränke und div. Schokoriegel
Kontaktdaten:
Mannschaftsführer
Johann, Blümhuber


Die Adressen der Kontaktpersonen stehen nur registierten Benutzern zur Verfügung. Die Zugangsdaten erhalten Sie über Ihren Mannschaftsführer.
Mannschaftsaufstellung:
Nr.NameTitelDWZ
1. Betschinger, Frank   2113
2. Hermann, Fedor   2226
3. Fischer, Bernhard   2045
4. Fußeder, Walter  
5. Blümhuber, Johann   1867
6. Popow, Alexander   1924
7. Festner, Konrad   1931
8. Bieringer, Konrad   1881
9. Straßhofer, Tobias   1754
10. Neumerkel, Jürgen   1811
11. Freinecker, Martin   1801
12. Knollmüller, Peter   1862
13. Fischer, Manfred   1874
14. Debus, Johann   1522
SG Traunstein/Traunreut
Spiellokal:
Sailer Keller
Herzog-Wilhelm-Str. 1
83278 Traunstein
Tel: 0861/1666770

vollständig bewirtet
Kontaktdaten:
Mannschaftsführer
Westermeier, Arnulf


Die Adressen der Kontaktpersonen stehen nur registierten Benutzern zur Verfügung. Die Zugangsdaten erhalten Sie über Ihren Mannschaftsführer.
Mannschaftsaufstellung:
Nr.NameTitelDWZ
1. Roth, Peter   2208
2. Jürgens, Klaus   2083
3. Westermeier, Arnulf   2139
4. Peterwagner, Heinz  
5. Löffler, Christoph   2097
6. Hamberger, Hermann   2067
7. Sandner, Michael   2009
8. Scheiblmaier, Robert   2051
9. Navratil, Robert   2034
10. Donegani, Peter   1999
11. Obermeier, Herbert   2014
12. Frese, Daniel   1949
13. Glueck, Josef   1925
14. Steiner, Johann   2070
15. Hicker, Harald, Dr.   2029
16. Krimbacher, Walter   2017
17. Haberl, Johannes   1983
18. Omerovic, Alija   1846
19. Huber, Walter   1679
20. Westermeier, Martin   1739
21. Wohner, Johann   1662
22. Barwig, Michael   1747
23. Willsch, Rudolf   1467
24. Grünberg, Frank   1421
25. Weber, Andrej  
26. Sandner, Josef   1394
27. Arzberger, Martin  
28. Kiechle, Benedikt  
29. Schmidhuber, Christoph   988
30. Maier, Johannes   846
31. Kiechle, Julian   941
32. Maier, Christopher   972
SC Unterpfaffenhofen-Germering
Spiellokal:
Stadthalle Germering
Landsberger Straße 39
82110 Germering

vollständig bewirtet, behindertengerecht
Kontaktdaten:
Mannschaftsführer
Brandl, Franz


Die Adressen der Kontaktpersonen stehen nur registierten Benutzern zur Verfügung. Die Zugangsdaten erhalten Sie über Ihren Mannschaftsführer.
Mannschaftsaufstellung:
Nr.NameTitelDWZ
1. Deues, Erik   1997
2. Kretschel, Klaus   2012
3. Brandl, Franz  
4. Buss, Christof, Dr.   2007
5. Krausser, Helmut   2090
6. Wawra, Jürgen   2113
7. Kern, Bernhard   1995
8. Gosebrink, Ralf   1978
9. Mauro, Christian   2057
10. Marian, Hartmut   1992
11. Köhl, Franz-Xaver   1959
12. Rossmanith, Alexander   1997
13. Marian, Marc   1905
14. Guttenthaler, Franz   2055
15. Neumüller, Theo   1895
16. Schlander, Sabine   1857
17. Thiering, Erwin   1888
18. Keßler, Horst   1890
19. Günther, Carsten   1876
20. Lang, Stefan, Dr.   2022
21. Zell, Günther, Dr.  
22. Telschow, Petra   1848
23. Bauer, Richard   1855
24. Fiedler, Ludwig   1829
25. Yang, David   1707
26. Ruf, Andreas   1642
27. Yang, Anton   1606
28. Diekmeyer, Ulrich   1689
29. Weiler, Gerhard   1700
30. Reisch, Eduard   1622
31. Marian, Felix   1685
32. Marian, Renate   1534
33. Holzner, Peter   1566
34. Schaumann, Stephan   1715
35. Eglseder, Gottfried   1733
36. Häusler, Manfred   1511
37. Schmitz-Bonfigt, Markus   1498
38. Knoller, Luise   1535
39. Weber, Peter   1538
40. Huber, Ernst   1437
41. Werner, Gerold   1409
42. Dobner, Alois   1460
43. Ruf, Walter   1332
44. Heimerl, Franz   1214
45. Ruppert, Petra   1280
46. Jaschko, Raphael   929
47. Barth, Timon   1008
48. Felder, Christian Marc   803
49. Adamczyk, Philip   1101
50. Gauchel, Lorenz   1060
SG Vogtareuth-Prutting
Spiellokal:
Café Doris
Gmain 4
83569 Vogtareuth
Tel: 08038/909375

