Bestenliste - A-Klasse

Die Bestenliste zeigt die erfolgreichsten Spieler. Primäres Sortierkriterium sind die erzielten Punkte. Innerhalb einer punktgleichen Gruppe wird aufsteigend nach der Zahl der Partien sortiert.

RangNameDWZVereinPunktePartien%
1. Hiller, Rudolf 1654 SC Schwabmünchen I 4.0 4 100 %
2. Hiller, Karl 1831 SC Schwabmünchen I 3.5 4 87 %
2. Kuechle, Kurt 1488 SC Schwabmünchen I 3.5 4 87 %
2. Weisbrod, Jörg 1586 Schachklub Buchloe II 3.5 4 87 %
3. Bogner, Simon 1737 Schachklub Buchloe II 3.0 3 100 %
3. Stolzenwald, Karl-Heinz 1551 Schachklub Buchloe II 3.0 3 100 %
4. Keller, Florian 1162 TSV Mindelheim II 3.0 4 75 %
5. Ginter, Simon 1289 TSV Mindelheim II 3.0 5 60 %
6. Ammann, Bernhard 1786 SC Schwabmünchen I 2.5 3 83 %
6. Bungert, Rene 1323 TSV Landsberg 1882 II 2.5 3 83 %
7. Billing, Oliver 1437 SC Schwabmünchen I 2.5 4 62 %
7. Hiller, Bernhard 1621 SC Schwabmünchen I 2.5 4 62 %
7. Schedlbauer, Ernst 1152 TSV Landsberg 1882 II 2.5 4 62 %
8. Hartmann, Willibald 1585 TSV Mindelheim II 2.0 2 100 %
8. Lenuweit, Jörg 1621 Schachklub Buchloe II 2.0 2 100 %
8. Ortlieb, Benno 1006 Schachfreunde Wehringen I 2.0 2 100 %
8. Protschka, Gregor 1275 Schachklub Buchloe II 2.0 2 100 %
9. Krueger, Peter 1501 TSV Landsberg 1882 II 2.0 3 66 %
10. Riess, Werner 1349 Schachfreunde Wehringen I 2.0 4 50 %
11. Fischer, Manfred 1513 TSV Mindelheim II 1.5 3 50 %
12. Maier, Franz 1104 Schachfreunde Wehringen I 1.5 4 37 %
12. Specht, Günther 1572 TSV Mindelheim II 1.5 4 37 %
13. Bail, Leonhard 1649 Schachklub Buchloe II 1.0 1 100 %
13. Marx, Simon 1458 Schachklub Buchloe II 1.0 1 100 %
13. Schuster, Stefan 1197 SV Stauden II 1.0 1 100 %
13. Stahnke, Manfred 1355 SC Schwabmünchen I 1.0 1 100 %
13. Tinkl, Hubert 1549 TSV Landsberg 1882 II 1.0 1 100 %
14. Lepp, Jakob 1848 Schachfreunde Wehringen I 1.0 2 50 %
14. Sicker, Franz 1427 TSV Landsberg 1882 II 1.0 2 50 %
15. Bail, Rudolf 1266 Schachklub Buchloe II 1.0 3 33 %
15. Horn, Alexander 988 TSV Mindelheim II 1.0 3 33 %
15. Höss, Gerhard 964 SV Stauden II 1.0 3 33 %
15. Lassner, Dennis 1326 Schachfreunde Wehringen I 1.0 3 33 %
15. Schmid, Andreas 1318 TSV Landsberg 1882 II 1.0 3 33 %
16. Boeck, Armin 1089 TSV Landsberg 1882 II 1.0 4 25 %
17. Ginter, Noah   TSV Mindelheim II 0.5 2 25 %
18. Lutz, Josef 1186 SV Stauden II 0.5 3 16 %
18. Schorer, Franz 1255 SV Stauden II 0.5 3 16 %
18. Schäfer, Martin 1057 Schachfreunde Wehringen I 0.5 3 16 %
19. Müller, Franz 1064 SV Stauden II 0.5 4 12 %
19. Steinberger, Robert 1488 TSV Landsberg 1882 II 0.5 4 12 %
20. Ginter, Jakob 1075 TSV Mindelheim II 0.5 5 10 %
21. Kugelmann, Gerhard 1290 Schachklub Buchloe II 0.0 1 0 %
22. Mayer, Michael 1279 Schachfreunde Wehringen I 0.0 2 0 %
22. Schaffer, Werner 861 SV Stauden II 0.0 2 0 %
22. Schedlbauer, Anatol 1002 TSV Landsberg 1882 II 0.0 2 0 %
22. Weber, Fritz 1391 SV Stauden II 0.0 2 0 %
22. Welfonder, Robert 1182 TSV Landsberg 1882 II 0.0 2 0 %
23. Hümpfner, Karl, Dr. 1248 Schachfreunde Wehringen I 0.0 3 0 %
23. Lutzenberger, Hermann 1449 SV Stauden II 0.0 3 0 %