voll bewirtschaftet
Kontaktdaten:
Mannschaftsführer
Eberl, Peter


Die Adressen der Kontaktpersonen stehen nur registierten Benutzern zur Verfügung. Die Zugangsdaten erhalten Sie über Ihren Mannschaftsführer.
Mannschaftsaufstellung:
Nr.NameTitelDWZ
1. Neuschmied, Siegfried   2222
2. Kleißl, Helmut   2226
3. Eybl, Alexander   2230
4. Herrmann, Michael   2054
5. Kapferer, Romed   2053
6. Erhard, Jakob   2051
7. Jaworek, Thomas   2024
8. Probst, Albert   1894
9. Nagy, Laszlo   1996
10. Linner, Christian   2016
11. Bindl, Roland   1921
12. Stieber, Ulrich   1885
13. Block, Jan   1857
14. Greiml, Emmeran   2005
15. Karrer, Georg   1960
16. Schewzow, Juri   1810
17. Steffelmaier, Max   1857
18. Brosda, Christoph   1770
19. Hastreiter, Laura   1765
20. Stieber, Albin   1709
21. Eberl, Peter   1689
22. Radinger, Alfred  
23. Wall, Eugen   1656
24. Wolowski, Vincent  
SC Unterpfaffenhofen-Germering 2
Spiellokal:
Stadthalle Germering
Landsberger Str. 39
82110 Germering
Kontaktdaten:
Mannschaftsführer
Köhl, Franz


Die Adressen der Kontaktpersonen stehen nur registierten Benutzern zur Verfügung. Die Zugangsdaten erhalten Sie über Ihren Mannschaftsführer.
Mannschaftsaufstellung:
Nr.NameTitelDWZ
1. Mauro, Christian   2057
2. Leserer, Helmuth   2001
3. Marian, Hartmut   1992
4. Köhl, Franz-Xaver   1959
5. Rossmanith, Alexander   1997
6. Marian, Marc   1905
7. Guttenthaler, Franz   2055
8. Neumüller, Theo   1895
9. Schlander, Sabine   1857
10. Thiering, Erwin   1888
11. Keßler, Horst   1890
12. Günther, Carsten   1876
13. Lang, Stefan, Dr.   2022
14. Zell, Günther, Dr.  
15. Telschow, Petra   1848
16. Bauer, Richard   1855
17. Fiedler, Ludwig   1829
18. Yang, David   1707
19. Ruf, Andreas   1642
20. Yang, Anton   1606
21. Diekmeyer, Ulrich   1689
22. Weiler, Gerhard   1700
23. Reisch, Eduard   1622
24. Marian, Felix   1685
25. Marian, Renate   1534
26. Holzner, Peter   1566
27. Schaumann, Stephan   1715
28. Eglseder, Gottfried   1733
29. Häusler, Manfred   1511
30. Schmitz-Bonfigt, Markus   1498
31. Knoller, Luise   1535
32. Weber, Peter   1538
33. Huber, Ernst   1437
34. Werner, Gerold   1409
35. Dobner, Alois   1460
36. Ruf, Walter   1332
37. Heimerl, Franz   1214
38. Ruppert, Petra   1280
39. Huber, Dorit   1314
40. Jaschko, Raphael   929
41. Barth, Timon   1008
42. Seuffert, Markus   804
43. Felder, Christian Marc   803
44. Adamczyk, Philip   1101
45. Gauchel, Lorenz   1060
46. Schüller, Mark  
47. Johne, Niklas  
48. Thinschmidt, Marvin   794
49. Krickl, Michael  
50. Schwartz, Benjamin